Суббота, 20 Апреля 2024, 07:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Какое кино вы смотрите?
vergil010Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 22:10 | Сообщение # 121
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (TNT)
Он как-бы основан на реальный событиях

Вроде нет...на сколько я знаю...


skype: vergil010
traffordДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:51 | Сообщение # 122
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, слышал про Паранормальное явление, также слышал что он очень страшный.
VinchensooДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 06:42 | Сообщение # 123
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Народ, а что можно посмотреть из новинок?
Желательно смешное+ про любовь(ко мне девчонка приезжает).


Funny-AlienДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 10:27 | Сообщение # 124
почетный гость
Сейчас нет на сайте
500 дней лета


sammerdrimДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 11:46 | Сообщение # 125
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
Сейчас смотрю "Звездные врата: Первый отряд"

«Звездные врата» соединяют далекие миры из разных уголков Млечного Пути и открывают двери для мгновенного перемещения между ними.
Отряд SG-1 с помощью врат исследуют нашу галактику и защищают Землю от атак враждебных пришельцев. Нашел отличный сайт где есть все серии этого замечательного сериала happy

Прикрепления: 0051277.jpg (31.6 Kb)




Сообщение отредактировал sammerdrim - Суббота, 07 Ноября 2009, 11:49
TLTДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 02:06 | Сообщение # 126
Сейчас нет на сайте
Посмотрел фильм "Инцидент"! Это ШЕДЕВР! Фильм старый - 1967, США, драма.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6982/

Quote (Vinchensoo)
Народ, а что можно посмотреть из новинок? Желательно смешное+ про любовь(ко мне девчонка приезжает).

Она приезжает фильм посмотреть? Забудь, парень, о фильмах! wink


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 03:03 | Сообщение # 127
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Книга мастеров - глупый фильм. Сделана с юмором, но чаще всего с глупып. Паранормальное явление - на любителя. Страшный, но болтают очень много. 13 район: ультиматум - очень хороший фильм, всем советую. А замыкают все 2 фильма с одним и тем же главным актером. Это Голая правда, Законопослушный гражданин. Голая правда - это комедия, о которой я не слышал ни одного плохого отзыва и сам с радостью пересмотрел его 3 раза. Законопослушный гражданин - это скорее боевик, но не глупый, а со смыслом, который думаю тоже всем понравится. А еще неплохой фильм "2012". Спецэффекты на высоте и сам сюжет неплохой, а так же есть юмор.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vergil010Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 11:41 | Сообщение # 128
3D master
Сейчас нет на сайте
2012 - супер фильм. VFX там, конечно, на самом высоком уровне, в некоторых местах(например разрушение Лос-Анджелеса) я просто искал свою челюсть по залу. Но спец. эффекты главное, очень понравилось, что Эммерих сделал упор на драму и на то, как будут вести себя люди в таких ситуациях. Очень понравилась игра Д. Кьюсака. Короче, не слушайте меня, а сами сходите и посмотрите!

skype: vergil010
traffordДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21:40 | Сообщение # 129
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Недавно посмотрел Луна 2112, класс! Фильм в сто раз лучше всяких фильмов с заоблачными бюджетами! Умное, харизматичное кино, Сэм Рокуэлл молодцом, а Дункан Джонс..Ну чего ещё ждать от сына Дэвида Боуи)
ZombieCrewДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 22:01 | Сообщение # 130
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Да, 2012 фильм классный, но грустноват. А разрушение города и вся печаль происходящего на меня так надавила, что плакал во время сеанса.

Добавлено (26.11.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Район №9 фильм забойный! Но самое что грустное это конец, уж жестоко произошло все, старания, старания, старания а в итоге муки.
Жалко Викуса Ван Де Мерву.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
TLTДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:32 | Сообщение # 131
Сейчас нет на сайте
"ИГЛА 2" - очень жду эту анимацию, ибо Моро должен выжить! Надеюсь фильм будет хорошим.

Quote
Режиссер Рашид Нугманов хочет снять продолжение фильма «Игла» с легендарным певцом в главной роли.
Кинолента «Игла», ставшая культовой для всех фанатов Виктора Цоя, наконец-то получит продолжение – режиссер Рашид Нугманов намерен вернуться к этой теме вновь. Но уже в жанре трехмерной анимации:

— Рисованный фильм позволит на экране оживить Виктора Цоя!
…Студент третьего курса ВГИКа Рашид Нугманов взялся за «Иглу» в 1987 году по воле случая. Ему дали сценарий, написанный Александром Барановым и Бахытом Килибаевым, и попросили «доснять» этот фильм, едва начатый другим режиссером.
Рашид согласился и пообещал уложиться в поставленные ему жесткие сроки, но при условии: «Буду снимать Цоя!»

В продолжении фильма «Игла» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев»
«Казахфильм» дал Нугманову полный карт-бланш.

Герой

Сюжет фильма прост: главный герой Моро (Цой) покидает Питер, чтобы вернуться в родной Казахстан и восстановиться духовно. Он узнает, что его подруга Дина стала наркоманкой, и пытается ее спасти.

Нугманов, взявшись за работу, сразу сказал, что видит главным героем именно Цоя.

— Рашид сделал кино для Цоя, — рассказывает «Жизни» сценарист Александр Баранов . — Нугманов делал все, чтобы Виктор сыграл самого себя – звезду по имени Солнце.

Прототипом главной героини являлась знакомая питерская девушка. Ее роднило с киногероиней то, что она тоже осталась без отца (а по сценарию у Дины он умер). Но Рашид не смог пригласить ее в картину, так как девушка забеременела. Найти актрису на роль первой наркоманки советского экрана было сложно.

— Все, кого мы смотрели, нам не нравились. Я предложил Виктору: а почему бы нам не пригласить просто знакомую девушку, с которой не в лом провести три месяца? Цой показал фото девушки, стреляющей из пистолета. Это была Марина Смирнова, – рассказывает режиссер. — Она и сыграла Дину. А еще позвал Петю Мамонова и Сашу Баширова, которые играли еще в моих вгиковских этюдах.

Нугманов сразу понял, что именно Цой мог написать музыку к его фильму. Но сценарист Александр Баранов был тогда не в восторге от группы «Кино»:

— Мне казалось, что все песни у них на один мотив. Но когда вышли песни, записанные к фильму, они мне понравились. Более того, стал слушать другие…

Музыка, записанная к картине, помогла сделать и без того любимую группу «Кино» легендарной. Кстати, свой шедевр — песню «Звезда по имени Солнце» — Цой сочинил прямо на съемочной площадке.

Съемки

История начинается в Питере — начало фильма снимали именно там. После действие переместилось на Аральское море. Времени на съемки было совсем мало, вся работа была сделана за три месяца.

Цой и Марина не были профессиональными актерами
— Мы знали: что бы мы ни сделали, мы сделаем это хорошо, — говорит Александр. — Работать было легко: все свои. Этот фильм – часть нашей жизни.

Финал остался открытым: у Моро (Цой) на темной зимней улице незнакомец просит прикурить и бьет его ножом. Но Моро поднимается и с зажженной зажигалкой все-таки уходит по заснеженной дороге…

— У меня был шок, когда я увидел смонтированную вчерне картину! – откровенничает Александр. — И я прямо на худсовете сказал, что более беспомощного творения не видел. Мы с Рашидом не разговаривали полгода. А потом помирились. И когда я увидел уже полностью доработанный, окончательный вариант, то переменил мнение — картина получилась хорошая. Ссора забылась, а дружба осталась!

Режиссера постоянно спрашивали о возможном продолжении. Но Нугманов долго отказывался:

— Весь смысл фильма был, наверное, в том, что там был Виктор. Снимать фильм с другим актером просто не имело смысла. Я от таких предложений открещивался все эти двадцать лет. Ведь хочется не изображать Цоя, а видеть его самого. Смерть его была большим шоком. Но сейчас меня самого одолевает идея продолжения «Иглы». Раздумываем, как это можно сделать технологически – ведь мы хотим, чтобы и Цой присутствовал.

Сценарист Бахыт Килибаев поддержал идею:

— Почему бы нам не снять ремейк «Иглы» трехмерной анимацией? В этом случае никакого предательства по отношению к Виктору не будет.

Режиссер согласился:

— Но не ремейк, а анимационное продолжение. Мы можем вернуть всем остальным героям молодость, рассказать предысторию героя, не рассказанную в самом фильме, и снять продолжение.

А пока в январе 2009 года режиссер хочет вновь вывести старую «Иглу» в прокат:

— Ведь многие не видели фильм в хорошем качестве. Такая картина может стать замечательным подарком всем поклонникам Виктора Цоя.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
eClipseДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 01:21 | Сообщение # 132
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Ребята, посмотрите АВАТАРа!!! Не пожалеете 100%!

Фильм меня потряс! Море эмоций, всего просто не перечислить!

В общем, чем читать описания и рецензии, посмотрите эту эпопею! =)



BenzДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 01:27 | Сообщение # 133
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
я ожидал большего от Аватара happy
хотя возможно мне перевод плохой попался
и ещё странно вконце, всех людей отправили назад на землю - ни с чем, значит гуманойды выжили, а земляне через пару десяток лет померли от нехватки ресурсов biggrin


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 21 Декабря 2009, 01:28
FERAMONДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 04:15 | Сообщение # 134
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я дажь не знаю, чего можно ожидать большего от этого фильма! Фильм снят идеально. Там есть любовь, предательство, перестрелки, борьба за жизнь, да там целый мир новый со своими обитателями, окружающей средой, гуманойдами со своей культурой и языком! Этот фильм показывает, что самый ужасный монстр в галактике-это не прешельцы, а люди! Но не все люди такие злобные, есть и добрые люди, которые способны полюбить существо совершенно с другой планеты и бороться не за свою рассу людей, а за истину, за любовь и за тех, кто приняли его как родного брата.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
EvkoevДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 04:25 | Сообщение # 135
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
"2012".
Роланд Эммерих снова порадовал масштабом!
Крушение зданий , землятрясения ,цунами - от зрелища захватывало дух, не помешали даже дети , шуршащие пакетиками с чипсами и комментирующие происходящее каждые 10 секунд happy В фильме добротный юмор , тут Роланд нас никогда не подводил. Понравилось отношение к русским happy
Quote (vergil010)
Но спец. эффекты главное, очень понравилось, что Эммерих сделал упор на драму и на то, как будут вести себя люди в таких ситуациях

Упор на драму...Честно скажу , что несильно заметил. Драмматические моменты,которые были в фильме не самые удачные. ИМХО.
BenzДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 04:57 | Сообщение # 136
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Этот фильм показывает, что самый ужасный монстр в галактике-это не прешельцы, а люди! Но не все люди такие злобные, есть и добрые люди, которые способны полюбить существо совершенно с другой планеты и бороться не за свою рассу людей, а за истину, за любовь и за тех, кто приняли его как родного брата.

согласен, именно это и хотел донести режиссер, до зрителей.
И кстати щас модно снимать такое кино, боевики в прошлом biggrin


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 21 Декабря 2009, 04:57
TovTripleZДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 07:20 | Сообщение # 137
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Но не все люди такие злобные, есть и добрые люди, которые способны полюбить существо совершенно с другой планеты и бороться не за свою рассу людей, а за истину, за любовь и за тех, кто приняли его как родного брата.

Прямо как Остап из "Тараса Бульбы".
Но тут, думаю, ситуация оправдывает.


Бледные дрыщекролики следят за вами
TemporisДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 08:47 | Сообщение # 138
участник
Сейчас нет на сайте
eClipse, и что же ты нашёл в этом фильме, если не секрет?
eClipseДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:25 | Сообщение # 139
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Witch_King, новый, очень интересный мир! smile

Потрясающая флора, опасная и очень разнообразная фауна =) Люди в роли пришельцев. Аборигены с высокой моралью и духовными ценностями.

Снята картина очень классно! Даже стандартные америкосовские ляпы: нелогичные действия героев, которые все усугубляют; чересчур пафосные кадры с ГГ и другое, - все это ушло далеко на задний план. Зритель переживает все чувства с героями и это есть самый кайф от просмотра фильма =)

Скажу честно, я терпеть не люблю смотреть фильмы: для меня это ощущение пустой тратф времени))) Но такие шедевры.. Must see! Причем, только в кинотеатре, или тупо обломаете себе все удовольствие (как Benz, например =) ).

Я вот думаю сходить еще раз, т.к. смотрел НЕ в 3d sad

Quote (Benz)
и ещё странно вконце, всех людей отправили назад на землю - ни с чем, значит гуманойды выжили, а земляне через пару десяток лет померли от нехватки ресурсов

Концовка действительно тупая, из серии "нужно было резко закончить первую часть трилогии" =\ Я бы всех принудительно превратил в На'ви biggrin
biggrin biggrin А то, как обычно, люди перегруппируются и прилетят уже с большой армией) Но это, походу, мы увидим уже во второй части =)




TemporisДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 09:52 | Сообщение # 140
участник
Сейчас нет на сайте
А по мне так стандартная попсятина. Ничего особенного. Сюжет - как говорится "bullsh*t", характеры героев шаблонизированные до ужаса, тонны, килотонны, терратонны, питатонны пафоса и никакого смысла. Фильм снят только ради того чтобы срубить очередную порцию денег. А графика... Не в графике счастье. Графикой сюжет не заменишь. (Сравнить хотя бы с "Reservoir dogs" или "full metal jacket" вот там я понимаю - каждый харатер - отдельное произведение киноискусства)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг