Воскресенье, 16 Июня 2024, 15:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Game Maker 8 pro V.S. Scirra Construct 0.99.91
Какой из этих конструкторов привлекательнее, насыщенее, удобнее, и прост в освоении!!!
1. Game Maker [ 774 ] [56.17%]
2. Scirra Construct [ 664 ] [48.19%]
Всего ответов: 1378
maker-rusДата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:42 | Сообщение # 221
Гений
Сейчас нет на сайте
biggrin ну раз примеры у вас такие "крутые" на скире...
Вот вам пример 100% уверен на скире, такого не сделаешь. Вот полное превосходство Гамака над Скирой cool : Тык


Сообщение отредактировал maker-rus - Пятница, 08 Октября 2010, 14:42
LarmackДата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:47 | Сообщение # 222
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Я пробовал, но плоховато выходит... Говорю честно...

Так в том-то и дело, что "пробовали". Надкусили - не впечатлило и пошли дальше искать, где бы скачать свеженькие конструкторские исходники. Тут, как говорится, уже все за вас сделано.

Quote
Я в 15 лет знаю Бейсик, джава, немного питона, немного С и много движков и конструкторов!

Еще 3д максовский скрипт! Его то ты точно не знаешь! Ваш ГМ знаю! И джиЕмЕль знаю


Ой, ой, что говорит! А говорит, как пишет!

Quote
Мы движемся дальше, забывая прошлое...

Печально - я хочу сказать. Наверно в будущем музыканты будут писать только ноты и даже не знать, как играть на инструментах, а исполнять музыкальные произведения вместо них будут совершенно
другие люди.
Художники будут только воображать концепцию картины, а рисовать вместо них будет машина.

Quote
почему же вы, такой умный забываете о букве Ё? Своем, прожженного, зеленой... Не

подозрительно?


Да я то ладно. Мне уж что.
Вот вам бы лучше так писать, рекомендую.

Quote
Ссылки на игры сделаные на SC и видео из них уже не аргументы?

А что там? Да аргументы есть. Но очевидно, что все они слабы. Вам показывают качество коммерческой игры, а вы либо прототипы, либо любительские поделки или вовсе демонстрацию сомнительных эффектов и отрендерные задники меню (якобы 3D). Масштабы абсолютно разные.

Quote
Ну вот докажи, что я не могу написать простейший скрипт на питоне.

Сударь позвольте мне узнать, зачем мне это? Коль, даже знаете простейшие скрипты и что? Вы пользуетесь ими? Планируете использовать их дальше? Или они лежат в копилке знаний бесполезных?

Quote
Кто-то ведь пишет эти туториалы и отнюдь не разработчики констракта, а сами пользователи.


Так сложно написать туториал? Наверно надо восхвалять тех людей за то, что они преодолели свою лень и написали "пару" строчек? И все же писать туториал - не писать роман и уж тем более скрипты, ведь, правда?

Quote
Плачь.

Не получается - "смех сквозь слезы".

Quote
Игры на конструкте замечательно получаются и без программирования.

И мы все видим результат сего. Точнее не видим ничего великого.

Quote
2. Ну а сами наверно без единого тутора все выучили? Тяжеловато верится.

Ирония была в другом. Но объясняться смысла нет уже.

Quote
3. Разве упрощение, это деградация? Вы перегибаете палку.

А что? По-моему, это так.

Quote
4. Знаете, в средневековье, каменные крепости были тоже прожженными годами ветеранами, но появился порох.

И снова вы все где-то там, в мечтах своих. Где аргументы? Где они? Я тоже фантазировать люблю.
У тех, кто слаб моралью, волей остались лишь одни мечты.

Ввиду отсутствия приличного кол-ва полноценных игр вот еще одна самоделка на конструкторе: 1, 2, 3
Довольно хардкорная надо сказать, но это даже плюс.

Сообщение отредактировал Larmack - Пятница, 08 Октября 2010, 15:28
EshfordДата: Пятница, 08 Октября 2010, 15:09 | Сообщение # 223
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Я уже пожалел что этот холивар развёл!!! wacko
allxumukДата: Пятница, 08 Октября 2010, 16:33 | Сообщение # 224
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Larmack)
Вы пользуетесь ими? Планируете использовать их дальше?

Питон я применяю в микродозах, по несколько строк, для расчётом и т.п.
Quote (Larmack)
Ввиду отсутствия приличного кол-ва полноценных игр вот еще одна самоделка на конструкторе: 1, 2, 3

Она была где-то на сайте кстати.
Вот ещё несколько игр:
LIVING LIFE AFRAID
Triple Metal Plate (повтор конечно, но игра стоящая)
Agilis
Kazz Enters Sparkle Zone


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MaryJaneДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:30 | Сообщение # 225
был не раз
Сейчас нет на сайте
(стерла свое сообщение)...... бесполезно спорить....

аккаунт удален

Сообщение отредактировал MaryJane - Понедельник, 11 Октября 2010, 22:27
BalistikДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:37 | Сообщение # 226
Мастер-фломастер
Сейчас нет на сайте
Quote (Larmack)

А что там? Да аргументы есть. Но очевидно, что все они слабы. Вам показывают качество коммерческой игры, а вы либо прототипы, либо любительские поделки или вовсе демонстрацию сомнительных эффектов и отрендерные задники меню (якобы 3D). Масштабы абсолютно разные.

Это вообщем зависит не столько от возможностей конструктора, сколько от прямых рук разработчиков.
rivalfxДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:38 | Сообщение # 227
участник
Сейчас нет на сайте
да это сравнение нелепо!!! гм уже сколько лет спонсируется, а скирра на просто так)))... мы наверстаем, если нам дадут разработчики возможность, но и уже есть в чём делать крутые игры!!!
а так посмотришь, игра на гм получившая 100000$ приз...вроде ничё необычного!!.. хотя..
K0DAK47Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:22 | Сообщение # 228
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Как же задрали эти холивары... Вы бы ещё Джета Ли и Брюса Ли сравнивали... или Гробовщика и Йокозуну. Ваши холивары пусты, как выеденное яйцо. Вы спорите, как детки в садике. Противно на вас смотреть, тьфу!

.xm
Шаблон для разработчиков
NeZnayuДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:29 | Сообщение # 229
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, не нравится - не читай. Холивар на то и холивар, чтобы "спорить как детки в садике"

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
EshfordДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:49 | Сообщение # 230
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
вот вот dry
allxumukДата: Вторник, 12 Октября 2010, 14:09 | Сообщение # 231
старожил
Сейчас нет на сайте
Кстати насчёт программ на констракте, как вам такое PyShell, питоновская командная строка на констракте.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Yani-XДата: Вторник, 12 Октября 2010, 15:09 | Сообщение # 232
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Larmack, ты наверное в прошлой жизни был баснописцем, такая манера подачи, можно даже сказать что пафосно! smile
Уже не помню точно кто говорил, что "констракт является отличным инструментом для быстрого создания прототипов". С чем я в принципе полностью согласен.


портфолио - 3d графика
BalistikДата: Вторник, 12 Октября 2010, 17:20 | Сообщение # 233
Мастер-фломастер
Сейчас нет на сайте
Игра Space Reavens была сделана на Скирре и заняла первое место! Это уже о чем-то говорит!
EshfordДата: Вторник, 12 Октября 2010, 17:31 | Сообщение # 234
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Игра NexuStar была сделана на GM и заняла второе место это очём нибудь говорит???
XPlayДата: Вторник, 12 Октября 2010, 17:46 | Сообщение # 235
творец
Сейчас нет на сайте
Quote (Balistik)
Игра Space Reavens была сделана на Скирре и заняла первое место! Это уже о чем-то говорит!

Quote (Naruto-63)
Игра NexuStar была сделана на GM и заняла второе место это очём нибудь говорит???

Это говорит о том что если у автора прямые руки он сможет сделать игру - конфетку на том конструкторе и на другом,а если ты являешься криворуким то никакие споры и демонстрация чужих работ не поможет.


Бек :)
EshfordДата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:01 | Сообщение # 236
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
XPlay,
Quote
Это говорит о том что если у автора прямые руки он сможет сделать игру - конфетку на том конструкторе и на другом,а если ты являешься криворуким то никакие споры и демонстрация чужих работ не поможет.

Абсолютно согласен!!!

NiroДата: Среда, 13 Октября 2010, 15:53 | Сообщение # 237
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (maker-rus)
Вот вам пример 100% уверен на скире, такого не сделаешь. Вот полное превосходство Гамака над Скирой cool : Тык

ЭТО, по сравнению с ДаркОрбит сделанной на Скирре просто фуфел... Хамачи сервер... ФУ!
ДаркОрбит сделан на скирре, если пороюсь дам библиотеки с помощью которых была создана игра, и у меня исходник где то есть старый... Сам же конструктор без библиотек распологает слабыми возможностями сетегой игры... Кстати, то что даркорбит - браузерка не о чём не говорит, на унити тоже браузерки делаються... У меня у самого на старом жёстком собственная браузер-тдс была, если я ее записал на диск(а я ее записал) то найду и дам ссыль на скачивание... Это как дополнение к вашему браузеру идёт, и при нажатии кнопочки вверху браузера вы сможете поиграть по онлайну...

Quote (XPlay)
Это говорит о том что если у автора прямые руки он сможет сделать игру - конфетку на том конструкторе и на другом,а если ты являешься криворуким то никакие споры и демонстрация чужих работ не поможет.

Правду не скрыть....



MaryJaneДата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:25 | Сообщение # 238
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот статья где тоже есть инфа про сравнение GM и Scirra.... просто так для инфы...

аккаунт удален

Сообщение отредактировал MaryJane - Суббота, 23 Октября 2010, 17:26
EshfordДата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:39 | Сообщение # 239
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
MaryJane,
Quote
Вот статья где тоже есть инфа про сравнение GM и Scirra.... просто так для инфы..

интересно happy

Добавлено (23.10.2010, 17:39)
---------------------------------------------
ого уже вышел 0,99,96 пойду скачаю biggrin

NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:10 | Сообщение # 240
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Niro, ДаркОрбит НЕ сделана на скирре, есть пруфлинк?

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг