Пятница, 26 Апреля 2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » AlexStein [70]
Результаты поиска
AlexSteinДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 19:49 | Сообщение # 1 | Тема: Ошибка с D3D11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выдаёт юнька такую ошибку:
Failed to query D3D11 context for ID3DUserDefinedAnnotation interface (hr = 0x80004002)

Сама юнька при этом работает, игра тоже, но ошибка мозолит глаза, как её убрать
Версия 5.4.0b13
AlexSteinДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 20:07 | Сообщение # 2 | Тема: Что изучать HLSL или GLSL
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, товарищи, начну GLSL, а далее уже посмотрю...
AlexSteinДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 18:25 | Сообщение # 3 | Тема: Что изучать HLSL или GLSL
частый гость
Сейчас нет на сайте
Товарищи, а можете подсказать ресурсы, где можно подучить GLSL?
AlexSteinДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 15:58 | Сообщение # 4 | Тема: Что изучать HLSL или GLSL
частый гость
Сейчас нет на сайте
Итак... Встал передо мной выбор, что учить: HLSL или GLSL?
Работаю по большему счёту в Libgdx, Clickteam Fusion, Leadwerks и UE4.
В Libgdx и LEadwerks используется GLSL, а в CTF и UE4 HLSL...
Так вот, помогите решить, что учить, заранее благодарен.
AlexSteinДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:58 | Сообщение # 5 | Тема: LibGDX.Правильная смена Screen.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Necrolich ()
AlexStein, Я тоже так делаю, но не уверен что это правильно. И просто когда я перемещаюсь в скрименю и возвращаюсь назад некоторые данные теряются, в теории я уже придумал как это решить, но все же мне лень лопатить уже написанный код)


Каждый решает сам как делать, однако можно данные сохранять в отдельном файле и при переходе со сцены перезаписывать данные.
AlexSteinДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:55 | Сообщение # 6 | Тема: Нужен 2D движок или конструктор
частый гость
Сейчас нет на сайте
Попробуй Libgdx, если знаешь Java, на нём делали Ingress, классный двиг.
AlexSteinДата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 17:48 | Сообщение # 7 | Тема: LibGDX.Что использовать для рисования текста?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Necrolich ()
AlexStein, Да, для генерации шрифтов нужен FreeType)


Тогда я не понимаю, что тебе нужно... Генерируешь шрифт и в render при помощи SpriteBatch рендеришь
AlexSteinДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 23:42 | Сообщение # 8 | Тема: LibGDX.Что использовать для рисования текста?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тебе возможно нужен Freetype

Цитата
С помощью расширения gdx-freetype можно использовать русские шрифты.
И любые другие шрифты, хоть китайский или японский.

■ 1. В генераторе проекта желательно поставить галочку на Freetype
■ 2. Для русских шрифтов нужна строка-константа

final String FONT_CHARS = "абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяabcdefghijklmnopqrstuvwxyzАБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ0123456789][_!$%#@|\\/?-+=()*&.;:,{}\"´`'<>";

Или

String FONT_CHARS = "";
for( int i = 32; i < 127; i++ ) FONT_CHARS += (char)i; // цифры и весь английский
for( int i = 1024; i < 1104; i++ ) FONT_CHARS += (char)i; // русские

■ 3. Для управлением шрифтом одного размера нужна переменная типа BitmapFont.
BitmapFont font1;

■ 4. Генерируются шрифты следующим образом:

final String FONT_PATH = "Comfortaa_regular.ttf";
FreeTypeFontGenerator generator = new FreeTypeFontGenerator(Gdx.files.internal(FONT_PATH));
FreeTypeFontParameter parameter = new FreeTypeFontParameter();
parameter.characters = FONT_CHARS;
parameter.size = 15;
parameter.color = Color.BLACK;
font1 = generator.generateFont(parameter);
generator.dispose();

■ 5. Вывести на экран текст можно либо прямо через батч:

batch.begin();
font1.draw(batch, "First font! фыва фыва жождлолдо джллож лол жо ", 50, 350);
batch.end();

Либо создать актёра Label и добавить его к Stage:

LabelStyle labelStyle = new LabelStyle();
labelStyle.font = font1;

Label myLabel = new Label( "bla bla тест абвгд ежз", labelStyle );
myLabel.setPosition(100, 400);

stage.addActor(myLabel);

■ 6. В диспозе не забудьте: font1.dispose();
AlexSteinДата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 22:40 | Сообщение # 9 | Тема: LibGDX.Правильная смена Screen.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну а зачем тебе создавать сразу все скрины? Я использую создание скрина тогда, когда нужно на него переходить.

Код

//... код в файле класса наследника Game
this.setScreen(new MainMenuScreen(this));
//...

//... код в файле класса MainMenu
game.setScreen(new GameScreen(game));
//...


Сообщение отредактировал AlexStein - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 22:44
AlexSteinДата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:28 | Сообщение # 10 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что насчёт Java? Для создания игры её можно юзать? Ведь для неё требуется JRE.
AlexSteinДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:13 | Сообщение # 11 | Тема: |SKYCHASERS|
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне интересно на чём вы это делаете, Game Maker?
AlexSteinДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:04 | Сообщение # 12 | Тема: Назад в будущее
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
Так вот о задуманном, концептуально идея новая . В реализации сложна, соответственно дорого, в том плане, что реализовать в России, об этом можно не думать.

Да какая разница, где ее реализовать? Хоть в Африке можно, если руки растут из нужного места.

И, признаюсь - я читал эту тему, но так и не понял суть :-)
Как можно реализовать путешествия во времени с моей точки зрения. Сделать нечто вроде системы сейв-лоад, т.е. - нужные переменные записываем и сохраняем, когда надо путешествовать - загружаем. Только то, что касается самого путешественника, не трогаем.

Чтобы можно было увидеть, как повлияют перемены в "прошлом" на "будущее" - "связать" разные вещи из разного времени. Скажем, если в "прошлом" игрок уничтожит злого монстра, то в "настоящем" его уже не будет.


Идея интересная, нужно лишь создать систему ивентов... изначально в которой есть всё... Далее прописать взаимодействия и что случится при отсутствии чего либо или что случится при таком то действии игрока... Вот и вся игра... Муторно, но многим понравится
AlexSteinДата: Вторник, 14 Июля 2015, 17:37 | Сообщение # 13 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если я не ошибаюсь, то нужно включать приём сигнала от клавиш

http://www.youtube.com/channel/UCLbkGIcYJxxL0tciH9RVebg

Здесь вроде бы видел в уроках
AlexSteinДата: Понедельник, 13 Июля 2015, 19:30 | Сообщение # 14 | Тема: Шифрование ресурсов игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Прямо в ехе можно зашифровать лишь средствами конструктора\движка, или я чего-то не знаю.


Вот только в Clickteam Fusion я не видел такой функции, хотя может есть расширение
AlexSteinДата: Понедельник, 13 Июля 2015, 11:09 | Сообщение # 15 | Тема: Шифрование ресурсов игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Товарищи игроделы, расскажите, каким способом можно упаковать все ресурсы игры в .exe или зашифровать их.
P.S. игра сделана на Clickteam Fusion
AlexSteinДата: Среда, 01 Июля 2015, 11:05 | Сообщение # 16 | Тема: Ищу напарника программиста Android
частый гость
Сейчас нет на сайте
Примеры работ имеются?
AlexSteinДата: Вторник, 30 Июня 2015, 12:04 | Сообщение # 17 | Тема: Ассоциации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ViPanda ()
криптонит


криптография
AlexSteinДата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 09:18 | Сообщение # 18 | Тема: Ассоциации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
не улыбка

Грусть
AlexSteinДата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:23 | Сообщение # 19 | Тема: Ассоциации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
-~-~-~x


Кодировка
AlexSteinДата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:57 | Сообщение # 20 | Тема: Ассоциации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
Вектор


Движение
Форум игроделов » Записи участника » AlexStein [70]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг