Четверг, 28 Марта 2024, 16:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Художник - как его найти? (бесплатного) (Ведь некоторые находят!)
Художник - как его найти? (бесплатного)
AnthemДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:48 | Сообщение # 41
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
А я и не страдаю. Просто глупости не пиши!


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:54
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Получаеться 30-40 летний художник, который своим мастерстовом привык зарабатывать себе на жизнь и другой профессии у него нет, должен работать за 1000 р в месяц работая на какого то недоигродела из за того что у него якобы блесящяя идея?

Создается впечатление, что вы все таки смыслите в том что написали. А с какой стороны вам удалось побывать?

На самом деле получается что тридцатилетний художник, у которого помимо работы есть еще и свободное время, которое он не прочь потратить на какого то игродела, у которого есть хорошая идея.

Quote (шмыга)
Найдите мне профессионала который захочет "совершенствовать свое мастерство" и бесплатно выполнить для вас работу.

Вам лично вряд ли кто искать будет. Я так считаю. Правильная формулировка выглядит как: "Совместно работать над некоммерческим проектом". Такое впечатление, что вы сознательно пытаетесь унизить то ли себя, то ли себе подобных.

Quote (шмыга)
Не пытайтесь спорить с дебилом

Боже упаси. Мы вас троллим smile

Quote (шмыга)
Я разработчик и я не ищу художника, т.к. я не плохо справляюсь и в качестве программиста, и в качестве художника.

То есть вы не достигли результатов ни там ни там? Весомый аргумент. А по профессии вы, пардон, кто?

Ну да ладно, меркантильных знакомых и у меня хватает.
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 17:56 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Вам лично вряд ли кто искать будет. Я так считаю. Правильная формулировка выглядит как: "Совместно работать над некоммерческим проектом". Такое впечатление, что вы сознательно пытаетесь унизить то ли себя, то ли себе подобных.

Ты либо прикидываешься либо ты туповат. Сначало почитай все посты что бы вникнуть в суть дела. Я никого не просил искать мне художника. Просто кое кто заикнулся, что есть такие художники, профессионалы, которые готовы бесплатно делать работу для какого нибудь проекта основанном на энтузиазме.

Quote (kashey)
То есть вы не достигли результатов ни там ни там?

И от куда такие тупые умозаключения или это просто трололо?

Quote (kashey)
А по профессии вы, пардон, кто?

Программист

О, и я смотрю не один я тебе поставил диагноз "Троль"
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:15 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
есть такие художники, профессионалы, которые готовы бесплатно делать работу для какого нибудь проекта основанном на энтузиазме

Это законченная фраза не требующая продолжения. Доказательств обратного у вас к сожалению нет. Или есть?
Quote (шмыга)
И от куда такие тупые умозаключения или это просто трололо?

Нет, они не тупые. Совокупность данных собранная уже в этом сабже наводит именно на такую мысль. Следите за речью, мы же не на базаре.
Quote (шмыга)
Программист

Просто программист? Это профессия на которую вы учились, которой зарабатываете или это хобби которое иногда приносит деньги? А, не важно.

Quote (шмыга)
О, и я смотрю не один я тебе поставил диагноз "Троль"

Да, когда у людей не остается аргументов (а откуда ж они возьмутся, у детей то...) или мои слова просто невозможно оспорить - меня обычно называют троллем. Такая уж у вас природа, признать свою неправоту или доказать чужую намного сложнее чем обозвать человека троллем или оскорбить. Меня это ни в какой мере не заботит, вы сами себя этим же унижаете smile
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:27 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Специально для тебя глубокоуважаемый троль, надеюсь ты меня больше не побеспокоешь
Сори за оффтоп.

"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым."
— Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Некоторые признаки тролля


Классификация в картинках.
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

По методам и целям атак троллей, различают:
Индивидуальная терапия поциента\группы — обычное поведение тролля. Могут применяться любые скиллы, в данном случае не подразумевается прекращение жизнедеятельности сайта.
Разрушение ресурса — более сложная штука. Так или иначе включается себя пункт № 1. Свести в могилу в основном удаётся только что созданный сайт, пока он не обрёл собственную атмосферу и любые действия накладывают сильное впечатление на потенциальных поциентов, заставляя их немедленно свалить. С крупными ресурсами дела обстоят сложнее. Попытка набега толстых и средних троллей чуть чаще чем всегда заканчивается кровавым и бессмысленным самоубийством об модерастов. Поэтому для подобных рейдов следует разрабатывать комплексный план действий с тонкими троллями.
kasheyДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:55 | Сообщение # 46
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Итак... получается что вы по всем показателям - тролль. Какая неожиданность =)
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:59 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
kashey, и этим действием ты опять показываешь свою сущьность. В игнор!
vknw123Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:24 | Сообщение # 48
старожил
Сейчас нет на сайте
А между прочим, тролем может быть каждый.
Это не характер человека, а состояние его настроения в данный момент времени по отношению к собеседнику.
А тут уж используются все ухищрения, так сказать дворцовые интриги, унижения и обман и инстинкты.

И теперь вы пытаетесь отправить в игнор человека, активируя у него состояние троля, озлобляя его.


Сообщение отредактировал vknw123 - Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:29
Serg1971Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 20:18 | Сообщение # 49
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Бред! хороший художники, а тем более отличный бесплатно работать никогда не будет. Смысл ему тратить свое время и нервы на проект от которого ему не будет ни жарко, ни холдоно. Он лучше потратит это время на проект в котором ему будут хорошо платить. Основываясь на своем маленьком опыте поиска художника могу сказать что нормальные, а тем более хорошие, бесплатно работать не будут.


Опыт у вас действительно маленький, не в обиду! smile И не надо за всех художников отвечать... Вы либо не там искали, либо уровень ваших работ - только ремесленников привлекал! smile
Quote (шмыга)
Флаг вам в руки глубокоуважаемый)) Найдите мне профессионала который захочет "совершенствовать свое мастерство" и бесплатно выполнить для вас работу. Только так что бы это был не ваш знакомый или друг и чтоб глядя на работу я мог сказать что ее нарисовал профессионал с большой буквы)


Далеко ходить не будем, вот работы профессионального художника сделанные на энтузиазме для проекта (остальные показать не могу - они для внутрикомандного использования) Вторая работа заняла призовое место и попала в топ шапки на сайте для профессиональных художников и моделлеров! smile Глядя на эти работы - в командупопросился!!! ещё один профессиональный художник что-бы поработать над данной темой... Просто ему интересен стиль стимпанка и хочется иметь такие работы в своём портфолио... smile



Так что шмыга, успокойтесь, художника профессионала можно найти и бесплатно. smile


pixeyeДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 20:43 | Сообщение # 50
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Меня печалит, что в последнее время просто какая-то троллепаранойа. Ты тролль, нет это ты еще больший тролль и в том же духе... Причем сейчас для того чтобы тебя обозвали троллем достаточно быть язвительным в отношении сказанного каким-то хреном с горы. (Извините если обидел кого с горы).

По факту, Serg1971 показал конкретный пример, что профессионал может работать на энтузиазме. ( не устану повторяться, арт супер, да и проект выгодно отличается от многих). Да и мне что-то подсказывает, что и сам Serg1971 себе зарплату не платит за разработку своей игры;-)

Quote (шмыга)
Чушь! Получаеться 30-40 летний художник, который своим мастерстовом привык зарабатывать себе на жизнь и другой профессии у него нет, должен работать за 1000 р в месяц работая на какого то недоигродела из за того что у него якобы блесящяя идея? Видимо этот художник и его семья не едят и им не нужна одежда, а питаются они энергией из космоса)))


Чушь утверждать обратное. Мыслите узко. Художник, программист, композитор да кто угодно будучи профессионалом вполне может работать на энтузиазме. Почему вы не допускаете например, что два человека разных сфер деятельности, работающие в одной компании не могут вне работы делать что-то для себя и не важно с какой целью, будь то заработать на двоих денег или просто по фану( ну хобби у них такое). Если следовать вашему категоричному заявлению, то такого быть не может. А я вам тогда скажу, что сейчас не было бы многих замечательных игр, таких как КР например.

Далее. Вы искажаете смысл. Никто не говорит про блестящую идею на бумаге. Если ты как программист уже сделал хотя бы корявую сборку фич своей игры, можешь ее показать человеку, тем самым доказав серьезность своих намерений, аргументированно разложить все по полкам и донести до него, что это серьезный проект а не очередной проЭкт, то у тебя есть все шансы заполучить его в качестве художника.

Quote (шмыга)
Я разработчик и я не ищу художника, т.к. я не плохо справляюсь и в качестве программиста, и в качестве художника.


Отлично, просто интересно узнать какие у вас есть наработки, а так же арты в студию. Ну может вы Художник и тогда я готов даже несколько иначе взглянуть на ваши слова.

Для справки - я видел не раз программиста-дизайнера ( что и то редко и очень круто ), один раз видел хорошего программиста и среднего художника ( под среднем подразумеваю, что его заменит любой штатный художник если такой имеется ), но пока ни разу не видел одинаково одаренного программиста-художника, который мог бы занять место в компании на одной из этих позиций.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Воскресенье, 19 Июня 2011, 20:57
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:43 | Сообщение # 51
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Опыт у вас действительно маленький, не в обиду! И не надо за всех художников отвечать... Вы либо не там искали, либо уровень ваших работ - только ремесленников привлекал!

Возможно, могу лишь сказать что бесплатно соглашались работать художники чей уровень меня печалил)

Quote (pixeye)
Почему вы не допускаете например, что два человека разных сфер деятельности, работающие в одной компании не могут вне работы делать что-то для себя и не важно с какой целью, будь то заработать на двоих денег или просто по фану( ну хобби у них такое)

Разница в том что эти люди будут друг друга знать, а это все намного упрощает. Если бы у меня был знакомый или друг художник, я бы тоже его попросил бы и думаю он бы не отказал.

Ладно не хочу больше спорить.

Quote (pixeye)
Отлично, просто интересно узнать какие у вас есть наработки, а так же арты в студию.









Нормальные арты были гдето в теме "концепт арт". Если найду - скину













Сообщение отредактировал шмыга - Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:01
pixeyeДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:03 | Сообщение # 52
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
ну для того чтобы передать свое видение художнику достаточно, не более;-) Все равно респект.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnfedartДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 01:13 | Сообщение # 53
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Так что шмыга, успокойтесь, художника профессионала можно найти и бесплатно.
- невозможно. Любителя..возможно..профессионала, нет.
MatouДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 01:20 | Сообщение # 54
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Anfedart)
- невозможно. Любителя..возможно..профессионала, нет.


К черту аргументы, главное - собственное мнение. Так что ли?



pixeyeДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 01:43 | Сообщение # 55
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
поставлю точку в этом беспощадном по бесполезности треде.

Правы все. В конце концов мир вокруг нас такой каким видим его мы;-) Те, кто считают, что профессионального художника можно привлечь на энтузиазме и что, главное привлекают - молодцы.
Те, кто считают, что это невозможно...ну для тех это невозможно и они с этим и не столкнутся.
Повторяюсь, правы все. А кому какая правда нравится больше - решать вам, лично мне первая.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

VinchensooДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 09:12 | Сообщение # 56
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
А кому какая правда нравится больше - решать вам, лично мне первая.

Есть еще и третий вариант, работа на энтузиазме с перспективой коммерции. Не путать с тролями 12 лет, которые такие темы каждый день создают. Речь именно о том, что у программиста есть база и портфель. Тогда и художник пойдет работать, пусть и с перспективой. Проверено на себе, смысла спросить- нет.


Termin8Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:04 | Сообщение # 57
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В свое время узнал такое определение: профессионал - это специалист, который стоит денег. В какой-то степени правда, но я рассматриваю профессионализм с точки зрения мастерства и человеческих качеств, а не цены. Профессионалы, ставящие деньги на первое место - это по большей части, ремесленники. Деньги - ТЗ - Результат. Все зависит от задач.

Что касается участия профессионалов в неоплачиваемых проектах, то это в первую очередь вопрос интереса. Будь то перспектива, идея или что-то еще.

Не стоит забывать, что художники тоже люди. Кому-то важны деньги и свободное время, кому-то нравится процесс визуализации мысли. Так вот, первые ценны для ситуаций типа "нужно быстро и так как я хочу", а вторые ценны для долгосрочных совместных проектов. И те, и другие легко могут и бесплатно сделать работу, если интересно. Так что нужно пытаться не искать, а заинтересовать.


Есть минута? Спаси планету!
noTformaTДата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:35 | Сообщение # 58
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
шмыга, а че это за игруха? или она еще в разработке?

@noTformaT
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Художник - как его найти? (бесплатного) (Ведь некоторые находят!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг