Среда, 24 Апреля 2024, 05:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
OrdanДата: Пятница, 16 Января 2015, 02:08 | Сообщение # 41
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexSmirnoff ()
может стоило не мудрить и сразу Java, затем Java для Android изучать, т.к. все равно под Андроид буду делать игры. На Java ведь и для Windows можно делать игры, тот же Minecraft на Java написан.

Если делать небольшие игры то норм, а если что то побольше то будет тяжко все оптимизировать, все знают что ява дико тупит.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TLTДата: Пятница, 16 Января 2015, 02:38 | Сообщение # 42
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
сомневаюсь, что он сможет делать игры на Xboxи PS4

Было бы желание, а способы можно придумать. Но кому и чем могут нравиться PS4 и Xbox One?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Fejk2015Дата: Пятница, 16 Января 2015, 03:05 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Странно что игроделы не ломанулись делать инди игры для ps3 и xbox360
Время шедевров и игр высокого класса уже все меньше посещают эти платформы. Мол уходящие поколение и все дела.
А если по теме, то флэш не чем не хуже html5. Просто руки из жопы вытащить надо и по уму оптимизировать


EchoITДата: Пятница, 16 Января 2015, 11:54 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Было бы желание, а способы можно придумать. Но кому и чем могут нравиться PS4 и Xbox One?

Единственная причина того, что я обязательно себе возьму консоль с неплохой такой плазмой в том, что в консоль можно играть, получая удовольствие. Можешь лечь, сесть как хочешь и полностью расслабиться. За компом, ввиду некоторых причин, так не получится. Конечно, можно купить геймпад и играть с ним и в комп, но зачем такие костыли? А так, других плюсов консолей в наше время не вижу.


Долгожданный анонсик: State of War
MilfyДата: Пятница, 16 Января 2015, 12:02 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Можешь лечь, сесть как хочешь и полностью расслабиться.

я за компом как хочу ложусь и расслабляюсь, и играю
EchoITДата: Пятница, 16 Января 2015, 12:11 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
я за компом как хочу ложусь и расслабляюсь, и играю

Ну классно тебе. Я же не могу себе представить, как я могу лёжа играть на стационаре. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
MyDreamForeverДата: Пятница, 16 Января 2015, 12:16 | Сообщение # 47
StrateG
Сейчас нет на сайте
Ну по идеи как сейчас на html5 игры хорошо идут.

Цитата Milfy ()
я за компом как хочу ложусь и расслабляюсь, и играю

Да, я тоже, комп прямо перед кроватью.
А если у тебя ноуд, то вообще хоть на коленки ставь его.
_ToBe_Дата: Пятница, 16 Января 2015, 12:21 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
А если по теме, то флэш не чем не хуже html5

Спорный вопрос... Всё чаще замечаю тот факт, что на планшетах и смартфонах изначально не стоят флэш плейеры и не каждый пойдёт искать, качать и инсталить его себе в девайс
К тому же игры на HTML5 - это яваскрипт, который очень быстро и динамично развивается. Спрос специалиство яваскрипта с каждым днём растёт, чего не скажешь о Flash


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Пятница, 16 Января 2015, 12:21
EchoITДата: Пятница, 16 Января 2015, 12:23 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да, я тоже, комп прямо перед кроватью.

Цитата
А если у тебя ноуд, то вообще хоть на коленки ставь его.

Ну это всё, конечно, хорошо, но у меня есть аргументы против, которые, однако, приводить я не стану, т.к. может выйти бессмысленный спор. biggrin Просто так говорю потому, что последний раз я действительно получил удовольствие от игры, когда играл в PS2, лёжа на диване, а за компом у меня больше рабочее место, нежели игровое.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Пятница, 16 Января 2015, 12:23
IvanKorobkoДата: Пятница, 16 Января 2015, 13:05 | Сообщение # 50
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Поскольку зачастую каждый хвалит свое болото, то и я насоветую:

Если решено делать небольшие игры в одиночку, то вполне подойдет конструктор: C2 / GMS... Лично я в свое время имея нулевые познания в программировании и корочку электромонтера остановился именно на С2... Быстро, удобно, мультиплатформенно, недорого... + очень отзывчивое русскоязычное комьюнити.

Порог вхождения очень низкий, главное понимать основы программирования(условие-действие, циклы) - игра по типу флаппи бердс создается буквально за пару часов. Есть момент неприятный в использовании разных компиляторов под нужную платформу, но непричтен он только при первичном изучении...

В целом годно для вэб-порталов(хтмл5 набирает обороты), для андроида(небольшие игры) и тизен(заточенный под хтмл5), ну и для ПК казуалочек...


ВикосДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 15:56 | Сообщение # 51
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Надеюсь автор темы не обидится.
Мне 34. женщина. Среднетехническое.
Там когда-то далеко в 98г я изучала qBasic, написала симпатичную программку в диплом. Так же нас обучали бух.уч. прг. Best. И обещали, что она вытеснит 1с.
К делу: Последние 6 лет сижу дома играю во флешки исключительно в жанре Escape room. Услышала где то фразу "если прочитал 100 детективов, то 101й успешно напишешь сам" Подумала, захотелось создать игру в этом жанре. Хочу начать с конструктора, но перспективного, от которого мне легче будет перейти к др. программе. Прочла тему, учла что html5 лучше флеш. Из опыта, действительно 3д, даже плохенький лучше, чем 2д. Пожалуйста посоветуйте конструктор с учетом моего направления. С информационной поддержкой на русском языке. А также "можно ссылку" по информации как и где рисовать нормальную статичную картинку, с возможностью импорта в прг. которую пытаюсь создать. Надеюсь правильно спросила, потому что тогда в 1998г, картинку в виде двуглавого орла на фоне флага РФ, я писала по точкам и чуть не околела.
Это мне подойдет?
Цитата
Godot Engine, очень мощный и преспективный конструктор/движок
Я так поняла по ней инфо на рус.языке нет.
Всем спасибо.
URGINSANДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 16:37 | Сообщение # 52
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Викос, UNITY 3D, очень много уроков + русское комьюнити. Можно создавать любые игры, любого жанра, в любом пространстве.

Я на драйве
LasmelanДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 17:50 | Сообщение # 53
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
На Contstruct'e ты можешь состряпать гамно

Ну это от тебя зависит.


Мое портфолио:
ВикосДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 16:15 | Сообщение # 54
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ
AntonRiotДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 55
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конечно флэш костыль и спроса никакого на флэшеров нет, ничего хорошего на флэше сделать нельзя, а те, кто делают на нем качественные игры - так им просто повезло.
Не учите флэш. Нам, флэшерам, новые конкуренты не нужны. Будем дальше делать приложения с многомиллионной аудиторией, оставаясь редкими и высокооплачиваемыми специалистами.

А вообще -- java, as3, c#... После нескольких лет работы с одним из них, перейти на другой - дело нескольких недель. То есть, если вы пишете на as3 5 лет с закрытыми глазами, то на С# просто придется глаза немного открыть и подсматривать в справку.
Это я к тому, что не стоит бояться, что какая-то технология внезапно канет в лету и вы останетесь с разбитым корытом. Надо писать на том, на чем получается, где мб есть у кого спросить или пример для вдохновения


http://www.antonriot.ru
ЭргалонДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:09 | Сообщение # 56
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
AntonRiot, Золотые слова)

Кубариум
Rise of the dark lords
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Хочу стать инди-девелопером - какую платформу, ОС выбрать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг