Пятница, 26 Апреля 2024, 00:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Firellon [87]
Результаты поиска
FirellonДата: Среда, 31 Июля 2013, 17:55 | Сообщение # 1 | Тема: [3D] Truth OF War [MMORPG]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AniGrace, однако, в чем необычность? Где тот фактор, который выделяет эту идею среди подобных? Назови что-то, позволяющее выбрать эту игру среди других... Иначе даже если ее сделают, она просто потонет в потоке одинаковых MMORPG, т.к. не особо отличается. Несколько советов:
1. Упрости ВСЁ по максимуму, убери все лишнее, выбрось мусор. И разработчикам, и игрокам будет проще.
2. Сделай ОДНУ ключевую фишку, которая поставит все с ног на голову. Которая поменяет всю суть геймплея в корне.
3. Рейд-боссы. Зачем тогда вообще опыт? Не проще ли всю прокачку персонажа реализовать без уровней - а просто по мере тренироки вырастание статов? Аналогично с рангами умений, которых с легкостью могло быть всего два - общие и классовые.
4. Комбо-удары? Сервер будет висеть... И честно говоря, непонятно, зачем это.
5. Если я правильно понял, то игра будет иметь какую-то необходимость в интеллекте игрока. Тогда сделай классы более резкими - пусть каждый выполняет только выделенный ему спектр функций, и ничего больше.
Удачи.


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Среда, 31 Июля 2013, 15:18 | Сообщение # 2 | Тема: [2D]EPIC Incorporated[Gamiron №5]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, Я не думал, что к тому времени пройдет уже 4 Гамирона, а тут такое... Столько всего успело произойти.. Я понял, что если буду сидеть и заниматься другими делами - все пролетит мимо.. Зато рисую в твоей любимой Flash happy Штука действительно классная, но без планшета выходят аляповато.. Скоро куплю, впрочем.

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Среда, 31 Июля 2013, 13:31 | Сообщение # 3 | Тема: [2D]EPIC Incorporated[Gamiron №5]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Я долгое время ждал, учился рисовать и программировать, анализировал свои предыдущие промахи. Теперь, с новыми силами и возможностями я скажу просто: Время Пришло. Итак, представляю вам Epic Incorporated, прошу любить и жаловать:

Жанр: Тактическая стратегия
Платформа: Game Maker 8
Графика и программирование: Firellon
Требуется композитор, при успехе 20% плюшек в его долю (пишите в личку)
Начнем, пожалуй...
Фэнтезийное средневековье... В далекой стране, именуемой Пакатерра, все было хорошо, я бы даже сказал, замечательно. Люди мирно жили под защитой мощного сообщества объединившихся героев под названием EPIC Incorporated (Иначе говоря, Корпорация ЭПИК). Все хорошее рано или поздно заканчивается, и закат Золотого века Пакатерры ознаменовало нашествие демонов всех мастей... Армия кровожадных существ, уничтожающих и пожирающих все на своем пути, начала терроризировать страну. Жители обратились за помощью к Корпорации ЭПИК, призывая доблестных героев расправиться с монстрами.
Корпорация отправила самый цвет своего основного состава - лучших Воинов, метких Стрелков и наиправеднейших Клериков, а также могущественных Волшебников на битву с армией демонов. Но тут-то и выясняется, что Герои слишком горды, чтобы принимать чью-либо помощь и тем более действовать в команде... Что не замедлило себя проявить на деле - спустя несколько дней лучшие из лучших отправились экспрессом в мир иной. Что же делать? У Корпорации остались только необученные новички, вчерашние крестьяне, не способные на серьезные дела... и ВЫ. Да, именно вам придется собрать из всего этого сброда настоящие команды героев и спасти Пакатерру от нависшей угрозы. Ваше тактическое умение, и ваши "герои" - это последний барьер между королевством и демонами. Так что вам придется призвать на помощь самые изощренные идеи и планы, а также немного везения, чтобы одолеть демоническое войско и устранить эту угрозу в корне. Удачи!
Геймплей:
Игра очень тактическая, как уже было сказано. Вам предстоит управлять несколькими партиями героев, раздавая им правильные приказы, и уничтожать демонов, различных видов. В перерывах между боями вы можете поменять состав своей армии, а также прокачивать своих бойцов по уровням, повышая их боевые характеристики.
Герои:

Враги:


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Среда, 31 Июля 2013, 14:02
FirellonДата: Пятница, 26 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 4 | Тема: Основы пиксель арта.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм.. Посмотрите сюда, и пишите что-то новое:
http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_photoshop_pixelart_tutorials.php
http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_sywtbapa_almighty_grass_tile.php
Без обид. cool


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:30 | Сообщение # 5 | Тема: Angry Slizz [Gamiron №2]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сказать честно, цвета хорошие, о все вместе они жутко режут глаз.. Подобраны к друг другу тоже отвратительно.. НЕ сочетаются нифига... Плюс *стиль* такой, как будто все сделано из отполированной пластмассы и хрома, и все это никак живости картинке не придает dry

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 04:15 | Сообщение # 6 | Тема: [MMO] Battle City World (возрождение)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эххх.... facepalm Достаточно объективно заявляю - твой рандомный генератор карт неинтересен, имхо. Игрок не найдет на этой карте нормальных укрытий или мест для засады, а блоки размещены хоть и лучше, чем в первых версиях (там, честно говоря, ВСЕ было плохо), но все равно полная рандомность - далеко не идеальный вариант. ОТ души советую перейти на кластерный вариант генерации карты, так и записывать сам массив карты будет проще. Еще сделай функцию сохранения карт, которые игроки после битвы отметили как "хорошие", будет несколько удачно сгенерированных, которые не надо будет ждать... Короче, больше креатива, может, что-то путное и выйдет. cool

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:57 | Сообщение # 7 | Тема: Dungelot
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра супер, недавно прокачал вампира до таких статов (никаких читов):
http://rghost.ru/41061772
Уровень подземелья - 10.
Все, кому, понравилось, ставьте лайк=))))
А вообще-то, все базируется на баге с увеличением силы. Ассасины портят жизнь больше всех, так что уровни 7-8 я попросту проскакивал как можно быстрее, на остальных брал все, до чего дотягивался cool
Учитывая максимальный левел вампиризма, для меня чем крепче враг, тем даже лучше=)

То есть, баланса пока все еще нету=( Пробовал за паладина использовать ту же механику - нехватка жизни сразу после появления асссинов. Умирающий паладин силой 65 - печальное зрелище.. Но увы,в игре нет способа восстановить себе хиты по-нормальному, а способность Святого Щита работает, как выяснилось, плохо=( То есть слабо она прикрывает... Не вышло из паладина танка, увы


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:18
FirellonДата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:53 | Сообщение # 8 | Тема: Есть игра
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SoldatSes, так и я не инспектор какой-то... Очень уж ненатурально смотрится... Кроме того, бои пошаговые? Или только оверволд? Стилистика 40-50 годов? Неа, у армии стилистика Сеги/Нинтендо, у интерфейса скорее что-то из начала 20го века (напоминает времена, когда только-только автомобили зарождались), не надо стили мешать в кучу. Очень советую над этим подумать, иначе игра сильно убавит в весе... cool

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Четверг, 18 Октября 2012, 04:40 | Сообщение # 9 | Тема: Есть игра
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это все конечно, круто и все такое, но твои спрайты несколькосовсем не сочетаются с общей картиной игры. Почему? Я так полагаю, потому как они взяты из игры Super Famicom Wars:
http://spritedatabase.net/file/8537
http://spritedatabase.net/file/8536
Пусть сходство не совсем полное, но что-то в этом есть, не так ли? Я конечно, серфить инет в поисках, что конкретно было сплагиачено, не собираюсь, но все же давай-ка так больше не делай. wink


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Среда, 17 Октября 2012, 21:09 | Сообщение # 10 | Тема: Bad Day Game [3D] iOS/Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Красиво. Но зачем? Пальцев десятка людей не хватит, чтобы пересчитать все зомбишутеры... Потому,в моих глазах куда более оригинальный Данжелот смотрится приятнее и интереснее.. А ваша игра, если в ней не будет чего-то уникального, потонет в куче более сильных...

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:06 | Сообщение # 11 | Тема: Логотипы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
crayan, просто и без изысков. Ничего нарушающего законы сочетания цветов, все четко, ясно, но не особо красиво. И хотя изначально требовалось совсем другое, это уже почти логотип. Имеет смысл сократить пустое пространство (в меру, разумеется) либо забить более интересным фоном. Сам шрифт для букв хоть и предельно четок, но смотрится слишком просто - я бы посоветовал сменить. Лично меня такой оттенок желтого не очень устраивает, но для большей части публики пойдет нормально (тут просто мои личные предпочтения).B)

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Вторник, 16 Октября 2012, 16:47
FirellonДата: Вторник, 16 Октября 2012, 15:55 | Сообщение # 12 | Тема: Lost RoboFact{НОВОЕ ВИДЕО}[2D-Logic]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Raven84)
Firellon, Когда ссылочка будет?! А то все уже поделились ссылками! Во все игры уже переиграли.Ждем ссылку от тебя! Единственная из оставшихся игр в которые более всего хочется поиграть.

biggrin Я ждал этого момента... Во, ловите=)
http://rghost.ru/40969478
Надеюсь, вам понравится...


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Вторник, 16 Октября 2012, 16:01
FirellonДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 21:22 | Сообщение # 13 | Тема: Dungelot
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Круть! cool ОТ всей души желаю удачи и хороших идей с проектом, у вас получается нечто очень перспективное, ни в коем случае не останавливайтесь! Вам бы еще толкового продажника, и было бы вообще круто! Игра и необычна, и казуальна одновременно - значит, есть весьма неплохие шансы догнать даже AngryBirds biggrin

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 14 | Тема: Логотипы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Terrius games" - нижнее слово просто вводит в шок по гамме, если бы не граница, не различил бы. а что в уменьшении творится - просто словами не передать. А ведь логотипы маленькие и просматриваются в виде 128х128 максимум, не так ли? Опять же, нет арта, но буквы очень малы по сравнению с логотипом. Честно скажу, не по мне... Возможно, критика не понравится, но проще сразу все выложить напрямую, чем плавно к этому подводить...
З.Ы. С бликом тоже нехорошо сделано. На окружающих буквах не отражается, просто ляпнут спрайт посреди картинки без какой-либо интеракции. Да еще и не там к тому же, он в композиции и без того ничтожные буквы попросту загораживает. И хотя стиль подобран неплохой, но ЭТО надо еще править и править... dry
Удачи с логотипами!


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Понедельник, 15 Октября 2012, 21:19
FirellonДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 13:53 | Сообщение # 15 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну да, по сути... Ведь это никому ничего плохого не сделает, разве что тому, кто автором хорошей игры сделал Васю Пупкина, и теперь все уважают именно его, а не автора biggrin

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 20:59 | Сообщение # 16 | Тема: "Элемент" (мобильная песочница) [2d]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С комнатами - согласен. Тут есть один из реально хороших вариантов: делаем много различных вариантов комнат, а потом генерим их в случайном порядке и соединяем так же. Тогда получается классический лабиринт с нормальной квадратной архитектурой, ничего непредсказуемого, но зато все по госту=) cool А так самое лучшее - свое. Так что думайте сами biggrin

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 17 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Alexis-63, обновляй ещё раз таблицу. Проголосовал новый жюри.

Имеет ли это смысл? По-моему, и так все ясно mellow Разве что для тех, кто занял 7-12 места, есть какая-то путаница


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:27 | Сообщение # 18 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Походу, Alexis-63, тебя действительно можно поздравить с победой smile Раз уж на то пошло, то во все игры, занявшие призовые места я очень-очень хочу поиграть. Ибо они должны стоить того, имхо. cool Этот конкурс сделал для меня лично несколько неоднозначных вещей:
1. Впервые жизни вывел меня в реально бешеный дедлайновый график так, что я писал ИИ для игры, прерываясь на сон не более 4 часов в сутки.
2. Поставил новые задачи на оперативное решение, так что я мимоходом изобрел несколько новых функций для ГМЛ.
3. Расставил точки над "ё", так как выяснилось, что народ любит аркады и казуалки, а не головоломки. Да, я ожидал большего от игры, съевшей две недели моей жизни. Черт, но зато это был опыт! cool
В общем, круто.
З.Ы. Также быть нытиком нехорошо, больше гнать на судей и жаловаться на несправедливую жизнь не буду, это не сработает biggrin


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Суббота, 13 Октября 2012, 22:29
FirellonДата: Суббота, 13 Октября 2012, 05:00 | Сообщение # 19 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зачекинь комп на вирусы, почисть реестр, хром работает как часы, не надо про него хрень говорить... dry Ибо я подобных багов ни разу не замечал.. Альтернативный вариант - лагает инет.

Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
FirellonДата: Суббота, 13 Октября 2012, 04:45 | Сообщение # 20 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Raven84)
Ну или нас и правда ожидает шквал оценок в последний день!
А вообще радует,что судьи досконально изучают представленные игры.

biggrin biggrin biggrin Не думал, что и у судей бывают дедлайны


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
Форум игроделов » Записи участника » Firellon [87]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг