Вторник, 19 Марта 2024, 08:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Каков ваш род деятельности в игрострое? (Отвечайте честно)))
Каков ваш род деятельности в игрострое?
Каков ваш род деятельности в игрострое?
1.Сценарист[ 356 ][23.51%]
2.Геймдизайнер[ 402 ][26.55%]
3.Программист[ 524 ][34.61%]
4.Звукорежиссер[ 143 ][9.45%]
5.Создатель 3д моделей[ 263 ][17.37%]
6.Художник[ 294 ][19.42%]
7.Создатель уровней[ 338 ][22.32%]
8.Продюсер[ 158 ][10.44%]
9.Менеджер[ 138 ][9.11%]
10.Руководитель проекта[ 427 ][28.20%]
Всего ответов: 1514
VinchensooДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 14:40 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Вот, думаю многим будет интересно знать, кто из нас какую профессию представляет...
Ну заодно посмотрим, что популярнее всего))


FERAMONДата: Пятница, 08 Января 2010, 10:31 | Сообщение # 41
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Naigelgog)
Лично у меня есть неплохие идеи игр. Только не воспринимайте меня уж так серьёзно.

Никто и не собирается biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
МарсДата: Пятница, 08 Января 2010, 16:44 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мой профессии не указано, но о себе напишу. Я брею людей на деньги, так что они от этого потом в восторге и приходят еще не один раз с заказами и просьбами )

Но вам волноваться не стоит тут брить не кого, да и здесь из целей развития навыков в геймдизайне.

Night_SHДата: Суббота, 09 Января 2010, 10:05 | Сообщение # 43
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Текстурщик или как правильно - художник иии... частично геймдизайнер. smile
karuyДата: Суббота, 09 Января 2010, 11:24 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне вот что интересно: по резулътатам опроса болъшынство проголосовавшых - програмисты, так почему темы типу 'нужен програмист' идут на дно, где ети 45 прогеров?
VinchensooДата: Суббота, 09 Января 2010, 11:39 | Сообщение # 45
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
Мне вот что интересно: по резулътатам опроса болъшынство проголосовавшых - програмисты, так почему темы типу 'нужен програмист' идут на дно, где ети 45 прогеров?

потому что программисты в опросе- это весь народ, собирающий игры.
Т.е. конструкторы тоже считаются


TrueIfritДата: Суббота, 09 Января 2010, 11:58 | Сообщение # 46
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
потому что программисты в опросе- это весь народ, собирающий игры. Т.е. конструкторы тоже считаются

Тю.... Да ну, так не интересно! dry
DereKДата: Суббота, 09 Января 2010, 13:09 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
1. Дизайнер уровней.
2. Менеджер.
3. PR-директор.
3BEPbДата: Суббота, 09 Января 2010, 20:57 | Сообщение # 48
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я руководитель, сценарист и мнеджер своего скромного проекта))
777OLEKSEY777Дата: Суббота, 09 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 49
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
А я 3д моделлер, геймдизайнер, руководитель и просто хороший человек smile
QubikДата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:36 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игр стало так много, что в них больше не хочется играть. Не важно 2d или 3d, интернет уже надулся от этой кучи мусора. Количество игр, скоро перерастет количество людей во вселенной. Кто в них будет играть, боты? Факт, но маленькие детишки не увидят, еще одну добрую и классную игру, вместо этого им подсунут еще десяток стрелялок-убивалок. Кому нужны эти файтинги, шутеры и прочее барахло? Кто в них будет играть? Я вижу как люди сидят и тыркают пальчиком на кнопочку, прокачивая своих виртуальных завоевателей, оставляя за собой короткие импульсы, изо дня в день. Другие бегают по виртуальным подземельям убивают монстров biggrin :D biggrin . Ну что это им дает? Сколько на это может уйти часов жизни? Думаю, заставь играть бессмертного человека в ваши игры и он умрет от горя. Наконец я почувствовал свободу, мне больше не хочется тратить жизненные силы на эти бестолковые развлечения. Эта зараза оказалась слабее гриппа. Пускай в игры в игры играют дальше кошечки и собачки, а мне, так хорошо, пусть я и не тот, кто я есть, но я верю в человека.
Большинство людей на этом сайте не сделают ничего полезного для человека. Играйте сами в свои игры.
www.musorka.my1.ru
eClipseДата: Вторник, 12 Января 2010, 13:32 | Сообщение # 51
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Согласен, онлайн убивалки человеческого времени - это зло :)) Но!

Есть такие игры, которые играешь словно книгу читаешь. (захватывающий сюжет, красочные герои, локации и т.п.). Это огромный плюс играм smile

Есть такие игры, в которых ты соревнуешься с другими игроками и у вас абсолютно равные условия. Это похоже на спортивные состязания, только виртуальные. Ощущение, что ТЫ быстрее, выше, сильнее, умнее, точнее... своих соперников дает колоссальный заряд положительных эмоций! Это тоже огромный плюс smile

И самое главное, есть такие игры, которые ты делаешь сам smile Создавать игры - это не только бизнес. Придумать свой захватывающий сюжет, колоритных героев, атмосферную музыку или новый вид спорта (пусть виртуального) - это ли не искусство? wink Делать игру на досуге, делать ее для себя - это бывает ни чуть не хуже, чем сидеть на берегу моря и рисовать закат smile



ScorpioДата: Вторник, 12 Января 2010, 20:38 | Сообщение # 52
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Я пишу небольшие игры (на Game Maker), поэтому в одиночку, графика в них всегда не просто хромает, а уже давно инвалид. Хорошо хоть, что в последнем проекте мне помогут с графикой и звуком.
seraphДата: Среда, 03 Февраля 2010, 01:57 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
почему-то руководителей больше всего

Я смею все, что смеет человек, кто смеет больше - тот не человек...
CrazyDazeGroutДата: Среда, 03 Февраля 2010, 07:45 | Сообщение # 54
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (seraph)
почему-то руководителей больше всего

потому что никто не хочет работать, создавая убийцу WoW и RF online, или Perfect World


[ALeX]Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:39 | Сообщение # 55
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А я делаю игру для себя. И занимаюсь сразу всем. biggrin
ЛёляДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00:33 | Сообщение # 56
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Художник (эскизы в основном ) , сценарист. Но геймдев для меня только хобби ,хотя и одно из любимых.

Не хочу жить
horaxДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00:58 | Сообщение # 57
TheLord
Сейчас нет на сайте
На все руки... Когда писал музыку к своему проекту - соседка за стенкой, кажется, коньки таки откинула: что-то давно её не видно... biggrin
Любимые занятия: 3d моделирование и кодировка.
Прикрепления: 8927851.gif (5.7 Kb)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 17 Февраля 2010, 01:01
sandyДата: Среда, 24 Февраля 2010, 17:09 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Я, как-никак, работаю один, поэтому приходится заниматься всм сразу Приходится и писать сценарии, и рисовать спрайты (ибо я в двадэ), и уровни делать... А руководит мной мой брат, потому что он мне может каждый день говорить: "Ё-моё, доделай ты уже наконец эту свою игру!"

Золотые слова. Мне близки по духу, потому что у меня точно так же все происходит. ))) И брат - первый проверяющий!
ScorpioДата: Среда, 24 Февраля 2010, 17:53 | Сообщение # 59
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Я себя никем из перечисленных назвать не могу.
Я просто выполняю все эти функции, работая над проектами... но называть меня программистом или геймдизайнером - глупо.

Да и к многим это, наверное, относится.

VasilenkoДата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:42 | Сообщение # 60
частый гость
Сейчас нет на сайте
Менеджер (если выбирать из предложенных вариантов).
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Каков ваш род деятельности в игрострое? (Отвечайте честно)))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг