Понедельник, 13 Мая 2024, 02:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Какое кино вы смотрите?
TemporisДата: Среда, 23 Декабря 2009, 16:37 | Сообщение # 181
участник
Сейчас нет на сайте
vergil010, я не против графики, удручает то,что кроме неё в фильме ничего больше нет
traffordДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 12:12 | Сообщение # 182
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Witch_King,
После просмотра фильм думал что не будет недовольных, ведь фильм идеален со всех точек зрения. Не надо концентрировать внимание на графике и спецэффектах- это ваша главная ошибка! Попробуйте понять главную концепцию и идею фильма. Я уверен вы просто закрываете глаза на такие вещи. Аватар- чистейшее воплощение научной фантастики, поскольку главная идея сего жанра- показать отражение нашего мира в оболочке фантастики. Так и в Аватаре. Главная идея фильма- катастрофа и ужас , которые несёт человеческая рука. Энергетический кризис вызван ужасным отношением человека к природе- Земля погибла и человек прилетел уничтожать другую планету, хоть и прикрывая это добычей особых камней. В Аватаре ярко обнажена проблема экологии, критика людей и показ ужасной , неумышленной угрозы с нашей стороны. Смысл в фильме глубочайший и он учит многому, я для себя много чего понял , думаю не я один такие выводы сделал. Короче пересмотри ка ты фильм и может поймёшь всё smile , а если нет , то не порть впечатление, сам виноват что ничего нет понимаешь. В фильме есть всё! Если в Трансформерах много спецэффектов, но мало смысла, а в Луне 2112 много смысла , но мало спецэффектов- то в Аватаре есть и то , и то, и много другого. Фильм настоящий шедевр! Браво Джеймс Кэмерон! Побольше бы таких фильмов!
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 13:26 | Сообщение # 183
участник
Сейчас нет на сайте
trafford, ты правда считаешь этот сюжет жутко глубоким и оригинальным?
Quote (trafford)
сам виноват что ничего нет понимаешь
с чего ты взял, что я не понимаю? Только с того, что наши точки зрения не совпадают?
Quote (trafford)
много другого
какого?
TernoxДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:36 | Сообщение # 184
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Я не смотрел "Аватар" но реклама вокруг фильма бешеная. О нём очень много кричат все. От сего более скептические люди находят в нём недостатки, более наивные находят в фильме нечто гениальное.

p.s. графика мультяшная какая-то...


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
VinchensooДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:48 | Сообщение # 185
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Хочу посмотреть Черную молнию, вроде бы первый российский фильм про супергероев

TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:51 | Сообщение # 186
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Бекмамбетов продюссирует, так что скорее всего будет обилие рекламы...

Добавлено (24.12.2009, 17:51)
---------------------------------------------
А на пресс-конференции он говорил, что хочет сделать Российское кино экспортируемым. Намерения конечно хорошие, но ведь и свои фильмы он будет под формат подгонять, считай американизировать...

FERAMONДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:39 | Сообщение # 187
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
trafford, ты правда считаешь этот сюжет жутко глубоким и оригинальным?

Ага. Такой сюжет получше, чем в каких-нибудь философских драмах и триллерах. Нужно показывать как хорошее, так и плохое в красивом балансе. Если весь фильм про зло и оконцовка-плохая, значит фильм будет иметь много отрицательных комментариев. А почему? Люди каждый день видят плохое в жизни и им надоел этот негатив. Они приходят в кино, чтобы забыть про свою жизнь и увидеть что-то хорошее в чужой жизни. Хотят увидеть, как можно решить те или иные проблемы. Хотят испытать эмоции. Если фильм будет о хорошем, то он настроит людей на позитивную волну. Вот пример:

Зомбилэнд-приятный боевичок/комедия, в котором есть зомби, но не все их боятся и не бегают от них весь фильм. В фильме много смешных моментов и есть экстремальные моменты, а так же сказочные моменты, которые придают фильму больше динамичности. Главные герой фильма не спасают мир и не пытаются уничтожить всех зомби на земле. Каждый из них преследует свои цели, но их объединяет одно-это выживание и взаимоподдержка.

ГГ-это закомплексованный паренек, который много боится, но борется за свою жизнь. Он не сдался в начале эпидемии и продолжил свою жизнь, а так же составил для себя правила, которые помогли выжить. А к концу фильма он победил свой страх и стал крутым парнем благодаря любви к своей подружке и большим желанием выжить.

Алахаси- был любящим отцом. Но, зомби забрали жизнь его ребенка и он превратился в мстителя, который уничтожает зомби и живет ради мести. Однако, он находит этого парня и двух сестер, которые становятся для него, как семья и он видит свою жизнь уже не в мести за сына, а в защите себя и своих друзей.

Старшая сестра- мошенница, которая зарабатывает деньги с помощью обмана и своей младшей сестры. Она любит плохих парней и саму ее можно назвать "Плохая девочка. Но, к концу фильма она понимает, что ей не нужен плохой парень. Ей нужен заботливый и милый парень, который бы относился к ней с любовью, а не со словами "Ты моя девушка и будешь делать то, что я тебе скажу"

Младшая сестра- под воздействием старшей сестры тоже стала мошенницей и помогала во всем своей старшей сестре. Она хоть и маленькая, но борется за свою жизнь и переживает за старшую сестру. Она практически не видела детства из-за нашествия зомби и уже с такого юного возраста воюет с ними.

Фильм: 28 недель спустя-это ужастик про зомби. Там вообще нет никакого смысла. Просто тупая мясорубка и плохой конец. Фильм мне не понравился.

Это 2 фильма про зомби. Но сняты по разному и с разным смыслом. Так что можно использовать идею с зомби очень много раз, но это не значит, что в будущем такие фильмы будут считаться заезженными. Главное: Красиво подать фильм. Аватар подали очень красиво во всех смыслах и приложили очень много труда. Видно, что все там старались и отрабатывали свою зарплату.

В Аватаре есть как зло, так и добро. Тут есть баланс негативных эмоции к человечеству и позитивных эмоции к синим гуманойдам. Весь фильм: это не сплошная доброта и красивая сказка про Пандору. Много людей и гуманойдов погибло, что вызвало сочувствие к тем и другим. А также погибли: Пилот вертолета, глава исследовательского центра по Пандоре, отец главной героини и будущий вождь племени.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:45 | Сообщение # 188
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Если весь фильм про зло и оконцовка-плохая, значит фильм будет иметь много отрицательных комментариев

FERAMON, ой как я с тобой не согласен. А как же нуар-жанр, где хепи-енда и положительных героев не может быть впринципе?
Комментарии и отношение к фильму у каждого зрителя свои, сугубо личные.
traffordДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:02 | Сообщение # 189
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Witch_King,
Да, я считаю его оригинальным и глубоким и доказал это.
Quote (Witch_King)
сам виноват что ничего нет понимаешь

Quote (Witch_King)
с чего ты взял, что я не понимаю? Только с того, что наши точки зрения не совпадают?

А разве , то что ты безпричнно критикуешь Аватара - это твоя точка зрения? Если ты не находишь ничего хорошего в этом фильм, то извини- дело в тебе.
Quote (Witch_King)
какого?

В этом фильме используется важный приём, где использованы многие жанры кино. В фильме есть и боевик , и драма, и много психологических приёмов для привлечения зрителей, короче в фильме мешок со сладостями smile
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:09 | Сообщение # 190
участник
Сейчас нет на сайте
trafford, ты не доказал, ты лишь высказал свою точку зрения. А жанр фильма по сути - космический вестерн.
Quote (trafford)
А разве , то что ты безпричнно критикуешь Аватара - это твоя точка зрения

Да. это моя точка зрения - заключается в том, что фильм является попсой в чистом виде,и ничего, кроме графики не содержит. И критикую его именно по этой причине.
Вот кстати цитата с кинопоиска (подобных ей много)

И я с ней полностью согласен.


Сообщение отредактировал Witch_King - Четверг, 24 Декабря 2009, 21:12
traffordДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:34 | Сообщение # 191
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Witch_King,
Quote (Witch_King)
Да. это моя точка зрения - заключается в том, что фильм является попсой в чистом виде,и ничего, кроме графики не содержит. И критикую его именно по этой причине.
Вот кстати цитата с кинопоиска (подобных ей много)

Знаешь, я недавно смотрел, пресс-конференцию актёров Аватара в Москве, и понял какие люди делали этот фильм. Кэмерон человек очень умный и самый настоящий учёный, хорошо описал свой фильм, и я честно стал больше любить Аватар, и больше не понимать людей его критикующих..
Могу сказать одно-случай из моей жизни. Перед фильмом я посмотрел трейлер и он меня не впечатлил мягко говоря, более того я был поражён как такой трейлер стал самым посещаемым в мире по подсчётам какого то японского сайта. На фильм потянул друг, и я сказал что он должен меня впечатлить так как никогда я не был от просмотра в кино biggrin И что получилось думаю тебе ясно- я был более, чем в восторге и если у меня поменялось мнение, то не знаю как кто то вообще может критиковать фильм. Короче я не намерен спорить , я не обязан ни перед кем отчитываться и ты тоже я думаю, так что думай что хочешь, а эти рецензии с кинопоиска....Я думаю рецензий , где о фильме отзываются хорошо намного больше , чем вот таких, и это ничего не говорит. Это закон кино- без критики не один фильм не обходится , её только бывает меньше или больше smile
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:37 | Сообщение # 192
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
и если у меня поменялось мнение, то не знаю как кто то вообще может критиковать фильм

Ты вправду считаешь своё мнение единственно верным? Oh, lol...
Quote (trafford)
Я думаю рецензий , где о фильме отзываются хорошо намного больше , чем вот таких, и это ничего не говорит

Согласен, хороших больше. Это и вправду ни о чём не говорит.

Quote (trafford)
Короче я не намерен спорить

А кто тут спорит?
traffordДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение # 193
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Witch_King,
Quote (Witch_King)
Ты вправду считаешь своё мнение единственно верным? Oh, lol...

Я и не говорил это моё мнение единственно верное, я просто привёл пример, о том как я скептически относился к фильму, и как поменялось у меня мнение о нём после просмотра.
Quote (Witch_King)
А кто тут спорит?

Я имел ввиду что останусь при своей точке зрения и не собираюсь доказывать её smile
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:44 | Сообщение # 194
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
и если у меня поменялось мнение, то не знаю как кто то вообще может критиковать фильм
ну из этого следует, что
Quote (trafford)
моё мнение единственно верное

Quote (trafford)
останусь при своей точке зрения

Я и не собирался тебя переубеждать
BenzДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение # 195
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Witch_King, я тоже так считаю
у меня все сразу же стерлось, как в начале, так и в конце слабовато сделали - неинформативно, больше похожие на односерийный мультик
пысы: совсем непохоже на самый ожидаемый фильм года)
по красивой брошюре меня очень заинтересовало, <<что же там будет>> ? честно? неоправдало sad
TemporisДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:48 | Сообщение # 196
участник
Сейчас нет на сайте
Benz, готовься - сейчас тебя закидают тухлыми помидорами за освернение местной святыни =)
BenzДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение # 197
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Benz, готовься - сейчас тебя закидают тухлыми помидорами за освернение местной святыни =)

Да ладно, у нас ведь тут приятная беседа biggrin
Просто каждый оставляет отзывы и мнения, но если кто то не согласен с ним, начинают переубеждать и спорить
Меня совсем не впечатлило, видимо это просто не мой жанр
Поинтересовался у друзей, говорят что им понравилось, как то так = )
eClipseДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 00:23 | Сообщение # 198
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Вот кстати цитата с кинопоиска (подобных ей много)

Да, ну!.. Эти шовинисткие снобы аля "ценители высокого кинематографа". Бесят, если честно smile
Люди разные, и пора бы к этому привыкнуть. Мне не понравилась зеленая миля, я ее даже не досмотрел, т.к. бред сивой кобылы. И что? Я значит дебил и дегенерат, и не понимаю ничего в "высоком искусстве кинематографа"? Мда.. Ну-ну. Такие вот "критики" как автор статьи в будущем становятся ярыми поклонниками всяких там канских львов и т.п. И развивают педофилию в узких "высших" кругах.

По мне, Аватар - фильм супер! Сюжет классный, актеры-герои сыграли обалденно! Все на высшем уровне! 11 из 10 smile Мне фильм и вселенная Аватара запомнилась. Для меня это новый интересный мир. Я безумно благодарен как лично Камерону, так и всей его команде, что они сделали наш мир ярче, создав эту потрясающую картину.

Слова выше - непроизвольная и очень бурная реакция на статью)) Никого лично не хотел обидеть smile Давайте жить дружно smile



TemporisДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 00:37 | Сообщение # 199
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (eClipse)
Бесят, если честно
Чем бесят-то? Тем что их мнение отличается от общепринятого или твоего лично?

Quote (eClipse)
ярыми поклонниками всяких там канских львов
Уж лучше канский лев, чем быдло-оскар

Добавлено (25.12.2009, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (eClipse)
По мне, Аватар - фильм супер! Сюжет классный, актеры-герои сыграли обалденно! Все на высшем уровне! 11 из 10 Мне фильм и вселенная Аватара запомнилась. Для меня это новый интересный мир. Я безумно благодарен как лично Камерону, так и всей его команде, что они сделали наш мир ярче, создав эту потрясающую картину.

А по мне - всё абсолютно наоборот.
FERAMONДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 00:41 | Сообщение # 200
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Witch_King)
Вот кстати цитата с кинопоиска (подобных ей много)

Если фильм параша, то мир это подтвердит. Если фильм хороший, то мир тоже это подтвердит. Мир подтвердил, что Аватар хороший фильм. Довольных намного больше, чем недовольных. А критика всегда будет. Вот только давайте не будем забывать, что критика человека-это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Так же и похвала-это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Однако, когда люди поддерживают "За" или "Против", то это мнение переходит в объективное. Так вот мнение большинства подтверждает, что это хороший фильм. Он довольно динамичный, красивый и со смыслом. А та же "Зеленая миля"-это фильм, который очень растянули и сделали скучным, а так же с элементами странной фантастики. Тот же хороший фильм "Гладиатор", который выбивал из меня слезу 5 раз под конец фильма, тоже критиковали! Или очень хороший фильм с грустным концом "Перл Харбор", который тоже выбивает слезу, люди критиковали! Или вот фильм "Видок", где оригинальный сюжет и совершенно непредсказуемая концовка, тоже критиковали! Вот, что я скажу:ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ, ТО НЕ СЛУШАЙТЕ НИКАКИХ КРИТИКОВ!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Какое кино вы смотрите? (Общаемся на эту интересную тему.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг