Пятница, 26 Апреля 2024, 08:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [2217]
Результаты поиска
JackNazaryanДата: Суббота, 24 Июня 2023, 19:42 | Сообщение # 41 | Тема: Предложения по улучшению
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Telegram уж точно не рассматривается... Ну и зачем распылять усилия.

Речь скорее про авто-экспорт, как RSS ленту распыляют на несколько мессенджеров. В ВК же есть, вроде, такая тема у джисиапа.

Особенно на фоне блокировки может быть актуально.
JackNazaryanДата: Суббота, 24 Июня 2023, 19:41 | Сообщение # 42 | Тема: Блокировка домена РКН - проблема доступа в РФ
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, а может в качестве зеркала юкозовский домен как альтернативный разрешить? Или там авто-редирект в любом случае будет на джисиап.ру?
JackNazaryanДата: Четверг, 22 Июня 2023, 18:40 | Сообщение # 43 | Тема: Продажа дедиков по странам а так же в аренду от 185 руб
старожил
Сейчас нет на сайте
А что за цены такие, там не ворованное/слитое?
JackNazaryanДата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 16:55 | Сообщение # 44 | Тема: hStock.org - реализуй игровые товары и услуги бесплатно!
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
hStock, noname никто не будет доверять свой магазин.

Угу, для начала лучше самому что-то скупать и продавать в количествах побольше, пускай даже в убыток. Тогда, в сочетании с рекламой, и другие подключатся.

А по поводу бесплатных сторов как-то странно, аккаунты что ли бесплатно раздавать? Или это намёк, что в целом индустрия фигня и лучше распространять аналитические трояны?)
JackNazaryanДата: Суббота, 15 Апреля 2023, 20:20 | Сообщение # 45 | Тема: Мотивация, кто она и где ее искать?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
И решил что, что надо тянуть лямку до конца.


Такую?



Цитата Storm54 ()
Думаю, что стоит поучиться 4-6 лет в вузе, офигеть от потраченного времени, а потом еще и поработать лет 6 на дядю и осознать, что вся жизнь будет примерно такой же как и последние годы, если не начнешь пытаться создать какой-то свой продукт.


Причём желательно не долбиться в один и тот же, если не получается или не хочется. Дисциплина хорошо, но тоже надо знать пределы. Навидался проектов, которые тянут просто уже по инерции, хотя они лет двадцать в том же болоте. И если на этапе создания ещё худо-бедно были перспективы, то сейчас это уже никому не надо. Это я как пример, абстрактно. У всех своя история
JackNazaryanДата: Среда, 15 Марта 2023, 03:30 | Сообщение # 46 | Тема: Я новичок Бесплатный движок?
старожил
Сейчас нет на сайте
ikar, это скорее обучающая и тренировочная программа, собирать в отдельную игру там функции нет, насколько знаю. Они запускаются изнутри её самой.
JackNazaryanДата: Среда, 15 Марта 2023, 02:52 | Сообщение # 47 | Тема: Предложения по улучшению
старожил
Сейчас нет на сайте
Для расширения на более модные массы можно было бы попробовать завести Telegram-канал и устроить рассылку для наполнения его людьми. Ну и автотрансляцию новостей настроить, на ресурсе их сейчас много, как я вижу. Мог бы помочь со скриптом автоэкспорта и настройки instant view, на выходных имеется немного времени на такое.

Это, конечно, если расширение на "модные площадки" вообще рассматривается.
JackNazaryanДата: Вторник, 21 Февраля 2023, 02:33 | Сообщение # 48 | Тема: Защита от DDOS Атак / HyperGuard
старожил
Сейчас нет на сайте
Недавно джисиап жёстко ддосили, и тут этот топик появляется. Не был ли это способ привлечь клиента, создав ему же проблему? blink
JackNazaryanДата: Суббота, 04 Февраля 2023, 20:34 | Сообщение # 49 | Тема: Предложения по улучшению
старожил
Сейчас нет на сайте
В мобильной версии сайта на доске проектов, кажется, не отображаются некоторые поля, вроде донатов и собраной суммы. Чтоб увидеть, надо перейти в PDA-версию и нажать на доску проектов.

Понимаю, что мобильная версия на втором плане, и я тоже ею редко пользуюсь, но раз заметил, решил сказать.
JackNazaryanДата: Воскресенье, 29 Января 2023, 18:54 | Сообщение # 50 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
Для трэш-шутеров сойдёт. Очень веет духом нулевых от этих игр, тогда такое было в моде. Сейчас продвигать сложнее, я даже не представляю, кому вы это "продаёте"
JackNazaryanДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 13:43 | Сообщение # 51 | Тема: Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали?
старожил
Сейчас нет на сайте
Понял. Видимо, мы пока исчерпали тему. Модераторам/админам предлагаю её закрыть, позже сделаю опрос.
JackNazaryanДата: Среда, 21 Декабря 2022, 11:00 | Сообщение # 52 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, предполагается, что если они рухнут, то их копирочные клоны внезапно выстрелят? Я искренне не понял идеи, словно одного пресс-секретаря послушал
JackNazaryanДата: Среда, 21 Декабря 2022, 10:47 | Сообщение # 53 | Тема: Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали?
старожил
Сейчас нет на сайте


Так, ладно, с движком-клоном и отсутствием туториалов разобрались. Но согласен ли автор движка поучаствовать в организации некого конкурса? Пусть даже без претензии уровня гамирона (хотя это тоже было бы хорошо). Или инициатива остаётся инициатору, или что?)

Вопрос так-то фундаментальный, хотелось бы уже что-то решить в течение праздников. Как думаете, сделать опрос по тематике? И всё же больше здесь игроделов или художников?

Понимаю, что времена не самые весёлые, но, возможно, это способно как раз-таки мобилизировать творческие порывы.
JackNazaryanДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 05:25 | Сообщение # 54 | Тема: Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Думаю, сейчас многие во фрустрации из-за продолжающихся событий... Сложно будет набрать какой-нибудь кворум.

Да, понимаю. Есть некая надежда, что в сложное и опасное время творческие люди как раз мобилизируются, чтобы написать свои страшные произведения про это время. Уж не знаю, сойдёт ли это за тему конкурса, но как один из вариантов видится.

Цитата TLT ()
Как я понимаю, JackNazaryan хотел свой конкурс от себя провести... Но если и falcoware будет проводить конкурс по созданию игр, тогда конкурс JackNazaryan для художников будет актуальнее.

В целом не против кооперации, тем более у меня нет интереса как у издателя или кого-то там ещё, чисто для движухи.

Раз тут ещё один потенциальный организатор, то пока видится три варианта:
1. Если у falcoware бюджет значительно больше, то конкурс стоит оставить ему, а от меня, например, оставить какую-то номинацию;
2. если рядом состоится очередной гамирон и сам не буду там полезен (напомню, у меня бюджеты скромные по меркам 2022, раз в десять меньше чем у фалько) - можно сделать действительно конкурс для художников. Но оных в топике вроде бы меньше, чем игроделов, так что важно понять, если ли тут тоже кворум;
3. произойдёт какая-то кооперация.

Цитата falcoware ()
Предлагаю икроделам сразу ставить бонус 10 очков за наше двигло. По стобальной шкале.
Или как то так. Надо обсудить все.

Хитро :D

Ну, у меня идея конкурса-то нейтральна, не привязана к движку или издателю, как в твоём случае. Так что если у тебя бюджеты достойные, то мне, возможно, стоит организовать что-то другое рядом.

Цитата falcoware ()
Ладно 100к бюджет. Гамирон 18, Игры на Фалько Дивжке. Что скажете?

С моим даже рядом не стоял. Может мне пиксель-баттл какой сделать в таком случае, не знаю. В любом случае если конкурсы раздельные, это только на пользу ресурсу, да и нам самим.

Цитата GameDev2 ()
На январские каникулы лучше отложить проведение, когда будет время на создание игры.

Согласен, сам бы проводил не раньше.

В общем, falcoware, каковы мысли? Раз ты тоже интересуешься и заметно богаче, то важно твоё мнение.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Понедельник, 19 Декабря 2022, 05:26
JackNazaryanДата: Четверг, 15 Декабря 2022, 00:31 | Сообщение # 55 | Тема: Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали?
старожил
Сейчас нет на сайте
Собственно, вопрос в теме топика. Если бы условно какой-то человек (вообще ни на кого не намекаю) устроил небольшой конкурс с денежным призом, вы бы приняли участие? А если да, то в каком направлении - просто создание игр, рисование, дизайн, музыка, ещё что-нибудь? Не праздное любопытство, есть такая возможность, однако не уверен, насколько на ресурсе много заинтересованных сейчас.



Сообщение отредактировал JackNazaryan - Четверг, 15 Декабря 2022, 00:32
JackNazaryanДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 16:57 | Сообщение # 56 | Тема: Дам инвайт на 2ip.ru
старожил
Сейчас нет на сайте
lllypuk, на самом деле их можно хоть 100 наклепать. Делаешь инвайт на свою другую почту - готово :)

В общем-то я и рассчитываю, что другие будут тоже делиться, и всем желающим так раздадим.
JackNazaryanДата: Понедельник, 12 Декабря 2022, 06:15 | Сообщение # 57 | Тема: Дам инвайт на 2ip.ru
старожил
Сейчас нет на сайте
Позволю себе в последний раз апнуть. Приглашения ещё есть.
JackNazaryanДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 19:21 | Сообщение # 58 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, да, скачал, даже посмотрел демо-проект и потыкался немного. В целом для начала неплохо, просто нужно продолжать, чтоб довести до ума.

Не будь я заинтересован, не писал бы в твой топик. Посему и предложил конкурс. Нет денег - ну ок, это всего лишь идея.
JackNazaryanДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 17:56 | Сообщение # 59 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, ну ты же сам говоришь, что богаче любого чиновника, так го конкурс на ассеты для фалко движка. Будет получше нынешнего трэша же ж
JackNazaryanДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 17:52 | Сообщение # 60 | Тема: Предложение об архивировании всего
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Я знаю, что вопрос перевода джисиапа на новый движок и прочие идеи - это очень избитая тема. Тем не менее, хотел бы поднять эту тему снова. Несмотря на сильно упавшую активность в последние годы, ресурс всё ещё ценен (а мне по личным мотивам вдвойне дорог), и эта ценность бессрочна, ведь здесь запечатлён неустаревающий труд многих людей. Это слепок геймдева в рунете.

Поднял этот вопрос потому, что за хостинг ucoz'а надо платить столько, что за такую цену приличный VDS купить можно. При этом юкоз не позволяет нормально экспортировать материалы и сайт по сути не принадлежит его администраторам. Надёжность, в общем, не лучшая, при этом материалов здесь много.

В общем, есть несколько идей, с реализацией которых, если что понравится, мог бы помочь:

1. Архивировать материалы
Можно перевести все материалы сайта в какой-то другой формат (например, на GitHub залить), чтобы они остались в интернете навсегда, даже если с ресурсом что-то случится. Параллельный экспорт на случай, если надоест платить за хостинг или случится что-то извне.

2. Перенести на другую CMS
Однажды мне уже давали доступ к API, но тогда мне не хватило опыта, чтобы с этим справиться, ведь формат очень экзотический и нужно сильно потрудиться (сейчас опыта больше, и вообще - работаю в корпорации).
В общем, идея в том, чтобы все важные материалы были на другой CMS на принадлежащем администрации сервере. Это дешевле, при этом его куда легче назвать реально своим, чисто технически. Насчёт форума - вопрос дискуссионный. Мне он нравится, но, я так понимаю, оставить на старом сайте чисто форум не выйдет, потому что за него тоже надо платить, а бесплатный вариант не устроит?

3. Не платить юкозу
Если юкоз всё ещё переводит на премиум нагруженные сайты и не позволит перейти на бесплатный тариф, то этот вариант не катит, но на всякий случай оставил эту идею. По сути зачем нужен премиум - личная база локальных аккаунтов вместо юкозовских не сильно повредит, баннер тоже никому не помешает, вроде больше никаких проблем. Сейчас нагрузка не как в 2012 в любом случае.

Заранее приношу извинения, если сморозил какую-то глупость или сказал что-то очевидное, о чём уже итак думали. Просто этой темой хотел снова поднять вопрос и напомнить, что я готов помочь в случае чего, поскольку для меня этот ресурс сердечно важен и я переживаю, что админам может надоесть его поддерживать в нынешнем виде. Надеюсь, что уже доказал свою заинтересованность самим фактом постоянной активности.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Суббота, 03 Декабря 2022, 17:58
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [2217]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг