Пятница, 29 Марта 2024, 13:21

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Главная » 2012 » октября » 7 » Сводка новостей по сайту
Сводка новостей по сайту
Время создавать игры!16:56
НовостиУважаемые пользователи GcUp.ru, хотелось бы вам сообщить о некоторых событиях из жизни сообщества игроделов нашего портала. Осень очень сильно влияет на активность участников нашего ресурса, привносит некоторое уныние, демотивирующее нас на всё, что хотелось сделать чуть раньше. Впрочем, многие из нас не могут побороть лени и усталость ни весной, ни летом, ни в другие времена года. Поэтому давайте сделаем краткое подведение итогов за прошедшие пару месяцев, наметим некоторые приоритеты.

Совсем недавно завершился наш конкурс по созданию боевых персонажей и рисованию спрайтов оных в стиле пиксель-арт. Все желающие испытать свои силы поучаствовали в нём. Всего их оказалось 13 человек. Победители получили заслуженные призы, а все остальные могут воспользоваться плодами их творчества - спрайты персонажей доступны для свободного скачивания и использования.

Раздел файлов "Ресурсы" разделён на несколько категорий: 3D-графика, 2D-графика, музыка, звуки и пр. Позже все имеющиеся материалы будут рассортированы, будут добавляться новые пакеты с ресурсами для ваших игр. Ну и сами обязательно пополняйте раздел своими материалами, если оные имеются.

Всё ещё идёт конкурс "Gamiron №1", организованный партнёрами специально для сообщества. По его окончанию ещё будут подведены итоги. Надеемся поиграть в конкурсные игры.

В сентябре была произведена 30-тысячная регистрация на сайте. Это довольно-таки важное для нас значение, которое показывает то, что игрострой интересует людей, что создание игр стало доступнее. И самое главное - наше сообщество растёт, люди приходят в игрострой, пробуют свои силы и умения, уходят или остаются для дальнейшего развития. Радует, что на GcUp.ru становится больше разработчиков игр, занимающихся созданием игр профессионально и как хобби.

Мы также немного изменили внешний вид сайта благодаря усилиям пользователя Saygon. Он нарисовал шапку для страниц сайта и для форума. Надеемся, что новые цвета поспособствуют общению и творчеству. Кроме шапки были немного изменены некоторые другие элементы дизайна.

Хочется обратить внимание всех пользователей и редакторов сайта на модуль "Видео". Мы запустили раздел сайта "Видео", в котором вы можете просматривать различного рода видеоролики в режиме онлайн. Самое главное, чем он полезен игроделам - все желающие могут добавлять свои видеоролики с Ютуба и прочих сервисов видео-хостинга, формируя свой канал, список видеороликов именно на GcUp.ru - страница вашего канала будет доступна для всех желающих.

Таким образом, обзорщики игр, движков и пр. смогут выкладывать свои прохождения, видео-уроки и прочие материалы, формируя свой список. При этом вы можете с сайта загружать видео на YouTube и одновременно публиковать на сайте GcUp.ru и на YouTube. Это не занимает много сил и времени. Т.е. всё удобно. Раздел в тестовом режиме, все предложения принимаются в соответствующей теме.

На форуме появились новые модераторы, заслужившие авторитет среди сообщества своей деятельностью в сфере игростроя и своей помощью участникам форума.

А теперь бы хотелось вернуться к началу, и попросить всех вас в эту осеннюю пору быть активнее, полезнее для сообщества. Не забывайте, что вы можете добавлять материалы в виде новостей, статей и пр. Делайте игры, пишите в блог об их развитии, сообщайте в новостях об их релизах. А то вас не слышно и не видно, кажется, что все вымерли.

Не забывайте, что и вы можете пополнять базу систем разработки на GcUp.ru, в том числе можно (и даже нужно) выкладывать собственные разработки: движки, конструкторы игр, утилиты в помощь игроделам и пр. На GcUp.ru ваш проект будет оценен по достоинству целевой аудиторией - такими же как вы игроделами.

Мы заинтересованы в получении от вас пресс-релизов и прочей информации по вашим проектам, интересным посетителям ресурса, поэтому можете присылать их на почту, либо размещать самостоятельно.

В общем, жизнь идёт, но активности всё же недостаточно. Поэтому проявляйте инициативу, организовывайте интерес себе и вашим товарищам. Кстати, стоит ли провести Новогодний конкурс по созданию игр?

Категория: По сайту Просмотров 2328 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги Создание игр, Игроделы, GcUp, развитие, Разработка игр, сайт, комьюнити, GcUp.ru, сообщество, Игрострой
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Сводка новостей по сайту», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 8
+1-
8 Nekiy_PK   (12 Октября 2012 04:05) [Материал]
Новогодний конкурс это хорошо, это правильно, но тему конкурса необязательно посвящать именно "Новому году".

+2-
6 First   (07 Октября 2012 22:29) [Материал]
FirstКонечно проводите конкурс. Устроите подарок этим для пользователей. happy

+1-
5 triptix   (07 Октября 2012 22:18) [Материал]
triptixВерните в логотипе сайта ссылку на главную страничку. Тяжело стало просто выйти, например, с форума на главную.

+1-
7 TLT   (07 Октября 2012 23:39) [Материал]
TLTВсё также, как и было.

+2-
4 kaisft   (07 Октября 2012 22:06) [Материал]
Я считаю, что конкурсы нужны, однако тематика должна быть такова, чтобы затрагивать интерес большого числа потенциальных участников. Честно говоря, не думаю, что конкурс по рисованию пиксель-арта мог привлечь большое число таковых.

+2-
3 Bs1   (07 Октября 2012 20:08) [Материал]
Bs1Ну я снова постараюсь быть активным в разделе удк.

+2-
2 TLT   (07 Октября 2012 19:41) [Материал]
TLTКонкурс лучше не надо проводить, лучше реже, 1-2 раза в год. На эти конкурсы участников и так мало.

+3-
1 Robinzon787   (07 Октября 2012 18:27) [Материал]
Robinzon787Да, обязательно проводите конкурс, кстати про раздел видео круто придумано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  октября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest на Scirra Construct
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 1
  • Файтинг
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • Баланс игры как продукта, а не системы. Часть 1
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • Как создать хорошую игру. ч.1 - Ошибки начинающих и их решение
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.4)
  • Начало Захватов\Рипов объектов в 3D Ripper DX - развернутый вариант
  • Что такое инди-игры и где искать издателя?
  • 10 случ. движков
  • GameStart
  • C64Studio
  • Visual Studio
  • Dizzy Quest Editor
  • Maratis Engine
  • Cave Engine
  • Novelty
  • Risen3D
  • SimpleJ
  • GLScene
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг