Пятница, 19 Апреля 2024, 10:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры?
Хотите ли вы ремейка старых добрых игр?
1.Да, приятно будет вспомнить старые добрые времена.[ 86 ][66.67%]
2.Нет, это только испортит воспоминания об этих играх.[ 33 ][25.58%]
3.Не знаю, не играл в такие игры.[ 10 ][7.75%]
Всего ответов: 129
nuPATEXHuKДата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:41 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Amri, легко сказать, но куда сложнее сделать. Конструктор данный момент - самое простое решение. С ХНА я работал и базово знаю С#, но даже сейчас понимаю, что работа с нуля будет чудовищная. И я лично не считаю, что кто-то согласится ее делать. Хотя кто знает, кто знает...

На счет музыки,думаю можно сделать что-то вроде ремикса, но при этом не изменять основную тему милодии. Хотя мне все таки кажется, что туда и 8 битная музыка подойдет... Как отсылка к оригиналам.


AmriДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:06 | Сообщение # 42
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK, конечно сложнее. Но на выходе мы будем иметь более качественный продукт. И можно взять движок.... да любой, тысячи их, на любой вкус , цвет и запах.

Цитата (nuPATEXHuK)
На счет музыки,думаю можно сделать что-то вроде ремикса, но при этом не изменять основную тему милодии. Хотя мне все таки кажется, что туда и 8 битная музыка подойдет... Как отсылка к оригиналам.

так будет неплохо
nuPATEXHuKДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:13 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FERAMON,
1) Именно поэтому и хочу сделать ремейки, чтобы улучшить графику и было приятно играть.
2) Не пойми неправильно, но что не нравится одному - понравится другому. Тут все зависит от вкуса конкретного человека.
3) Контраргумент - Contra и подобные игры. Разумеется, такие моменты мы зафиксируем и исправим.
4) Ну, а что ты хотел от игр тех годов? Но, думаю, это мы тоже постараемся исправить.
5) Значит у тебя нет чувства настольгии или оно еще не проявилось. Больше вариантов не вижу.

G_art, если не соглашаешься, то поясняй почему. wink


UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:23 | Сообщение # 44
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
nuPATEXHuK, Не слушай ферамона. Он похоже просто графодрочер.
Цитата (nuPATEXHuK)
На счет музыки,думаю можно сделать что-то вроде ремикса

Не нужно ремиксов, только оригинальная музыка.


Вcем зла.
FERAMONДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:45 | Сообщение # 45
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Цитата (nuPATEXHuK)
1) Именно поэтому и хочу сделать ремейки, чтобы улучшить графику и было приятно играть.


Ты же на этом не заработаешь. Какой смысл пинать тело мертвого животного? Любителей старых игр куда меньше, чем любителей современных игр.

Цитата (nuPATEXHuK)
Значит у тебя нет чувства настольгии или оно еще не проявилось.


Я трезво оцениваю то, во что я играл в младших классах и в то, что могу поиграть сейчас. Сейчас технологии предоставляют широкий выбор smile В какой старой игре можно побегать по открытому миру и залезать куда вздумается? Нету такой. Но зато есть серия Ассасинс крид.

Цитата (Undead)
Он похоже просто графодрочер.


Если тебе комп не позволяет запускать современные игры, то это не значит, что игрострой остановился на пиксельной графике. Абгрейди комп и поиграй во что-то новое.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
nuPATEXHuKДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:46 | Сообщение # 46
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Amri, ну, тогда жду твоего предложения именно по движку, который подойдет для этого проекта.

Undead, у каждого свои вкусы и взгляды на разные вещи, и каждый может высказать свою точку зрения. Это его точка зрения, что теперь поделать.

На счет музыки я все-таки думаю оставить оригинал.


G_artДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:07 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (nuPATEXHuK)
G_art, если не соглашаешься, то поясняй почему.


Цитата (FERAMON)
1) Ужасная пиксельная кислотная графика.

пиксельная графика не кислотна
Цитата (FERAMON)
2) Повторяющиеся 8-битные мелодии, от которых болит голова.

Дай хоть один пример мелодии, от которой болит голова. Если бы от них болела бы голова, сейчас бы её не слушали.
Цитата (FERAMON)
3) Боты никогда не промахиваются. Каждый выстрел летит в игрока. Вспомните Вульфенштейн, Дюк Нюкем, Халф Лайф.

Хардкорд- это хорошо. Современные игры настолько казуальны, что в них не интересно играть. Ну естественное есть хардкордные исключения.
Цитата (FERAMON)
4) Боты ужасно тупые по сравнению с современными убийцами.

3й пункт исключает 4й
Цитата (FERAMON)
5) Не вижу смысла проходить снова то, что прошел когда-то или не хватило терпения даже тогда пройти что-то.

Ну это твоё дело.


ГАМГАМСТАЙЛ
UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:09 | Сообщение # 48
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (FERAMON)
Если тебе комп не позволяет запускать современные игры, то это не значит, что игрострой остановился на пиксельной графике. Абгрейди комп и поиграй во что-то новое.

Графика не главное в играх. Я могу спокойно играть во все новинки, только желания нет. Играй в свои крузисы, по мне так, это всё шлак.
Цитата (nuPATEXHuK)
у каждого свои вкусы и взгляды на разные вещи, и каждый может высказать свою точку зрения. Это его точка зрения, что теперь поделать.

Если делать ремейки, то не для разной школоты, а для тех, кто помнит все шедевры прошлого и хочет в них поиграть снова.


Вcем зла.
ahnoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:12 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Графика не главное в играх. Я могу спокойно играть во все новинки, только желания нет. Играй в свои крузисы, по мне так, это всё шлак.

Ну и сколько раз уже планетку с фоллаутами прошел?


UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:23 | Сообщение # 50
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Ну и сколько раз уже планетку с фоллаутами прошел?

много biggrin
Вобще люблю игры 90-х они все тёплые и ламповые.
Один Full Throttle чего стоит.

Добавлено (02.03.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата (FERAMON)
В какой старой игре можно побегать по открытому миру и залезать куда вздумается? Нету такой.

Daggerfall. К тому же она интересней скайрима будет.
Цитата (FERAMON)
Но зато есть серия Ассасинс крид

Это жуткое фуфло.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Суббота, 02 Марта 2013, 14:28
FERAMONДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 51
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Это жуткое фуфло.


Только почему продажи говорят об обратном? Нужно жить современно и думать о будущем, а не сидеть в девяностых за приставкой денди. Современные игры по всем параметрам обходят старые игры.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 15:14 | Сообщение # 52
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Меня казуалки вроде асасина не цепляют.

Добавлено (02.03.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (FERAMON)
Нужно жить современно и думать о будущем

Думать о будущем и жить современо - это разные вещи.
Нет желания деградировать вместе со всеми.


Вcем зла.
1cebergДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:24 | Сообщение # 53
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Цитата (nuPATEXHuK)
Ну, не будем утрировать. Нельзя говорить плохого про игру, если она ещё даже вышла. Вот если она выйдет, тогда милости прошу со своей критикой, она тогда пригодится. И лучше с конкретными фактами без замашек тролля.

У тебя троллефобия, дружище. Обзывать троллем всякого, кто ясно выражает свои мысли - плохая привычка.
Ты выбираешь между Юнькой и Констрактом, которые, видишь ли, ВООБЩЕ разные в плане реализации игр, из чего я делаю вывод, что ты далек от геймдева и что у тебя ничего не получится, потому что в первые разы у 99% выходит лютый трэшак.
andre_yДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:28 | Сообщение # 54
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
А FERAMON - просто поехавший, я бы на вашем месте на него даже внимания не обращал.

У тебя поехавшефобия, дружище. Обзывать поехавшим всякого, кто ясно выражает свои мысли - плохая привычка.
G_artДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:34 | Сообщение # 55
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (andre_y)
У тебя поехавшефобия, дружище. Обзывать поехавшим всякого, кто ясно выражает свои мысли - плохая привычка.

назвать пиксельную графику кислотной- это тоже самое, что назвать графику из круиза 3 говном(возможно немного легкомысленное сравнение). такое может сказать только поехавший.


ГАМГАМСТАЙЛ
andre_yДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:40 | Сообщение # 56
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
такое может сказать только поехавший.
Называть человека поехавшем за то что он высказал свое мнение, как минимум глупо.


Сообщение отредактировал andre_y - Суббота, 02 Марта 2013, 16:41
G_artДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 57
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (andre_y)
Называть человека поехавшем за то что он высказал свое мнение как минимум глупо.

Ну тогда называть человека троллем, за то, что он высказал своё мнение тоже глупо.

Вообще тут у нас холивар не по теме.


ГАМГАМСТАЙЛ
andre_yДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:45 | Сообщение # 58
почти ветеран
Сейчас нет на сайте

Цитата
Вообще тут у нас холивар не по теме.
Согласен, ухожу.


Сообщение отредактировал andre_y - Суббота, 02 Марта 2013, 16:49
1cebergДата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:51 | Сообщение # 59
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Ферамоша ругает старые игры за убогий пиксельный графон и долбящий по ушам звук, хотя здесь речь идет о ремейках если не трехмерных, то хотя бы с флешеграфоном. А саундтреком к таким играм обычно идут всякие каверы на оригинальные композиции, например.
Проще говоря, наш эксперт-во-всех-вопросах начал гадить в теме, не разобравшись в её сути. А вы все откликнулись, лол.


Сообщение отредактировал 1ceberg - Суббота, 02 Марта 2013, 16:55
sem6666Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 17:08 | Сообщение # 60
участник
Сейчас нет на сайте
1ceberg,
Цитата (1ceberg)
Ты выбираешь между Юнькой и Констрактом, которые, видишь ли, ВООБЩЕ разные в плане реализации игр, из чего я делаю вывод

Только вот вывод не правильный делаешь. Перед разработкой игры, надо опредилиться со средой, в которой будешь работать. Всё зависит от замыслов. Одно дело, если не знаешь его, не умеешь в нём работать. А если есть навык работы в нём, то почему бы и нет?
____________________________________________
А игры именно деградируют. Раньше из минимума выжимали максимум. Был сценарий, графика(на сколько позваляла мощьность приставок), постановка. Теперь же из максимума, черпают минимум.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Возвращение NES или нужны ли ещё старые добрые игры? (Голосуем, каждый голос интересующегося важен.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг