Пятница, 29 Марта 2024, 11:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1" (Регламент, вопросы и пожелания)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Приветствую всех, уважаемые игроделы.
Стартует новый конкурс по разработке игровых проектов на портале GCUP, при поддержке falcoware.com и LunarPixel.ru

Сроки принятия заявок на участие: с 17.09.2012 по 1.10.2012
Сроки разработки конкурсных проектов: с 16.09.2012 по 7.10.2012
Сроки голосования и подведения итогов: с 8.10.2012 по 14.10.2012

Тематика конкурса: "Деньги решают все"
Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Основные требования:
- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры не должен превышать 20 мб в архиве.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Игра должна быть полностью завершенной и иметь хотя бы 10 минут геймплейного времени.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом.
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта.

Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты.

Игра оценивается по следующим критериям:
- Оригинальность.
- Опрятность.
- Геймплей.
- Отсутствие багов.
- Продолжительность.

Штрафы:
- За несоблюдение правил.
- За каждый критический/неприятный баг.
- За грамматически ошибки в текстах.

Дополнительные баллы:
- За авторские ресурсы
- За предоставление исходника проекта
- За дополнительные материалы к игре (выкладывать в теме игры до голосования)

Поощрения:
место: 2500 руб.
место: 1500 руб.
место: 1000 руб.

Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.
Так же, все участники, дошедшие до финального голосования, получат медаль участника конкурса, повышение репутации и досрочное снятие 20% замечаний.

Дополнительные условия:
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию. С этим могут помочь, или же translate.google.ru вам в помощь.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема для голосования: http://gcup.ru/forum/83-26937-1

Внимание: Писать в теме могут только члены жюри, получившие приглашение на оценку проектов.


FirellonДата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:27 | Сообщение # 701
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Походу, Alexis-63, тебя действительно можно поздравить с победой smile Раз уж на то пошло, то во все игры, занявшие призовые места я очень-очень хочу поиграть. Ибо они должны стоить того, имхо. cool Этот конкурс сделал для меня лично несколько неоднозначных вещей:
1. Впервые жизни вывел меня в реально бешеный дедлайновый график так, что я писал ИИ для игры, прерываясь на сон не более 4 часов в сутки.
2. Поставил новые задачи на оперативное решение, так что я мимоходом изобрел несколько новых функций для ГМЛ.
3. Расставил точки над "ё", так как выяснилось, что народ любит аркады и казуалки, а не головоломки. Да, я ожидал большего от игры, съевшей две недели моей жизни. Черт, но зато это был опыт! cool
В общем, круто.
З.Ы. Также быть нытиком нехорошо, больше гнать на судей и жаловаться на несправедливую жизнь не буду, это не сработает biggrin


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Суббота, 13 Октября 2012, 22:29
LunarPixelДата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:41 | Сообщение # 702
старожил
Сейчас нет на сайте
Подождем, что будет 14-го. Может голосование будет продлено на пару дней, но надеюсь этого избежать. Вообще, все судьи, так или иначе, отдали приоритеты одним и тем же играм, так что спорить тут, думаю, не о чем. В лидеры выбились те, чьи игры больше понравились, так что делаем выводы. smile

dilovar50Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:44 | Сообщение # 703
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
First,
Quote
Какой?
при проигрыше нельзя начать новую игру, приходится её перезапускать. Я могу исправить этот баг за 30 сек, но жюри то тестят игру с багом sad


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
mobipakДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 06:17 | Сообщение # 704
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Сегодня уже заканчивается подведение итогов!
DurbekДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 08:14 | Сообщение # 705
Воин света
Сейчас нет на сайте
Как бы я не строил хмурую мину но этот конкурс сыграл очень большое значение и я рад что участвовал в нём. Кстати я не так уж низко оказался как я думал. 10 место из 23 для первого законченного проекта это неплохо. happy cool

Firellon, biggrin .

dilovar50, Не огорчайся happy .


qazerДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 706
Borey Games
Сейчас нет на сайте
А LunarPixel тоже будет оценивать? smile
mobipakДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:07 | Сообщение # 707
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, обновляй таблицу, Saladin проголосовал.
Serg1971Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:12 | Сообщение # 708
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
А LunarPixel тоже будет оценивать?

Конечно будет. biggrin В принципе - не думаю что у остальных судей что-то кардинально изменится в оценках. Интересно, LunarPixel, сколько приглашений всего разослано? И какой минимум в количестве судей будет достаточным, для признания конкурса законченным? smile

Quote (killman13)
Как бы я не строил хмурую мину но этот конкурс сыграл очень большое значение и я рад что участвовал в нём. Кстати я не так уж низко оказался как я думал. 10 место из 23 для первого законченного проекта это неплохо.

Всё верно. Расстраиваться никому не стоит! Уважение всем участникам! Просто помните, что у вас уже есть минимум одна игра за плечами, появился опыт, в чём-то вы продвинулись вперёд... У многих даже этого нет, а просто пустые слова.
ЗЫ. Да и почти все проекты на Фалко возьмут я думаю. biggrin


EshfordДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 709
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Не было дома, извините за ожидание. Обновил.

Raven84Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 710
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Вроде говорили,что оценки минимум 11 судей потребуются для завершения голосования.
Интересно почему LunarPixel не ставит свои оценки?Я думаю он давно уже поиграл во все игры. Держит интригу? Или смотрит как идет голосование и в итоге поставит свою жирную точку? smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
qazerДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:35 | Сообщение # 711
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, если не сложно отсортируй график по убыванию/возрастанию, чтобы видно было, где кто находится.
EshfordДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:37 | Сообщение # 712
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Raven84, Возможно что решил поставить жирную точку. Сейчас довольно жёсткая борьба за второе место. У andre_y и Drish одинаковое количество очков.
qazer, этим займётся karuy. В теме голосования помимо моей картинки есть и таблица, где всё наглядно видно. Если мой excel-лист попытаться отсортировать - получится каша.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:40
Raven84Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:39 | Сообщение # 713
старожил
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Да я думаю у EviT тоже еще есть шанс.Он не сильно от них отстает!
P.S. Тебя думаю уже можно поздравить с первым местом! Нетерпится поиграть!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 14:53 | Сообщение # 714
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если бы проголосовали все члены жюри, расстановка сил на первых трех местах могла бы сильно измениться.
Я например искренне недоумеваю, почему EvilT отстает от andre_y и Drish, а не наоборот.

А еще, понятия не имею почему, меня очень обрадовала игра Stalker_Shooter. Пока сырая, некрасивая, но чертовски увлекательная.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Raven84Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:11 | Сообщение # 715
старожил
Сейчас нет на сайте
Saladin, Ну я думаю еще же будут другие голосовать или ты и LunarPixel последние?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
DrishДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:19 | Сообщение # 716
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Я например искренне недоумеваю, почему EvilT отстает от andre_y и Drish, а не наоборот.


Я и EvilT не предоставили исходники. Можно сказать, что у нас по -1 баллу от каждого жюри.


faildev.xyz
EchoITДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:20 | Сообщение # 717
старожил
Сейчас нет на сайте
Эх, а так хотелось приз. biggrin

Фалконерам: игру вам заливать как только будут объявлены финальные результаты?

Quote
Я и EvilT не предоставили исходники.

Я тоже, я тоже! lol
Ну а если быть серьёзней, то эти дополнительные 11-23 балла (зависит от количества оценивающих по завершению голосования) слишком жирный плюс для многих игр: я знаю, что в конкурсе участвует пара действительно не очень хороших игр, но зато они предоставили исходники, и им накинули баллов за эти исходники так, что они догнали тех, кто сделал игры лучше, чем они, но не дали исходники. Это не есть хорошо.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:26
qazerДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:25 | Сообщение # 718
Borey Games
Сейчас нет на сайте
EchoIT, не знаю, я уже залил, у меня приняли.
LariayДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:33 | Сообщение # 719
FireCat
Сейчас нет на сайте
А я на 5ое место вылез smile
Saladin, что о моей игре то можешь сказать? Что понравилось, что не понравилось?


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
SaladinДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:37 | Сообщение # 720
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Drish)
Я и EvilT не предоставили исходники.

Дело не в дополнительных баллах а в общем впечатлении от игры.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1" (Регламент, вопросы и пожелания)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг