Суббота, 20 Апреля 2024, 03:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » kirix820 [163]
Результаты поиска
kirix820Дата: Четверг, 26 Января 2012, 11:05 | Сообщение # 1 | Тема: Arduino — аппаратная вычислительная платформа
участник
Сейчас нет на сайте
Мне неделю назад тоже пришла такая штучка. Правда я брал Seeduino. Она немного лучше, по моему мнению (удобней система выбора режима питания). Уже попробовал всякие мигания светодиодами, вывод на lcd-дисплей. Плюс еще по статье с хабра подключил к ней наборный диск от старого телефона. Сейчас жду прихода 2WD шасси для создания робота и пары сенсоров. Рекомендую ардуино и ее производные всем, кто умеет программировать, но хочет сделать что-то материальное.

Поправочка:
Программирование осуществляется не на C++, а на Wiring. Это упрощенный C++, специально для программирования микроконтроллеров.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 2 | Тема: Тормгард - [online RPG]
участник
Сейчас нет на сайте
Автор, просто шикарно. Вот это настоящая RPG, я понимаю.



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 09:05 | Сообщение # 3 | Тема: Android vs iOS vs Windows Phone 7
участник
Сейчас нет на сайте
iOS - очередной высер от Apple с попыткой сделать "просто понятно красиво". Очевидно, это у них получилось. Но мне не нравится их упор на интерфейс а не на собственно работу системы. Ибо даже на очереди рассчетов процессора в системе интерфейс стоит первым.

WP7 - не нужен, имхо. Не вижу в ней никаких оригинальных фишек. Винда умирает, признайте это.

Android - отличная производительность, энергосбережение, самое главное - открытость платформы. Лично сам пользуюсь ей. Главный недостаток: java-машина Dalvik. Разработчики андроида, ну ЗАЧЕМ исполнять приложения под тормозной ява-машиной. Придумали бы другой способ. Андроид был бы еще быстрее и производительней.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15:24 | Сообщение # 4 | Тема: rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить
участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, вирусы под линукс есть, но что-либо сделать с правами обычного пользователя они не могут из-за хитроумной структуры оси. Сидя под рутом ты точно также как и на винде ловил бы вирусы пачками. А вот винда стандартно разрешает делать программам все что вздумается. В семерке вроде как пофиксили немножко права доступа, но я все равно с винды слез.

Добавлено (27.12.2011, 15:24)
---------------------------------------------





Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:28 | Сообщение # 5 | Тема: Отзывы о Acer Iconia Tab A100
участник
Сейчас нет на сайте
А вообще, по вопросам жизни на андроиде обращайся ко мне) Я много чего с ним повидал еще с мобильника своего (Highscreen Cosmo, Android 2.2 Froyo). Разбираюсь во внутренней структуре системы (два года проведенные на линуксе дают о себе знать). Мое личное мнение: Андроиды в сто крат лучше всяких WP7 и iOS. Для меня самый главный критерий ПО - открытость. Открытое ПО проще чинить, если сломалось, и проще оптимизировать для своих нужд. Именно поэтому давно отказался от Винды как от основной ОСи. Сейчас юзаю только для игрушек. Трогал iPad 2 - конечно понравилось сенсорное управление и интерфейс, но совершенно бесит платность лицензионных прог на аппсторе и ежедневный секс с iTunes, о котором ярко рассказал друг. Windows (мобильные версии) всегда были тяжелыми осями, предназначенными для работы и еще раз работы - ни тебе удобного интерфейса (хотя ВП7 - уже шаг вперед в этом плане), ни нормальных приложений. Всегда напоминала настольную винду, которую врядли поставишь себе на телефон.



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:17 | Сообщение # 6 | Тема: Отзывы о Acer Iconia Tab A100
участник
Сейчас нет на сайте
Я лично делаю так: у меня смартфон (тоже на андроиде) умеет раздавать мобильный интернет по вафле. Ну я эту вафлю планшетом и ловлю. И кстати, предустановленный софт на acer a500 выше всяких похвал. Они довольно хороший набор туда поставили.

Добавлено (25.12.2011, 09:17)
---------------------------------------------
А по поводу стоимости, так там все программы, которые нужны бесплатны. Маркет это не AppStore, на котором за тот же Angry Birds просят несколько зеленых. А на андроиде он халявен) Все части. Единственный род программ, который ты не найдешь там бесплатно - офисные пакеты. Тут уж без кряков никак, а то цены там от 300-500 рублей за такой пакет.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 7 | Тема: Отзывы о Acer Iconia Tab A100
участник
Сейчас нет на сайте
Самый лучший планшет... У меня правда А500, но они только размером фактически отличаются. Очень быстрый и удобный. Операционка пока 3.2, но в феврале будет официальный апдейт до 4.0, по некоторым источникам. Пользуюсь месяц - очень доволен. Видео в HD качестве очень шустро воспроизводит. Браузер на голову выше айпадовского, тк воспроизводит флэш и имеет более грамотный js-движок. Очень удобно реализованы вкладки. По сути, это Chrome, и этим удобен. Плеер не очень понравился - поставил сторонний DeadBeef (я его и на десктопе юзаю). В целом, по сравнению с айпадом 2, который есть у друга, планшет классный. Айпад, имхо, вообще не нужен, без нормальной оси и флэша то.

Добавлено (24.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Единственное - тебе нужен именно 7 дюймовый планшет? 10, конечно, неудобен в поездке, но видео лучше смотреть и по сайтам шариться.

Добавлено (24.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А больше всего мне в А500 понравился полноценный USB хост. В А100 его вроде нет. Поэтому если хочешь подключать флэшки, мышки, клавы, внешние харды, то бери А500, хоть он и больше стоит. Около 16 000.

Добавлено (24.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
А по поводу наличия 3g acer немного замудрили. Поддержка 3g есть в моделях А101 и А501 соответственно. Это те же самые таблетки, только с модулем сотовой связи...




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 8 | Тема: Создание dll для Windows и Ubuntu
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
На счёт бубунты скажу, это тот же линуксоид, там только GUI API немного другие, ядро то же.


GUI API везде одинаковые на линуксе. Основные используемые GTK и QT. В бубунте стандартно используется GTK (тк его требует гном, на основе которого построена Unity).

Добавлено (16.12.2011, 19:52)
---------------------------------------------
А писать можно хоть на чем. Убунта все равно воспринимает оба АПИ.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:49 | Сообщение # 9 | Тема: Создание dll для Windows и Ubuntu
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще, если мне нужен компилятор я просто юзаю gcc. Лучше ничего нету. А пишу или в кодблоксе или же в emacs



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 19:46 | Сообщение # 10 | Тема: Создание dll для Windows и Ubuntu
участник
Сейчас нет на сайте
Формат динамической библиотеки в линукс - *.so
Больше подсказать ничего не могу. Ищи в интернетах.

Добавлено (16.12.2011, 19:46)
---------------------------------------------
И кстати, чем не устраивает кодблокс под линукс? Я в нем пишу на С.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 14:17 | Сообщение # 11 | Тема: Каким вы пользуетесь редактором музыки?
участник
Сейчас нет на сайте
Использую Guitar Pro и Ardour.



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 18:49 | Сообщение # 12 | Тема: Серьезному проекту нужны моделлеры,художники
участник
Сейчас нет на сайте




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 12:46 | Сообщение # 13 | Тема: Собираю команду для создания 2D MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Там ошибок нет тока в интернет експлорер.


Ошибки есть в самом коде. И не важно, правильно оно отображается или нет. Сам код не соответствует стандартам, принятым верстальщиками.
Эти ошибки не всегда видны в современных браузерах. Но вот посмотри ты свою страничку в старых версиях... А ведь у некоторых потенциальных игроков где-нибудь в офисе до сих пор могут стоять старые программы. Да и вообще, правильный код лучше воспринимается другими людьми (если у тебя есть помощники) и быстрее обрабатывается браузером.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 14 | Тема: Собираю команду для создания 2D MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте
lokinam, исходный код мы посмотреть не можем. мы можем посмотреть ответ сервера браузеру (то бишь то, что показывается в браузерах как "посмотреть исходный код страницы"). Это немного разные вещи. Мы можем лишь посмотреть твою разметку страницы скажем так. А php-код нам недоступен. Так что не пугайся)



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 08:16 | Сообщение # 15 | Тема: Собираю команду для создания 2D MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте
Во-первых, оформите все страницы сайта в соответствии со стандартами html. Ни кодировки не указано, ни тега DOCTYPE. Только в главной странице я их заметил. И то потому, что она слизана с уроков Assasin.

Добавлено (20.11.2011, 08:16)
---------------------------------------------
Вот что выдал валидатор w3c на вашу страницу: 53 Errors, 4 warning(s)





Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 21:25 | Сообщение # 16 | Тема: [2D]- ЗВЕРОМОНЫ [Action]
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас появится FERAMON и будет карать неверного



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:09 | Сообщение # 17 | Тема: [3D] Resident Of Zombies: Fall Of BORG [FPS]
участник
Сейчас нет на сайте
Мне интересно, что в "авторском оружии" делает пистолет из хл2? Ну явно же оттуда.



Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 20:17 | Сообщение # 18 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
участник
Сейчас нет на сайте
Пускай лучше он сделает "Сборник задачек для программиста". Придумает какой-нибудь простенький скриптовый язык, а потом сделает для него интерпретатор (на дельфи несложно сделать). Потом будут даваться разные задачки вроде "Напишите программу для решения квадратных уравнений" (самое простое) итд итп. Интерпретатор будет их собственно интерпретировать, и выводить анализатору результаты выполнения программы. Анализатор вынесет приговор: подходит программа или нет.

Добавлено (17.11.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Внимание: не по тексту программы, а именно по полученным в конце данным. Таким образом можно будет проходить иргу множеством способов.

Добавлено (17.11.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Чтобы пользователь не сжульничал, задачки будут не с готовыми числами, а с переменными. Потом когда программа выполняется, анализатор подставляет в переменные заранее определенные числа, и смотрит на ответ. Если сходится - добро. Нет - так нет.

Добавлено (17.11.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Вот это было бы интересно




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 20:02 | Сообщение # 19 | Тема: [Текстовая] Unknown Russian Project
участник
Сейчас нет на сайте
Как наглядно представить процесс разработки ОС?

Разработка ОС это:
куча кода на асм вроде:

mov ax,5
add ax,3
int 20h

+ куча кода на с
+ массовое выжигание клеток мозга

как это наглядно можно представить в виде игры, я не знаю.




Да будет роцк! Навсегда!
kirix820Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 20 | Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim
участник
Сейчас нет на сайте
Ура! Я ее купил таки. Сижу качаю... Предвкушаю.



Да будет роцк! Навсегда!
Форум игроделов » Записи участника » kirix820 [163]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг