Четверг, 28 Марта 2024, 15:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Чем вы любите заниматься в играх? (Что по сути вас привлекает в том или ином жанре?)
Чем вы любите заниматься в играх?
cherepetsДата: Пятница, 29 Июня 2018, 04:48 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
О, вспонмил еще очень важный момент. Качество его реализации по сути определяет качество всей игры:
Стрельба в упор из дробовика.
StarkДата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 22:20 | Сообщение # 22
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
От игры зависит, развитие персонажа, сюжет, всё зависит от жанра игры

Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
ДанилаСтержневДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 02:54 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
От игры зависит, развитие персонажа, сюжет, всё зависит от жанра игры

Я не наезжаю, но уже был такой вариант ответа


Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
drcrackДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 03:05 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
т.е. надо сначала всю тему прочитать, только потом можно отвечать? crazy
SaWWerTДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 18:51 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Достигать эндгейма - ваншота врагов красивыми пушками
martukДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 19:25 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я люблю игры ломать. Делать то, что не предусматривалось. Обычно это всегда из за корявой физики в игре. Практически в половине "стрелялок" выходил за пределы карты.
PratjarДата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 19:50 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Творчество. Найти то что ещё никто не делал. Выйти за рамки обычного.
И игры нравятся такие же. Обычно это инди. Там где разрабы ещё не успели запретить всё самое интересное. Не путать с багами на боёвку, получение ресурсов и т.д.
К примеру в одной ММО не сразу пофиксили возможность создания зоопарка диких зверей.


Не бывает потерянного времени...
Ведь всему свое время...
DimaLinkДата: Среда, 18 Декабря 2019, 17:44 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люблю не самый сложный гринд. Бить мобов и выбирвать шмотки интеерсные. Плюс атмосфера чтобы была.
GoldenFoxДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 11:25 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
В играх мне нравится элемент платформинга и решения простеньких головоломок - задачек на логику. Особенно приятно играть в такие элементы в шутерах, когда твои враги находятся на другой платформе, можно их снайперски расстрелять или тактично спрыгнуть и начать в рукопашку мочить монстров (кто играл в Doom 2016 поймёт), или когда нужно с помощью головоломки обойти, или устранить слишком сложного врага.

Ваш комнатный критик
masha-solnyshkoДата: Суббота, 22 Февраля 2020, 14:50 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
В онлайн играх я люблю поймать "мирно пашущий трактор" и устроить ему казнь. И потом долго веселиться разглядывая "пламя" в чате.
SpringДата: Четверг, 05 Марта 2020, 21:07 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
Люблю исследовать мир, находить разные ресурсы, ценности, вооружение и т.д за то что тщательно исследовал карту.
Люблю симпатизировать интересным персонажам.
Люблю отыгрывать в рпг придуманную роль. В fallout NV у меня был персонаж маньяк, профессионал в ближнего оружия, но боится всех насекомоподобных.
MinskiiДата: Четверг, 05 Марта 2020, 22:28 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Таки есть два фактора: сеттинг и геймплей. Первый должен быть совершенным, а второй уникальным. Вопрос как я понял как раз про геймплей, хотя во время игры я занимаюсь именно тем, что ощущаю себя внутри виртуальной среды.

Нельзя взять, и выбросить из игры сеттинг, а вот геймплей можно, но это будет уже не игра. В общем меня всегда подкупали песочницы, игры в которых я всегда могу сам решить чем себя занять в частности TES5, Kerbal Space Program и Terraria — мои любимчики. И вот могу добавить что иногда сложно самому придумать чем занятся — то ли возможностей мало, то ли идей не хватает, а может наоборот перебор.

И вот так получилось что песочницы вроде Майнкрафта привели меня к программированию и изучению английского на глубоком уровне.Это я всё о том что мне нравится когда игра мне позволяет быть творцом истории.

Ну и ещё мне нравятся головоломки, когда чтобы пройти условный уровень нужно придумать план и реализовать его, можно самостоятельно, а лучше в компании друзей.

И вот когда эти три штуки сочетаются — это именно то, что мне нужно для счастья. :D

Извиняюсь если дал ответ не совсем в предпочитаемом формате.

ИМХО есессна


Один терранозавр - это 1024 гиганозавра, или 1048576 меганозавров.
Java/Kotlin, C#, C++.
Android разработчик. Инженер-программист программного обеспечения информационной безопасности мобильных систем.


Сообщение отредактировал Minskii - Четверг, 05 Марта 2020, 22:30
TLTДата: Четверг, 05 Марта 2020, 23:39 | Сообщение # 33
Сейчас нет на сайте
Цитата Minskii ()
Нельзя взять, и выбросить из игры сеттинг, а вот геймплей можно, но это будет уже не игра.

Поэтому наоборот. Сеттинг вообще не обязателен, и именно его можно выбросить, оставив просто геймплей как это есть в шахматах, например. А сколько игр просто про шарики и кубы... Какой там сеттинг? Он нужен просто для создания атмосферы и настроения.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
qtixДата: Среда, 08 Апреля 2020, 14:39 | Сообщение # 34
уже был
Сейчас нет на сайте
Творчество. Найти то что ещё никто не делал. Выйти за рамки обычного.
И игры нравятся такие же. Обычно это инди. Там где разрабы ещё не успели запретить всё самое интересное. Не путать с багами на боёвку, получение ресурсов и т.д.
К примеру в одной ММО не сразу пофиксили возможность создания зоопарка диких зверей.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Чем вы любите заниматься в играх? (Что по сути вас привлекает в том или ином жанре?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг