Пятница, 29 Марта 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » dddmax [27]
Результаты поиска
dddmaxДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 13:05 | Сообщение # 1 | Тема: Стоп игры в Game Maker
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно покопать в сторону "instance_deactivate_all" и сопутствующих.
Этот код деактивирует объекты за пределами вида(камеры)

"
//x,y координаты объекта камеры
global.tileSize = 64; //размер тайла (у меня)
//*************************************************
//Deactivate region
//отключаем обработку всех объектов за пределами камеры
instance_deactivate_region(x-view_wview[0]/2, y-view_hview[0]/2, view_wview[0], view_hview[0], false, true);
// включаем обработку всех объектов в камере плюс за пределами оной на величину тайла
instance_activate_region(x-view_wview[0]/2-global.tileSize, y-view_hview[0]/2-global.tileSize, view_wview[0]+2*global.tileSize, view_hview[0]+2*global.tileSize, true);
"
надеюсь понятно закоментил )))


Сообщение отредактировал dddmax - Понедельник, 20 Августа 2018, 13:15
dddmaxДата: Понедельник, 22 Мая 2017, 10:55 | Сообщение # 2 | Тема: Устроится кодером в 15 лет?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может я старый параноик, но мне показалось что целью ТСа была реклама чита, а не поиски работы. %)

Сообщение отредактировал dddmax - Понедельник, 22 Мая 2017, 10:56
dddmaxДата: Пятница, 09 Сентября 2016, 04:27 | Сообщение # 3 | Тема: Почти бесплатная GameMaker Studio Pro в Humble Bundle
был не раз
Сейчас нет на сайте
Стим ключи вроде становятся доступны через неделю после активации в ЁЁ. Получаем их на почту через восстановление лицензии в кабинете ЁЁ. В прошлый раз с этим какие-то проблемы были, я писал в техподдержку ЁЁ, мне их прислали так.
Хм, по ссылке выше пишут про 14 дней.


Сообщение отредактировал dddmax - Пятница, 09 Сентября 2016, 04:29
dddmaxДата: Четверг, 15 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 4 | Тема: Как изменять громкость отдельного звука или музыки?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Со Скиррой не знаком, но по логике вещей нужны разные идентификаторы для звука или для музыки. И соответственно менять громкость только тех у кого подходящий идентификатор. Не знаю как реализовано здесь, но бывают раскидывают звуки в разные каналы или например потоки и рулят уже ими.
dddmaxДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 09:40 | Сообщение # 5 | Тема: Я стал папой!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Поздравляю! Пополнение в наш клуб счастливых папаш. Бородатый анекдот в тему, разговор двух пап:
-Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
- Сына.
-А почему?
-Вертолет на радио управлении хочу.

А дети это счастье, не зависимо ни от чего, удачи.
dddmaxДата: Пятница, 24 Октября 2014, 07:31 | Сообщение # 6 | Тема: Адский рай 1 вторжение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я с юнити не знаком, но как я уже писал раньше, попробуй погуглить.
dddmaxДата: Пятница, 24 Октября 2014, 06:58 | Сообщение # 7 | Тема: Адский рай 1 вторжение
был не раз
Сейчас нет на сайте
CARATOV если ты еще не понял, тема скатывается в откровенный стеб над тобой. Если нужен совет, начни с простого. Возьми например Game maker благо он сейчас бесплатен, сделай хотя бы клон арканоида. Если все получилось начинай усложнять себе задания. Пользуйся поиском, тем же гуглом например, бесплатных уроков, графики, звуков и прочего в сети полно, но лучше делать самому. За тебя делать никто ничего не будет. Учи английский, без него никак. Желаю успеха в этом нелегком деле.

Сообщение отредактировал dddmax - Пятница, 24 Октября 2014, 06:59
dddmaxДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 07:13 | Сообщение # 8 | Тема: Адский рай 1 вторжение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот не понял, а "корованы" где?

Сообщение отредактировал dddmax - Воскресенье, 19 Октября 2014, 07:13
dddmaxДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 21:28 | Сообщение # 9 | Тема: Так чуваки, тут на счет девушки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Ты уж определяйся что тебе надо. А по существу, старя истина, девушки любят ушами. Поэтому ври какой ты растакой, причем так чтоб сам верил, и все получится :).
PS: У меня сегодня семь лет, как с женой познакомился.

PS2: Тоже был когда-то идеалистом, но с возрастом проходит. Девченки тоже люди smile


Сообщение отредактировал dddmax - Четверг, 18 Сентября 2014, 21:30
dddmaxДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 20:17 | Сообщение # 10 | Тема: Придумайте оригинальное фото
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата stalkerya ()
нужно придумать оригинальное фото группы
-> групповое фото -> "групповушка" smile

С имметируйте какую - нибудь картину, тайное вечере или мишки в сосновом бору наконец. Фаназируйте.
Сложите телами блок-схему "пузырьковой" сортировки.
От-косплейте кого-нибудь, чего нибудь.

Кстати с праздником, коллеги.

ПС я уже пьяный smile и вам желаю.


Сообщение отредактировал dddmax - Суббота, 13 Сентября 2014, 20:22
dddmaxДата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:01 | Сообщение # 11 | Тема: Помогите научиться создавать игры.
был не раз
Сейчас нет на сайте
3D Game Studio, вполне работает под ХП. Проста в освоении, комьюнити есть (англоязычное, русское вроде скончалось), язык программирования Си образный, куча примеров, на сайте авторов, в виде журнала AUM.
официальный сайт
вконтакт русский


Сообщение отредактировал dddmax - Пятница, 25 Июля 2014, 11:08
dddmaxДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 21:51 | Сообщение # 12 | Тема: [3D] Frostweep World [Gamiron #8]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата artor ()
right lag

Это очепятка? wink Проэкт интересный, но задумка на игру не тянет, скорей эксперимент, что совсем не "помогите слово подобрать" напрягает. Если время позволит может тоже в конкурсе поучаствую.


Сообщение отредактировал dddmax - Понедельник, 14 Июля 2014, 21:53
dddmaxДата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:07 | Сообщение # 13 | Тема: ТВ-приставка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Читай мануал. Скорей всего, она не воспроизводит звук, закодированный с частотой больше определенной. Например до 384 кб/с нормально, а дальше затык. Видео можно пережать, понизив качество звука. Экспериментируй.

Сообщение отредактировал dddmax - Суббота, 14 Июня 2014, 16:08
dddmaxДата: Среда, 11 Июня 2014, 11:52 | Сообщение # 14 | Тема: Напишем книгу
был не раз
Сейчас нет на сайте
И его предводитель, темный властелин, гнусно хихикая (гы, гы, гы), начал точить свою вилку.

Сообщение отредактировал dddmax - Среда, 11 Июня 2014, 11:55
dddmaxДата: Среда, 11 Июня 2014, 10:16 | Сообщение # 15 | Тема: Напишем книгу
был не раз
Сейчас нет на сайте
После этого меня отпустило, и я нюхнул второй ноздрей. cool
dddmaxДата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 07:20 | Сообщение # 16 | Тема: Посоветуйте чтива
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пампилио - великолепен. cool Сейчас с "Герметикона" перешел на Артема Каменистого. Читается легко, например: "Рай беспощадный", "Практикантка", "Девятый". Фишка автора, ставить обычного человека в необычные ситуации.
dddmaxДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 07:57 | Сообщение # 17 | Тема: Упырь...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сумбурно как-то, в смысле стиль изложения. Как у попугая Кеши "а я, а он...". Поправить немного и будет ок. Ну и "коротко выбритый старичок" это как? Может коротко стриженый или гладко выбритый? И да, мне понравилось.
dddmaxДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 13:55 | Сообщение # 18 | Тема: Подскажите универсальный 2D движок на с++
был не раз
Сейчас нет на сайте
DGLE2 от DRONA. Только в как он в данный момент поживает, я не в курсе. 2D там вполне рабочее, я на нем несколько проектов делал.
dddmaxДата: Пятница, 31 Января 2014, 06:34 | Сообщение # 19 | Тема: Генерация уровня поклеточно
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне сматериться или как? Посмотри уже исходник, там все это есть biggrin
Все можно настроить под себя, размеры карты, размеры и кол-во комнат. Единственное ограничение то что комнаты прямоугольны. Если код слегка доработать можно добавить и генерацию наполнения комнат. И думаю нет повода в дальнейшей дискуссии. Я поделился, использовать или нет решать вам.


Сообщение отредактировал dddmax - Пятница, 31 Января 2014, 06:39
dddmaxДата: Четверг, 30 Января 2014, 16:27 | Сообщение # 20 | Тема: Генерация уровня поклеточно
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan
Цитата
раскидываешь по ней прямоугольные комнаты
Здесь и имеется в виду рандомная расстановка, смотри исходник.


Сообщение отредактировал dddmax - Четверг, 30 Января 2014, 16:32
Форум игроделов » Записи участника » dddmax [27]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг