Суббота, 27 Апреля 2024, 18:38

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2121]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4709]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1659]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1027]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17852
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 313 314 »
На днях состоялся релиз стабильной версии 2.9 игрового 3D-движка C4 Engine от Terathon Software LLC. Этот выпуск включает в себя официальную поддержку платформы Linux, а также несколько новых особенностей и несколько мелких усовершенствований ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2192 | Дата: 21 Мая 2012 | Комментарии (4)

100%-свободный игровой 3D-движок Cafu Engine на днях обновился до версии 12.05. В новой версии было реализовано большое количество значимых улучшений и нововведений. В частности, был завершен и представлен новый Cafu Model Editor, исходный код движка был пересмотрен (более сотни весомых изменений), подчищен и приведён в более удобный для сторонних разработчиков вид. Кроме того, доработан компилятор для заявленных платформ, исправлены найденные ошибки и недочёты. Добавлены новые страницы документации по C++ и скриптингу. Новая версия доступна для свободного скачивания. Работа над новой версией движка уже начата.

Cafu Model Editor предлагает вам импортировать 3D-модели через удобный графический пользовательский интерфейс ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2579 | Дата: 19 Мая 2012 | Комментарии (3)

Разработчики набирающего популярность конструктора казуальных 2D-игр Stencyl на днях представили для предпросмотра обновлённую версию 2.1. В новой версии представлено множество мелких доработок и улучшений в Scene Designer.

В частности, добавлена улучшенная система группировки деревьев объектов. Почти все менюшки были подрезаны, дабы не мешаться и сделать работу с интерфейсом более удобной. Теперь вы можете работать с объектами за пределами игровой сцены, также была улучшена работа в больших сценах, раньше при работе с которыми возникала вялость ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2196 | Дата: 17 Мая 2012 | Комментарии (2)

Логотип Quad EngineСегодня в базу движков на GcUp.ru был добавлен Quad Engine - это ещё один отечественный объектно-ориентированный движок для разработки 2D-игр на PC Windows, обеспечивающий отличную скорость и возможности визуализации графики на современном техническом уровне. Он написан на ЯП Delphi, а подойдёт для быстрой разработки казуальных игрушек с ретро или современной двухмерной графикой ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2734 | Дата: 16 Мая 2012

Unity3DИзвестный игровой движок Unity3D обновился до версии 3.5.2.

Что нового? В новой версии, разработчики движка, в первую очередь потрудились над исправлением багов и недочётов версии 3.5.0 и 3.5.1. Существенно был увеличен функционал Flash'a появилась поддержка класса WWW, исправлены несколько недочётов с NavMesh. Полный список изменений и доработок в Unity3D 3.5.2, Вы можете найти в официальном списке изменений ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4492 | Дата: 15 Мая 2012 | Комментарии (5)

Как вы, наверное, знаете, в прошлом месяце компания Epic Games не смогла выпустить обновление Unreal Development Kit Beta (бесплатная сборка Unreal Engine 3 с инструментарием), тем самым немного прервав стабильное ежемесячное обновление своей передовой системы разработки AAA-игр. И вот только что она выпустила UDK Beta за май 2012 года. В новой версии было реализовано немало нововведений, произведены доработки имеющегося функционала и исправлены все найденные ошибки.

В частности в движок была интегрирована возможность работы со стереосистемой трёхмерной графики RealD для использования в консольных и PC-играх. Технологии Depth Budget Allocation и AutoCAM теперь доступны через RealD Game Developer Toolkit ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2791 | Дата: 14 Мая 2012 | Комментарии (4)

Не так давно игровой 3D-движок Racer был впервые в этом году обновлён - до версии 0.8.39. В Racer версии 0.8.39 не было никаких особо важных нововведений, лишь исправлены найденные баги и недочёты, доработаны имеющиеся функции и добавлено несколько новых возможностей. В частности, теперь вы можете использовать параметры car_ghost.shd для реализации призрачных автомобилей ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2312 | Дата: 11 Мая 2012 | Комментарии (4)

App Game KitКомпания The Game Creators Ltd. представила релиз системы разработки App Game Kit, обновлённой до версии 1.07. В AGK 1.07 было представлено множество существенных доработок и изменений, исправлены найденные проблемы. В частности, было введено большое количество дополнительных команд и функциональных возможностей.

Добавлена возможность вставки объявлений и баннеров в ваши приложения, расширена работа с HTTP, добавлены новые функции для работы со спрайтами и тайлами, для организации галереи, 4 команды для работы с камерой ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1977 | Дата: 10 Мая 2012 | Комментарии (1)

Visualization ToolkitВ базу систем разработки на GcUp.ru был добавлен инструментарий Visualization Toolkit от Kitware, Inc.

Это весьма мощное, кроссплатформенное, открытое и доступное программное обеспечение для работы с 3D-графикой, обработки изображений и визуализации.

VTK поддерживает такие языки как C++, Python, Java, TCL / TK. VTK имеет поддержку широкого спектра алгоритмов визуализации, таких как: скаляр, вектор, тензор, текстуры и т.д. Подробности и возможность скачать - на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1716 | Дата: 09 Мая 2012

Компания Terathon Software и Эрик Ленгиэль (Eric Lengyel) сделали alpha-релиз своего игрового 3D-движка C4 Engine, обновлённого до версии 2.9. Главной особенностью данной версии является поддержка разработки игр под операционную систему Linux (по умолчанию под 64-битную архитектуру). Это только первый релиз с поддержкой данной ОС, поэтому пока не все плагины, типа Browser, Movies и Font Generator, перенесены под неё. Но весь другой инструментарий поддержан, а в будущем, поддержка Linux будет улучшаться.

Кроме этого в движке были произведены различные исправления и доработки ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2193 | Дата: 08 Мая 2012 | Комментарии (1)

После более года ожиданий разработчики конструктора 2D-игр 001 Game Creator наконец-то разродились новой версией. В 001 Game Creator версии 1.010.000 командой Team001 было реализовано множество нововведений, улучшений имеющихся особенностей и исправлений найденных ошибок.

В частности, на экране теперь можно выводить разные области локации, что позволяет реализовывать карты (picture-in-picture), нескольких игроков на одном экране (split-screen) и прочие вещи. Реализована поддержка мыши, благодаря чему теперь вы можете создавать игры с полной поддержкой управления посредством этого органа управления. Теперь вы можете использовать скрипты в редакторе для реализации сложных элементов игры, типа генератора карт и каких-то специфичных особенностей уровня игры ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3370 | Дата: 07 Мая 2012 | Комментарии (2)

Не так давно разработчики из компании Stencyl выпустили свой конструктор 2D-игр Stencyl, обновлённый до версии 2.0, однако уже сейчас они подготавливают для выпуска Stencyl 2.1, некоторая информация о котором уже известна.

Окно редактора Stencyl

Если обновление 2.0 было направлено на повышение производительности и универсальности, то в версии 2.1 эти же принципы будут применены к основному редактору - Scene Designer, в котором есть что доработать. В частности окно с неуклюжими диалогами, отвечающими за настройку параметров акторов, тайлов и прочих элементов, будут заменены ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3295 | Дата: 06 Мая 2012 | Комментарии (6)

NeoAxis Group на днях представила свой игровой 3D-движок NeoAxis, базируемый на графических технологиях Ogre3D, обновлённый до версии 1.2. В новой версии движка реализовано множество всевозможных доработок и улучшений. В том числе введены в эксплуатацию ранее анонсированные новые фичи редактора карт и его инструментов. Кроме того, была добавлена поддержка более широкого набора форматов 3D-графики, реализована полная поддержка видеокарт Intel HD Graphics, добавлена поддержка новых эффектов постобработки (Depth Of Field и God Rays), исправлены найденные ошибки, произведена оптимизация и т.д.

Также, нужно отметить, были изменены условия лицензирования команд. Отныне лицензии Team Indie и Team Commercial ограничены до 5 человек. Если число разработчиков превышает, то необходимо докупить ещё столько лицензий, во сколько раз превышен лимит ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3505 | Дата: 05 Мая 2012 | Комментарии (8)

Кроссплатформенная библиотека ZenGL для разработки 2D-игр на компьютер с операционными системами GNU/Linux, Windows и MacOS X на днях обновилась до версии 0.3 beta 1. Данная версия ZenGL нестабильна. Основными же её нововведениями являются такие возможности: поддержка iOS и Android, работа с zip-архивами, подсистема декодирования видео, заголовочные файлы для C/C++ ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2628 | Дата: 04 Мая 2012 | Комментарии (3)

На днях вышел Photon Server SDK версии 3 RC9. Разработчики системы в этот раз приложили свои усилия к устранению недочётов прошлой версии, постарались повысить стабильность работы Photon. Однако не всё ещё было реализовано. Например, Photon HTTP (принятый в IIS) пока не завершен. Исправлены проблемы с TcpListener и S2S API ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1728 | Дата: 02 Мая 2012

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Leadwerks
  • Sonic Maker
  • CSP Game Engine
  • lifeEngine
  • Odamex
  • Twine
  • Jo Engine
  • J.U.R.P.E.
  • Skulltag
  • BatteryTech
  • 10 случ. статей
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Использование GMPhysics.
  • Хроники Огров
  • Как записать видео с экрана
  • Ethanon Engine. Scene Editor.
  • Часы в Unity3d.
  • Будущее за Game Maker'ами?
  • По пути разочарований – издание игры через американцев
  • Создание платформера с ящиками на Game Maker: Studio
  • Читы в ваших играх
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг