Пятница, 29 Марта 2024, 18:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Lost RoboFact{НОВОЕ ВИДЕО}[2D-Logic] ([Gamiron №1] Завершено)
Lost RoboFact{НОВОЕ ВИДЕО}[2D-Logic]
FirellonДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:04 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LOST ROBOFACT
Движок: Game Maker 8
Жанр: Логическая аркада
Текущая версия: v.1.0, завершенная

Сюжет игры незамысловат - есть робот-исследователь, у которого кончается горючее, есть звездная фабрика по производству роботов, с вышедшими из строя системами управления и кучами враждебных роботов/турелей, и надо выяснить, в чем же все-таки дело и исправить создавшееся положение. Помимо обыкновенных врагов, которые в игре не являются главным элементом, присутствует развитая система гаджетов и проводов, так что распутать электронный клубок предстоит вам, и я надеюсь, это будет весьма интересно. Протагонист по имени Филлотрон очень похож по характеру на человека, хоть и сделан из стали и пластика, и умеет достигать своих целей любыми путями.
На данный момент готово все, кроме уровней и пары мелочей, есть движок с освещением, написан ИИ, а с графикой очень помогает EvilTorn cool , за что ему большое демоническое спасибо=) Одним из основных элементов игры являются деньги, с их помощью можно фактически облегчать себе прохождение уровней. Только вот как вы их распределите - зависит только от вас. Потратив что-то сейчас, вы можете усложнить себе жизнь в будущем и наоборот... Ведь по всем уровням раскиданы тайники и дополнительные безопасные ходы, которые можно открыть за деньги. Можно копить их до победного конца, а можно сразу после получения тратить, выбор за вами.
Трейлер:
Last Robo Fact
Из ранних версий:

Текущие скрины:

P.S. Да, эта игра вся в геймплее, и если кому-то надо 3д - это не сюда. Я стремлюсь впечатлить игрока другим wink Ах, да, предложения тоже кидайте, конечно, буду рад выслушать smile Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу задумки и жанра игры, и внести соответствующие изменения.
Список изменений:

Планы на будущее (что осталось сделать):
- Продуманный сюжет с неожиданной концовкой
- И довольно-таки много игровых хардкорно головоломных уровней...
Многое готово уже сейчас, большая часть активных элементов уже в игре, даже главный герой обрел свой собственный характер - саркастический, насмешливый и остроумный... Сложность игры, кстати, будет расти не только из-за большей головоломистости biggrin уровня, но и из-за более умных врагов. Хотя полностью готово и оттестировано только два уровня из десяти, в обоих есть небольшой сюжет, который не даст игроку скучать smile
Ссылка на скачивание игры:
http://rghost.ru/40969478


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Вторник, 16 Октября 2012, 16:02
MrNeshДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:09 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
А что готово...точнее что осталось сделать biggrin

Stalker_ShooterДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:11 | Сообщение # 3
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Firellon)
ранее писал только для себя любимого


Что писал?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
МаркерДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:12 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Firellon)
Моя первая конкурсная игра, ранее писал только для себя любимого.

Запрещено использовать доконкурсные наработки. Снимаем с участия. Следующий!



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Stalker_ShooterДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:19 | Сообщение # 5
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Маркер, и я про то...

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
B@rneyДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:20 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Маркер, хватит флудить уже angry
Quote
"Первая игра на конкурс, раньше делал игры для себя."
Так трудно понять? angry
Интересно выглядит, конечно хотелось бы посмотреть немного демонстрации геймплея на видео. happy


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.
МаркерДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:23 | Сообщение # 7
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (B@rney)
Маркер, хватит флудить уже

Quote (Вики)
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.

Скажи же теперь, где там флуд.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
B@rneyДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:28 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.

Сообщение отредактировал B@rney - Четверг, 27 Сентября 2012, 21:28
МаркерДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:29 | Сообщение # 9
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (B@rney)
по сабжу от тебя я ничего не вижу, да и описание "и не несущие никакой полезной информации." - явно соответствует твоим постам.

Информацию полезную несет, более того - по теме проекта. Это во-первых.
Во-вторых, не путай флуд и оффтоп.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
B@rneyДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:34 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.

Сообщение отредактировал B@rney - Четверг, 27 Сентября 2012, 21:35
МаркерДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:39 | Сообщение # 11
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (B@rney)
То что не относится никак к теме, я воспринимаю как флуд.

Оффтоп, паренек, оффтоп. Не флуд. Чуешь разницу?
Quote (B@rney)
Маркер, с дураком спорить все равно, что головой об стену биться да?

Стену можно проломить, а дурака - вряд ли.
Жаль, что я понял это слишком поздно, хе-хе.
Кстати говоря, все эти твои сообщения с антимаркеровским негативом - оффтоп чистой воды и подлежит наказанию.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
DenisokdeeennnДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:55 | Сообщение # 12
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Очень сложно определить где главный герой/ где турель.
FirellonДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:10 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Маркер)
Запрещено использовать доконкурсные наработки. Снимаем с участия. Следующий!

А ты, прости, кто? Админ? Организатор конкурса? Что за бред в твоих постах? Я не понимаю... Но о том, что в этой игре использованы доконкурсные наработки, и слова не было.
Quote (Denisokdeeennn)
Очень сложно определить где главный герой/ где турель.

Конструктивно, спасибо=) В игре будет динамическое освещение, так что не беспокойся, прото от турели отличаться будет;) Возможно, цветом излучаемого света happy
P.S. В игре планируется весьма много плюшек, буду рассказывать и показывать по мере появления wink


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Пятница, 28 Сентября 2012, 20:50
shaman4dДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:36 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что то не впечатлил.

FirellonДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:46 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Проделана основная работа над освещением, теперь в игре царит таинственная темнота, прерываемая лишь прожекторами роботов. Скрин:

Теперь враги загораются красным, увидев вас, так что вы всегда сможете понять, когда пора быстро-быстро тикать smile Хотя есть и другой вариант: включенная турель вполне может попасть по вашему противнику и уничтожить его, если правильно подобрать время cool
Работа идет вовсю, пишу код все свободное время, так что, вроде как успеть должен=)


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Пятница, 28 Сентября 2012, 21:48
NOWHEREДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 22:39 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Firellon)
а сами узнает, когда играть будете


A CPA3Y CKA3ATb HEЛЬ3R? O_o ГГ





Сообщение отредактировал NOWHERE - Суббота, 29 Сентября 2012, 22:40
FirellonДата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:52 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (NOWHERE)
A CPA3Y CKA3ATb HEЛЬ3R? O_o ГГ

Хех. ну так не интересно получится;) В игре будет много мини-фишек, которые вам, дорогие игроки, надо будет найти и научиться использовать=) Так что игра по большей части не на реакцию, а на смекалку, логику и умение фантазировать. Для каждого уровня будет как минимум 2 разных способа прохождения, так что простор для воображения будет большой cool

Добавлено (30.09.2012, 18:06)
---------------------------------------------
В игре введен весьма-таки мощный ИИ, который способен углядеть игрока, двигаться к нему оптимальным путем и выходить из любых препятсвий благодаря могучему обходному алгоритму, способен обследовать шаг за шагом все доступное ему пространство. Берегитесь, приключенцы! Скриншот новой версии RS в первом посте. Также вас заставит немало понервничать новый опасный тип противника - Протектор, охраняющий подвластную ему территорию с помощью 4 пушечных стволов. cool

Хорошие новости! появилось первое средство самообороны - парная рактеница на плечах прото. Теперь вы можете закупать ракеты в терминале и уничтожать особо надоедливых врагов. Хотя в дуэль с протектором вступать резко не рекомендуется wink

Добавлено (02.10.2012, 19:52)
---------------------------------------------

Версия 0.5 вышла! До завершения игры все меньше и меньше...
Доработан интерфейс и сделано игровое меню - вот главное=) cool Так же появилась музыка, вы сможете лицезреть и слышать прото, который будет отпускать колкости и шуточки, смеяться над глюкнутыми противниками и даже почти напрямую общаться с игроком. Предупреждение: для не знающих английский язык игра может потерять многое. Не поддавайтесь на языковой барьер, ведь сам игровой процесс не требует знания инглиша. Пробуйте! Это хардкор! biggrin


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated


Сообщение отредактировал Firellon - Понедельник, 01 Октября 2012, 21:11
VintДата: Среда, 03 Октября 2012, 13:23 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну а где ссылка на скачивание?

Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))
FirellonДата: Среда, 03 Октября 2012, 13:41 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vint)
ну а где ссылка на скачивание?

Пока рано, хех=) Это была реклама на будущее biggrin
.. Мы представляем вам игру... Подождите, нет, ее выпуск задерживается, игра выйдет завтра. Черт, нет, мне только что сообщили, что она выйдет только в воскресенье. Ну а пока мы можем подразнить вас скриншотами этой игры, чтобы сделать ожидание еще более мучительным... cool


Хотите чего-то необычного и таинственного? Вам сюда:
Lost RoboFact
EPIC Incorporated
EvilTДата: Пятница, 05 Октября 2012, 01:03 | Сообщение # 20
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
перечитал Список изменений: и ужаснулся...да на счет ИИ ты не плохо так постарался...

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Lost RoboFact{НОВОЕ ВИДЕО}[2D-Logic] ([Gamiron №1] Завершено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг