Пятница, 29 Марта 2024, 08:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5" (Регламент, вопросы и обсуждения)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5"
LunarPixelДата: Пятница, 21 Июня 2013, 07:01 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 21.06.2013 по 15.08.2013
Сроки разработки конкурсных проектов: с 21.06.2013 по 21.08.2013
Сроки голосования и подведения итогов: с 22.08.2013 по 31.08.2013

Тема конкурса: Один в поле не воин


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру в которой для прохождения требуется как минимум 3, в той или иной степени играбельных персонажа.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №5". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.


- Соответствие теме
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса
- Опрятное оформление
- Отсутствие багов и грамматических ошибок

Выкладываю список участников с проектами. Просьба найти себя в списке, если вы отправляли игру. Если вас нет, пишите в ЛС.

1. Alexis-63 - Insanity
2. Archon - LiberatorsTale
3. Creearc - Pixel Heroes
4. dddmax - holy shit game
5. Duwa - Admirals on the atoll
6. EvilT - Hot-Zomb
7. First - Faster then
8. Game_maker_8 - cats and food 2 Siberia
9. GameLoper - Perpindius
10. Gentza - Meadrope
11. inventrix - Gunfighter's 1.0
12. KRUTyaK - Cranks Rescue a Planet
13. Limbo - Thermopylae_1.0
14. MAKCim565 - Tribal
15. metamorpho - Danko_castle
16. mitch - Notandor
17. MyDreamForever - 3 chibi arena
18. Sholar - Knightly Adventure
19. TideS - Grief Trigger
20. wanrltw2000 - Dream
21. WfalconW - doomed star
22. zisX - Presto
23. Адекват - MayasSpirits


1 место: 7000 руб.
2 место: 5000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 2000 руб.
5 место: 1000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая визуализация: 500 руб.
Самая интересная командная работа персонажей: 500 руб.
Специальная награда - выбор Pixeye: 3000 руб.
Специальная награда - Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware, Pixeye и Saygon.


TideSДата: Пятница, 23 Августа 2013, 19:52 | Сообщение # 401
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Neia, GameLoper, например, школьник, который не постеснялся выдать игру без графики, но сделать хоть как-то интересный геймплей. А вот некоторые, типа ЭвилТорна из кучи крутого графена не смогли собрать достойную игру.
Вот я за него рад, например, хотя можно было и не сувать туда дабстеп.
BizzyДата: Пятница, 23 Августа 2013, 23:18 | Сообщение # 402
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На всякий случай, если у кого-нибудь не получается пройти или сыграть в Hot-Zomb вот видео по прохождению 1го уровня.



Сообщение отредактировал Bizzy - Пятница, 23 Августа 2013, 23:34
monnieChanДата: Суббота, 24 Августа 2013, 01:08 | Сообщение # 403
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alexis-63)
это просто не честно, лол.


Тогда просто не делай РПГ. Всё честно.

TideS,

Я за него не голосовал и не проголосовал бы, например. Потому что даже с кривыми руками.... Не умея рисовать совсем... Можно было хотябы постараться и сделать аккуратно (пример - Notandor).

Bizzy,

А у меня ещё к вам такой вопрос... Я это сразу заметил, но забыл спросить.
Когда нажимаешь Esc, соответственно пытаешься выйти в меню и тд.
Выскакивает окно:
Are you shore ?

Я даже не знаю, кто должен отвечать за такой стыд и позор, но могли хотя бы гугл транслейтом воспользоваться.


Сообщение отредактировал monnieChan - Суббота, 24 Августа 2013, 01:13
МаркерДата: Суббота, 24 Августа 2013, 01:24 | Сообщение # 404
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (monnieChan)
Выскакивает окно:
Are you shore ?


Тебя серьезно спрашивают: "Ты берег?" Если ты не берег, так отрицательно и отвечай. Эвил и компания дерьма не делают, все предусмотрено. Там ведь суперграфон, не бывает плохих игр с суперграфоном!

Добавлено (24.08.2013, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата (Alexis-63)
а кто-то пилит баланс, сюжет, находит время под оформление, делает рпг и не спит ночами эти два месяца

и получает говно. Пойду лучше в казуалки поиграю.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет


Сообщение отредактировал Маркер - Суббота, 24 Августа 2013, 01:23
EshfordДата: Суббота, 24 Августа 2013, 02:06 | Сообщение # 405
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
и получает говно. Пойду лучше в казуалки поиграю.

haters gonna hate
Мало того, что ты создавал мои дабл-акки, стырил релизный архив из дропбокса и создавал даблакки моего напарника, чтобы подставить меня, так ты ещё и осмеливаешься выпендриваться, не запилив собственной игры на конкурс.
Отлично, настоящий супиртраль.

Ничтожество.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Суббота, 24 Августа 2013, 02:07
МаркерДата: Суббота, 24 Августа 2013, 02:26 | Сообщение # 406
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alexis-63)
так ты ещё и осмеливаешься выпендриваться, не запилив собственной игры на конкурс.

СПИРВАДАБЕЙСЯ. Ты сам знаешь, что это звучит убого.
Цитата (Alexis-63)
стырил релизный архив из дропбокса и создавал даблакки моего напарника

Охлол.
Цитата (Alexis-63)
Отлично, настоящий супиртраль.

Я носитель Истины, а мое второе имя - Справедливость. Я никого никогда не тралю, я делюсь Истиной. Если у тебя бомбит из-за качества твоей игры, которую ты изо всех своих алексисовых сил делал назло нормальным людям, шоб доказать свою состоятельность, то я тут ни при чем. Возьми к себе в команду ГамеЛопера на должность козла отпущения, а Истину не трожь.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет


Сообщение отредактировал Маркер - Суббота, 24 Августа 2013, 02:26
inventrixДата: Суббота, 24 Августа 2013, 02:28 | Сообщение # 407
участник
Сейчас нет на сайте
А вот как я понял, в моей игре, никто дальше диалогов не дошел, видимо здесь чтут больше казуалки про слизней без всякой предыстории, что ж учтем!
homyachochekДата: Суббота, 24 Августа 2013, 02:58 | Сообщение # 408
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (monnieChan)
А у меня ещё к вам такой вопрос... Я это сразу заметил, но забыл спросить.
Когда нажимаешь Esc, соответственно пытаешься выйти в меню и тд.
Выскакивает окно:
Are you shore ?

Я даже не знаю, кто должен отвечать за такой стыд и позор, но могли хотя бы гугл транслейтом воспользоваться.

Прикольно! Единственное к чему осталось прицепиться...


Сообщение отредактировал homyachochek - Суббота, 24 Августа 2013, 03:02
МаркерДата: Суббота, 24 Августа 2013, 02:59 | Сообщение # 409
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (inventrix)
А вот как я понял, в моей игре, никто дальше диалогов не дошел, видимо здесь чтут больше казуалки про слизней без всякой предыстории, что ж учтем!

У тебя причин жаловаться еще меньше, чем у Алексиса. Нудные пострелушки, надоедающие через несколько секунд, ничуть не оригинальные диалоги перед этим, глючащие кнопки в меню. Лучше слизни без предыстории, серьезно.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
BizzyДата: Суббота, 24 Августа 2013, 03:03 | Сообщение # 410
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
monnieChan, Так в чем вопрос то? В искажении англицкого или вам "окно" не понравилось?

МаркерДата: Суббота, 24 Августа 2013, 03:54 | Сообщение # 411
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
inventrix, ах да, забыл добавить: твоя игра ошибку у меня ошибку выдала на снайпероуровне. Мало того, что это говно, так в это ведь еще и поиграть нельзя. Право, по сравнению с этим слизни просто божественны.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет


Сообщение отредактировал Маркер - Суббота, 24 Августа 2013, 03:54
AkopovДата: Суббота, 24 Августа 2013, 04:40 | Сообщение # 412
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Мало того, что это говно

а вот людей оскорблять ненадо
dddmaxДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:28 | Сообщение # 413
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не понимаю, что за война развернулась? Зачем оскорблять и обвинять друг друга, Каждый все сделал так как себе это представлял. У всех скиллы разные, и разные взгляды на этот мир, и все они имеют право существовать, имхо.

Насчет "нечестно" и "жанра", каждый решал сам опять же, у меня вообще две игры в одной, в итоге ни та ни другая не доведена
до ума. На кого мне покричать - нечестно? smile Улыбайтесь людям и они к вам потянуться.
EchoITДата: Суббота, 24 Августа 2013, 11:15 | Сообщение # 414
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Тогда просто не делай РПГ. Всё честно.

Просто одни делают игры с душой, стараясь сделать её как можно лучше, а другие делают абы-как, лишь бы было, ну или предпочитают геймплей/графон сюжету и множеству мелочей (отчасти, к таким отношусь и я, что ж поделать).

Цитата
а вот людей оскорблять ненадо

Он не оскорблял людей. Он просто выразил своё мнение по поводу игры.


Долгожданный анонсик: State of War
inventrixДата: Суббота, 24 Августа 2013, 11:23 | Сообщение # 415
участник
Сейчас нет на сайте
Маркер, пострелушки унылы, но по этому они то и разбавлены еще 2-мя режимами, это не глюк меню, это баг, который я заметил слишком поздно, не знаю что у тебя там не работатет, у друга моего все нормально, как и у меня, я вот 1 понять не могу, ты какого черта делаешь на этом форуме, и какое ты имеешь право говорить что то подобное про то на что я потратил 2-а месяца? У тебя как я понял нету не игр своих, и сделать ты ее тоже не можешь, а по этому я думаю тебе здесь делать нечего....
allxumukДата: Суббота, 24 Августа 2013, 11:36 | Сообщение # 416
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (dddmax)
Я не понимаю, что за война развернулась?

Это традиция.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
mobipakДата: Суббота, 24 Августа 2013, 13:04 | Сообщение # 417
Подрывник
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал mobipak - Суббота, 24 Августа 2013, 13:06
falcowareДата: Суббота, 24 Августа 2013, 14:24 | Сообщение # 418
старожил
Сейчас нет на сайте
mobipak, нет, по сравнению с предыдущими Гамиронами качество получше будет.

Порадовала работа от Алексис, ЕвилТ и убила просто игра на тему гамирона(так давно не смеялся).
MAKCim565Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 15:05 | Сообщение # 419
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У многих проблема с запуском Tribal?
Я проверял работу на трех компьютерах плюс на чистой windows xp в виртуальной машине...
inventrixДата: Суббота, 24 Августа 2013, 15:13 | Сообщение # 420
участник
Сейчас нет на сайте
MAKCim565, нет, все запустилось, у меня, вот только я не особо понял что там делать, но запустилось!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №5" (Регламент, вопросы и обсуждения)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг