Суббота, 20 Апреля 2024, 00:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Elder Scrolls V: Skyrim (Наконец вышла!)
The Elder Scrolls V: Skyrim
SnuuxДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:44 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте





Дата выпуска: 11.11.2011
Жанр: RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издательство: Bethesda Softworks

Системные требования:
♦ Операционная система: Windows XP / Vista / 7
♦ Процессор: Intel Core 2 Duo 2,0 ГГц или аналогичный
♦ Оперативная память: 2 ГБ
♦ Видеокарта: DX9-видеокарта с 512 MБ памяти
♦ Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0
♦ Место на жестком диске: 6 ГБ


Сюжет

События новой игры из серии Elder Scrolls происходят спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. Существует также роман по вселенной The Elder Scrolls — Infernal City, действие которого разворачивается через 45 лет после завершения действия Oblivion и дополнения Shivering Isles, в котором раскрываются последствия событий TES IV. Возможно этот роман может стать сюжетным мостиком, соединяющим события The Elder Scrolls IV и новой части игры. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить вторжение и спасти мир. Ему предстоит взобраться на Пик Хротгара, поговорить с древним культом Серобородов, научиться особым драконьим рыкам (своеобразной магии драконов), которые позволят побеждать драконов. Для того, чтобы научиться им, герою предстоит посетить несколько древних святилищ и столкнуться с грозными врагами, такими как злобные драугры, ожившие мертвецы-норды.


Геймплей

Skyrim сохраняет концепцию большого и открытого мира, характерную для серии The Elder Scrolls. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции Скайрим, включающей в себя пять крупных городов, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель и высоких гор. В городах игрок может предаваться таким занятиям, как приготовление пищи, фермерство, работа с рудой или кузнечное дело. При этом, разработчики отмечают, что игровой процесс может занять около 300 часов.

Уровень игрока повышается по мере прокачивания навыков. В игре есть система левелинга — наличие новых вещей в магазинах и подземельях, а также сила и численность чудовищ, с которыми сражается игрок, зависят от его уровня. Разработчики решили полностью отказаться от системы классов, представленной в Oblivion, предыдущей игре серии. В игре присутствуют перки — особые способности, связанные с определёнными навыками игрока. Перки организованы в разветвлённую систему под названием «древо навыков». Каждое повышение уровня позволяет взять очередной перк. Всего в игре 280 перков, рассчитанных на 50 уровней; впрочем, игрок может прокачаться и выше пятидесятого уровня — лимит не определён.

HUD-интерфейс возникает на экране только тогда, когда здоровье, запас сил, или магия игрока подвергаются истощению. Компас — единственный элемент интерфейса, который присутствует на экране всё время.. Предметы можно сохранять в «избранное» меню, а меню инвентаря (при открытии которого игра ставится на паузу) по своему визуальному стилю напоминает компас. Находясь в режиме инвентаря, каждый игровой предмет можно вращать, приближать и рассматривать в полном 3D.

Оружие можно назначать как в правую, так и в левую руку, что позволяет нести по одному оружию в каждой руке. Специальное меню позволит игроку быстро переключаться между различными типами оружия и доспехов. Щитом можно атаковать, а на то чтобы выстроить им блок требуется определённое время. Каждый из типов оружия (одноручное, двуручное, лук) имеет своё особое преимущество и назначение. При стрельбе из лука требуется больше времени на то, чтобы натянуть тетиву, чем это было в предыдущих играх серии Elder Scrolls, однако выстрелы при этом наносят противнику больший урон. По этой причине стрелы стоят весьма дорого и считаются редкостью. Игрок, вооружённый луком, может использовать его для защиты в ближнем бою, точно так же, как может использовать для этой цели двуручное оружие или щит (хотя щит в данной ситуации наиболее эффективен).

Различные типы заклинаний имеют различные качества — заклинание холода замедляет и при этом истощает запас сил, в то время как заклинание огня наносит длительный урон на всём протяжении горения, и даже может зажечь окружающие объекты, а заклинание электричества сжигает вражескую ману. Заклинания можно произносить сразу с двух рук, Сочетание заклинаний тоже возможно, например огонь и молния.

Игрок может бегать и прыгать ценой уменьшения запаса сил. Как и в Morrowind и Oblivion, в игре есть режим движения крадучись. При этом, увидев что игрок куда-то крадётся, не-игровой персонаж (NPC) насторожится и будет внимательно следить за дальнейшими поползновениями игрока. Кинжалы при атаке крадучись действуют особенно эффективно, причиняя огромный ущерб.


Итак, что будет доступно нам в игре.

  • В окне диалога будут присутствовать вкладки «Взятка», «Убеждение» «Запугивание», а так же будет опция «Драка». С помощью опции «Драки» персонажи начнут дуэль в которой запрещено использовать оружие, использование оружия будет считаться преступлением. За победу в драке вы получите информацию.
  • «Плохие дела» которые будут совершаться спутником героя будут наказываться, а именно будет наказан герой.
  • У ингредиентов будет 4 свойства. Когда можно увидеть все свойства ингредиента? Первый – виден сразу; Второй – после съедания; Третий и четвёртый – после зелья варения и смешивания ингредиентов.
  • Лошадь героя после быстрого путешествия появляется возле героя или в конюшне.
  • Можно обустроить свой купленный дом. Стоит просто поговорить с представителями ярла.
  • Наемников можно будет найти в тавернах. Наемники не редкость. Напоминая что наемников можно брать не больше 2-ух.
  • Наемники иногда будут делать подарки герою.
  • Можно увеличить урон от оружия, для этого нужно заточить его точильным камнем.
  • Так же можно улучшить броню, только с помощью кузнечного верстака.
  • В игру добавлена плавильная печь. Она требуется для выплавки слитков из руды.
  • Отметки на компасе: метка, поставленная игроком; цель активного квеста; не открытая локация; открытая локация; враг; цель квеста, находящаяся за дверью.
  • Три способа повысить навык:
    Практиковать навык.
    Учиться у учителя.
    Найти книгу которая повышает скилл.
  • Приказы для управления спутниками:
    Взломать замок на двери или ящике;
    Атаковать врага;
    Использовать объект;
    Сесть на стул;
    Подобрать предмет.
    Ждать в указанной точке;
    Потянуть за рычаг;
  • 2 вида атак:
    Обычная – обычный урон но есть шанс ошеломить противника.
    Силовая – наносит вдвое больше урона, но тратит больше выносливости.
  • Если героя застукали за карманным воровством то NPC сообщает об этом страже и герой не получает украденного.
  • Возможные преступления:
    Кража вещей или лошадей;
    Карманное воровство;
    Взлом замка;
    Нарушение частной собственности;
    Нападение (самозащита – не преступление);
    Убийство NPC которые не нападали на персонажа;


    Так-же в интернете можно найти кучу видео и скриншотов.
    Вот популярные сайты, где можно получить информацию об Skyrim'е:

    Огромная база информации о скайриме на goha.ru.
    Википедия.
    Фан-сайт, ещё.
    На ag.ru.

    Сообщение отредактировал Snuux - Пятница, 11 Ноября 2011, 15:45
  • In_SearchДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:12 | Сообщение # 2
    участник
    Сейчас нет на сайте
    Даа, наконец то, уже хочу поиграть smile

    Сообщение отредактировал In_Search - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:23
    SnuuxДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:20 | Сообщение # 3
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    In_Search, Да, говорят такой рпг ещё не было. Мир и его реальность потрясная. Осталось надеяться на оптимизированность.
    Eyks001Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:43 | Сообщение # 4
    Эйкс. Просто Эйкс.
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Snuux)
    Осталось надеяться на оптимизированность.

    Snuux, да, багов полно...



    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
    ("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
    ***

    Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


    Сообщение отредактировал Eyks001 - Пятница, 11 Ноября 2011, 16:46
    КластерДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 5
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Русской локализации думаю ещё нет ? Буду ждать.
    _LeVoID_Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 6
    VoID
    Сейчас нет на сайте
    Eyks001, метод воровства потрясный! biggrin


    Я уже качаю! Ещё 2 с половиной часа осталось. На выходных планирую купить! smile


    QLines v1.3
    Forest Owl
    КластерДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:31 | Сообщение # 7
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (_LeVoID_)
    На выходных планирую купить!


    Так что ру локализация вышла ?
    ЯкудзаДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:46 | Сообщение # 8
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Хм, может хватит, темы копипастить по одной и той же игре. Раз есть одна тема - вторая не нужна.
    XageuДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:03 | Сообщение # 9
    Хадей - Друг Детей
    Сейчас нет на сайте
    Если инвентарь и вообще весь экран статистики будет такой же убогий, как и в 4ой части, я не буду в неё играть happy

    BarbatosДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:41 | Сообщение # 10
    3D-моделлер/Руководитель
    Сейчас нет на сайте
    После целого года ожидания Bethesda наконец спустила долгожданный The Elder Scrolls V: Skyrim с цепи.

    Вместе с этой знаменательной датой, истек срок эмбарго на обзоры, которые стали появляться в сети. Критики оценили Xbox версию игры на 96 баллов из 100. PS3 критики отдали 94 балла, а РС версия получила среднюю оценку в 95 баллов.

    Разработчики уже готовят дополнения к игре, но первые два из них будут эксклюзивными на Xbox 360.

    http://gamebomb.ru/


    Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

    Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:42
    XageuДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:45 | Сообщение # 11
    Хадей - Друг Детей
    Сейчас нет на сайте
    Хочу 10 запланированных двадцатичасовых дополнений для Dragon Age 2. В печь Ололорим happy

    kirix820Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 12
    участник
    Сейчас нет на сайте
    Ура! Я ее купил таки. Сижу качаю... Предвкушаю.



    Да будет роцк! Навсегда!
    _LeVoID_Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:26 | Сообщение # 13
    VoID
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Кластер)
    Так что ру локализация вышла ?

    Я не знаю, но купить лицуху я смогу в соседнем городе. smile


    QLines v1.3
    Forest Owl
    Человек-панчлайнДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:37 | Сообщение # 14
    Action Script МАНЬЯК!
    Сейчас нет на сайте
    Я его почти докачал, епт, предвкушаю момент

    DMScript - мой язык программирования
    <--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
    МорриартеДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:46 | Сообщение # 15
    LINUX ФАНАТ
    Сейчас нет на сайте
    А я уже почти прошел основной сюжет.
    Человек-панчлайнДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:50 | Сообщение # 16
    Action Script МАНЬЯК!
    Сейчас нет на сайте
    Buran, и насколько он крут?

    DMScript - мой язык программирования
    <--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
    Eyks001Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 20:06 | Сообщение # 17
    Эйкс. Просто Эйкс.
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Кластер)
    Так что ру локализация вышла ?

    Ну как бы да wink



    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
    ("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
    ***

    Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
    XageuДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 20:17 | Сообщение # 18
    Хадей - Друг Детей
    Сейчас нет на сайте
    Игра хороша, не тормозит даже на моей пятилетней машине, а графика остается хорошей. И отличие от Обливиона тоже есть, тут все краше smile
    Нововведения порадовали, инвентарь не бесит и очень быстро стал понятен. Поставлю на более мощный ноут и буду проходить, т.к. на компе, всё же, 15-20 секунд загрузки локации напрягают.


    Eyks001Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 20:19 | Сообщение # 19
    Эйкс. Просто Эйкс.
    Сейчас нет на сайте
    Quote (_LeVoID_)
    Я уже качаю! Ещё 2 с половиной часа осталось.

    Счастливчик. Мне еще 11 ждать, если скорость не прибавиться. dry



    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
    ("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
    ***

    Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
    Человек-панчлайнДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 20:29 | Сообщение # 20
    Action Script МАНЬЯК!
    Сейчас нет на сайте
    у меня осталась минута, я башкой бьюсь об стол

    Добавлено (11.11.2011, 20:29)
    ---------------------------------------------
    ура!!!1111адынадынадын он скачался, о у меня нет деймон тулса. Распаковываю винраром как мужик


    DMScript - мой язык программирования
    <--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
    Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Elder Scrolls V: Skyrim (Наконец вышла!)
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг