Пятница, 19 Апреля 2024, 18:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры?
Хотите ли вы ремейка старых добрых игр?
1.Да, приятно будет вспомнить старые добрые времена.[ 86 ][66.67%]
2.Нет, это только испортит воспоминания об этих играх.[ 33 ][25.58%]
3.Не знаю, не играл в такие игры.[ 10 ][7.75%]
Всего ответов: 129
nuPATEXHuKДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 02:23 | Сообщение # 61
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1ceberg, не люблю спорить, тем более по глупостям. На счет тролля ты просто не понял. Я ни в коем случае не называл тебя им. Это было адресовано твоей последующей критике. Если прочтешь внимательно предложение в моем сообщении, увидишь сам, что я тебя ни в чем не обвинял, а только лишь просил или делал предложение (на твой выбор), чтобы ты высказывал свою критику обоснованно и, желательно, содержательно с выделением всех ошибок.

И, да, хватит разводить тут флуд. Тема сделана для дела, а не чтобы языками чесать да посты набивать.Так, вопросы на данный момент:
1) на каком конструкторе/движке/ЯП начинать создание игры? Кто в данный момент может помочь и на чем?
2) какая будет графика в играх (пиксельная с хорошим расширением или полностью перерисованная)?
3) звуковое оформление все-таки оставляем оригинальным или делаем ремиксы/новую музыку?
4) какую первую игру вы хотели бы видеть?
5) ну и, наконец, предлагаю взять проект под кураторство какой-либо команды разработчиков. Либо приглашаю свободных разработчиков для создания команды.


IIyxMASTERДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 09:38 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ферамон как всегда в неадеквашке :-)
Игры 90ых более чем актуальны. В то время разработчики не могли предложить меганереальную графику, игры вывозили исключительно за счет своего геймплея. Сейчас же ненужно заморачиваться с такой неинтересной штукой, как геймплей. Сделайте красивую картинку и разрешите персонажам по домикам бегать. Пипл схавает. Ферамон схавал :-)
Майнкрафт - яркий пример того, как геймплей позволяет закрыть глаза на картинку.
Сейчас очень похожая на 90ые ситуация существует на рынке мобильных игр. Там нет мегапупернавороченной графики, там есть интересный геймплей.
GeForceVolumeДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:55 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK,
1. лично я предлагаю gamemaker. по поводу участия не обещаю, но если возникнут трудности или не хватает рук - помогу чем смогу.
2. я на стороне пиксельной. как никак, NES.
3. думаю лучше музыку ремиксовать.
4. the legend of zelda
5. если предлагаешь кураторство проект одной из команд, назови пожалуйста команду, которая может это сделать. я не намекаю на то, что на форуме нету достойных команд, просто лично я таких не видел.


Guitar Hero - Blur
Cx4Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:01 | Сообщение # 64
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1) Возможно, Game Maker.
2) Зависит от художника.
3) Хотелось бы ремиксы, но можно и оригиналы оставить.
4) Super Contra (или Castlevania)
5) Насчёт команды - понятия не имею.

Если будем делать контру - могу помочь. Опыт работы с гамаком (и именно с контрой) есть.
1cebergДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:46 | Сообщение # 65
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK, окей-окей, убедил, даже на вопросы твои отвечу.
1) Зависит от того, какие люди подтянутся, но большинство здесь сидят как раз на всяких Юнитях и Гамаках/Констрактах.
2) Зачем делать ремейки, если графон остается на том же уровне? Пилите нормальный хайрезный арт, либо, если дело будет в тридэ, добротные модели.
3) Лучше сделать какие-нибудь каверы на оригинальные композиции. Ну, или стырить откуда-нибудь, на популярные игры их полно.
4) Я - никакую. Выбирайте ту, что будет проще реализовать для начала.
sem6666Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:04 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
1.Всё таки лучше брать XNA, Torque 2D, Scirra.
2.Графика полностью перерисованая скорее всего. Потому что оригинальную не получится переложить в высокое разрешение.
3.Музыку тоже ремиксы, всё таки ремейк. Но близкое к оригиналу.
4.Наверное правда, начать с Contra...можно ещё Чёрный плащ
5.Вряд ли команда какая то возмёт.
gorlumfanДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:18 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Лично мое мнение по данному вопросу.
1. Графика должна быть либо 3д(Но с видом сбоку) либо очень качественный флеш вариант. (Пример первого это Sonic Generation, Bionic Comando. пример же второго сразу и не вспомнить)
2. Лучше ремиксы, особенно с нынешней обстановкой на просторах интернета, можно найти много уроков и программ полезных для создания качественной музыки, а если делать вообще коммерческий продукт, то даже на этом сайте есть очень хорошие звукорижесеры, которые смогут за уместную плату помочь с этим не легким делом.
UserNameДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1) на каком конструкторе/движке/ЯП начинать создание игры?
На чем угодно, движков 2d полно.
2) какая будет графика в играх (пиксельная с хорошим расширением или полностью перерисованная)?
Переделать с нормальным разрешением. В пиксели можно играть в оригинале.
3) звуковое оформление все-таки оставляем оригинальным или делаем ремиксы/новую музыку?
Кавер на оригиналью музыку будет годен.
4) какую первую игру вы хотели бы видеть?
WereWolf. Есть такая игра на Денди.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
AmriДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:46 | Сообщение # 69
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
sem6666,
Цитата (sem6666)
Всё таки лучше брать XNА

вопрос вот в чем - а много ли тут осталось хнашников?
Цитата (gorlumfan)
Музыку тоже ремиксы, всё таки ремейк

обновленной игре - обновленную музыку.
Цитата (gorlumfan)
Графика должна быть либо 3д(Но с видом сбоку)

как?
Цитата (UserName)
какую первую игру вы хотели бы видеть?

все равно
UndeadДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:53 | Сообщение # 70
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
как?

Что как?


Вcем зла.
AmriДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:58 | Сообщение # 71
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Undead, 3д с видом сбоку. Не видел такое
andre_yДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:06 | Сообщение # 72
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
3д с видом сбоку. Не видел такое

trine не?


Сообщение отредактировал andre_y - Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:07
UndeadДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 15:40 | Сообщение # 73
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
3д с видом сбоку. Не видел такое

Таких игр довольно много.
Как сказали выше например Trine.


Вcем зла.
karambamanДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:05 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
1) Если будет на ГМ-помогу с кодом.
2) Наверное лучше будет перерисованная
3) Думаю,что тут нужно смотреть на графику.Если графика будет пиксельная,из тех игр - то и музыка оттуда же и наоборот
4) Все равно


sem6666Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:15 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Amri, C: The Contra Adventure на первую сони - имеется в виду такое

Сообщение отредактировал sem6666 - Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:15
nuPATEXHuKДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:10 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Итак. Небольшие выводы:
1) Большинство людей, что тут ответили, сходятся на Game Maker. Можно попробовать сделать первые шаги и, если он не будет удовлетворять нашим запросам, сменить конструктор на другой или взять другой движок.
2) Тут остановились на полностью перерисованной. Ну, что же, тогда ищем художника, который сможет в этом помочь. Кстати, дорогой художник, отзовись! happy
3) Значит, ищем/делаем ремиксы. Думаю, как наберём команду, я постараюсь этим заняться (Поиском, сам писать музыку не мастак). Но, всё-таки, ищем композитора, который возьмётся за это дело.
4) Посмотрел все варианты. Больше голосовали за Contra, однако мне и WereWolf приглянулась. Но её, думаю, сделаем позже, если хотя бы Контру забацаем.
5) На счёт команды - жаль, кто никто за такое не возьмётся. было бы на много легче. Ладно, справимся, надеюсь, сами. Хотя место кураторства пока открыто, в любой момент жду команду.

Тааак...
GeForceVolume, приглашаю тебя работать над этим проектом. Остальных, кто согласен помогать, тоже прошу помочь.

Кстати, посмотрел немного прохождение C: The Contra Adventure. И скажу так - вот это у нас и должно получиться. Но только не для соньки, а для компа, чтобы было удобно играть именно на нём.

P.S. Проект, разумеется, делается не коммерческий, но если прижмёт совсем - готов потратить немного для его реализации. Но это уж в самом крайнем случае, когда не будет других вариантов.


GeForceVolumeДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 00:04 | Сообщение # 77
почетный гость
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK,
если действительно все организуется - без проблем smile

а что если делать не ремейки старых игр, а димейки известных современных игр под стиль NES?
просто такая концепция мне нравиться (уже даже попробовал сделать)


Guitar Hero - Blur
sem6666Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 00:54 | Сообщение # 78
участник
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK,
Цитата (nuPATEXHuK)
Кстати, посмотрел немного прохождение C: The Contra Adventure. И скажу так - вот это у нас и должно получиться. Но только не для соньки, а для компа, чтобы было удобно играть именно на нём.

Вот только вряд ли такое на Game Maker получится. Для такого уже юнити. Тем более что фри версии для этого вполне хватит.
nuPATEXHuKДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 01:50 | Сообщение # 79
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GeForceVolume, идея, конечно, хороша и требует реализации, но не в данном проекте. Надо закончить хотя бы одну мысль перед началом следующей.

sem6666, знаю, но пока выбираем Game Maker из-за свободных разработчиков (Хоть и в ушерб реализации 3D).


GorillaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 02:01 | Сообщение # 80
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Удачи в разработке, надеюсь команда подберется и все получится.

Эх, Contra Hard Corps бы воскресить, неимоверно балдел от нее в детстве.



Сообщение отредактировал Gorilla - Понедельник, 04 Марта 2013, 02:14
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг