Суббота, 27 Апреля 2024, 00:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
LunarPixelДата: Среда, 02 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 02.01.2013 по 28.01.2013
Сроки разработки конкурсных проектов: с 02.01.2013 по 02.02.2013
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.02.2013 по 07.02.2013

Тема конкурса: Движение – это жизнь!


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит постоянное движение, провоцируемое игроком. Без участия игрока движение замедляется/останавливается, что приводит к постепенному или мгновенному проигрышу в любой момент игрового процесса.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №3". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.


- Соответствие теме
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса
- Опрятное оформление
- Отсутствие багов и грамматических ошибок


1 место: 7000 руб.
2 место: 5000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 2000 руб.
5 место: 1000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая визуализация: 500 руб.
Самое интересное движение: 500 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.


Paranoid_AndroidДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 17:00 | Сообщение # 121
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Подойдет ли данная концепция под тему конкурса: игрок на протяжении игры должен спасать главного героя от заполняющей комнату воды(пожара, снега) за определённое время, если не успеваем ГГ умирает?

[Gamiron12] The boy and the golem
[Gamiron11] Lumberjack Story
[Gamiron10]The Mansion
[Android] Пятнашки: Собери Картинки
Страничка VK
Youtube


Сообщение отредактировал Paranoid_Android - Воскресенье, 06 Января 2013, 17:01
Hero_dislikeДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:03 | Сообщение # 122
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Paranoid_Android, я думаю да, не двигаешься - умрёшь.

Paranoid_AndroidДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:27 | Сообщение # 123
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Но сам ГГ почти не двигается, игрок двигает мышью предметы, чтобы спасти ГГ, вот в чем загвоздка)?

[Gamiron12] The boy and the golem
[Gamiron11] Lumberjack Story
[Gamiron10]The Mansion
[Android] Пятнашки: Собери Картинки
Страничка VK
Youtube
Hero_dislikeДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:29 | Сообщение # 124
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Paranoid_Android, Тема конкурса: Движение – это жизнь!

Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит постоянное движение, провоцируемое игроком. Без участия игрока движение замедляется/останавливается, что приводит к постепенному или мгновенному проигрышу в любой момент игрового процесса.

Игрок провоцирует постоянное движение? Ну вот и всё!


Paranoid_AndroidДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 18:35 | Сообщение # 125
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Hero_dislike, Спасибо, обрадовал, сел за работу smile

[Gamiron12] The boy and the golem
[Gamiron11] Lumberjack Story
[Gamiron10]The Mansion
[Android] Пятнашки: Собери Картинки
Страничка VK
Youtube
MasTerilDarДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 126
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
и кстати, будут ли различные номинации? ну например игра с лучшим сюжетом, игра с лучшей графикой в пиксель- арте



Alle von euch Nya!
OleGoNДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:02 | Сообщение # 127
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, интересно было бы happy

PraronДата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:14 | Сообщение # 128
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.

А в виде пасхалки, надеюсь, можно использовать?


Pixel-art графика на заказ
Pixel-art блог

Nude pixel run(Gamiron №3)
Fullmetal assassin(Gamiron №4)
Pixel Adventure of Two Monsters
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:24 | Сообщение # 129
старожил
Сейчас нет на сайте
Praron, да. smile

MasTerilDar, это все, конечно, хорошо. Но такого пока не будет. Может так гамироне на 5 появятся и номинации, пока только 3 призовых места. smile


MyDreamForeverДата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:28 | Сообщение # 130
StrateG
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, один человек может участвовать в нескольких проектах?
EvilTДата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:47 | Сообщение # 131
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
И еще такой вопрос. один человек может разрабатывать от своего имени сразу несколько проектов?
+
Цитата
Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.

мне кажеться название ENdless Space тоже низя...но вам конечно же веднее


MyDreamForeverДата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:19 | Сообщение # 132
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
И еще такой вопрос. один человек может разрабатывать от своего имени сразу несколько проектов?

Вообще не вижу не единой причины запрещать это для фалко, им же выгодней.
atorisДата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:39 | Сообщение # 133
участник
Сейчас нет на сайте
извените если не правильно понял, и не прочитал все семь страниц постов, но у мене есть пару вопросов.
1. тоесть тема конкурса известна уже за месяц до начала конкурса? что мешает тогда начинать делать игру прям сейчас?
2. "Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)" тоесть только .exe никакого swf(flash) или еще каких то форматов?
просто хотелось бы поучаствовать в конкурсе, а на HAXE и других ЯП пока кодить не собираюсь, хотя если допустите к конкурсу, и войду в пятерку, то перепишу игру на какойто ЯП c#, java или Haxe, просто мне проще во флеше делать чтото, как прототип(я его уже года 2 изучаю, а остальные языки по пару месяцев), а потом уже на другие платформы.


Вступайте в групу
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Января 2013, 01:59 | Сообщение # 134
старожил
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, да smile
EvilT, да. Про название уточню у фалко, лучше, конечно, переделать как-нибудь. smile

atoris, конкурс уже неделю как идет, читаем внимательно сроки. Флеш ведь можно сделать в exe, так что проблем быть не должно. smile


falcowareДата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:05 | Сообщение # 135
старожил
Сейчас нет на сайте
Планируем удвоить призовой фонд и расширить количество призовых мест до 5. Думаем еще.
EvilTДата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:05 | Сообщение # 136
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, это название не моей игры. просто там в идеях товарищь(не мой)один опубликовал игру на конкурс с таким названием...меня это гложит прост немного=))

а на счет разных проектов. я могу делать сразу несколько проектов от своего имени на конкурс?


LunarPixelДата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:15 | Сообщение # 137
старожил
Сейчас нет на сайте
EvilT, да, я понял, что это не твоя игра. И да, можешь несколько проектов предоставить, но при условии, что на призовое место будет только одно, а то так можно и все призы собрать в одиночку. smile

PraronДата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:28 | Сообщение # 138
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (falcoware)
Планируем удвоить призовой фонд и расширить количество призовых мест до 5. Думаем еще.


Хотя, я всё равно ничего из этого не выиграю... dry


Pixel-art графика на заказ
Pixel-art блог

Nude pixel run(Gamiron №3)
Fullmetal assassin(Gamiron №4)
Pixel Adventure of Two Monsters
EvilTДата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:28 | Сообщение # 139
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, можно=))) ну участвовать будут обе. но выберут жюри то полюбас только одно=)

giperionДата: Понедельник, 07 Января 2013, 05:27 | Сообщение # 140
участник
Сейчас нет на сайте
Лунар, тут такой вопросик.... Если сделать какой-нибудь хороший рекламный элемент (красивый трейлер, внутриигровые ролики, баннеры, арты для показа) это будет засчитываться как плюс? Я просто планирую трейлер сделать к нашей игре (roboRunner), и может даже один арт. Вопрос только в одном - укладывать их в общий срок или можно не парится? smile

Skype: sergej_1965
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг