Четверг, 25 Апреля 2024, 04:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
Когда вы увлеклись созданием игр?
Когда вы увлекись геймдевом?
1. Только что! [ 178 ] [18.45%]
2. Год назад [ 269 ] [27.88%]
3. 2 года назад [ 116 ] [12.02%]
4. 3 года назад [ 110 ] [11.40%]
5. 5 лет назад [ 118 ] [12.23%]
6. 10 лет назад [ 51 ] [5.28%]
7. 15 лет назад [ 20 ] [2.07%]
8. 20 лет назад [ 8 ] [0.83%]
9. Более 20 лет назад [ 14 ] [1.45%]
10. До нашей эры! [ 81 ] [8.39%]
Всего ответов: 965
rottweilerДата: Четверг, 25 Июня 2009, 10:21 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
у меня все началось более года назад. я очень любил играть в компьютерные игры а потом мне надоело и я через поисковик нашел сайт о создании игр без програмирования. сначала пытался делать 2d игры а потом захотел делать 3d игры и понял что надо учить ЯП. вот сейчас изучаю unity3d и пытаюсь выучить java script

LarmackДата: Четверг, 25 Июня 2009, 20:50 | Сообщение # 42
был не раз
Сейчас нет на сайте
О! это началось еще в 2005 году (мне было тогда 12) когда начал ходил на доп. занятия по информатике. Там я и познакомился с Visual basic 2005, но видимо не дано быть мне программистом и все эти занятия прошли зря. В 2006 начал самостоятельно изучать 3Ds MAX (так и не до учил до сих пор) и здесь пошло и поехало.... сначала увлекался модами, а потом все это дело забросил. В 2007 году решил осознано пойти в геймдев (надо было уже определятся с будующей профессией), так стал постоянным посетителем DTF.ру., начитавшись вдоволь статей принялся писать так сказать некое подобие своего первого диздока (до сих пор еще дорабатываю). Вот в принципе такая короткая история. happy
IvinДата: Пятница, 26 Июня 2009, 02:27 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поставил 5.
Но, если считать еще те "квестовые" игры (почти ролевые только меньшего масштаба и с большим уклоном в числа и баланс) то все 9. А если с того момента как начал их на комп делать то 7 лет (еще на КуБейсике, до сих пор вспоминаю "Галактический Торговец")

ЗЫ 3 человека до нашей эры начали делать игры, вот это старожилы. Я бы даже сказа гуру геймдева! biggrin


Мои игры
maloy7103Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 04:05 | Сообщение # 44
участник
Сейчас нет на сайте
А я увлёкся геймдевом не давно примерно пол года назад ! ! короче как зарегистрировался на этом сайте так и увлёкся ! Ну а та если подумать: То вышла модификация на Сталкер зона поражения 2 ! думаю как это они умудрились модификацию на игру создать ? начал в гугле искать "модиннг сталкера" Вобщем нашёл то что надо но так и сталкер не модифицировал ! Потом друг попросил скачать конструктор аськи ну я скачал ! Потом увидел на странице материала Типа : Всё о создании игр ! Нажал !! eek И смотрю Gcup ! respect И тут вижу конструкторы игр ! Скачал парочку конструкторов ни чё ни сделал ! Потом скачал ещё один Map 001 вот потом попарился над ним : чё та получилось ! Ну думаю там ещё много конструкторов ! И пошло и поехала ! yes booze

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
sammerdrimДата: Суббота, 18 Июля 2009, 13:19 | Сообщение # 45
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
У меня все просто ползал я на одном сайте одной интересной игры (фанатский сайт по-моему), наткнулся на тогда непонятное мне слово (было это около года назад) мод:) порыскал я по просторам всемирной сети почитал информацию очень понравилось это дело, делал модификации:) потом наткнулся на сайт где нашел конструктор... И пошло поехало:)

nk008Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 11:51 | Сообщение # 46
был не раз
Сейчас нет на сайте
Увлекся еще пять лет назад, учил Visual Basic, ну а потом открыл для себя FPS Creator, потом Dark Basic Pro, 3D max...
GC-VicДата: Суббота, 25 Июля 2009, 15:59 | Сообщение # 47
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (nk008)
Dark Basic Pro

Многие с него начинали. Лет 5 назад, если не ошибаюсь, этот язык вообще был мега популярным.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ZombieCrewДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:03 | Сообщение # 48
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Играл в халву, потом в постал, там нашел редактор POSTed, немного разобрался, бросил.... Позже нашел эмуль сеговский, вспомнил добро и решил сделать игру. Лазил. искал, пока не наткнулся на ваш сайт. Тут попер RGM и так далее...

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:18 | Сообщение # 49
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, ммм, а вот как мне ответить...))я увлекся 2 года назад, а через год-будет уже 3 года....или каждый год опрос обновлять будешь?

QelДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:43 | Сообщение # 50
участник
Сейчас нет на сайте
Всё началось лет 5-6 назад, когда в году, примерно 2003, мне купили книгу, которую я давно хотел. Называлась книга "Создание игр без программирования"; красная такая, книга, с диском. А на диске были записаны TGF, GCS, 3DRAD и ещё что-то. С тех пор всё и началось.

Сообщение отредактировал Qel - Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:43
KamskiiДата: Среда, 30 Сентября 2009, 20:36 | Сообщение # 51
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Года 2 назад я рыскал в интернете и случайно наткнулся на сайт с модами для GTA SA,начал учить скриптовый язык.Потом наткнулся на сайт с конструкторами игр,работал в GameMaker,Blitz пока не купил диск с Delphi на котором работаю и поныне.
simtikoДата: Среда, 30 Сентября 2009, 20:47 | Сообщение # 52
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А я начинал когда мне было 10 лет, делал текстовые игрушки на бейсике
Zhen9iДата: Четверг, 01 Октября 2009, 17:04 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я тоже хотел давно создать игу!
Но у меня нечего не получалось!
Наверное потому что нодо было подойти с серьёзным подходом и занятся!


Женя
BADCOIQДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:06 | Сообщение # 54
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Давно ещё, когда сега играл, были первые мысли переделать игру. "зачем же они поставили сюда эту бочку? Поставили бе сюда, на много интереснее играть было бы.", да и вообще много мыслей было о переделки игры.
Гдето лет 4-5 назад(у меня Интернета вообще не было), купил диск с халф-лайф 2 с несколькими модификациями, на котором был HAMMER WORLD EDITOR(я раньше слышал о нём, но не было возможности его приобрести). Так начал свои карты делать, чисто баловался.

Добавлено (08.10.2009, 12:06)
---------------------------------------------
Фар край тоже, делал. Потом, в январе 2007 года купил 3Ds Max, и понеслось. Моделить стал.
Летом 2008 начал изучать С++
Ну, это вся история может вместиться в небольшую книжку, 150 листов.
Всю свою короткую жизнь, я мечтал сделать игру.


"Do you think we can fly?
Well, I do."
PsychoДата: Четверг, 08 Октября 2009, 13:33 | Сообщение # 55
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Вообще 5 лет назад. Тогда делал текстовые квесты на Orc Zero Creator. Тоже какой-никакой скриптовый язык biggrin Вернулся к теме геймдева год назад и плотно занялся этим)
AdrenalinДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 15:16 | Сообщение # 56
был не раз
Сейчас нет на сайте
2 года назад начал с модификаций гта са. cool Потом понял что, то чего хочю я из неё выжать некогда не получится и начал переходить на создание игр. Пробовал движок создать так как все советовали. Не получилось! angry Теперь ищю движок для моих целей который будет менЯ во всём устраивать. Иначе мои планы не осуществить!!!! king Но и сейчас понемногу занимаюсь модами. crazy Для сталкеров там всяких.... cranky
PsychoДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 15:41 | Сообщение # 57
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (Adrenalin)
Потом понял что, то чего хочю я из неё выжать некогда не получится

Вспомнил одного знакомого по прозвищу Харек))) Он сделал транспортный мод для HL1 и Portal Mod для Vice City (да-да, про тот самый портал от вэлв).
Вспоминая его, понимаю что нет ничего невозможного)))
shnaketДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 21:25 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
Начал с модов для Сталкера. Сейчас решил что-то свое начать делать.

The_WitcherДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 19:27 | Сообщение # 59
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Как-то раз играя в Gothic III чё-то дёрнуло меня набрать в Яндексе "Как создать игру". Ну и выскочила куча сайтов, wacko но не знаю как, попал на сайт с максом. Скачал макс, какуе-то книжечку в htmlе и учился делать 3д модели, потом понял, что я так игру не создам cry и набрал в Яндексе еще раз "Как создать игру". Попал на этот сайт, зарегался, нашёл движок, скачал книжки по С++ и теперь РПГ делаю biggrin
PesetsДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:09 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хех, я впервые заинтересовался созданием игр, когда учился в 7 классе... Это было... 6 лет назад вроде как)
Тогда мне в руки попала программа "3d flash animator", на которой можно было делать флэш-игры) Но дальше это дело не пошло, через год я познакомился с программированием (в частности, с паскалем), и игры как-то забросил...
И примерно год назад я как-то ВНЕЗАПНО решил вернуться к игрострою, но уже на более серезном уровне... Сначала много читал, потом много писал... а потом как-то хватился, что техчасть уже знаю вполне прилично, а до сих пор ничего играбельного не сделал... Ну, и на этом поехало)



Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг