Среда, 24 Апреля 2024, 15:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12"
LunarPixelДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:08 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 12.06.2016 по 14.08.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 12.06.2016 по 21.08.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 21.08.2016 по 31.08.2016

Тема конкурса: Размер имеет значение


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, важную роль в которой играют размеры, возможно, их динамическое изменение или ярко выраженные несоразмерности.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №12". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20 000 руб.
2 место: 10 000 руб.
3 место: 7 000 руб.
4 место: 4 000 руб.
5 место: 2 000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая 3D игра на Unity: 5 000 руб.
Лучшее раскрытие темы: 1 000 руб.
Выбор GCUP: 1 000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список конкурсантов, сдавших проекты. Все ищем себя в списке, если вы отправляли проект, а в списке вас нет, пишите мне в ЛС. Ознакомиться со всеми проектами можно будет в отдельной теме ближе к вечеру.

1. Airwolt - Deku Slasher
2. Akopov - Hell`s little Story
3. Andrew01 - BigSmallBoll
4. AndVolkoV - The Invation Fleet
5. BigBrotherECE - PROJECT
6. EdoCreate - Turbamentum
7. Gamaun - ChangeOver
8. Grynskou - big_bubble
9. JAMPER - Eat them all!
10. Kempston - Sea Battle 3D
11. kreghek - Cornibus
12. Maharius - milk_can
13. malderod - InDecrease
14. NEBR - KingSize_Windows
15. NerZyl - Flatten
16. Onato - What is
17. OneKey - Snow Crush
18. Paranoid_Android - TheBoyAndTheGolem
19. puksus - SOTV
20. Raven84 - TheOldLittleHut
21. rgs_haker - Roobrick
22. SanchO-SEK - MobiMan
23. Sholar - littleBIG Demon
24. Stickman - In 2 Times
25. SVGames - HTPTG
26. tduk - GreyViewing
27. WhoAmI - Struggle




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 22 Августа 2016, 20:38
alexsilentДата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:17 | Сообщение # 141
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
SanchO-SEK, нет сдать нужно до 21.08.2016

Ordan, стоп стоп, я значить могу ещё допилить проект? А то я думал завтра последний день!

UPD >>Сроки принятия заявок на участие: с 12.06.2016 по 14.08.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 12.06.2016 по 21.08.2016

Крутоо, ещё неделя есть!


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 13 Августа 2016, 17:19
BigBrotherECEДата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:36 | Сообщение # 142
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят, завтра еще можно выложить игру, или сегодня последний день?

Мой проект
JohnnyHamДата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:54 | Сообщение # 143
MadBro
Сейчас нет на сайте
BigBrotherECE, ну да, там же написано "Сроки принятия заявок на участие: с 12.06.2016 по 14.08.2016"

Чем лучше—тем хуже
OrdanДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 01:31 | Сообщение # 144
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
Сроки принятия заявок на участие: с 12.06.2016 по 14.08.2016

Если тема игры создана после 14го то она не может принять участие в конкурсе.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FlyOfFlyДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 06:39 | Сообщение # 145
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Левелдизайнер молчит, так что если завтра, будет молчать, то буду сам делать, хотя если он сделает не качественно, то на переделку времени не будет и тоже сам буду делать, потерял, если что неделю
TLTДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 22:39 | Сообщение # 146
Сейчас на сайте
Срочно создавайте темы хоть в идеях - последний день приёма проектов заканчивается.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MahariusДата: Вторник, 16 Августа 2016, 19:11 | Сообщение # 147
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сдача проектов - по двадцать первое включительно? А до скольки? :D
AkopovДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20:55 | Сообщение # 148
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Maharius ()
Сдача проектов - по двадцать первое включительно? А до скольки?

Тоже интересует этот вопрос
Цитата LunarPixel ()
По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!

Организатор- это Falcoware, да ведь? И да, как прикрепит файл игры к личному сообщению, или я что-то не понимаю?
AlfeДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:11 | Сообщение # 149
старожил
Сейчас нет на сайте
Akopov,
1) В прошлый раз Ордан писал, что крайняк - утро последнего дня (т.е 21-го).
2) Фалька, Фалька... Хотя можно отправить Лунару, а он отправит Фалько (Вроде).
3) Нельзя просто так взять архив и залить его на файлообменник (Я.Диск, Гугл Диск, РГХост, и тд.)


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
AkopovДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:22 | Сообщение # 150
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
3) Нельзя просто так взять архив и залить его на файлообменник (Я.Диск, Гугл Диск, РГХост, и тд.)

это уже можно расценить как добавление в открытый доступ.
AlfeДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:26 | Сообщение # 151
старожил
Сейчас нет на сайте
Akopov, нельзя просто так взять и сделать "доступ по ссылке" (В Гугле Диске такое дело точно имеется) и кинуть ссылку Фальке. И мне... потом...

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
TymonrДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21:54 | Сообщение # 152
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Alfe, попросись уже в модераторы, заслужил же)
Мы все тебя дружно поддержим


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
AlfeДата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:05 | Сообщение # 153
старожил
Сейчас нет на сайте
Tymonr, спасибо конечно, проситься в модераторы? Зачем?
Не, тогда будет больше ответственности, а к ответственности мне лучше не приближаться. Тем более я иногда могу уезжать на месяц в больничку. Модератор вроде как не должен отлучаться на столь долгий срок.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
TymonrДата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:52 | Сообщение # 154
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Alfe, не, я про модерацию конкурса

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
OrdanДата: Среда, 17 Августа 2016, 01:07 | Сообщение # 155
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Tymonr, быть судьей тяжело морально и физически) Дружелюбнее будет послать в опу, нежели в судьи)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
AlfeДата: Среда, 17 Августа 2016, 12:44 | Сообщение # 156
старожил
Сейчас нет на сайте
Tymonr, эм... скажем так. В своем обзоре я буду делать свой собственный рейтинг проектоа, начислять им места, давать баллы. Посмотрев обзор можно будет понять, объективен ли я как судья.

Ordan, ты в судьях в этот раз? Удачи тогда. Крепись морально. Насмотрись аниме и котиков. Помогает.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
JackNazaryanДата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 157
старожил
Сейчас на сайте
Жаль, что срок приёма закончился

Хотел сделать на develstudio кнопку, которая увеличивается при нажатии, и нужно её сделать как можно больше за 5 секунд. Вот это было бы весело.
LunarPixelДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:30 | Сообщение # 158
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Akopov ()
Организатор- это Falcoware, да ведь? И да, как прикрепит файл игры к личному сообщению, или я что-то не понимаю?


Ну вот ты процитировал сообщение из шапки, там специально "организатору конкурса" ссылочкой сделано. Все проекты отправляются мне.
Игра заливается на какой-нибудь файлообменник и уже ссылка с него отправляется мне в ЛС.

Для тех, кто отправляет проекты, я все получаю, просто пока не качаю, в отъезде. Скоро вернусь и начну формировать список принятых игр.


LunarPixelДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:31 | Сообщение # 159
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, игры принимаются по 21-е включительно. Конкретных ограничений по времени не ставлю, так как последние проекты все равно принимаю утром 22-го, следовательно, ночью еще можно будет отправлять.

Raven84Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:37 | Сообщение # 160
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра сдана на судейство! Правда соответствие темы начинается именно там, где игра заканчивается. Но это все из за того, что взялся за слишком объемный проект. А тянуть его в одиночку сложновато. Тем более художник как раз в отпуске был. Так что даже рисовать пришлось самому! %) Благо он мне перед отъездом успел двоих персонажей нарисовать. ^_^

Очень хотелось бы, чтобы вы с головой окунулись в это (пусть пока и не полное) приключение мальчика Робина.

Вам предстоит погрузиться в атмосферу настоящей сказки! Таинственной сказки! Немного пугающей!
Все будет работать на атмосферу: музыка, звуки, сюжет и т.д.

Советую играть в наушниках (так как огромное внимание было уделено именно звуковой части).

Приятной игры!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №12" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг