Суббота, 20 Апреля 2024, 17:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Женщины... Как же их заинтересовать?
Женщины... Как же их заинтересовать?
horaxДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 11:28 | Сообщение # 61
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
делайте простые игры ближе к toy чем к game

lorenze, да, дураков (и дур) в Мире больше, нежели умных. И - да, упрощая игру, "разжовывая", "переваривая" в ней всё, что ни попадя, - можно привлечь к игре дураков. Весь геймдев катится сейчас по этой дорожке.
К чему она ведёт? Частный пример... Я купил Morrowind, он мне понравился. Покупая Oblivion, я расчитывал на продолжение приключения... Skyrim я скорее всего покупать не буду. И моя жена в этом со мной вполне солидарна.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
lorenzeДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 62
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
да, дураков (и дур) в Мире больше, нежели умных. И - да, упрощая игру, "разжовывая", "переваривая" в ней всё, что ни попадя, - можно привлечь к игре дураков.

Мнение задрота, на деле многие в игры играют а не работают, поигрался 5-10 минут, мозг отдохнул и всё. Вот даже взять браузерки, по большому счёту они бесконечно сильно отстают от своих старших братьев - клиентских онлайн игр, но на работе просто ни во что другое не поиграешь, именно поэтому в браузерках много игроков.

Quote (horax)
К чему она ведёт? Частный пример... Я купил Morrowind, он мне понравился. Покупая Oblivion, я расчитывал на продолжение приключения... Skyrim я скорее всего покупать не буду. И моя жена в этом со мной вполне солидарна.

Вам надо искать что то для хардкорных игроков.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
horaxДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:12 | Сообщение # 63
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Мнение задрота

lorenze, отдельное спасибо за "задрота" biggrin , но нет, я не задрот. Я - любитель, который САМ платит за свои увлечения. И мне очень не хочется - за свои деньги - пачкаться о тех, кто
Quote (lorenze)
поигрался 5-10 минут... и всё

Кроме того, тема ведь не о привлечении казуалов. И я что-то не видел здесь ни одной отписавшейся женщины, которая просила бы для себя побольше казуального треша. Напротив: женщины хотят играть в игры умные, интересные, сложные, с возможностью нетривиального выбора.
Женщины, может, и не умнее мужчин, но вдумчивее и внимательнее - это уж точно. В SIMS - там, где мужчина видит только кривляющихся уродцев, - женщина находит Мир. Даже в SINGLES (абсолютный треш - с мужской точки зрения) женщина видит RPG.
Моё мнение: игры нужно делать не "на потребу толпе", а такими, в которые хотелось бы играть самому. Умная, серьёзная, талантливая игра (при должной рекламе biggrin ) несомненно найдёт своих игроков, как среди мужчин, так и среди женщин.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 30 Сентября 2011, 11:54
BarbatosДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:34 | Сообщение # 64
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Quote
женщины хотят играть в игры умные, интересные, сложные, с возможностью нетривиального выбора

Таких игр единицы как я заметил(интересных для женщин)


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
horaxДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 13:54 | Сообщение # 65
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Таких игр единицы как я заметил(интересных для женщин)

Barbatos, так это как раз потому, что горе-маркетологи ("делайте простые игры ближе к toy чем к game") видят во всех женщинах "блондинок": рынок завален примитивом, заходишь в магазин (или ларёк) с играми - полки ломятся... А покупать нечего.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 30 Сентября 2011, 13:56
BarbatosДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:13 | Сообщение # 66
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
horax,
Тут скорее не только о женщинах)
Моя сестра с удовольствием прошла и все похождения Шепарда и Старую республику.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
horaxДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:31 | Сообщение # 67
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Тут скорее не только о женщинах)

Barbatos, так и я о чём: женщины тоже хотят играть в хорошие игры. Да, "переодевалки и шмотки" в RPG - имеют для них значение. Но они не вытесняют для них самой RPG. Аналогично - и по другим жанрам.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
lorenzeДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20:16 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Кроме того, тема ведь не о привлечении казуалов. И я что-то не видел здесь ни одной отписавшейся женщины, которая просила бы для себя побольше казуального треша.

А сколько их здесь ? 1.5 анонимуса ?)

Quote (horax)
Напротив: женщины хотят играть в игры умные, интересные, сложные, с возможностью нетривиального выбора.

Это сказки. На деле большинство раньше играло в тетрисы, пасьянсы и лайнс, а сейчас сидит на социалках.

Quote (horax)
Моё мнение: игры нужно делать не "на потребу толпе", а такими, в которые хотелось бы играть самому. Умная, серьёзная, талантливая игра (при должной рекламе ) несомненно найдёт своих игроков, как среди мужчин, так и среди женщин.

Никому не интересно тратить много денег и времени, для того чтобы сделать игру в которую никто играть не будет и профит будет нулевым.

Quote (horax)
видят во всех женщинах "блондинок": рынок завален примитивом, заходишь в магазин (или ларёк) с играми - полки ломятся... А покупать нечего.

Никто не видит блондинок, просто основная масса 30+ летних обоих полов играет в простые игры.

Quote (horax)
Barbatos, так и я о чём: женщины тоже хотят играть в хорошие игры. Да, "переодевалки и шмотки" в RPG - имеют для них значение. Но они не вытесняют для них самой RPG. Аналогично - и по другим жанрам.

Не надо делать далеко идущих выводов на примере 1.5 анонимусов. Вот когда вы сделаете сложную игру в которую будут играть хотя бы 100 тыс девушек, тогда мы с вами с можем о чём то поговорить более предметно.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
K0DAK47Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:58 | Сообщение # 69
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Вот когда вы сделаете сложную игру в которую будут играть хотя бы 100 тыс девушек, тогда мы с вами с можем о чём то поговорить более предметно.

Миллионы мух не могут ошибаться, не так ли? Ваши доводы смешны.


.xm
Шаблон для разработчиков
lorenzeДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:15 | Сообщение # 70
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Миллионы мух не могут ошибаться, не так ли? Ваши доводы смешны.

biggrin да всем по барабану кто ошибается или нет, главное это кол-во потербителей, это сынок бизнес на котором делают большие деньги, мейнстриму чхать что об этом думают доморощенные умники.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Пятница, 30 Сентября 2011, 22:16
BarbatosДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:27 | Сообщение # 71
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
lorenze,
Тут скорее ты не обладаешь достаточным количеством данных, казуальные игры имеют такую широкую статистику поскольку качаются и устанавливаются с ресурсов где указывается пол, нормальным играм просто не откуда брать свою статистику, ты анкету при покупке не заполняешь когда берешь новый фол, так что неизвестно сколько во что играет.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 30 Сентября 2011, 22:28
lorenzeДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 72
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Тут скорее ты не обладаешь достаточным количеством данных, казуальные игры имеют такую широкую статистику поскольку качаются и устанавливаются с ресурсов где указывается пол, нормальным играм просто не откуда брать свою статистику, ты анкету при покупке не заполняешь когда берешь новый фол, так что неизвестно сколько во что играет.

Всё давным давно маркетологами исследовано и как показывает практика они правы в своих выводах. Есть как хардкор игры для мальчиков 15-22 года, так и простые игры для девочек 15-50 лет.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Пятница, 30 Сентября 2011, 22:39
BarbatosДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:43 | Сообщение # 73
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
lorenze,
С личного интереса, хочу видеть, откуда ты отталкиваешься ссылку или упоминание.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
noTformaTДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 74
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
На дтф писали про баб и геймеров.
В целом вывод - нет игр чисто для мужиков, и чисто для слабой половины.

Добавлено (30.09.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
На дтф писали про баб и геймеров.
В целом вывод - нет игр чисто для мужиков, и чисто для слабой половины.

поэтому сабж "Женщины... Как же их заинтересовать?" теряет свой смысл. Ибо люди играют в то что им нравится, а не то, во что их затянули. Нравится мужику ходить в ГТА и долбить всех бейсбольной битой, он будет в это играть, а в игры на подобии КС не будет. Нравится девушке Вов, она играет, а в КС не играет. Нравится девушки звездные войны, вот она в них и играет, и ей пофиг на КС, Вов и ГТА.
ТС, у тебя тоже есть предпочтения, и есть игры которые ты не уважаешь, ответь себе на вопрос, "а как мне заинтересоваться игрой которую я не уважаю????????". Когда ответишь, вот тогда и будет у тебя в игроках твоей игры сисястые девушки. Но 100% ты не ответишь.

Тема никак не связана с гейм дизайном, ибо я хз причем тут геймдизайн вообще.

в начале сабжа вопрос стоял вроде бы не так как сейчас. Сейчас же автор сам не знает чего хочет.

Quote
Я согласен с мнением о том, что есть девушки, которые играют в игры, но мне нужны широкие массы, а не единицы.

Ты их получишь, если твои игра котируется. Затягивать кого-то в уг игру, да еще девушек - ну это фантастика.

Quote (Barbatos)
Ясное дело существует целая категория игр для девочек, но меня заинтересовало не создание игры для них, а как заставить их играть в свой жестокий шутер с матерщиной.

Никак, вернее так же как заставить алкаша не пить. Способы: внушить что так надо делать, не давать того что он хочет, пойди к знахарке.

Quote (Barbatos)
Собственно вопрос я начал обсуждать с своей девятнадцатилетней сестрой, и что же я вывел:

Ха, я тоже у своей девушки спрашивал, и вывел:
1) игра должна быть от алавар
2) от нее должны быть ключи, и их легко найди, либо написанный батник который трет триал в реестре
3) игра типа ферма, накорми голодных в ресторане, зомби против растений и т.д. короче все что выпускало алавар
4) няшная графика. герои не такие как в деревянном аниме, а как в алаваравских играх. (кстати, я работаю в одной фирме с человеком который рисует арт для алавара и Eye Interactive, так вот, примерно 90% решения того, как будит выглядеть персонаж принимает его девушка, которая говорит няшный или не няшный персонаж)
5) в игре должен быть юмор
6) накаченных гг не должно быть.
7) играть за мужыка это не торт. гг должен быть сильно похож на женщину, например эмо бой.
и т.д.
ТС Сделай выводы. Хотя смысл их делать. Каждый человек уникальный, и уникальны его предпочтения.


@noTformaT
BarbatosДата: Суббота, 01 Октября 2011, 01:03 | Сообщение # 75
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
noTformaT,
Спасибо конечно, но все это уже тщательно пережевывалось в теме.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
skandverДата: Суббота, 01 Октября 2011, 01:22 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
О_о
Определённо, через некоторое время эта тема станет самой большой на форуме.
UPD:
Как человек, знающий достаточно девушек разных возрастов, выяснил достаточно понятный факт - чем проще геймплей, и чем лучше графическое оформление в игре - тем игра популярнее, для женского пола. "Зачем делать Super Meat Boy, если есть Mario?" - ну, это скорее размышление. Сделайте Mario в 3D(имеются ввиду модели), добавьте офигенную графику, сделайте много вариантов внешности персонажа, и назовите это как-нибудь адекватно. И вот - игра для женского пола. Для мужского пола, то есть для нас, формула легче - хардкор+обычная графика+много мяса и врагов.)

П.С. Все вышенаписанное - бред. Имею ввиду свой пост.
lorenzeДата: Суббота, 01 Октября 2011, 01:34 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
С личного интереса, хочу видеть, откуда ты отталкиваешься ссылку или упоминание.

Есть даже книжица о геймдизайне для женщин, не помню автора, женщина, книжка на английском, там базовые основы психологии как раз рассматривались =)

Потом у меня есть циферки с конференций и от представителей соц сетей и других студий которые в основном работают на женщин. В некоторых играх процент женщин доходит до 99%, как раз по соседству сидит крупная студия Exteer, так в их модном доме 97% женщин, в классических фермах женщин обычно около 75%, мужиков больше только в откровенно хардкорных играх типа как на вконтакте "Правила Войны - ядерная стратегия!", но таких игр прямо скажем что практически 0.
Если посмотреть топ листы всех соц сетей мира, то там фермы-фермы-фермы.

Если смотреть на рынок казуала, то опять же как минимум 50% игр идут с фокусом на женщин.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Суббота, 01 Октября 2011, 01:34
NETrazorДата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:41 | Сообщение # 78
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
видят во всех женщинах "блондинок": рынок завален примитивом, заходишь в магазин (или ларёк) с играми - полки ломятся... А покупать нечего.

Ты, по-моему, сам прекрасно ответил на данную тему. Рынок завален только тем, что покупают лучше. Лучше бы покупали сложнейшие логические игры - в большем количестве делали бы их => были бы ими завалены полки магазина.
Так устроен рынок, увы.

Quote (lorenze)
Никто не видит блондинок, просто основная масса 30+ летних обоих полов играет в простые игры.

Объясню понятнее и на примерах: есть карточная игра "Дурак", а есть очень сложная и заумная игра "Го". В первую играют в разы большее количество людей. Она проще, за игрой можно расслабиться. Такое народ и любит.

Да и вообще, глупо спорить в этом вопросе с lorenzo. Товарищ как раз работает с социалками. Про женскую аудиторию там знать положено много =)


Сообщение отредактировал NETrazor - Вторник, 11 Октября 2011, 23:43
УайльдДата: Среда, 12 Октября 2011, 15:09 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
Не люблю то что по-легче, тупо это. Не люблю эмо боев(не люблю то что женственней меня), не люблю казуалки. Стрелялки со стандартным оружием и сюжетом(притащились террористы, надо всех убить) тоже не люблю. Раньше игры интересней были, все придумывали что-то новое, чем можно привлечь игроков. И вот оно! чудо! нашли идеальную формулу, шаблон, на который многие ведутся: напали, надо защитить+мелочи. Как-то зашла в магазин, полки заполнены, а брать нечего. Все однообразно. Уйти, ничего не купив, как-то нехорошо, ну и взяла старенькое - DMC3. Через неделю игра пройдена. Однажды снова зашла, но на этот раз ничего не взяла. Вот, жду продолжения старых игр.
Люди все-таки разные(хотя, кто мы такие, чтобы говорить сразу о всех), у всех разные интересы(моя мама не играла бы в растения против зомби, если бы не было растений), у людей разные причины, что бы играть в то или другое(не хватка времени или же наоборот, куча свободного времени).
Я уже во многое играла, все, наигралась, перепробовала разные жанры. Остальное почти ничем не отличается.

P. S. Все вышесказанное это то что пришло мне в голову на тему игр(хотя нет, не все). Бред бредом, но это моя правда.


lorenzeДата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:18 | Сообщение # 80
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Уайльд)
Не люблю то что по-легче, тупо это.

Могу дать личну гарантию, что после 30 взгляд изменится и ты будешь играть в простые игры =)


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Женщины... Как же их заинтересовать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг