Пятница, 19 Апреля 2024, 02:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
根據在黑暗中Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 00:30 | Сообщение # 21
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
Цитата
Дэнс
хотя... (наверное) не по возрасту

Наверное ты прав, мне книга не понравилась. smile

Добавлено (18 мая 2015, 00:30)
---------------------------------------------
dreenline, Довольно очевидно, но я уже прочел из топа все что хотел.

k0feДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 22:29 | Сообщение # 22
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата 根據在黑暗中 ()
Имхо А.М.Булгаков довольно переоцененный писатель.

Ты такой не один wink

Цитата 根據在黑暗中 ()
Довольно очевидно, но я уже прочел из топа все что хотел.

ЛайвЛиб.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
GoldFireДата: Четверг, 04 Июня 2015, 12:05 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Советую почитать "Машину времени" Герберта Уэллса, а может быть даже лучше послушать, так ещё интересней. Мне кажется, что у этого автора вообще самые лучшие аудиокниги http://litway.net/audioknigi/ , в этом же ряду для меня находится и "Война миров". На мой взгляд - это просто шедевры, с которыми обязательно нужно ознакомиться.
AlexSteinДата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:38 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Преступление и Наказание
Красный смех
Мастер и Маргарита
ifelseДата: Среда, 15 Июля 2015, 16:58 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" smile
MissBookДата: Вторник, 07 Июня 2016, 00:35 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я нашла ))) Недавно наткнулась на интересную книгу в жанре научная фантастика, под названием "Механик квантового сознания"
Автор этой книги Ека Козлова, выдвигает интересную теорию о том, что сознание человека, это некая радиоволна к которой возможно подключиться. Ну и, конечно же, не обошлось там без поругания религиозного мракобесия, чем собственно зацепило.
Так что советую с чистой совестью. Книгу можно найти на сайте "Призрачные миры", рублей 50р. вроде стоит.
Понравилось ещё, что в книге очень хорошо показано достоинство образованного человека, и нелепость верования в сатану. Автор достаточно откровенно об этом говорит, что радует )) Ну и юмор, его там предостаточно, и сюжет хорошо закручен - интересно.
GidraДата: Четверг, 14 Июля 2016, 06:34 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я увидела трейлер фильма по последней книге Дэна Брауна - Инферно. Начала читать. Очень нравится. Интересно и актуально - там поднимается очень важная проблема перенаселения земли
ErataДата: Пятница, 15 Июля 2016, 05:00 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
А у меня совсем не стало времени читать художественную литературу. Читаю сейчас «Биржевую Историю»: http://www.alpari.ru/ru/beginner/books/ Очень интересно. Книга в живой и занимательной форме рассказывает историю возникновения биржевого дела и появления бирж в мире. Кроме того, в ней описываются примеры человеческого поведения, связанные с торговлей ценными бумагами и валютой на мировых финансовых рынках, рассказывается об ошибках и успехах, взлетах и падениях биржевых трейдеров и спекулянтов, иногда приводивших к переустройству миропорядка.

Добавлено (15 июля 2016, 05:00)
---------------------------------------------
С удовольствием прочитала Голодные игры. Как считаете - что лучше - книга или фильм?

ShortKedrДата: Пятница, 15 Июля 2016, 06:13 | Сообщение # 29
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Не знаю насчёт художественной литературы, потому как не люблю её. Считаю, что она может как плохо, так и хорошо влиять на человека. Молодёжные произведения чаще влияют плохо, особенно на молодое поколение и людей с неокрепшей психикой...

По мне, гораздо и даже очень полезно читать практические книжки, которые приносят пользу и всегда положительно влияют на сознание. Например, очень полезно читать книги по психологии и её применении на практике =)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Пятница, 15 Июля 2016, 06:14
кракозябаДата: Пятница, 15 Июля 2016, 07:29 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
хм... кхе.. хух.. ну могу посоветовать книгу ужасов метро 2033. советую читать именно эту книгу, следующие две - фигня.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
JojjДата: Понедельник, 24 Октября 2016, 15:08 | Сообщение # 31
уже был
Сейчас нет на сайте
Я всегда Ремарка читаю, когда чего-то легенького хочется...
barmalei195Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:35 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Советую почитать книги автора "Майкл Муркок". Фентези, очень старое и очень крутое. Я лично читал часть книг из серии "Хроники чёрного меча" и вроде бы полностью прочёл "Хроники Корума". Интересное чтиво "Средиземье 300 лет спустя". За авторством нашего соотечественника. Давно было, потому не помню. Из фантастики советую серию книг о стальной крысе. "Стальная крыса идёт в армию" перечитывалась мной раз пять.
1nt3g3rДата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:28 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Советую Лавкрафта - хорошо пишет, и как плюс - рассказы довольно короткие (можно за полчаса прочитать), хотя есть и длинные. Пишет в жанре ужасов, фактически, открыл этот жанр. Мяса и крови будет немного, а интересные сюжет и нагнетание страха - будет.

Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
LOVER_DRIVEДата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:29 | Сообщение # 34
частый гость
Сейчас нет на сайте
Джефф Нун триллогия "Вирт", "Пыльца" и "Нимфомация".
Один длинный и увлекательный трип.


KempstonДата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:45 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если есть желание почитать что-то не сильно оторванное от реальности, то есть научно-популярное, историческое, то порекомендую:

Черток Б.Е. "Ракеты и люди". Это о том, как после победы во Второй Мировой Войне советских ученых отправляли в Германию для захвата гитлеровских технологий, в частности, ракетных двигателей. Борис Черток был одним из таких. Другие страны (США, например) делали то же самое.

Попов А.И. "Американцы на Луне". Утверждает, что они там не были, в частности, потому что не привезли абсолютно неопровержимых доказательств этому, а теоретически могли бы.

Скляров А. "Сенсационная история Земли". Интересна теория нефти. Предполагает, что она может быть не животного, а химического происхождения и ее запасы постоянно увеличиваются. А также теория расширения Земли по причине гидридного ядра. Гидрид - соединение металла с водородом, причем, занимающее меньший объем, чем исходные вещества. Водород выделяется из ядра, ядро и вместе с ним Земля увеличивается. А материки не дрейфуют, просто поверхность становится больше. Почитайте, интересная теория.
SachaMikhaylovДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 12:44 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЦитатаGoldFire ()
Советую почитать "Машину времени" Герберта Уэллса, а может быть даже лучше послушать, так ещё интересней. Мне кажется, что у этого автора вообще самые лучшие аудиокниги

Машина времени реально шедевр, но вот на счёт аудиокниг готов с Вами поспорить!
Савелий31Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:24 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Темная башня отличная книга.
TLTДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:54 | Сообщение # 38
Сейчас нет на сайте
Цитата Савелий31 ()
Темная башня отличная книга.

Не читал, но тема фильма - подростковый максимализм и чувство собственной уникальности, значимости. Наивно как-то такое читать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
germanvlasovwДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 08:42 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
У Марьяны Романовой есть книга "Страшные истории городские и деревенские" -страшилки. Интересно, но не сказать что прям уж кошмар.
alexsilentДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 10:29 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике", и у каждого своя норма и понятие нормальной книги, так что прошу на совет не жаловаться, если не подходит, но это идеальное чтиво для меня :3

PS 42


Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 13 Февраля 2018, 10:32
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг