Пятница, 29 Марта 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Проводим конкурс среди сообщества (GcUp.ru - обсуждаем)
Проводим конкурс среди сообщества
TLTДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 20:10 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Ну что ж, друзья, давайте проведём конкурс по созданию игр среди сообщества нашего портала. Предлагая обсудить тему, сроки и время старта, размер игр, условия оценки и прочие условия.

Призовой фон не будет большим (разделим на 3 места около 100$), но зато вам не нужно будет никому отдавать вашу игру, лишь сделать и представить для оценки.

Также нужны будут судьи.

Думаю, будет классно посмотреть кто на что способен.

Обсудим?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
pixeyeДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 21:00 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Если правила будут прозрачными, готов посудить :)

Вообще дискорд канал давно нужен) вся прогрессивная молодежь там XDD


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ByurrerДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 21:06 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, может быть конкурс прототипов игр? Хотелось бы сроки от двух месяцев, чтобы сделать что-то хоть немного годное.


Мой блог - ссылка
Мои проекты:
SkyXEngine - графический 3D движок с real-time рендером
s4g - скриптовый язык программирования


Сообщение отредактировал Byurrer - Понедельник, 22 Октября 2018, 21:10
DollaweenДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22:34 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Готов поучаствовать. Не за призы или что-то такое, просто у меня сложилось впечатление, что весь пик активности форума приходится на какие-либо конкурсы. Поэтому лично мне интересно участие в тусовке, почитать о других проектах/рассказать о своем.

Тема — как по мне это лишнее, пусть каждый делает что хочет. В прошлый раз с темой "весна" была лютая дичь.
pixeyeДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22:47 | Сообщение # 5
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
тема хороша чтобы держать рамки. Лудум дер в этом плане хорош : )
Просто тему должно выбрать само сообщество - выдается пул тем и идет голосование. Тема с большим кол-вом голосов и будет.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

TLTДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23:28 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
pixeye, а в чём может быть мутность для судей? Никто судьям ничего сказать не сможет - оценки на своё усмотрение. Администраторов тут всего 2 человека, если оба будут в судьях, посему повлиять на судейство никак особо не могут. Да и я не замечал за собой серьёзных перегибов в оценке игр участников.

Поэтому участвуй, конечно, если есть силы и время. Вообще как вариант можно обсудить оценку всех пользователей форума скопом, кто успеет по времени и кто соответствует планке (например, от 200 сообщений и положительная репа). Обсуждение открыто.

Dollaween, прошлая тема была "Законы физики" - https://gcup.ru/index/konkursy_dlja_razrabotchikov_igr/0-7

Весна - это тема конкурса Гамирон, а он не является конкурсом от портала, он от сторонней конторы - Фалко. Это тут не обсуждаем.

Я думаю, что тема нужна в качестве рамки. Лично я приверженец узких тем, потому что тема аля "Весна" не порождает изобретательности в творчестве, как по мне. И тема хоть как-то приводит к честности, чтобы на конкурс не подавались проекты, разрабатываемые для других целей, не специально для конкурса.

Byurrer, Не, 2 месяца, думаю, это ад будет... Кто ж столько вытерпит. Лично я бы ограничился месяцем или половиной. Но большинство решает... Посмотрим, что будут предлагать ещё.

Все предложения рассмотрим.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Вторник, 23 Октября 2018, 01:13 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Ну честно говоря и за два месяца мало кто успевает сделать что то от чего глаза не кровоточат и мозг не взрывается)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
DollaweenДата: Вторник, 23 Октября 2018, 03:24 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно числа до 20-го декабря, как раз под новогоднюю тематику попадаем.
cherepetsДата: Вторник, 23 Октября 2018, 06:01 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Предложения:
Кооп Игра которая требует взаимодействия нескольких персонажей. Это может быть несколько игроков или переключение между персонажами (как Trine) или управление сразу несколькими (как Brothers) или даже всё сразу (как Overcooked).
Third Person Shooter Для "2дшников" это будет неплохим испытанием (если четко указать что именно вид из-за спины).
Might & Magic РПГ в очень старом стиле. Ходим от первого лица по лабиринтам.
sfabrikanДата: Вторник, 23 Октября 2018, 07:08 | Сообщение # 10
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Тема: безограничений
А когда начало?
приму участие но не оьязательно закончу.


Это я
OtinagiДата: Вторник, 23 Октября 2018, 11:13 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я опять предложу тему "Сказка", где авторы игры покажут свой альтернативный взгляд на классические сказки.

Как по мне, то по срокам самый оптимальный вариант - 1 месяц. Больше делать всё равно будет лень, и всем всё равно не хватит одного дня. Так что я бы дал конкурсантам после окончания срока 1-2 дня на исправление багов в уже сданной в срок игре. При этом игры уже в свободном доступе лежат, и баги вскрываются игроками-тестерами. А судьи приступают к оценке игры уже после баг-срока.

Ещё я бы убрал бонусы и всяческие поощрения не связанные с темой. Например, лучшая игра на Юнити. Или лучшая/+10 баллов игра в 3д. Это заставляет конкурсантов делать не игру, а делать на Юнити и/или в 3д.

Размер призового фонда вполне устраивает.

Ограничений на размер игры я бы сильно жёсткие не ставил. Всё-таки многие движки уже по умолчанию создают проект хорошего размера.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Вторник, 23 Октября 2018, 11:15
lunikДата: Вторник, 23 Октября 2018, 11:16 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
ВОПРОС... А почему не проводятся конкурсы среди 2д, 3д художников, аниматоров и тп специальностей геймдева?
cherepetsДата: Вторник, 23 Октября 2018, 11:25 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
lunik, а зачем? Если программисты для своих игр смогут сделать хоть какую-то графику, то и художники/аниматоры смогут написать хоть какой-то код (скорее воспользоваться конструктором). При этом главное что придется освоить вообще всем - это геймдизайн.
pixeyeДата: Вторник, 23 Октября 2018, 11:33 | Сообщение # 14
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Я предложу :

- Мародерство
- Два несовместимых жанра
- Игра на одной кнопке
- Уменьшающиеся пространство
- Игрок в лодке
- Поток покупателей
- Поле боя после битвы
- Чужой среди своих

Имхо смысл джема не в деньге, а развитии навыков, принятии нестандартных решений. Джем место где люди могут поделиться своими наработками и опытом. Выкладывание исходников - большой плюс.
Суд я бы сделал публичным :
Оговариваются критерии оценок и баллы. Каждый желающий их выставляет. Комментировать решение необязательно. ( На усмотрение человека )
Это стимулирует людей общаться и ходить друг к другу в гости в темы, продвигать свою игру чтобы ее увидело больше людей. Да даже просто можно пригласить кого из друзей на форум зарегаться и пообщаться.

Никто так сильно не заинтересован в своем продукте как сам разработчик.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 23 Октября 2018, 11:44
alexsilentДата: Вторник, 23 Октября 2018, 12:38 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Круто , я за) Движухи много не бывает)
TLTДата: Вторник, 23 Октября 2018, 13:03 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Цитата lunik ()
ВОПРОС... А почему не проводятся конкурсы среди 2д, 3д художников, аниматоров и тп специальностей геймдева?


Они смогут включиться в команду к программисту для участия в этом конкурсе. А позже и для них по отдельности проведём. Для художников точно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
lunikДата: Вторник, 23 Октября 2018, 14:46 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Для художников точно.
Будем ждать))
HelloAshKetchumДата: Вторник, 23 Октября 2018, 18:16 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая идея. Если будет время, то я постараюсь принять участие. Только вот вопрос, каждый должен делать проект индивидуально, или можно скооперироваться в пару и разработать один проект?

Foil soldier
HardBoy
Questers
LightStormДата: Вторник, 23 Октября 2018, 18:42 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А что снова случилось с Фалько?)
tdukДата: Вторник, 23 Октября 2018, 18:50 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тема мародерства или ограблений
С радостью поучаствую


Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Проводим конкурс среди сообщества (GcUp.ru - обсуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг