Пятница, 29 Марта 2024, 08:00

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11292
Блог » 2014 » июля » 5 » Лучшие игры всегда в ТОПах?
Лучшие игры всегда в ТОПах?
19:22
Сколько игр, вышедших в прошлом году на те или иные платформы, вы запомнили? Например, я запомнил те же «2024», «Flappy Bird» на Android, «Grand Theft Auto 5», «Need for Speed: Rivals». Хотя я точно не помню, в каком году они вышли. Вероятно в 2013 году. Но не суть. Допустим, вы запомнили ряд игр, о которых вы смотрели видео, читали статьи, видели темы с обсуждениями на разных форумах и т.д. и т.п. Вы могли в них не играть, но сколько из них вы считаете действительно лучшими? Не просто качественными и популярными, а именно лучшими.

Отсюда становится понятным то, что составление этих самых TOP 10, 100 и т.д. – дело абсолютно индивидуальное. Составитель списка лучших игр 2013 или 2014 года вполне мог не услышать о какой-то действительно отличной игре, мог поиграть в неё в плохом настроении. Либо он и вовсе составлял свой список лучших игр года не в конце года, а в его начале или середине – ну поспешил и захотелось ему это сделать пораньше, чтобы его заметили.

Например, давайте взглянем на вот эти лучшие игры 2013-2014, собранные по мнению соответствующего игрового ресурса. Можно ли считать данный список объективным? С полной уверенностью можно сказать, что нет. А можно ли назвать этот список игр полным? Конечно же, нет. Отсюда следует, что никогда не стоит полагаться на всякого рода списки лучших игр, TOP’ы и прочие каталоги игр. Всё это субъективное мнение.

Списки лучших игр, лично я смотрю только те, которые написаны современником в стиле ретроспективы. Такие списки, как правило, учитывают платформу, время разработки и издания игры, её особенности и актуальность спустя время, годы после её релиза.

Лично мне всегда забавно посмотреть ТОПы компании Mail.Ru, которая 100% ангажирована в сторону своих проектов и проектов своих партнёров, и она выдаёт такие тайтлы в своих списках, что можно стоять и тут же упасть и кувыркнуться пять раз. Понятное дело, что для приличия и создания атмосферы объективности, они в свой ТОП 2013 лучших игр года запихнут очевидно лучшие игры, типа «GTA V», однако и свои проекты, типа «Warface» они пропихнут в номинации «Лучшая клиентская онлайн-игра», что, конечно же, будет совсем не так, т.к. в этой категории всегда очень много игр и там жесткая конкуренция, и есть действительно лучшие.

Но если говорить о моём личном мнении, то меня всегда раздражали ТОПы, которые в свои списки ставили на первое место абсолютно проходные вещи, пустышки, раскрученные до небес. Это касается таких мыльных опер как «Last of Us» и «Bioshock Infinity» в 2013 году, которые абсолютно не могут быть самыми лучшими играми в своём жанре за указанный год.

Понятное дело, если каждый год в жанре симулятор футбола почти всегда становится очередная FIFA, но в других жанра всё намного сложнее. Ну на портативных системах, типа Nintendo 3DS, конечно же, могут побеждать какие-то серии «Pokemon», потому что на данной платформе сидят практически сплошняком любители этого тайтла. Некоторые только ради него могли и купить консольку. Но когда пытаются назвать лучшей игрой года «Call of Duty: Ghosts» или «Metro: Last Light» лично меня переполняет смех, т.к. это явно провальные игры с точки зрения игровой истории, значимости для игровой индустрии.

Никогда не верил ТОПам и не буду. Но интересно будет глянуть, что запихнут в списки лучших игр 2014 года. Понятное дело, что «Grand Theft Auto 5» будет лучшей игрой на PC в своём направлении даже в этом году, т.к. она действительно крутая и многие её ждут на ПК.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1117 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: вы запомнили? Например, «Flappy, я запомнил те же «2024», Лучшие игры всегда в ТОПах? Сколько, вышедших в прошлом году на те или и
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Лучшие игры всегда в ТОПах?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 8
+1-
6 paranoya   (06 Июля 2014 22:03) [Материал]
paranoyaИз какой игры второе изображение?

+1-
7 beril   (06 Июля 2014 23:30) [Материал]
berilесли не ошибаюсь Shadowrun returns

+1-
8 paranoya   (07 Июля 2014 19:30) [Материал]
paranoyaАга, она самая. Сенькс за подсказку.

+2-
3 beril   (06 Июля 2014 17:48) [Материал]
berilЯ думаю главное не награды и топы, а то насколько игра была финансово успешной cool

+1-
4 GC-Vic   (06 Июля 2014 19:54) [Материал]
GC-VicДля геймера?

+1-
5 beril   (06 Июля 2014 21:39) [Материал]
berilИ для геймеров тоже. Если игра финансово успешная, это уже о многом говорит. Ну это действует на "хомяков". К примеру GTA, для меня эта игра УГ полный, но она финансово успешна. И вот я ненавидя GTA при выходе новой части этой игры, где то увидел, что она за малое время было продано овер 5млн. копий. И я подумал (не забываем, что игра мне не нравится): "ого офигеть, стоко продаж, наверно что то годное". И потом приобрел игру. А она оказалась УГ (наверно я не люблю эту игру просто):D. Я купил игру не потому, что о ней хорошие отзывы были, а потому что она успешная. Я думаю так многие делают.
Я вообще в последнее время в ААА проекты не играю. Только инди, только хардкор

+-2-
1 alexsilent   (06 Июля 2014 04:35) [Материал]
alexsilentЗа «Last of Us» и «Bioshock Infinity» многие люди могут долго пинать)
как тут было замечено, у каждого свой вкус и свои приоритеты.

+0-
2 Folleah   (06 Июля 2014 17:24) [Материал]
FolleahSi. Автор явно не смыслит в играх. Мельком прочитал тему, думаю, главное не в топы попасть, а получить заслуги (награды) у каких-то сообществ, etc.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг