Четверг, 25 Апреля 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
Когда вы увлеклись созданием игр?
Когда вы увлекись геймдевом?
1. Только что! [ 178 ] [18.45%]
2. Год назад [ 269 ] [27.88%]
3. 2 года назад [ 116 ] [12.02%]
4. 3 года назад [ 110 ] [11.40%]
5. 5 лет назад [ 118 ] [12.23%]
6. 10 лет назад [ 51 ] [5.28%]
7. 15 лет назад [ 20 ] [2.07%]
8. 20 лет назад [ 8 ] [0.83%]
9. Более 20 лет назад [ 14 ] [1.45%]
10. До нашей эры! [ 81 ] [8.39%]
Всего ответов: 965
anisimovДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:19 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Примерно 12 лет назад, когда в Южно-Сахалинской Областной библиотеке сделали интернет класс, я как раз заканчивал ВУЗ и стал туда ходить. Тогда и увлёкся. Начинал с книги по VRML.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
simtikoДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:28 | Сообщение # 62
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
2 года назад, начинал с игры "Кто хочет стать миллионером?" на бейсике.
EizahlerДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 01:40 | Сообщение # 63
участник
Сейчас нет на сайте
Лет 5 назад проходил готику 1 и, как наверное многие, подумал, а не сделать ли мне что нибудь подобное (некоторые еще говорят "только круче"). Конечно меня и раньше посещали такие мысли, но тут дело пошло дальше обычного, я даже перестал хотеть быть адвокатом и нацелился в геймдев. По сюжету игры, мальчик плохо учивший физику (не я) попадает в другой мир где эта самая физика вышла из под контроля, а фишкой должны были стать противники рандомно трансформирующиеся из окружающей среды (камней, деревьев и прочего). Проштудировав подшивку мании, я решил делать игру на флеше, но все пошло наперекосяк: скачанная прога оказалась косячной и старой, а видео уроки мало-понятными и не по теме. Но я не забросил идею сделать хоть какую то свою игру и вскоре, на старом диске мании обнаружил RPG Maker 2000 ну с тех пор все и пошло.

На данный момент у меня только одна завершенная игра: сделанный за пять минут (по заказу отца) симулятор нанесения колющих повреждений отцовским палцем в мой глаз:)

eClipseДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:35 | Сообщение # 64
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Увлекся геймдевом, когда поступал в ВУЗ (лет 6-7 назад) и начал изучать программирование:) Старый добрый pascal. Тогда-то я впервые и осознал, что все в мире подчиняется законам if - else

Quote (Eizahler)
симулятор нанесения колющих повреждений отцовским палцем в мой глаз:)

Ч т о это? :)))))
Какие требования?)))
Многопользовательский режим есть? :))





Сообщение отредактировал eClipse - Пятница, 13 Ноября 2009, 10:36
EizahlerДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 12:00 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Я на ГМ делал, мултиплеера нет, я ж за 5мин сделал, а какой мог получиться дефматч:)
А игры уже давно нет, я ее потерял:(
ЖiR@FДата: Четверг, 14 Января 2010, 16:26 | Сообщение # 66
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Увлёкся игростроением 2 месяца назад. А вообще ещё с 6 лет стал об этом думать. Просто понравились в журналах статьи о создании игр.

Стратегия с Выводом Денег
AcessДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:12 | Сообщение # 67
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сидел как-то в Интернете, играл во всякие Flash игры. Подумал, можно ли самому создать простенькую игру, и при этом потратить минимум средств, сил, и времени? Набрал запрос в "Yandex'e", наткнулся, буквально по первой ссылке на этот сайт. Ну а дальше... При удобном случае, захожу и "брожу" на этом сайте! smile

BOOMДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:59 | Сообщение # 68
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Пять лет тому назад, как то, собралась команда отчаянных программеров-любителей. И, под бутылочкой пива, задумали проект "ОПЫТ", делали, делали пока бабки не закончились и до конца группа не развалилась. Я в ней был самый младший. Вот с тех пор и занимаюсь дизайном и игростроем...
Только зарекся, конкретные идеи под бутылочкой пива принимать не буду.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
NiroДата: Пятница, 12 Марта 2010, 15:30 | Сообщение # 69
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
О-о-о-о-о. Это было так давно! Прошлой Зимой)
Я читал журнал ГеймПлей(в украине знают) и наткнулся на дьяблу 3!
И меня словно осенило! Я взял врубил ВБ6 и написал меню будушего (как мне тогда показалось) шедевра!
Вырезал графику Варика 3 и погнал писать.
Получилось следушее:
+
1-огромный безшовный мир.
2-куча квестов.
3-Аи уровня Морровинда.
4-кач, и УЛЕТНАЯ СИСТЕМА Крафта.
-
1-Несщадно на пне 4 тормозило, на двух ядерке пыхтело когда бой(
2-Слабая анимация и чужая графика.

Для этой игра друга напряг он графику делал.
Игра получалась улет на 4 гига.
Когда это все собрали и придумали название АГ-Студио,
хотели выпускать!
Это под начало лета было!
Договорился с друзьями что бы те по находили спонсора и издателя, встретился с нужными людьми,
прихожу домой, а там мать в мини игру играет!
Все бы ни чего но на компе места ноль было!
Говорю мол откуда игра и где место взяли, она сказала что какуето папку с английским названием удалила.
Я быстро всаживаюсь на стул смотрю...а там игры нет.
Сейчас это кажеться смешно, но тогда я был в ярости!!!!
С тех пор мы пытаемся делать лиш 3д игры, и держим две копии исходников на двух компах! И имено с того дня я ненавижу мини-игры.

Добавлено (12.03.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Ксать у мну все лето депресия была! Не одной игры не зделал)
Игра ксать Fate Heros называлось.
Херос а не Хейро потому что переводчик перевел герой как херо.
Как сказали бы японцы херо вато.



SlavyanOOsДата: Пятница, 12 Марта 2010, 15:49 | Сообщение # 70
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
2 года назад - в 2008. Случайно при изучении Delphi нашел DelphiX. И пошло-поехало...

Сообщение отредактировал SlavyanOOs - Пятница, 12 Марта 2010, 15:50
EXPLORER_EXEДата: Пятница, 12 Марта 2010, 21:39 | Сообщение # 71
участник
Сейчас нет на сайте
Немного больше года.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
DivESДата: Суббота, 20 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 72
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Около 2 лет назад.
Хотел вспомнить почему так и не вспомнил.
Помню зашел на гамекреатинг.ру и вот.
horaxДата: Суббота, 20 Марта 2010, 18:35 | Сообщение # 73
TheLord
Сейчас нет на сайте
С компьютерными играми познакомился, благодаря замечательному Макинтошу своего дяди, больше 25-и лет назад. Примерно в это же время у нас в школе началась информатика. Школьные машины были ужасны... Но и на них были игры.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
RomolДата: Суббота, 20 Марта 2010, 19:05 | Сообщение # 74
Консольщик
Сейчас нет на сайте
11 октября 2008 года скачивал с Варез сайта программы и наткнулся на Game Editor. Так всё и началось. Хотя до этого занимался летом 2008 года Ромхакингом и осенью 2007 делал моды для San andreas. А вообще с 5-ти лет стал карты свои делать для игры Battle city. wink

I'm a boxer.

ВасилийДата: Суббота, 20 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 75
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Я начал делать игры совсем недавно. romandl , мой друг - он говорил что игру делает , говорил там и город большой , и машины разные , и оружия много . Разве что в 2D . Я сначала не поверил во всё это , но потом , когда он показал мне свой проект , меня зависть что ли охватила . Мне тоже очень хотелось сделать игру. romandl мне ссылку на этот сайт дал. И теперь я ищу подходящий себе конструктор для воплощения моего платформера. smile



MinimalistДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 00:50 | Сообщение # 76
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Только что увлекся. Но уже протираю глаза при прочтении о скриптах.

Причина увлечения только одна: Я хочу играть в игру Куб 2 Гиперкуб!

И мне гораздо интереснее было бы купить эту игру и играть в нее если бы ее сделали за меня. Но так как никто не хочет - мне придется видимо тратить кучу времени...

Yani-XДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 01:11 | Сообщение # 77
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Ой, а я и не отписался кажется в этой теме smile Игры мечтал делать столько, сколько себя помню! Но началось всё года 4 назад, когда я увлекся моддингом игры C&C Generals. Потом я захотел создать продолжение игры Dune и на пути встретился(воспрепятствовал) Game Maker, с которым я пол-года прокочевряжился biggrin Потом на пол-года подзабил на игрострой, а когда у меня появился доступ к безлимитному интернету меня прорвало просто! smile Искал везде, всё, всегда, по ходу качнул Construct и даже не думал тогда что до сих пор на нем встряну)) Искал, искал...
на gcup.ru зарегался, прочесал его с ног до головы в поисках "движка своей мечты", раз 10 пытался научиться программированию, но видимо неправильно пытался, раз до сих пор не освоил smile А тем временем Construct порабощал потихонечку мой мозг cry
Многие критикуют понятие "игра своей мечты", а я вам так скажу: разве сделать полностью игру, которая будет нравиться тебе и другим - это ли не мечта? Вот мои мечты сбываются, не знаю как ваши holiday


портфолио - 3d графика
РуЛешаДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 01:22 | Сообщение # 78
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё началось весной 2008.Тогда я конкретно увлекся моддингом для сталкера.Потом в каком то журнале увидел диск ФПС креатора.Выписал его и начал штудировать инет в поисках статей и туториалов.Да...., тогда мне казалось, что мои возможности в ФПСК безграничны))))А потом много еще конструкторов пробовал...
IcebergДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 11:24 | Сообщение # 79
был не раз
Сейчас нет на сайте
Менее полу-года назад. От безысходности. dry

Сообщение отредактировал Iceberg - Понедельник, 19 Апреля 2010, 11:24
gamerXДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 12:48 | Сообщение # 80
WOLF
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Я по серьёзному увлёкся геймкреэйтингом около полу-года назад

Я тоже smile !
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг