Пятница, 19 Апреля 2024, 08:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Qubik [26]
Результаты поиска
QubikДата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:36 | Сообщение # 1 | Тема: Каков ваш род деятельности в игрострое?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игр стало так много, что в них больше не хочется играть. Не важно 2d или 3d, интернет уже надулся от этой кучи мусора. Количество игр, скоро перерастет количество людей во вселенной. Кто в них будет играть, боты? Факт, но маленькие детишки не увидят, еще одну добрую и классную игру, вместо этого им подсунут еще десяток стрелялок-убивалок. Кому нужны эти файтинги, шутеры и прочее барахло? Кто в них будет играть? Я вижу как люди сидят и тыркают пальчиком на кнопочку, прокачивая своих виртуальных завоевателей, оставляя за собой короткие импульсы, изо дня в день. Другие бегают по виртуальным подземельям убивают монстров biggrin :D biggrin . Ну что это им дает? Сколько на это может уйти часов жизни? Думаю, заставь играть бессмертного человека в ваши игры и он умрет от горя. Наконец я почувствовал свободу, мне больше не хочется тратить жизненные силы на эти бестолковые развлечения. Эта зараза оказалась слабее гриппа. Пускай в игры в игры играют дальше кошечки и собачки, а мне, так хорошо, пусть я и не тот, кто я есть, но я верю в человека.
Большинство людей на этом сайте не сделают ничего полезного для человека. Играйте сами в свои игры.
www.musorka.my1.ru
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 21:44 | Сообщение # 2 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Evkoev, необходимые программы для записи видео:
Для записи подойдет: HyperCam
Для компрессии: Virtualdub
XviD Codec

Настраиваем HyperCam

Либо устанавливаем желаемый регион для записи, указав координаты Select Region, либо щелкаем на нужно окно после нажатия Select Window.

Создаем текстовое окно Screen Notes -> New Note. Это окошко будет находится поверх остальных окон. В нем можете писать объяснение действий.

Пишем текст и настраиваем внешний вид.
Настройка готова. Теперь записываем видио - Start Rec.

Компрессия видео с помощью VirtualDub и Xvid Codec.
Открываем записанный файл - Open Video fail.
Настраиваем видео


Настраиваем аудио


Сохраняем файл - Save as Avi - и ждем пока программа сжимает видео. Готово!
Автор стать doctoroff
update knedlik

Сообщение отредактировал Qubik - Воскресенье, 10 Января 2010, 21:50
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:58 | Сообщение # 3 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, прочитал Scirra Construct - первые шаги, в общем то, для начала, там все достаточно подробно изложено. Только не могу понять, как сделать, чтобы персонаж мог летать удерживая клавишу, а при отжатии, мог упасть.
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:48 | Сообщение # 4 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Qubik, ты это к чему?

Не знаю, может будет кому-нибудь полезно. У меня полно скачанной литературы, которой мне лень читать на компьютере. Книжки в магазине дорогие, вот я подумал, что этот лэптоп полезная вещь, которая может принести много пользы.
TovTripleZ, у тебя нет возможности записать видео по созданию платформенной игры на Scirra?
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 5 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Сенсорный ноутбук
Речь идет о ноутбуке для детей из развивающихся стран. Лэптоп XO 2.0 не за горами — детей все-таки нужно знакомить с новыми технологиями.

А посему свежий ноутбук получит двойной сенсорный экран. Также сообщается, что размеры XO 2.0, который выйдет в 2010 году, будут много меньше его предшественника. Но самое интересное — цена лэптопа: всего 75 долларов. Все это кажется фантастикой почище снежного человека из рекламы сыра Хохланд. Первый XO тоже обещали продавать за 100 долларов, а в итоге цена поднялась до $188.

В общем, поживем-увидим. Но 1700 рублей, на всякий случай, лучше отложить.



http://hi-tech.mail.ru/news/item/1624/

Что сие значит?

Добавлено (10.01.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Qubik)
Что сие значит?

Идеальная книга для чтения информация, не нужно проводить десятки часов за монитором, читая и без того скучные книги по программированию. Теперь можно просто скачать себе нужный учебник, прочитать и запомнить. Повышение усваивания необходимой информации гарантированно. Преимущество перед другими "Book readers", в его широкоформатном экране. Фактически это ноутбук, но с маленькими возможностями, то есть как раз можно использовать для чтения. Продукт предназначен для детей из стран третьего мира, поэтому имеет 1000 преимуществ перед другими подобными изделиями. Как говорится, "все лучшее детям". Хочется надеется, что этот маленький гигант, оправдает свои возможности и все таки появится на территории СНГ. Для людей, которым и так тяжело усваивать европейскую буквенную письменность, этот ноутбук просто не заменим. Сколько стоят книги, а сколько стоят хорошие книги? На то, что бы освоить один язык программирования, может уйти целое состояние или десятки часов проведенные за монитором. Лэптоп XO 2.0 - это хорошее решение многих проблем.

Сообщение отредактировал Qubik - Воскресенье, 10 Января 2010, 14:31
QubikДата: Суббота, 09 Января 2010, 10:59 | Сообщение # 6 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Chris, выложи исходники своих творений, может кому то будет интересно их закончить.
Нужен игродел, умеющий конструировать в Scirra, просьба записать видео по созданию платформенной игры.


Сообщение отредактировал Qubik - Суббота, 09 Января 2010, 10:59
QubikДата: Пятница, 08 Января 2010, 19:37 | Сообщение # 7 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сравнил GM и Scirra и второй мне понравился больше. Интерфейс у него более приятный, да и вообще он чем то на фотошоп смахивает, а игры, что я видел на его родном сайте, выглядят просто убойно, как раз в том стиле о котором я мечтал.
Есть ли на сайте люди, которые собирают игры в Scirra, пожалуйста отзовитесь.
QubikДата: Среда, 06 Января 2010, 15:04 | Сообщение # 8 | Тема: no0
был не раз
Сейчас нет на сайте
dry Что-то странный какой-то сюжет. Зачем, я ему мог понадобиться?
QubikДата: Среда, 06 Января 2010, 14:55 | Сообщение # 9 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Scorpio, Согласен, попробую создать на нем.
simtiko, Как зачем? Меня если честно удивляет этот вопрос, как можно без знания скриптов, делать эффекты и всякое тому подобное?
DerToteWolf, С чего ты взял, что я хочу браузерную? Думаю в сети их столько, что от еще одной "гумной" игры, кому то может стать плохо.


Сообщение отредактировал Qubik - Среда, 06 Января 2010, 14:56
QubikДата: Среда, 06 Января 2010, 14:12 | Сообщение # 10 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не спорю php не сложный язык и его не трудно освоить, главное найти хорошую азбуку.
QubikДата: Среда, 06 Января 2010, 14:09 | Сообщение # 11 | Тема: Урок №1 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну вот, вроде и разобрался. Пришлось скачать весь пакет с сайта разработчиков, вроде, там все тоже самое, только дизайн клиента немножко отличается. Не знаю правда, то это или не то. Оригинал игры мне откровенно не понравился. Очень напоминает хиты аля начало девяностых. Нет, я не спорю, Shining Force и Breath of fire, это словно картины Вангога и Микелянджело в игровом мире, но я не люблю стоять на месте и мне хотелось бы видеть, хотя бы что-нибудь на уровне Diablo или Lionheart.
Автору, просьба, снабжать свои уроки двумя, тремя картинками обобщающими понимание темы. Конечно VOD, это штука серьезная, но сегодня, его может записать почти любой и не важен даже звук, как считают некоторые. Куда важнее само понимание темы. Если уж так подумать, то интересно было бы узнать, как можно конвертировать графику и спрайты из других игр. Я сейчас не имею ввиду плагиат, ведь после некоторых манипуляций мы можем, на пример из зеленого орка Warcraft, сделать симпатичного эльфа.
Извините, что я захожу из далека, но я не хочу, чтобы меня обвинили в воровстве и плагиате.
В общем автор, я обещаю ставить тебе плюс за каждое понравившийся мне скрин, а за видео я готов создать тотем, в твой полный рост и плясать во круг него.

QubikДата: Среда, 06 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 12 | Тема: Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо Chris, это мне сейчас и нужно. Знание фотошопа для меня важно, также, как и азбука php, а главное это единственное, что я сейчас могу, читать книги и по немножечку чему-то учиться и еще по чаще за лазить на форум.
Проект уже висит в воздухе, уже придуманы персонажи, количество уровней и даже придуман дизайн первого уровня, думаю, что отступать уже нет смысла. В знаниях фотошопа у меня большие дыры, да и вообще если честно все это кажется цветочками по сравнению со сборкой самой игры. В Game Maker я посмотрел VOD, как собирался Space Invanders и понял, что, чтобы моя игра имела свой собственный стиль, нужно и необходимо знать скриптовый язык, а мои знания равняются 1%, в школе я плохо учился, вот и маюсь теперь.
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 17:03 | Сообщение # 13 | Тема: Урок №1 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попробовал зарегестрироваться на сайте разработчиков, чтобы узнать у там, в чем может быть проблема, но у них там какой то каверзный вопрос при регистрации, не могу разобраться как на него ответить:
Type marsh in the Box Below:
Там ничего кроме баннера Dark Orbit нету!

Однако опасное это дело создание онлайн игр!
Скачал пакет под названием ELIS с сайта разработчиков и распаковал... на что Windows выдал мне справку, что у него были заменены стандартные компоненты неизвестными приложениями и попросил поставить установочный диск, чтобы заменить их обратно. Диска у меня нет, поэтому я все оставил как есть, но сервер вдруг заработал.

Сообщение отредактировал Qubik - Вторник, 05 Января 2010, 17:17
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:41 | Сообщение # 14 | Тема: Урок №1 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
поставьте айпи=127.0.0.1

айпи впорядке, я его не менял
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:38 | Сообщение # 15 | Тема: Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нет уж))) я вообще не собирался онлайн творчеством заниматься, но вы, меня, можно сказать, под паровоз пихнули.
P.S. может хоть т.с. меня поддержит, либо про плачится, заглянит в блог и увидит пост, как собрать 3Д онлайн мморпг за неделю.
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:30 | Сообщение # 16 | Тема: Урок №1 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да уж, сам бы я не решился на такой эксперимент, что дальше?
Клиент пишет Could not connect. The server may be down... наверно это я даун...
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:21 | Сообщение # 17 | Тема: Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
...а я с детства люблю конструкторы бывало днями собирал космические корабли, машины, роботов... эх, и куда делось мое лего?
Подскажите можно ли в Eclipse конвертировать своих персонаже?
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:10 | Сообщение # 18 | Тема: Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто.
был не раз
Сейчас нет на сайте
С автором будет связаться трудно ибо он и тему то забросил, видимо совсем боевой дух потерял.
Мне нужны бесплатные проги по созданию игрового мира, конвертации и редактированию персонажей.
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:42 | Сообщение # 19 | Тема: Урок №1 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
у меня проблема с клиентом, при запуске выдал мне кучу error`s.




Сообщение отредактировал Qubik - Вторник, 05 Января 2010, 15:05
QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 13:17 | Сообщение # 20 | Тема: Помогите мне создать MMORPG по Аниме Наруто.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мы дети тех, кто выступал
На бой с Центральной Радой,*
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Среди нас много есть ребят,
Что шли с отцами вместе,
Кто подавал патрон, снаряд,
Горя единой местью.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Мы в недрах наших мастерских
Куем, строгаем, рубим,
Не покладая рук своих,
Мы труд тяжелый*** любим.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Наш паровоз мы пустим в ход,
Такой, какой нам нужно.
И пусть создастся только фронт—
Пойдем врагов бить дружно.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Форум игроделов » Записи участника » Qubik [26]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг