Четверг, 25 Апреля 2024, 03:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете в социальных сетях?
Всего ответов: 1304
Главная » В сети » Разное прочее

Уютная история: как эволюционировал пуховик
GcUp.ru/dir/0-0-1-34622-20 26 Октября 2020, 15:22

Считается, что пуховик изобрел альпинист Джордж Финч в 1922 году специально для экспедиции на гору Эверест. Он использовал гагачий пух, который обладает теплоизоляционным свойством. Это был совершенно непримечательный пуховик зеленого цвета, который члены экспедиции поначалу даже не хотели надевать. Но очень быстро оценили изобретение Джорджа, которое спасло их от замерзания.

Сегодня у нас с вами есть огромный выбор моделей пуховиков и при выборе мы можем руководствоваться не только характеристиками зимней одежды, но и дизайном.

Норма Камали и ее пуховик-спальный мешок

В 70-х годах XX века американка Норма Камали дарит миру пуховик-спальный мешок. Все началось с платьев из парашютной ткани, которая однажды попала Камали в руки. Она создавала потрясающие платья-парашюты, которые взорвали мир моды на тот момент.

Однажды Норма пошла в поход со своим другом, где очень сильно замерзла. Она закуталась в спальный мешок и тут же родилась идея создать из него пальто. Норма вернулась в город и приступила к пошиву. Она создала не просто интересную эксклюзивную вещь, но еще и очень теплую верхнюю одежду. Даже чехол для пуховика пошила, чтобы можно было сложить его до небольших размеров.

Кстати, только в 1999 году модельер Мартин Маржела представил пуховик-одеяло. Смеем предположить, что прототипом стало изобретение Камали. Пальто-спальник сразу полюбили знаменитости – Шер, Элтон Джон, Элизабет Монтгомери купили по экземпляру. Сегодня эта модель также остается популярной, так что присмотритесь.

Мода на длинные пуховики

Норма Камали, собственно, ее и ввела. Людям полюбились длинные объемные пуховики, в которых было максимально уютно и тепло даже в -30. Тогда известный дизайнер Пако Рабанн утверждал, что женщины готовятся к очередной мировой войне, потому что в этих пуховиках выглядят как беженцы. Конечно, никакой войны не было, но люди во все времена хотят чувствовать себя защищенными. А еще на моду повлияла тенденция к сохранению экологии и природных ресурсов. Пуховик сохранял тепло, его использовали в качестве подстилки на пикнике, одеяла в походах. Пуховик стал универсальной вещью.

С каждым сезоном покупатели становились все более требовательными. Теперь они не хотят носить тяжелый объемный пуховик, они хотят облегченную версию. Индустрия начинает работать и в этом направлении. Так появляются тонкие и легкие пуховики, которые сохраняют все характеристики своих прежних версий. Над разработкой моделей работали лучшие инженеры, конструкторы и дизайнеры. Подобные куртки используют и как самостоятельную верхнюю одежду, и в качестве куртки для ношения под пальто.

Автор: Юлия Бражник

Раскрутить сайт:

  • Прогнать сайт по каталогам и поисковикам для повышения ИКС Яндекса и привлечения целевой (Разное прочее) аудитории.
  • Качественное статейное продвижение любого ресурса.

    Заработать на сайте:

  • Разместить рекламный блок ссылок на страницы https://gcup.ru/dir/4-1-0-34622, за что получать деньги.
  • Пишите тексты, размещайте их на своих сайтах и получайте за это деньги.

  • Категория: Разное прочее | Добавил: RoBot
    Переходов: 145 | Просмотров: 1026 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Теги: Пух, Длинные пуховики, Изобретение, Дизайнеры, Норма Камали, 1922, Спальный мешок, Уютная история, Пуховик-мешок, куртки, Эверест, мода, Выбор, Джордж Финч, Пуховик, дизайн, Альпинист, Эволюция, Одежда, Юлия Бражник, история
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Уютная история: как эволюционировал пуховик», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг