Пятница, 19 Апреля 2024, 21:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Почему мы делаем игры? (Опрос вопрос)
Почему мы делаем игры?
AlcatrazДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 22:58 | Сообщение # 41
Unity3D Game Developer
Сейчас нет на сайте
* Хобби, а в дальнейшем планирую профессионально этим заниматься

* заработок.

* самореализация, ведь приятно смотреть на свой шедёвр, и интересно знать яп, делать игры 2д и 3д на двигах, я не понимаю людей, которые изучают конструкторы, в которых нету ни строчки кода! :fasepalm:


Flight Dream Studio.
Unity Game Designer.
TheSuperGDДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 10:07 | Сообщение # 42
уже был
Сейчас нет на сайте
Я делаю игры, потому что я люблю делать игры.

Сообщение отредактировал TheSuperGD - Понедельник, 25 Апреля 2011, 10:07
TERAKKAДата: Суббота, 11 Июня 2011, 21:41 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я - творческий человек(немного пишу, немного рисую biggrin ) и создание игр для меня - хобби и возможность выразиться, реализоваться.
noTformaTДата: Суббота, 11 Июня 2011, 21:45 | Сообщение # 44
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TVA)
Почему мы делаем игры?

Ооооо, раньше тут писал что
Quote (noTformaT)
просто нечем заняться, в профессиональный геймдев идти не хочу, мне там делать нечего, так же как и всем другим

а на деле получилось все по другому. Сейчас работаю в солидной (как по мне) фирме разработчиком флеш игр.
Со временем идеалы и предпочтения меняются sad


@noTformaT
Eyks001Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:13 | Сообщение # 45
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
noTformaT, а я нашел чем мне нравиться заниматься в Геймдев индустрии: озвучивать персонажей, возиться с эффектами в трех(!) редакторах, но после этого получать желаемый результат. И думаю, что приятно, когда г.г. говорит твоим голосом.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
anton-garДата: Суббота, 11 Июня 2011, 23:04 | Сообщение # 46
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (GGS)
Хобби, а в дальнейшем планирую профессионально этим заниматься


MatouДата: Суббота, 11 Июня 2011, 23:28 | Сообщение # 47
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Очень ЧСВ повышает.


kasheyДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 02:26 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Одно время я осваивал компьютерную графику просто для себя. Мне было интересно, у меня неплохо получалось. Но я никогда не думал что буду заниматься этим профессионально. Сейчас я работаю в солидной (как по мне) фирме, занимающейся издательской, полиграфической и рекламной деятельностью.
Со временем идеалы и предпочтения меняются.

Так я мог бы написать о себе, имей я чуть более завышенную самооценку, и что самое важное, не будь я реалистом. Не для оскорбления будет это сказано,тем более что гражданин которого я передергиваю уважаем мною чуть более чем большинство участников форума, а значит просто уважаем и адекватен как на мой взгляд smile
Хотя всякие шоу мены, которые постоянно маст гоу он, которых я естественно недооцениваю чуть более чем большинство участников того же форума, имеют схожее с ним мнение, принципиально не беру его в учет.

Нужно понимать разницу между "серьезно заниматься делом" и "заниматься серьезным делом". Разработка игр за деньги или нет непременно тешит достоинство и повышает самооценку, но забывать при этом что же на самом деле ты делаешь - смешно. Да простит меня noTformaT, не в его строну будет сказано, но повар, котрый готовит хрошую еду в дорогом ресторане и таджик, который хорошо готовит шаурму на базаре оба профессионалы, но кто из них занимается серьезным делом? Не правда ли смешно? smile
Суть в том, что даже если таджик может приготовить изысканное блюдо не хуже итальянского шеф повара, он все равно остается шаурмовщиком, не более.

Мне нравится готовить шаурму, и я этого не стесняюсь. Буде выпадет мне шанс пойти работать в доргой ресторан, я непременно им воспользуюсь. Но нужно помнить, и в этом суть, что когда я все таки пойду работать в дорогой ресторан, мне нужно будет готовить не шаурму, а попытки замаскировать шаурму под изысканное блюдо заранее обречены на провал.

Ваше здоровье biggrin


Сообщение отредактировал kashey - Воскресенье, 12 Июня 2011, 02:26
K0DAK47Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 02:35 | Сообщение # 49
Cat Development
Сейчас нет на сайте
kashey, бай, как изысканно выразился. Не инди игры ты подразумевал под шаурмой? И причём здесь Маст_гон и noTformaT?

.xm
Шаблон для разработчиков
kasheyДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 02:47 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну инди игры это самый толстый намек, есть еще и еле заметный тоооненикий такой. Он то и связывает этих двоих. Формат тут скорее ни при чем, чем наоборот, просто мне понравился его пост про идеалы и предпочтения. Грамотный человек, но словеса завернул не туда, дык сразу захотелось его немного подправить. Но лесс, но мо.
BrainДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 07:23 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
А мне остается только делать игры, ибо правое полушарие я убил программированием happy
Ну и все таки интересно наблюдать, свое "дитя", как оно себя ведет, как его воспринимает публика happy


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
OleGoNДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:31 | Сообщение # 52
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Мне нравится играть в мои игры happy

MatouДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 12:24 | Сообщение # 53
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
kashey, Знаятная у тебя шаверма выходит)



LordZickДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:06 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
Я делаю игры, потому что я ещё ни одной не закончил


K0DAK47Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:13 | Сообщение # 55
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (LordZick)
потому что я ещё ни одной не закончил

Убил.


.xm
Шаблон для разработчиков
arthur33Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:08 | Сообщение # 56
участник
Сейчас нет на сайте
Когда мне было 9 лет и я играл в игры, я думал :
-Блин еслибы я умел их делать то сделолбы чтото нереальное,крутое и невообразимое. Не то что half-life и так далее.
Ну вот теперь я пытаюсь это зделать)


- Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.
Новая головоломка


Сообщение отредактировал arthur33 - Среда, 15 Июня 2011, 20:11
TideSДата: Среда, 15 Июня 2011, 20:24 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LordZick)
Я делаю игры, потому что я ещё ни одной не закончил

Cтавь копирайт. Это поистине великая фраза!
NiroДата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:28 | Сообщение # 58
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TVA)
Ведь в мире есть еще много увлекательных занятий не спрашивайте каких я сам не знаю.

И я не знаю)
Я начал заниматься геймдейвом, потому как с моими оценками в средней школе, мне дорога в ПТУ, а поскольку я очень болезненный и не привык работать, решил заработать денег... нуууу... ещё отчасти хотел изменить ТЕС через ТЕС Конструкшен Сет, от туда всё и потянулось)



Stalker_ShooterДата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:33 | Сообщение # 59
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
А мне это просто нравится. happy Мне это интересно. По крайней мере интересней, чем часами "рубаться в контру по сетке", как любят практически все мои друзья...

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
pixeyeДата: Четверг, 16 Июня 2011, 21:28 | Сообщение # 60
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
И я не знаю)
Я начал заниматься геймдейвом, потому как с моими оценками в средней школе, мне дорога в ПТУ, а поскольку я очень болезненный и не привык работать, решил заработать денег... нуууу... ещё отчасти хотел изменить ТЕС через ТЕС Конструкшен Сет, от туда всё и потянулось)


Геймдев не золотая жила;-) если не привык работать денег не заработаешь нигде. Работа адская.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Почему мы делаем игры? (Опрос вопрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг