Пятница, 19 Апреля 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Художник - как его найти? (бесплатного) (Ведь некоторые находят!)
Художник - как его найти? (бесплатного)
TERAKKAДата: Суббота, 11 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Людей(в данном случае художника) надо заинтересовать(что и сказали E][pert, Vinchensoo и Serg1971 biggrin ). За бесплатно к тебе может присоединиться только: друг, ты сам, новичёк(постигающий азы рисования, дабы развивать умение), ведь хорошие художники всегда(или почти всегда) найдут работу, и притом нормально оплачиваемую(в среднем хороший художник просит(и получает) около 2000-3000$).

Сообщение отредактировал TERAKKA - Суббота, 11 Июня 2011, 22:30
kasheyДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 09:19 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TERAKKA)
За бесплатно к тебе может присоединиться только: друг, ты сам, новичёк

Беспочвенная уверенность. Присоединиться может, при чем абсолютно безвозмездно, и хороший художник и даже отличный. Все зависит от постановки вопроса. Для коммерческого проекта конечно роялти всякие вес имеют, или оклад если не кривить душой. Для некоммерческого порой хватает просто интересной задумки. Но обьединяет оба варианта одно - перспектива. Фангейм можно положить в портфолио, за коммерс срубит немножко финансов, но ни одно ни другое не пойдет под перо если игра заведомо обречена. Серьезный подход, талантливая команда, интересная иудея в совокупности могут принести нужный результат (а могут и не принести smile ).
Не все упирается в деньги, но все упирается в алчность. Подумайте, что вы можете дать художнику взамен купюр? Убедите его, что вы не очередной отщепенец игровой инди клоаки, покажите что вы способны не только горлопанить о мегакрутом проЭкте, но и довести его до конца можете, и я уверен, что найдется художник который к вам присоединится.
шмыгаДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:18 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Присоединиться может, при чем абсолютно безвозмездно, и хороший художник и даже отличный.


Бред! хороший художники, а тем более отличный бесплатно работать никогда не будет. Смысл ему тратить свое время и нервы на проект от которого ему не будет ни жарко, ни холдоно. Он лучше потратит это время на проект в котором ему будут хорошо платить.

Основываясь на своем маленьком опыте поиска художника могу сказать что нормальные, а тем более хорошие, бесплатно работать не будут.
AnfedartДата: Среда, 15 Июня 2011, 22:24 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Внесу свою лепту "нормальные, а тем более хорошие, бесплатно работать не будут" ---- ФАКТ.
pixeyeДата: Среда, 15 Июня 2011, 23:05 | Сообщение # 25
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (TERAKKA)
(в среднем хороший художник просит(и получает) около 2000-3000$).


угу. Как же. подели на два.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Среда, 15 Июня 2011, 23:06
AnthemДата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:09 | Сообщение # 26
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (Anfedart)
Внесу свою лепту "нормальные, а тем более хорошие, бесплатно работать не будут" ---- ФАКТ.
Профессионализм не имеет ничего общего с наглостью и самоуверенностью. Если человек говорит: я такой квалифицированный, что не работаю меньше, чем за n$, можно смело ставить на нем крест. Вы будете не первый и не последний. Цель этого человека - деньги. Его профессия - набивание себе цены. Если вам нужна качественная работа - вам с таким не по пути. Профессионал же НИКОГДА не упустит возможности совершенствовать свое мастерство. Даже если это и не сулит ему материальной выгоды, 30-60 минут в день он вполне сможет уделить такой работе.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
pixeyeДата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:10 | Сообщение # 27
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Профессионализм не имеет ничего общего с наглостью и самоуверенностью. Если человек говорит: я такой квалифицированный, что не работаю меньше, чем за n$, можно смело ставить на нем крест. Вы будете не первый и не последний. Цель этого человека - деньги. Его профессия - набивание себе цены. Если вам нужна качественная работа - вам с таким не по пути. Профессионал же НИКОГДА не упустит возможности совершенствовать свое мастерство. Даже если это и не сулит ему материальной выгоды, 30-60 минут в день он вполне сможет уделить такой работе.


+over9000. Каждое слово - правда.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnfedartДата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:51 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Несогласен, опытный хороший художник попросту не станет рисовать для кого попало просто так, и дело не в том, что он "наглый и самоуверенный" , дело во времени, которого попросту нет, которое можно потратить лучше на семью, или на что то иное, так как по настоящему хороших художников немного, и те из них которых можно назвать "мастером" уже в том возрасте, что каждый час на счету, а ни какая то школота, которым заняться нечего, у которых куча свободного времени, но среде них увы, хороших художников попросту нет. Вы всё красиво расписали, мол художник....да ни когда....30-60 минут в день....да запросто.... Вы далеки от реальности. Я знаю много художников которые не мастера конечно, но довольно на высоком уровне, и они не станут просто так рисовать, и не потому,что они наглые и самоуверенные, а потому что у них нет времени рисовать на энтузиазме, если у них есть возможность рисовать за деньги. Имхо.
pixeyeДата: Четверг, 16 Июня 2011, 01:06 | Сообщение # 29
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Anfedart)
Несогласен, опытный хороший художник попросту не станет рисовать для кого попало просто так, и дело не в том, что он "наглый и самоуверенный" , дело во времени, которого попросту нет, которое можно потратить лучше на семью, или на что то иное, так как по настоящему хороших художников немного, и те из них которых можно назвать "мастером" уже в том возрасте, что каждый час на счету, а ни какая то школота, которым заняться нечего, у которых куча свободного времени, но среде них увы, хороших художников попросту нет. Вы всё красиво расписали, мол художник....да ни когда....30-60 минут в день....да запросто.... Вы далеки от реальности. Я знаю много художников которые не мастера конечно, но довольно на высоком уровне, и они не станут просто так рисовать, и не потому,что они наглые и самоуверенные, а потому что у них нет времени рисовать на энтузиазме, если у них есть возможность рисовать за деньги. Имхо.


это вы про ремесленников говорите;-) Деньги не являются решающим фактором. Вопрос мотивации. Профессиональный художник не будет работать у школоты и за деньги, но профессиональный художник вполне может работать на энтузиазме с таким же профессиональным программистом на энтузиазме) а вот такие примеры были есть и будут


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnfedartДата: Четверг, 16 Июня 2011, 01:18 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, Ну дай бог, что так оно и есть) лично мне такие люди не встречались.
Vladimir_svaДата: Четверг, 16 Июня 2011, 03:03 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye все правильно говорит! Художник будет работать с вами бесплатно или за условные деньги если ваш проект ему интересен. Но и ваш уровень как программиста должен быть соответствующим,должна быть уверенность,что сотрудничество не будет пустой тратой времени.
Я например долгое время работал в офисе,сейчас работаю дома как фрилансер, за заказы с игровых контор беру дорого. Но для многих частных лиц рисовал за малые деньги,не делающих мне никакой погоды. Например, 1000 рублей за картинку или за набор спрайтов,это не деньги. Большинство тратит гораздо больше за поход в ночной клуб с друзьями,или поход в шлакдональдс. Почти все мои знакомые художники помимо основной работы над коммерческими проектами,рисуют на энтузиазме для своего проекта,либо участвуют в чужом. Все дело в адекватности человека,его подходе к созданию собственной игры.А то есть такие персонажи,которые пишут вот хочу игру стрелялку,нарисуй мне спрайты. А какие спрайты,каких размеров,какие основные действия герой может делать,они сами не знают.
SholarДата: Четверг, 16 Июня 2011, 08:28 | Сообщение # 32
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
Учится самому (без уроков) профи не станешь, станешь самоучкой - ты не будешь знать ни теории не правил, ты будешь просто рисовать.

мда... с опытом все само придет, есть тысячи самоучек, которые утрут носы обученных этому делу.

Quote
Я как-то пытался начать, искал уроки пиксель-арта, и к моему глубочайшему удивлению, я нашел 1 сайт, на котором было не больше 8-ми уроков.

А ты не пробовал на примере чужой работы, используя скажем форму, структуру, цвета, сделать свою? я в свое время выбрал себе одну художницу, которая, на мой взгляд, очень хорошо рисовала, и пытался приблизится к ее результату, шаблонно, но зато при сравнении я видел свои недочеты и косяки. (я не говорю о тупо обвести, это что то другое...)

Quote
Бред! хороший художники, а тем более отличный бесплатно работать никогда не будет.

хм.. насколько я знаю, человек не становится в миг профи в чем-то, тоже самое и тут.. большинство художников, скажем, среднего уровня нуждаются в портфолио/опыте... только таких встретишь редко, им проще выучить простенький конструктор, зато творишь что душа пожелает... как-то так


https://vk.com/g_sholar
Serg1971Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 10:02 | Сообщение # 33
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Профессионализм не имеет ничего общего с наглостью и самоуверенностью. Если человек говорит: я такой квалифицированный, что не работаю меньше, чем за n$, можно смело ставить на нем крест. Вы будете не первый и не последний. Цель этого человека - деньги. Его профессия - набивание себе цены. Если вам нужна качественная работа - вам с таким не по пути. Профессионал же НИКОГДА не упустит возможности совершенствовать свое мастерство. Даже если это и не сулит ему материальной выгоды, 30-60 минут в день он вполне сможет уделить такой работе.

Полностью согласен! smile По личному общению знаю - художник, это человек который всегда рисует... Возник образ или мысль в голове - он сделал зарисовку, некоторые, интересные на его взгляд, он прорабатывает дальше... А человек, который: даёте деньги рисую, не даёте деньги - не рисую, это не художник! Это торгаш! smile Причём уровень работ обычно - довольно низкий у таких, потому-что практики очень мало biggrin Зато есть наглость и самоуверенность это точно!
Все хорошие художники - обычно заняты и работают где-то в компаниях за деньги. Поэтому, как правильно сказал pixeye, деньги для них не являются решающим фактором. Ещё раз повторюсь - хороший профессиональный художник может помочь и бесплатно, он много рисует и для себя, на свободные темы... Но, для этого необходима соответствующая мотивация, а именно - тема рисунка должна быть близка и интересна данному художнику... Он должен видеть что его работа не пропадёт зря (проект не загнётся через пару дней), а так-же сильно влияет профессионализм человека(команды) которая ищет художника.
Quote (pixeye)
Профессиональный художник не будет работать у школоты и за деньги, но профессиональный художник вполне может работать на энтузиазме с таким же профессиональным программистом на энтузиазме

Вот это правило выполняется! smile То есть программист (команда) найдёт художника такого, чей профессиональный уровень - равен уровню этого программиста (команды). Поэтому, подавая обьявление о вакансии - всегда надо привести в пример как можно больше работ, полностью описать проект, показать наглядно свой уровень... Тогда и художника найдёте соответствующего! smile А на ремесленниках, лучше действительно ставить сразу крест.


Night_SHДата: Пятница, 17 Июня 2011, 11:52 | Сообщение # 34
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Как начинающий недохудожник, соглашусь с теми, кто мыслит по принципу: "Нормальный художник, пойдет в нормальный проект". Действительно, как ни странно, хоть и опыт нужен, но работать где попало и за "спасибо" - не хочется. А если проект перспективный, обреченный на успех, пусть даже некоммерческий - почему бы не порисовать? К тому же опыта набраться.
Вывод такой, можно найти нормального художника, который будет работать за бесплатно, главное заинтересовать его. Сами видите, тот же Vladimir_sva, помогает участникам форума с их играми, на энтузиазме.
Хотя, когда за работу платят копеечку, конечно приятнее. smile
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 13:55 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Если человек говорит: я такой квалифицированный, что не работаю меньше, чем за n$, можно смело ставить на нем крест

Не согласен. Конечно же каждый художник ставит планку в плане оплаты, и если за его труд будут платить гроши, он конечно же работать не будет. Конечно же есть люди которые сознательно завышают эту планку никак не соответсвующую его уровню, но эторедкие конкретные случаи.

Quote (Anthem)
Цель этого человека - деньги. Его профессия - набивание себе цены. Если вам нужна качественная работа - вам с таким не по пути.

Quote (pixeye)
профессиональный художник вполне может работать на энтузиазме с таким же профессиональным программистом на энтузиазме)

Quote (Serg1971)
А человек, который: даёте деньги рисую, не даёте деньги - не рисую, это не художник! Это торгаш! Причём уровень работ обычно - довольно низкий у таких, потому-что практики очень мало Зато есть наглость и самоуверенность это точно


Чушь! Получаеться 30-40 летний художник, который своим мастерстовом привык зарабатывать себе на жизнь и другой профессии у него нет, должен работать за 1000 р в месяц работая на какого то недоигродела из за того что у него якобы блесящяя идея? Видимо этот художник и его семья не едят и им не нужна одежда, а питаются они энергией из космоса)))

Quote (Anthem)
Профессионал же НИКОГДА не упустит возможности совершенствовать свое мастерство. Даже если это и не сулит ему материальной выгоды, 30-60 минут в день он вполне сможет уделить такой работе.

Флаг вам в руки глубокоуважаемый)) Найдите мне профессионала который захочет "совершенствовать свое мастерство" и бесплатно выполнить для вас работу. Только так что бы это был не ваш знакомый или друг и чтоб глядя на работу я мог сказать что ее нарисовал профессионал с большой буквы)
AnthemДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:20 | Сообщение # 36
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Найдите мне профессионала который захочет "совершенствовать свое мастерство" и бесплатно выполнить для вас работу.
Спорим, ты никогда не держал в руках тысячерублевой купюры! Если держал, вышли мне ее по почте, тогда поверю
Для каждого спора должна быть цель. У тебя есть цель в этом споре? Ты разработчик, который не может найти художника, потому что не может его заинтересовать? Или ты художник, который до сих пор ищет первого клиента, который заплатит за твою работу?
Quote (шмыга)
Чушь!
Ваша кандидатура будет рассмотрена тайным собранием общества для назначения вас "Твердейшей истиной, Всея форума".


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 15:34 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Спорим, ты никогда не держал в руках тысячерублевой купюры!


Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас опытом. Не принемай на свой счет. Просто нашел интерессный афоризм по теме))

Не держал и если бы ты был немного умнее то глянул бы в мой профиль и не задавал бы глупых вопросов.

Я разработчик и я не ищу художника, т.к. я не плохо справляюсь и в качестве программиста, и в качестве художника.
И я так и не получил внятного ответа. Если ты так уверен в своих словах то я думаю ты без проблем найдешь художника профессионала который выполнит для тебя работу.
AnthemДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:03 | Сообщение # 38
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Хороший афоризм. Правда, не очень логичный. Ну ничего!
Quote (шмыга)
Не держал и если бы ты был немного умнее то глянул бы в мой профиль и не задавал бы глупых вопросов.
Смотрел. Не хотел национализировать. Че серьезно тысячу рублей не держал?! А 500 гривен? Можешь для коллекции выслать?

Quote (шмыга)
Я разработчик и я не ищу художника, т.к. я не плохо справляюсь и в качестве программиста, и в качестве художника.
Ну молодец. И нечего страдать оппозиционерством.

Quote (шмыга)
И я так и не получил внятного ответа.
Тема к вашим услугам.

Quote (шмыга)
Если ты так уверен в своих словах то я думаю ты без проблем найдешь художника профессионала который выполнит для тебя работу.
Совершенно верно.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Yani-XДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:07 | Сообщение # 39
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
НАЧНИ РИСОВАТЬ САМ!

Полностью солидарен. Так поступил я, однажды. biggrin


портфолио - 3d графика
шмыгаДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 16:21 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
А 500 гривен? Можешь для коллекции выслать?

Сразу же как только ты мне вышлешь 1000р 500р и еще 500р. Тоже для коллекции.
Quote (Anthem)
И нечего страдать оппозиционерством.
А я и не страдаю. Просто глупости не пиши!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Художник - как его найти? (бесплатного) (Ведь некоторые находят!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг