Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Какое кино вы смотрите?
BenzДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 10:07 | Сообщение # 141
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
как Benz, например =)

просто не с кем было сходить в кино ) действительно в кинотеатре намного лучше
Quote
biggrin biggrin А то, как обычно, люди перегруппируются и прилетят уже с большой армией) Но это, походу, мы увидим уже во второй части =)

это точно biggrin
Вот интересная теория, я подразделяю фильмы на короткие и длинные, тут не важно сколько длится фильм, тут важно с каким ритмом происходит линия сюжета.
Для меня как то все быстро пролетело ((
Опять же все испортил звук
Но у нас уже HD появилось в сети, обязательно скачаю и посмотрю
eClipseДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 10:17 | Сообщение # 142
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Benz, я считаю, что эта вселенная имеет большой потенциал для создания игр, например, пошаговой стратегии. smile


traffordДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:24 | Сообщение # 143
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Был тоже на Автаре, скажу одно-это шедевр! Я просто был в шоке после просмотра...Это не описать словами, это надо видеть самому!
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:41 | Сообщение # 144
участник
Сейчас нет на сайте
trafford, ну вот убедите меня, что в этом фильме есть что-то,кроме графики.


Сообщение отредактировал Witch_King - Вторник, 22 Декабря 2009, 13:45
ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:12 | Сообщение # 145
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Просто человек думает, что на фильм сходили из-за графики, в последних его постах, об этом только и слышно.
Witch_King, просто ты не понимаешь суть фильма. Фильм наводит мысли о том, что люди полные С*КИ, и готовы разбомбить все, лишь бы были деньги.
По словам ГГ фильма: "Они убили свою мать, и теперь хотят убить вашу", становится ясно, что сценарий бьет по экологическому фактору Земли.
Там где люди, там заводы, лесопилки, офисы, небоскребы, небоскребы, небоскребы...


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович


Сообщение отредактировал ZombieCrew - Вторник, 22 Декабря 2009, 14:12
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 146
участник
Сейчас нет на сайте
ZombieCrew, да, но это ведь это есть в каждом втором фильме. Ты ведь наверняка не знаком с авангардом... Ну или хотя бы с так называемой "эстетикой ДАДА", с теорией "чистого фильма"? В двух словах - фильм должен производить одинаково сильное впечатление, даже если удалить одну из его составляющих (звук, сюжет, спецэффекты, главный герой, актёры, последовательность). Так вот, вырежтье из "Аватара" музыку и рисованую графику. Что останется? Будут ли диалоги настолько же убедителными?

На всякий случай

ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:24 | Сообщение # 147
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Мда... думал что диагноз стандартный, но получилось "как у некоторых", ты не понял этого фильма.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:28 | Сообщение # 148
участник
Сейчас нет на сайте
ZombieCrew, а что по-твоему значит "понять фильм"?
ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:32 | Сообщение # 149
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Когда выходили из зала, после просмотра 2012, меня поразило, насколько люди, не задумываются о том, что происходит на экране.
Для некоторых это было "Что-то МегаВАУ!" Для других "Супер спецэффекты!" а для меня это было как достижение. Во всех старинных фильмах эффекты были "людские", пропускались кадры, а тут ТАКОЕ. Если ты решил критиковать фильм, и говорить о том что там кроме графики ничего интересного, то ты ошибаешься. Если ты так думаешь, то тебе не ведомы некоторые чувства.

Добавлено (22.12.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Спецэффекты, на них обращают внимание лишь люди, которым на все нас*ать, они как правило только из-за нее и идут на подобные фильмы.
Саму суть, причину появления фильма, нужно найти и понять.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:38 | Сообщение # 150
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZombieCrew)
ТАКОЕ
это какое же?

Quote (ZombieCrew)
Во всех старинных фильмах эффекты были "людские", пропускались кадры

Ты видел так много старинных фильмов?
2012 тоже муть, снятая ради быстрого получения денег, ибо тема злободневная. Дпже раскручивать не пришллось.

Quote (ZombieCrew)
Если ты решил критиковать фильм, и говорить о том что там кроме графики ничего интересного, то ты ошибаешься.

Возможно я и ошибаюсь... Так переубеди меня! Пока кроме эмоций аргументов от тебя не поступало.
Вернусь к "Аватару". Сюжет типичный для вестернов. Люди (американцы) идут завоёвывать чужие земли ради ресурсов На'Ви (восток, индейцы, золото).
Quote (ZombieCrew)
Фильм наводит мысли о том, что люди полные С*КИ, и готовы разбомбить все, лишь бы были деньги.
Свойственно для вестернов в целом.


Сообщение отредактировал Witch_King - Вторник, 22 Декабря 2009, 14:38
SharomДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:40 | Сообщение # 151
участник
Сейчас нет на сайте
Все тут говорят про спецэффекты, а вы посмотрите фильм где вас захватывает до безумия только от того, что вы его слушаете. Приведу пример малобюджетного фильма 96 года. "Достучаться до небес" фильм который из года в год потрясает все больше людей, несмотря на свой возраст.
ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:41 | Сообщение # 152
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Насчет того-же 2012. Да, там были классные эффекты. рушились здания, земля "плыла", всякие цунами... Меня это не удивило. Меня удивило то, насколько качественно работали актеры. Диалоги были поставлены правильно. Действия тоже, но ели бы не один ляп: когда ГГ вылез из развала, и успел прикарманить карты, то фильм был бы вообще класс.
Насчет АВАТАРа. Да, там тоже классная графика, эффект присутствия, звук и спецэффекты, анимация. Но все это фальш! Этим всем прикрывают основную идею фильма. Если понять ее, то можно сравнивать сюжет, с жизнью на Земле. "Если он слаб, то напади на него и это даст тебе денег".
Так как поступили люди в фильме, они поступят и в реальности.

Добавлено (22.12.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Sharom, ВОТ! Вот! основные идеи фильмов, настроены на чувства, чтобы мы их поняли и задумались о жизни! Хороший пример Шаром, лови +


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:44 | Сообщение # 153
участник
Сейчас нет на сайте
Sharom, ты даже не представляешь, как я с тобой согласен. К "Достучаться до небес" можно добавить "full metal jacket", "reservoir dogs", "нервы на пределе" ну и ещё десятки... Правда некоторые из них мало кто видел.
ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:45 | Сообщение # 154
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Возможно я и ошибаюсь... Так переубеди меня! Пока кроме эмоций аргументов от тебя не поступало.
Вернусь к "Аватару". Сюжет типичный для вестернов. Люди (американцы) идут завоёвывать чужие земли ради ресурсов На'Ви (восток, индейцы, золото).

Наконец-таки! Дошло до человека! Это все, все фильмы, взят их сюжет в основном из ИСТОРИИ! Это показание наших огрехов в жизни. Если ошибаюсь поправьте, но индейцев, чисто коренных северных индейцев, уже не существует. В этом вина цивилизации. Будь мы первобытными, ну или хотя бы племенными людьми, то жили бы мы иначе. Мы жили бы трудом, а не друг другом. Мы морковь в кухонном комбайне.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
SharomДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:49 | Сообщение # 155
участник
Сейчас нет на сайте
Я еще добавлю в список "Реквием по мечте", "Американская история Х","Все умрут, а я останусь"
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:52 | Сообщение # 156
участник
Сейчас нет на сайте
Но ведь именно по мотивам этих исторических событий и снят "Аватар"(гугли жанр "космический вестерн"). Сюжет заезжен до безобразия (
Quote (ZombieCrew)
Будь мы первобытными, ну или хотя бы племенными людьми, то жили бы мы иначе. Мы жили бы трудом, а не друг другом. Мы морковь в кухонном комбайне.

). Игра актёров что в 2012, что в Аватаре весьма посредственна (напрочь угроблена русским дубляжом), так как целевая аудитория по замыслу режиссёров будет глазеть на компьютерную графику.

Добавлено (22.12.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Sharom)
"Все умрут, а я останусь"
ну тогда уж можно и "Русалку" добавить
ZombieCrewДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:02 | Сообщение # 157
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Людям, понимающим суть, графика, как обои в квартире алкашей.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:06 | Сообщение # 158
участник
Сейчас нет на сайте
Дык там и понимать-то нечего, всё до ужаса банально.
Мои аргументы:
против
1. Банальный сюжет, заимствованный у вестернов.
2. "Плоские" образы, невнятная игра актёров
3. Пафос
4. Графика превыше всего

за
1. Дорогая оркестровая музыка
2. Качественная графика

Каковы будут твои аргументы?

eClipseДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:28 | Сообщение # 159
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Я понимаю, что на школоту и графодр*ч*ров картина производит неизгладимое впечатление, но ведь кино - это не только спецэффекты...

OMG, Witch_King, за что же ты так обижен на человечество!??? Тебя что на улице "школота" обижает? ГрафоdрочEры девушку увели?

Если у тебя было плохое настроение, что ж, это твои проблемы. Ты, походу, шел на фильм с мыслями: "Ща засру весь фильм нафиг". Надо было получать удовольствие пока была возможность wink




Quote (Witch_King)
Каковы будут твои аргументы?

Я получил удовольствие wink






Сообщение отредактировал eClipse - Вторник, 22 Декабря 2009, 15:29
TemporisДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 160
участник
Сейчас нет на сайте
Ты получил удовольствие от того что фильм окупился или от того что ты его посмотрел? На человечество я не обижен, просто пытаюсь понять почему люди прутся от формы, а не от содержания. Графика в играх это одно, а в фильме - совершенно другое.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг