Пятница, 29 Марта 2024, 14:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
LunarPixelДата: Среда, 02 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 02.01.2013 по 28.01.2013
Сроки разработки конкурсных проектов: с 02.01.2013 по 02.02.2013
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.02.2013 по 07.02.2013

Тема конкурса: Движение – это жизнь!


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит постоянное движение, провоцируемое игроком. Без участия игрока движение замедляется/останавливается, что приводит к постепенному или мгновенному проигрышу в любой момент игрового процесса.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №3". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.


- Соответствие теме
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса
- Опрятное оформление
- Отсутствие багов и грамматических ошибок


1 место: 7000 руб.
2 место: 5000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 2000 руб.
5 место: 1000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая визуализация: 500 руб.
Самое интересное движение: 500 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.


LunarPixelДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:20 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, главное, чтобы потом так же быстро не пропадали. Давай и ты присоединяйся. smile

Hero_dislikeДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 62
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, давно конкурсов не было!

OleGoNДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 63
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Raven84, я к примеру тоже уже начинаю делать.. Но заявку подам немного позже happy

Raven84Дата: Четверг, 03 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,
Цитата
Давай и ты присоединяйся.

Боюсь третий Гамирон я все таки пропущу! smile Хотя желание участвовать есть.Но так же есть нежелание разочаровывать людей банальной идеей. smile
Тут пока с художником по поводу идеи определиться не можем,а без художника как-то и делать не хочется (просто не успеть в срок).
У меня есть одна идейка банальная,но геймплей думаю многим бы понравился при удачной реализации (но как-то платформер опять делать не хочется,хочу передохнуть).
Короче поживем-увидим.Может даже просто ради прикола и желания поучаствовать сделаю что-нибудь простенькое.Но вот за первый приз наверное вряд ли поборюсь... sad


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 03 Января 2013, 16:45
eastaДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:06 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
немножко оффтопа
движение это жизнь ога


жизнь коротка, слушай ska!
NEBRДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:00 | Сообщение # 66
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Можно брать из интернета ресурсы, хотя бы картинки для фона, которые лежат в свободном доступе? Если они выложены для свободного скачивания и автор не против?

King Size #Gamiron12
LunarPixelДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:01 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
NEBR, да smile

stalker5889Дата: Четверг, 03 Января 2013, 20:26 | Сообщение # 68
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Можно ли выкладывать демо?

LunarPixelДата: Четверг, 03 Января 2013, 20:37 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
stalker5889,
Цитата (LunarPixel)
Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.


SwitchДата: Четверг, 03 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Есть маленькая идейка на счет конкурса. Может и поучаствую. Не знаю, ведь все таки первый мой конкурс тут biggrin
Hero_dislikeДата: Пятница, 04 Января 2013, 09:22 | Сообщение # 71
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а скрины выгружать можно? А то трудно понять, что широкой аудитории нужно... cry

AlmazДата: Пятница, 04 Января 2013, 11:09 | Сообщение # 72
был не раз
Сейчас нет на сайте
для игры можно делать инстолятор или только архив?
LunarPixelДата: Пятница, 04 Января 2013, 11:16 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
Hero_dislike, можно smile

Almaz, желательно архив. smile


AirwoltДата: Пятница, 04 Января 2013, 14:14 | Сообщение # 74
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Не могли бы вы мне помочь в "регистрации игры". Я практически первый раз на сайте Gcup, и о Gamiron ничего не знаю. Для того, чтобы участвовать в этом конкурсе много чего нужно, например : в случае выигрыша у меня должен быть кошелек на Webmoney, я должен как-то отправить вам эту игру и т.д. С чего мне начать и как продолжить, прошу помощи, вот.
LunarPixelДата: Пятница, 04 Января 2013, 15:24 | Сообщение # 75
старожил
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000, для начала создай тему в разделе "Идеи для реализации". Когда закончишь игру, отпишись, проконсультирую дальше. Ну а по финансовым вопросам проконсультирую, если игра займет призовое место. smile

VickaДата: Пятница, 04 Января 2013, 18:18 | Сообщение # 76
Another ART
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Напрашивается игра с сюжетом фильма "Адреналин"))))
Хотя под концепцию конкурса попадает даже "арканоид")




Сообщение отредактировал Neia - Пятница, 04 Января 2013, 18:28
LunarPixelДата: Пятница, 04 Января 2013, 18:43 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Neia)
Напрашивается игра с сюжетом фильма "Адреналин"))))

Да, верно smile

Цитата (Neia)
Хотя под концепцию конкурса попадает даже "арканоид")

И это тоже верно. smile


AirwoltДата: Пятница, 04 Января 2013, 18:44 | Сообщение # 78
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, хорошо! В ближайшее время создам тему о проекте.
noTformaTДата: Пятница, 04 Января 2013, 18:51 | Сообщение # 79
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Участвую...

@noTformaT
MasTerilDarДата: Пятница, 04 Января 2013, 18:52 | Сообщение # 80
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а можно сдавать демо обзорщикам?



Alle von euch Nya!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг