Пятница, 26 Апреля 2024, 19:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры?
Хотите ли вы ремейка старых добрых игр?
1. Да, приятно будет вспомнить старые добрые времена. [ 86 ] [66.67%]
2. Нет, это только испортит воспоминания об этих играх. [ 33 ] [25.58%]
3. Не знаю, не играл в такие игры. [ 10 ] [7.75%]
Всего ответов: 129
nuPATEXHuKДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:03 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А вы помните его?

Знаете, в последнее время вошёл во вкус ко всем старый стиль игр, пиксельная графика, хардхордность прохождения. И тут я вспомнил, что всё новое - давно забытое старое. И я вспомнил, откуда всё пошло. Ведь это наши старые добрые приставки (Консоли, как сейчас их называть модно). Я даже успел установить себе эмулятор с парочкой игр, чтобы вспомнить все свои восхищённые чувства от часов беспрестанной весёлой игры.

Но, признаюсь, столкнулся с довольно неприятной вещью. Управлением, будь оно неладно. Да и графика, что была приятна глазу тогда, сейчас уже не вызывает тех чувств. Я, конечно, не требую сверх-графику от столь старой вещи, но лично мне захотелось её обновления. И, если с графикой я мог бы и согласиться остаться, но использовать эмулятор для запуска разных игр - уже не очень хочется... Но то, что интересно мне, скорее всего мало кому интересно ещё.

Меня же более интересует, сколько сейчас ещё есть тех, кто в спокойный вечерок может понастольгировать в компании весёлых черепашек-нинзя или боевых жаб? Или же, к примеру, тех же братьев Марио. Этих персонажей можно перечислять десятками. Но главное - мы все их помним с тёплым огоньком в душе.

И вот у меня появилась такая идея - а почему бы не воскресить лучшие из игр нашей молодости вновь? Если сейчас с удовольствием сотнями тысяч игроков просиживают часы в майнкрафт с тем уровнем графики, то почему бы не сделать знак уважения старым игрокам? Свои мысли по этому поводу попрошу написать в этой же теме.




Собирается команда для данной задумки!

Текущий состав:
nuPATEXHuK - задумка/звук/организация.
GeForceVolume - собрание проекта в GM/композитор/художник.
AlexHawx - художник.
Cx4 - кодинг.


Сообщение отредактировал nuPATEXHuK - Понедельник, 04 Марта 2013, 14:34
UndeadДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:51 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Если реализация будет достойной, то почему бы и нет.
Я бы вечерок за боевыми жабами посидел)
Только не нужно пиксель арта. Норм ремейки с обновлённой графикой.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 26 Февраля 2013, 22:52
cnstntnДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
эмуляторы NES и SEGA у меня всегда под рукой, единственный минус - джойстик. точнее отсутствие того самого оригиналного джойстика в руках, а без него и восприятие совсем не то... порылся в инете и нашел только для NES и SNES, а вот для SEGA ничего не нашлось sad

Добавлено (26.02.2013, 23:26)
---------------------------------------------
еще посмотрел на днях мультфильм Wreck-It Ralph
просто жуть как захотелось поиграть в приставку...

error111Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 00:24 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Довольно странный язык изложения у автора, ну да бог с ним..
СМБ 3 на мой взгляд - это одна из лучших игр в мире. Рядом с ней стоит Марио64.
Мысли по поводу воскрешения старых игрушек не оригинальны, так как постоянно кто-то что-то переделывает. Сейчас на трекерах в аркадах постояно появляются эпизоды СоникДженерейшнс. Года 3-4 назад был довольно хорошо переделан БионикКомандо. Это только то, что вспомнилось навскидку. Наверняка если покапать, то можно найти кучу ремейков.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
nuPATEXHuKДата: Среда, 27 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот я и предлагаю делать ремейки на лучшие игры NES и SEGA. Возможно, усилиями всего сайта и его непосредственных "старичков". Художники тут есть великолепные, основной геймлей тоде есть кому делать. Так почему бы не собраться?

Кстати, можно сделать отдельно основной пак игр (Включить самые известные, т.е. Марио, боевых жаб, робокопа, к примеру), и отдельно игры по "заказам", так сказать, игроков. То есть менее известные игры, но в которые хочется поиграть. Я сам не смогу разрабатывать, но появилась такая идея и, возможно, кто-то её сможет реализовать. happy


WPhoeniXWДата: Среда, 27 Февраля 2013, 01:42 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Конечно нужно . Может подростки поймут что значит игра " с душой " . И не только NES какие игры были на PS , удалось недавно поиграть был просто ВОСХИЩЁН КАЧЕСТВОМ ВСЕГО !!!

cnstntn , если очень хочется , джойстик да и саму консоль можно приобрести .

Добавлено (27.02.2013, 01:42)
---------------------------------------------
Конечно нужно . Может подростки поймут что значит игра " с душой " . И не только NES какие игры были на PS , удалось недавно поиграть был просто ВОСХИЩЁН КАЧЕСТВОМ ВСЕГО !!!

cnstntn , если очень хочется , джойстик да и саму консоль можно приобрести .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
sem6666Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 02:51 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Сам лично часто бывает гоняю на эмуляторах старые игры, денди, сега, супер нинтендо. Без джойстика бывают конечно напряги, особенно в файтингах, типо мортал комбат. Мне бы хотелось поиграть в ремейк той же Contra, CastleVania, Duck Tales, Chip n Dale... Шедвров много, все не перечислить. Но хотелось бы поиграть, не просто чтоб чуть улучшеные картинки были, а именно с полностью переработаной графикой. Но вряд ли так получится.
cnstntn, а разьве в эмуляторах нельзя обычные PC-джойстики подключать?
cnstntnДата: Среда, 27 Февраля 2013, 03:01 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sem6666, дело в том что мне не хватает для полного погружения в атмосферу именно подлинной формы джойстика. новомодные X-Box'оподобные меня в этом плане не устраивают.
nuPATEXHuKДата: Среда, 27 Февраля 2013, 13:44 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, раз уж многие согласны и хотят появления ремейка, то давайте накинем прямо тут, примерный список тех игр, которые именно вы хотели бы видеть в "новой оболочке".

Кстати, ещё жду предложений о том, на чём их можно оживить (Контруктор, движок, написать с нуля О_о). Плюс ищу художников (Да и вообще всех, кого можно), которые будут согласны вернуть игры к жизни.





Сообщение отредактировал nuPATEXHuK - Среда, 27 Февраля 2013, 18:34
sem6666Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:49 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Список, думаю, получится огромный. Например Contra, CastleVania, те же Battle Toads, TMNT, Ninja Gaiden... Но если делать, то на Unity. Что бы использовать уже модели, а не просто спрайты. Но вряд ли за это кто то возмётся, что бы сделать достойный ремейк.
КластерДата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:56 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас полно мобильных приставок на Андроиде, сделана в виде приставки с кнопками. На днях приобрёл такой девайс, в них уже установлены эмуляторы всех старых игровых приставок и сотни игр. Удобная вещь для игр. На обычном планшете, сенсорные кнопки глючили.

Кстати фото девайса:



Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 27 Февраля 2013, 20:56
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:17 | Сообщение # 12
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (sem6666)
Но если делать, то на Unity. Что бы использовать уже модели, а не просто спрайты. Но вряд ли за это кто то возмётся, что бы сделать достойный ремейк.

В топку. Только 2D. Другого не нужно.


Вcем зла.
AmriДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:29 | Сообщение # 13
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
sem6666, иксперт
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:42 | Сообщение # 14
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
иксперт

Икспертище


Вcем зла.
nuPATEXHuKДата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:10 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
В топку. Только 2D. Другого не нужно.

Тут я, к сожалению, не соглашусь. Можно делать в любом пространстве, будь то 2D или 3D. Однако нужно обязательно заметить, что если даже ремейк делается в 3D, то он не должен выходить за рамки платформера или скролл-шутера (Каковыми, собственно, и являются почти все игры на Денди).

Другой вопрос, кто согласиться создавать не простой бекраунд для игры, а целый мир, представленный сбоку. Впрочем, в этом есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: мир можно сделать динамичный, со своими фишками и, возможно, даже пасхалками.
Минус в его сложности оформления. Всё-таки простая анимированную картинку проще сделать, чем десятки и сотни отдельных моделей.


AmriДата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:17 | Сообщение # 16
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK, но, по моему, что бы сохранить атмосферу старых добрых игр с приставок, не нужно заморачиваться с моделями и зд супер графикой. И как это будет работать на слабых машинах?
GorillaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:49 | Сообщение # 17
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Сейчас одним из проектов возрождаем в тридэ и мультиплеере очень старую, но неимоверно фановую и актуальную сейчас игрушку из теплого кассетного 96го. Недели через две размещу тему.

Может кто узнает )



Сообщение отредактировал Gorilla - Среда, 27 Февраля 2013, 23:00
friendДата: Среда, 27 Февраля 2013, 23:09 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gorilla, вроде узнал, но на приставках её никогда не видел. Если не ошибаюсь то суть игры в том чтоб убить своих оппонентов, там еще магазин был перед началом боя вроде где можно было покупать различные виды мин, оружия. Я в нее играл на pc тогда еще windows 95 вроде была.
GorillaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 19
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Точно, она )

Да, до приставок не дошла к сожалению
sem6666Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Amri, Undead, Великие мыслители, может подскажете что то?
И кто говорил о полном 3D? Если делать, то примерно как в этом случае:
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг