Четверг, 25 Апреля 2024, 12:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
Когда вы увлеклись созданием игр?
Когда вы увлекись геймдевом?
1. Только что! [ 178 ] [18.45%]
2. Год назад [ 269 ] [27.88%]
3. 2 года назад [ 116 ] [12.02%]
4. 3 года назад [ 110 ] [11.40%]
5. 5 лет назад [ 118 ] [12.23%]
6. 10 лет назад [ 51 ] [5.28%]
7. 15 лет назад [ 20 ] [2.07%]
8. 20 лет назад [ 8 ] [0.83%]
9. Более 20 лет назад [ 14 ] [1.45%]
10. До нашей эры! [ 81 ] [8.39%]
Всего ответов: 965
GC-VicДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 02:01 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Во сколько лет вы увлеклись созданием игр? Как и почему – отписываемся в теме!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ViruzДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 03:51 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
ммм клевая тема будет цикаво biggrin АДМ +
..............................................................
"Я поставил 5 но вообще 7 <_<"
У меня все началось вспонтанно, на компьютерном клубе был и-нет, но он был слабоват и в один прекрасный день переподключились к новому провайдеру и тогда начался интерес dry когда все еще сидели на CS я активно штудировал просторы рунета.....
..............................ну а все началось с того что мне очень хотелось подключить себе и-нет но наш Укртелеком не выдавал подключения всем нужно было стоять в очереди и т.д. и мы "я и мой однокласник" подключались, тогда для нас это было не известным к телефонному комутатору...."знаете такой через который провода к телефону проходят вроде круглый он" так вот мы через провад подключались...скорость конечно была, страшно вспоминать biggrin "в общем получилось запуцстить батовский файл на тамошнем сервере телекома и вырубить и-нет на несколько дней"...как говорится не вероятно но факт dry
................................в общем на клубе я нашел сервер от онлайн игры му установил его запустил нчал модерировать....чтоб доститч такого подъема пришлось перечитать кучу инфы...но он работал, потом последовал сервак Л2 до этого я в своей деревне о ней и не знал, да и на клубе не ведомо такое было...
.................................далее понял что программить эт не мое и решил занятся компьютерной графикой, да и способствовало этому мое обучение в художественной школе. Познакомился с новыми людьми, они научили обьяснили что такое моды и как этим заниматься....и я начал biggrin Ну а далее кинул себе нормальный и-нет и нашел в сите конструкторы и двиги и пошло поехало...и спустя сколько лет я занимаюсь этим хообии которое постепенно перестает или уже перерасло в заработок...
.............................................................................................................................. ..................
З.Ы. чет вспомню еще, тогда дополню dry
....................................................................
ммм прикольно я первый кто отписался здесь... biggrin





Сообщение отредактировал Viruz - Пятница, 13 Февраля 2009, 03:54
allxumukДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 08:38 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Я по серьёзному увлёкся геймкреэйтингом около полу-года назад, когда на этот сайт наткнулся (случайно biggrin ), а вообще узнал о любительском геймкреэйтинге года 4 назад, но тогда особо ни чего не получилось ( я тогда с флэш работал, а рисовать на компе совсем не умею dry ).

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TitДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 09:40 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня началось все совсем недавно, где то год назад... Как заядлый эмуляторщик рубился в денди, сегу итд. И каждый раз у меня в голове мелькала мысль... хочу делать такие же игры... Совершенно случайно, разговаривая с другом задели эту тему и он посоветовал мне GM, дал ссылку. Скачал я его, но разобраться не смог, забросил это дело и чуть было не попрощался со своей мечтой. Где то через месяц после этого, открыл случайно GM, посмотрел примеры, чет изменил... мне понравилось, помню как я радовался когда в примере 1945 самолет стрелял как бешаный happy
Дело пошло поехало, скачал русскую помощь, кучу примеров и начал по тихонику понимать GML...


Одиночка....
Spyro23Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:05 | Сообщение # 5
Black Snowflake Games
Сейчас нет на сайте
Года 3-4 назад. Искал в Инете ГМ, а нашёл ТГФ2.

Black Snowflake Games
PlazaДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 22:18 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
До нашей эры)) когда в Spore на этапе клетки был))
ghostyalexДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23:50 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Где-то 2 недели назад я как-то сидел и играл в линейку...И чето мне стрельнуло и я захожу в Гугл и пишу "Как создать свою игру?"Там сразу куча сайтов я наткнулся на этот...Полазил на форумах,почитал...И так увлекся что начал изучать Blitz3D(Еще учу кстати)Потом скачал 3DMax+видео как там и что(о кстати кто смотрел там дефочка с таким голосом уууух biggrin )...Сейчас делаю текстуры и модели со своей школы хочу там сделать стрелялку...Еще скачаю FPS Creator x10( в пятницу думаю будет)и начну серьезно заниматься своим 1-ым проектом.
Ну вот так и подсел думаю...

Добавлено (18.02.2009, 23:50)
---------------------------------------------
Линейку как и все остальные игры забросил
Call of Duty 5 руль biggrin biggrin


Программу можно переписать,жизнь-нет!
TLTДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 00:33 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
ghostyalex, МОЛОДЦОМ!

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LehДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 08:31 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
16 лет назад :))
Filch13Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:24 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Leh)
16 лет назад :))

в консоле чтоли?


Сообщение отредактировал Filch13 - Понедельник, 02 Марта 2009, 21:25
ViruzДата: Вторник, 03 Марта 2009, 03:31 | Сообщение # 11
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Filch13)
в консоле чтоли?

неа тетрис dry



TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 14:42 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Вы ещё БК Электронику вспомните и игровые автоматы "Морской Бой" =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
newLesovicДата: Пятница, 06 Марта 2009, 00:31 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
около полугода назад озадачил себя восстановлением в 3D города, собрал дом в максе:
Оригинал:

Модель в максе:

Экспериментировал в Quest3D_4_0_0, недопонял я эту прогу smile Графика какая-то угловатая. Посмотрю с какими прогами умные люди работают, спрошу совета и начну реализовывать идею.
РусланДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:50 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Экспериментировал в Quest3D_4_0_0, недопонял я эту прогу smile Графика какая-то угловатая. Посмотрю с какими прогами умные люди работают, спрошу совета и начну реализовывать идею.

В Quest3D можно сделать графику любого уровня, было бы умение!
А я увлёкся игростроительством, купив в 2005 году журнал 'Лучшие Компьютерные Игры', где было показано создание аркады на Delphi. Правда сложно это было. Позже друг мне рассказал про Game Maker - до сих пор делаю игры на нём! smile

GC-VicДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 23:51 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
newLesovic, а какой это город ты воссоздавал?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
SevenStormДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 13:57 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Увлекя года полтора назад=) Решил заняться только сейчас biggrin
3DДата: Вторник, 10 Марта 2009, 13:03 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Год назад...когда мне папа сказал про 3D MAX...Купил и начал работать...не забывал и про игры...играл...и....захотелось игру создать...вот начал читать,изучать и пошло поехало...Но,а что насчёт вдохновения или идеи?...Так,всё благодаря Gothic 2...поиграв в неё...я захотел сохдать игру...она мне и помогла познать себя...Если бы не она,то...Короче,создание игр-круто и увлекательно...но тяжело!!! smile
TovTripleZДата: Суббота, 21 Марта 2009, 13:11 | Сообщение # 18
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Всё началось с RPG Maker XP. То было месяца четыре назад. А там - надоело (((....(((... Решил скачать чё-нить новое. И началось! (законченных игр пока 0 - круглое юбилейное число!)

Бледные дрыщекролики следят за вами
GC-VicДата: Суббота, 21 Марта 2009, 14:02 | Сообщение # 19
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote
RPG Maker XP

А я, помню, баловался ещё RPG Maker 95, т.к. другие версии ещё не вышли =))


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Danny_MaysonДата: Четверг, 26 Марта 2009, 09:05 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Год назад в журнале "Игромания" увидел статейку о создании игр... а потом понеслась))) biggrin

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Когда вы увлеклись созданием игр? (Как давно вы разрабатываете игры?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг