Пятница, 24 Мая 2019, 12:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [1994]
Результаты поиска
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 10:39 | Сообщение # 1 | Тема: Code My God - разработка игр
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Страшное дело. Смотрю на все эти "тренды" и теперь самому хочется что то снять =) Кошмар же

Можете попробовать, если не выкладывать сразу видео на ютуб - это безопасно.
Обычно после просмотра своего же видео спустя недельку желание сразу пропадает. Ну а если нет, значит может и впрямь скрытый талант пропадает.
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 10:35 | Сообщение # 2 | Тема: В поисках своей аудитории на Youtube :D
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата camuvi_dev ()
Я бы хотел поделится своим видением на программирование на PHP, и в целом создание сайта, рассказать колхозным языком про возможность легко писать гамнокод :D

Можно не надо? Индустрия PHP итак пострадала уже от юных дарований, так тут ещё и вы с колхозом :D
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 10:18 | Сообщение # 3 | Тема: ХУДОЖНИК и ПРОГРАММИСТ С# на роль юниора(Unity) 3д моделлер
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
А по теме, смысл набирать большую команду для сайдскроллера? Имхо, но достаточно 1 кодера и 1 норм моделлера или 2х новичков или тупо ассетстора и 1 директора) ;)

Практика показывает, что большие команды собирают для одной великой цели - почувствовать себя большой компанией с амбициями как минимум Valve Software. Но на деле оказывается, что управленческий опыт надо было начинать с команд малого типа (сперва с контроля лично себя, а дальше уже по ситуации). А "сразу корпорация" - это принцип, по которому вроде как создавались только проблемы, но не успешные коллективы.

Цитата TimKruz ()
решили с 2D перескочить на 3D, ибо в 2D им оказалось слишком сложна

Щито blink
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 10:14 | Сообщение # 4 | Тема: Tankomania
старожил
Сейчас нет на сайте
Красиво, но я бы таки задумался над какими-то изюминками или отличиями от WoT, чтобы не получился просто клон.
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 10:07 | Сообщение # 5 | Тема: Code My God - разработка игр
старожил
Сейчас нет на сайте
Ох ё... у меня де жавю, стойкое такое. Кажется, видел уже одну тему про канал по разработке игр, который вела одна розовая птичка. И там тоже в теме присутствовал AlexRabbit, который не то, чтобы критикует, но всё же вступает в конфронтацию с автором. Видимо, это нынче такой обряд посвящения в геймдев-ютуберы.

Цитата AlexRabbit ()
Это "дети Флатинго".

Пока что молодые и отчаянно косящие под отца. Флатинго шутками про половые органы и рисованием в AI таки свои 100к+ подписчиков получил, ибо какой-никакой фирменный стиль сформировался, и начал продавать рекламу. И с тех пор каждый решил, что можно так же сделать, хотя это вкупе с Арталаски единичные случаи.

А для CodeMyGod - хватит уже с народом сражаться, так точно никем выдающимся не станешь. Срачи на форумах - крайне плохая практика, лучше прислушиваться и на основе этого совершенствоваться. А просто вставать в стойку "я прав и ой всё" - закопать и себя, и нервную систему.

Сообщение отредактировал JackNazaryan - Пятница, 24 Мая 2019, 10:12
JackNazaryanДата: Пятница, сегодня, 09:58 | Сообщение # 6 | Тема: Композитор ищет команду
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
(я наверно единственный кто не закрыл вкладку в течение секунды, да и то потому что ответ писал)

Ну почти единственный.

Я зашёл сообщить, что никак не обойтись без:
а) Портфолио (минимум)
б) Творческая биография (желательно)
в) Описание своих возможностей (любая сложность - это хорошо, но абстрактно)
JackNazaryanДата: Пятница, 17 Мая 2019, 18:55 | Сообщение # 7 | Тема: Хакерский движок для линукс
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Видимо у drcrack разыгрался спортивный интерес сломать твой алгоритм =)

Ставлю пивас, что он тестер или около того, это их любовь :D

Цитата afq ()
А вот cd ~/ я забыл про это. Но в своей, той, которая не на github, я сделаю.

Отлично. Только надо помнить, что ~ лишь константа с /home/user, а потому cd ~/подпапка/еще-подпапка тоже должны работать)
JackNazaryanДата: Пятница, 17 Мая 2019, 17:57 | Сообщение # 8 | Тема: Хакерский движок для линукс
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
попробуй перейти в каталог с юникодом в имени :D

Вы жестокий человек.

afq, печалит, что я не могу сделать ls с другой папкой (условно ls /another/dir) и cd ~ :(
JackNazaryanДата: Пятница, 17 Мая 2019, 17:03 | Сообщение # 9 | Тема: Хакерский движок для линукс
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
зачем писать парсер если можно взять готовую либу?

К сожалению, я не очень компетентен в вопросах библиотек для CPP, поэтому не знаю, что по ним. Просто автор, как мне казалось, предпочитает делать всё сам)
JackNazaryanДата: Пятница, 17 Мая 2019, 03:13 | Сообщение # 10 | Тема: Хакерский движок для линукс
старожил
Сейчас нет на сайте
Захотелось сделать виртуальную файловую систему на PHP с сохранением состояния в JSON-файл, а потом вспомнил, что на GcUp слишком адекватная аудитория, чтобы слушать такие идеи :D

Всякие ../../../../ несложно обрабатывать, если написать нормальный парсер-преобразователь, остальное уже дело вкуса.
JackNazaryanДата: Среда, 15 Мая 2019, 14:03 | Сообщение # 11 | Тема: Записки линуксоеда
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Наверное ты забыл выделить swap, ну и Убунта тот еще кал, у меня девственно чистая убунта только после установки сразу же ошибки начинает выдавать какие-то.

Про кал бы поспорил, а вот ошибки на девственной убунте - тут дико плюсую, ничего не понятно без диагностики.

Цитата Xakep ()
2ГБ оперативки это крайне мало

Для LibreOffice пойдёт :)
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 22:51 | Сообщение # 12 | Тема: Insane Monster Truck Racing
старожил
Сейчас нет на сайте

:(
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 22:28 | Сообщение # 13 | Тема: Записки линуксоеда
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
вас только разморозили? :D

Я не про тот ад, который был в Windows XP. Речь уже о том, что виндовсовские программы тем более за собой не очистят те библиотеки, которые больше не нужны, но зато при установке какой-нибудь .NET обязательно будут требовать
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 22:14 | Сообщение # 14 | Тема: Roblox
старожил
Сейчас нет на сайте
О, интересно. Только не понимаю, почему это платформа для создания игр и "ОнЛайн конструкторы игр" - из описания скорее похоже сугубо на их каталог.
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 21:11 | Сообщение # 15 | Тема: Bleeding Demoness
старожил
Сейчас нет на сайте
Может, пока с чужой графикой перебьёшься? Я не фашист, но с Paint'овскими шедеврами и играть как-то сразу сложнее.
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 21:07 | Сообщение # 16 | Тема: С первым днем лета!
старожил
Сейчас нет на сайте
tduk, поспамить.

К слову, тема совсем скоро обретёт актуальность! B)
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 21:05 | Сообщение # 17 | Тема: Готовы ли вы выложить свой код?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TimKruz ()
тебя никто не заставляет выкладывать код под свободной лицензией... хотя могу ошибаться (надо почитать правила гитхаба).

На Гитхабе уже даже приватные репозитории можно бесплатно создавать, лицензия уж тем более любая.

Цитата TimKruz ()

– взять на себя ответственность дальнейшего развития продукта (например, если автор умер);

Это уже делается форк. Но да, в этом тоже идея опенсорса.

Цитата Ordan ()
Для меня мой код это что то интимное) У каждого свои тараканы в голове и всё это отражается в коде, большинство кода что я видел или правил вызывало у меня отвращение потому, что не соответствует моим кодовым фетишам и образу мышления)

Пока это просто хобби, вы фрилансер или предприниматель - оно и нормально. Но в корпоративной среде приходиться адаптироваться. И кстати, умение адаптироваться собственно очень важно для подобной карьеры. Как выше верно сказали - мы работаем на бизнес, а ему нужен хороший пульс команды.

Цитата TimKruz ()
Типа, поработав в команде, становишься таким как все?

Если стандарты стоят на каждый оператор и каждый чих - действительно уже армия клонов. Но с точки зрения бизнеса это хорошо.
JackNazaryanДата: Вторник, 14 Мая 2019, 20:57 | Сообщение # 18 | Тема: Записки линуксоеда
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TimKruz ()

Ага, а после удаления такой программы, у тебя в системе остаётся 100500 ненужных библиотек, которые предполагается вырезать вручную...

На самом деле apt вполне способен убирать за собой зависимости, а остальное уже зависит от прямоты рук того, кто собирал пакет. К слову, ад DLL ничем не лучше ада зависимостей, у каждой ОС свои проблемы.

Цитата afq ()
Ты попробуй подсунь в линукс вирус?

Дайте мне sudo - и запросто :D
У обеих ОС права администратора надо подтвердить - этим уже линуксу не похвалиться. Это я говорю, к слову, являясь пользователем Убунты

Цитата afq ()

Системный софт. Windows'у ещё у линукса надо поучиться как писать софт, чтобы даже на нетбуках с hdd работал прекрасно.

Везде можно писать плохой и хороший системный софт, всё же. Виндовс же сам ничего не пишет, он только предоставляет API.

Цитата afq ()
TimKruz, ставь на нетбук серверную ос, устанавливая min.iso. Научишься администрировать. Создашь что нибудь серверное и будет от основного компа использовать. Я вот например читая документацию по snort ( это система обнаружения вторжений ), узнал что можно в unix сокет писать alert. Это значит что я могу программу написать, которая будет взаимодействовать со snort. Могу сделать чтобы мне на комп отправлялись уведомления или в базу данных записывались. В общем есть что делать. И ты попробуй что нибудь. Что ты прицепился к этому windows на нетбуке. Лучше поизай линукс на нетбуке.

А не подскажете, чего это вы к нему пристали? Хочет человек на винде быть - так пусть будет, каждому своё.
JackNazaryanДата: Четверг, 09 Мая 2019, 22:45 | Сообщение # 19 | Тема: Движок Falco3D
старожил
Сейчас нет на сайте
tduk, ну вот потому и говорю, что полезно будет только тем, кто изначально на этом двиге что-то делал.

Но кому это придёт в голову - не представляю. Движок фалько не блещет совершенно ничем, кроме факта, что у фалько наконец есть свой двиг :D
JackNazaryanДата: Четверг, 09 Мая 2019, 22:24 | Сообщение # 20 | Тема: Движок Falco3D
старожил
Сейчас нет на сайте
tduk, ну, если делать игру чисто ради этих у.е. - нет выгоды, даже не окупает Директ.
А вот тот, кто изначально начал на этом движке (а такие вообще есть?) просто бы приятный бонус получил.
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [1994]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг