Понедельник, 18 Ноября 2019, 22:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » sem6666 [132]
Результаты поиска
sem6666Дата: Пятница, 19 Июля 2019, 17:27 | Сообщение # 1 | Тема: Пойдёт ли такая тематика игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Электроника в своё время заигрывались.
Если всё правильно реализовать, то конечно понравится, ещё и доход принесёт.
sem6666Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 18:09 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу 3д двиг
участник
Сейчас нет на сайте
GameGuru посмотри. Там вроде тоже без программирования было.
Вообще со всеми ними надо много времени и главное терпения.
sem6666Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 16:23 | Сообщение # 3 | Тема: Какое направление для следующего конкурса выбрать?
участник
Сейчас нет на сайте
Я за разработку игр. Только на свободную тему, но что бы игра включала несколько жанровых направлений.
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:33 | Сообщение # 4 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Anyan, к сожалению это вам похоже маловато годочков, ну или к сожалению, умишка. Я вам уже описал всю вашу проблему. У вас нет реальных, обоснованных доводов. У вас нет развитие вашей мысли, только ответ вопросом на вопрос. У вас гыгы гага, но на конкретные вопросы нет ни одного ответа. С вами просто не имеет смысла общаться.
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:07 | Сообщение # 5 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
сюжет это главная история героя, мира или еще чего то, т.е квесты - разве нет?

Кроме всего этого, сюжет определяет основной контент. Возможности героя, в какой то степени жанр игры, вид мира, население мира. И ещё кучу всяких мелочей.
Цитата Anyan ()
ага....... ясно - вы неправильно меня поняли, то что даже в ней без сюжета не интересно это МИНУС, а не плюс, поскольку и там ИИ никакущий, мир в целом мертвый и кроме как проходить сюжетку там в общем делать нечего - как можно было понять что это плюс? не знаю

Как вы себе представляете игру, где вы начинаете без слов и объяснений что к чему, без истории? То есть вот начал играть и тебя затянуло. Каким образом? Что бы лучше понять, можно пример пожалуйста?
Цитата Anyan ()
Примеры общения с разрабами вообще непонятно зачем вам...

Да потому что у вас нет обоснованных выводов. Вы общались с разработчиками RDR почему там ИИ никакущий, мало контента и прочего? Или с каким-нибудь инди разработчиком, почему он ложил на мнения и пожелания людей?
Цитата Anyan ()
вы щас надеетесь, что я ваш стеб

Это не стёб, а реальный вопрос. Мне хочется посмотреть на вашу игру, где вы делаете офигенный мир с не менее офигительным геймплеем.
Цитата Anyan ()
Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию

И тут вы выказываете свою глупость. Каждый уважающий себя разработчик делает игру на определённую группу, но нацеливается таки как раз на привлечение новых игроков. Пример Resident Evil 2 Remake, который только ожидается. Игра делалась на определённую группу, но по словам разработчиков, с целью привлечения и новых игроков. Многих отталкивала фиксированная камера, но седьмая часть привлекла новых игроков, где кому то игра понравилась, кому то не понравилась. В результате чего ремейк второй части идёт у нас от третьего лица.
Ещё раз повторюсь, у вас пока что идёт только своё мнение (это мне не понравилось, а я бы хотел это), а не развитие вопроса проблем игродела.
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 15:42 | Сообщение # 6 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
вот вы мне выставляете претензии по логике ..... тогда объясните как одно соотносится с другим? как второе выходит из первого? КАК?!!!

Так сюжет нам задаёт игровой мир, правила и геймплей. Можно за пять минут сделать мирок, запрятать в нём сокровища. Пожалуйста, бегай и ищи. Это получается интересно?

Цитата Anyan ()
почему неоправданные? вы помоему не понимаете значения слова "неоправданные" - вам что то не нравится?

Так у вас и идёт в статье "это мне понравилось, а вот это мне не понравилось". Тут вы конкретизируете себя. У вас в примере несколько игр. У вас ни чего не подтверждено какими-либо источниками, какими-то исследованиями личными. Ни одного примера личной беседы с какими либо разработчиками.
Цитата Anyan ()
да щас заплачу от множественных противоречий

Ваши слова "Сюжет не нужен для игр! Это удел фильмов и сериалов!" И тут же ниже пишите "Red Dead Redemption ИМХО на данный момент наиболее развитая по идеям игра - действительно неплохой ИИ, действительно увлекательно сделаны многие аспекты, но даже в ней без сюжета не сильно интересно."
Ждём вашу замечательную игру, где она без сюжета, но увлекает высококачественным контентом и где вы прислушиваетесь к пожеланию каждого игрока.
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 04:43 | Сообщение # 7 | Тема: Что упускают разработчики
участник
Сейчас нет на сайте
Самое первое и главное, без сюжет не может быть нормальной игры. Игрок всегда должен знать что, где, как и из-за чего. Второе, конечно же игры делают ради прибыли. Иначе за счёт чего будет существовать компания?
Теперь возьмём инди разработчиков. Большинство опять же делают всякую хрень ради заработка каких-то денег. Они сделали, получили с этого что-то. Начали клепать дальше. Другие не могут реализовать по каким-либо причинам. Из-за малого опыта и неумения. Из-за ограниченности среды разработки.
Плюс желания и мнения игроков не всегда хорошо сказываются на игре. Пример тому Resident Evil 7.
С одной стороны стороны кажется что вы затрагиваете в статье игровую проблему, но с другой стороны больше кажется, что это неоправданные хотелки. Не более того. Вы просто выразили своё мнение и больше ни чего. Плюс ко всему вы противоречите сами себе.
sem6666Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 05:50 | Сообщение # 8 | Тема: Решаем задачи по Construct 2 [вопрос-ответ]
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Делаю TDS. Сделал рандомное количество появления зомби в рандомных координатах. Как теперь сделать, что бы при старте они не появлялись в твёрдых объектах вроде домов, ящиков и т.д. И что бы они не появлялись на персонаже?
sem6666Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:58 | Сообщение # 9 | Тема: Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста движок для сюжетных 2D.
участник
Сейчас нет на сайте
Учиться можно и на пиратках. RPGMaker и Construct 2 можно найти и посмотреть. А после уже решить, что подойдёт. Кроме Unity есть ещё UE4
sem6666Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 14:17 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity.
участник
Сейчас нет на сайте
Собрался продолжить изучение Unity. Какой лучше качать 2017 или 5? Вроде как посвежее обнова на пятый. Или пятый продолжат поддерживать, а развивать будут 2017-й?
sem6666Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 05:54 | Сообщение # 11 | Тема: В какие онлайн игры вы играете?
участник
Сейчас нет на сайте
В Mobius Final Fantasy)))остальное уже надоело
sem6666Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 18:23 | Сообщение # 12 | Тема: Что если я сделаю игру полностью на пиратском софте?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Если у человека нет денег на софт, значит у него руки из одного места как у профессионала и он даже такие копейки заработать не может.

44 124.00 pyб годовая лицензия на 3DS MAX. Во-первых - далеко не копейки. Если брать зп нашего города (таких дофига по стране) это пять месяцев ни пить, ни есть. Во-вторых, сколько лазил в нете, дофигища всяких про моделеров. Конкуренция просто огромная. Так что, если у человека нет денег на лицензию, не значит что рукожоп.
P.S. Писал не про себя. В плане графики рукожоп полный)
sem6666Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 06:32 | Сообщение # 13 | Тема: Есть ли толковые онлайн конструкторы/движки...
участник
Сейчас нет на сайте
Может это подойдёт для 2D https://gdevapp.com/#!/
sem6666Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 14:57 | Сообщение # 14 | Тема: Нужен конструктор (движок) для изометрической игры.
участник
Сейчас нет на сайте
Ни кто не обмолвился про GDevelop. Рассмотри его ещё. Бесплатен и прост как Construct 2
sem6666Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:26 | Сообщение # 15 | Тема: Подскажите простой в освоении движок.
участник
Сейчас нет на сайте
Можно GDevelop, у Scirra Construct Classic мало возможностей для большого проекта, второй Construct платный (можно торрент эдишн найти). А GDevelop бесплатный и много возможностей.
Сам потихоньку начинаю Unity 3D 5 изучать. Правда времени маловато пока. Но на нём тоже реально сделать, учитывая готовую кучу скриптов и прочего.
sem6666Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 13:37 | Сообщение # 16 | Тема: Подскажите с движком для 2D выживалки
участник
Сейчас нет на сайте
Unity не сказал бы что сложен. На всё нужно желание и терпение. К сожалению у меня терпения не хватает. Ещё и интернет траффика( Поэтому и вожусь сейчас с Construct 2
sem6666Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 13:32 | Сообщение # 17 | Тема: Бесплатный доступ к Mixamo
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Я так понял весь функционал Mixamo будет добавлен в новый Adobe Photoshop CC 2015

Скорее уж в 2016, так как 2015 уже вышел)))
sem6666Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 06:25 | Сообщение # 18 | Тема: Требуется помощь в выборе движка/конструктора для игры
участник
Сейчас нет на сайте
Могу ошибаться, но на Unity 5, там вроде покупать лицензию надо будет, если доход будет превышать 100к $. А так можно выпускать свой продукт.
sem6666Дата: Среда, 15 Июля 2015, 15:01 | Сообщение # 19 | Тема: Game making бандл
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fill_Freeman ()
А оно того стоит? Я просто не совсем вкурил, что это за инструменты вообще. Если ты уже приобрел, может расскажешь вкратце, что в этом бандле? Желательно с субъективным мнением стоит ли оно того (=

На данный момент за 680,38 руб. ты приобретёшь несколько конструкторов и плюс ассеты к ним и инструменты в несколько раз дешевле, чем в стиме покупать со скидкой по отдельности. На каждый конструктор тут есть описание. Одна эта Spriter Pro стоит там сейчас 1049 pуб. неплохая утилитка для создания 2D спрайтов и их анимации. На нём RPG Maker VX Ace в стиме дофигища игр уже выпущено. Конструктор по созданию 2D рпг. В общем годный бандл, можно сказать за копейки.
sem6666Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 17:28 | Сообщение # 20 | Тема: Текстовые уроки по Fps Creator 10
участник
Сейчас нет на сайте
Плохо искал. И искать надо не по 10, а вообще по Fps Creator. Особых отличий между 9 и 10 не заметил. Может работал в нём мало. Да и 10 более багованый.
http://gcup.ru/load/knigi_i_zhurnaly/podborka_urokov_po_fps_creatoru/7-1-0-799

Сообщение отредактировал sem6666 - Суббота, 27 Июня 2015, 17:31
Форум игроделов » Записи участника » sem6666 [132]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг