Пятница, 29 Марта 2024, 02:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Небольшой опрос для юных разрабов.
Небольшой опрос для юных разрабов.
TheGoloSДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 23:11 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Хотелось узнать у вас друзья как бы вы отнеслись, если вам предложат вступить в свеже-созданную команду для разработки игр. С учётом того, что есть офис с качественным оборудованием, с маломальським бюджетом на всё это добро и без особых ограничений в проектах. Единственное только условие - работа за идею. То есть без постоянной ЗП. Выпустили командой игру - окупилась, значит деньги будут, не окупилась соответственно нет.

Провожу такой опрос в целях узнать, открывать мне такую студию или нет, средства имеются, а вот наберу ли я себе людей - непонятно)


Голос
Rage_of_lifeДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 23:46 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
эта какая-то шляпа
GnomovДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 01:04 | Сообщение # 3
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Если ты не готов рискнуть своей шкурой, то ты не лидер, сам не веришь в себя и успех. Следовательно, вряд ли кто-то за тобой пойдет. Когда кто-то осторожничает, то это показатель того, что будет провал, за который никто не отвечает. А вот когда возьмёшь кредит, то у тебя не будет пути назад, и команда просто обязана будет заработать.

Но такой уверенности нет и быть не может, т.к. нет опыта. Я прав? В таком случае, не стоит сие затевать... Лучше сначала набраться опытом самому и попробовать с кем-то сработаться на чистом энтузиазме.

Даже этот пост пришлось запостить от левого аккаунта, т.к. есть страх закосячить. Да?

А когда платишь зарплату, то тебе обязаны и ты можешь спросить или не заплатить сдельную часть ЗП в случае отсутствия выполненного поручения. В этом и суть студии с наёмными рабочими - они там пашут за деньги. Кто не пашет - летит прочь. Хотя, в России есть такая поговорка: "Мы не работаем, а зарабатываем"...


TLTДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 10:06 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Gnomov ()
ты не лидер, сам не веришь в себя и успех


Скорее, не очень хороший менеджер...

Прикрепления: 5163133.jpg (51.9 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 10:52 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Провожу такой опрос в целях узнать, открывать мне такую студию или нет, средства имеются, а вот наберу ли я себе людей - непонятно)

не открывать
cherepetsДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 12:47 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
TheGoloS,
1) Это вообще легально? Вот расскажи мне, как НДФЛ с энтузиазма платится.
2) Почему ответственность за финансовые успехи должна лежать на исполнителях, если финансовые успехи больше зависят от управления финансами, маркетинга и прочего, а не от того насколько хороша конкретная иконка или оптимален код.
3) Если финансовая ответственность лежит не на вас, то какой им смысл работать на вас, а не на себя?
Ради наличия офиса с компьютером? Возможно в таком случае вам стоит просто открыть антикафе/коворкинг куда люди будут приходить и работать над своими проектами.
Можно даже попробовать как-то ориентировать коворкинг непосредственно на геймдев и предлагать некоторые сопутствующие услуги типо аренды локального сервера для теста мультиплеера, аренду компьютера с очень мощным видео для быстрого рендеринга, приватные переговорки с доской, возможно консультации по процессам или что-то такое...
SINILIANДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 21:40 | Сообщение # 7
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Может тогда лучше без офиса но с ЗП? Чем офис без ЗП. На удаленке можно в любое время выделять себя работе, а в офисе человек привязан к месту и времени. А толку ему-то тратить свое время если нет ЗП?

К тому же, большая часть новых/прогрессивных компаний переходят на работу через удаленку. Причем можно встретить почти всех на удаленке. От джунов до генерал манагеров.
GameDev2Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 02:10 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, собрать профи в одном месте - ещё та сложная задача. Если они не живут в той области, то им нужно ездить или снимать жильё - увеличивать затраты без ЗП. Удалённая работа хороша. А тут я бы ещё и аутсорсинг подключил - взять в команду 3-5 человек, из которых будет программист и геймдизайнер + остальные, а можно и просто спонсоры. Купил движок, графику, музыку, накачал свободные звуковые эффекты, и пили себе. Это Инди подход.
cherepetsДата: Вторник, 12 Марта 2019, 07:03 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GameDev2 ()
Купил движок, графику, музыку, накачал свободные звуковые эффекты, и пили себе. Это Инди подход.

:(
drcrackДата: Вторник, 12 Марта 2019, 07:31 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
накачал свободные звуковые эффекты

ха-ха. покажи мне где скачать свободные звуковые эффекты для фентези рпг, типо тех что используются в диабло 3 или вов
да их даже платных не найти) разве что взрывы и удары оружием
FlyOfFlyДата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:42 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше зп, чем офис
andrey008Дата: Четверг, 27 Июня 2019, 18:02 | Сообщение # 12
уже был
Сейчас нет на сайте
Играй и выигрывай! Забирай бонусы! Испытай себя в сотнях игр! Заходи!
JackNazaryanДата: Пятница, 28 Июня 2019, 04:45 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Полдня работать на основной работе, а потом ещё и идти в офис "за идею" к лидеру, у которого не хватило бюджета на работников, а значит вряд ли хватит на маркетинг (а значит и нормальный доход не особо светит), да и не факт чтобы я хотя бы часть времени окупил?

Будь я содержанкой у женщины (не гей, а потому, к сожалению, придётся искать тот самый 1% дам) - без проблем, интересное хобби, но так-то просто непонятно, куда такую радость впихивать в графике.

Лучше уж удалёнка-энтузиазм, но с хорошим диздоком и морем опыта с хорошим людьми. Это всегда пожалуйста. Но, опять таки - вопрос времени...


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Пятница, 28 Июня 2019, 04:46
Vladimir1982Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:32 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Rage_of_life ()
эта какая-то шляпа


Я тоже так думаю :(
NikitaSadkovДата: Среда, 17 Июля 2019, 09:46 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Отличная возможность стажироваться и набраться опыта работы в команде. Многие тут просто слишком много о себе воображают.
QvantДата: Среда, 17 Июля 2019, 11:10 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У меня был случай похожий но с зп:

Решил директор конторки которая занималась продажей измерительных приборов открыть "студенческое конструкторское бюро" в 2001 году
План такой : набрать кучу народа , они разрабатывают электронику , работают сколько хотят по любому графику ...оплата почасовая как у хорошего полноценного инжнера
В то время примерно 6 тыс

В итоге пришло 20 человек , работали по часу - два в день и заработали каждый по 300-400 рублей
половина свалила после 1 месяца , вторая свалила после 2 месяца - толком эти ребята ничего не сделали

Потом директор нанял профессора из этого института - тот ему сделал что требовалось и один!

PS а без зарплаты эти 20 студентов не то что разбегутся через 2 месяца - просто не придут в вашу контору работать
JackNazaryanДата: Среда, 17 Июля 2019, 18:16 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NikitaSadkov ()
Многие тут просто слишком много о себе воображают.

Нет, просто многие понимают, что если они будут ездить в офис и обратно, ещё и сидеть там много - банально жрать будет нечего :)

Я понимаю, если студенты на каникулах (или прогульщики на шее родителей), но это сомнительная аудитория, не так ли?
kotpavlovaДата: Среда, 17 Июля 2019, 18:39 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собирать в офисе - пережиток прошлого. Организуй распределенную команду.

https://vk.com/kotpavlovags
NikitaSadkovДата: Среда, 17 Июля 2019, 19:11 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
если они будут ездить в офис и обратно, ещё и сидеть там много - банально жрать будет нечего

1. Мамина пенсия.
2. Подработка: утром грузчик, а вечером помогаешь дяде TheGoloS заработать денег на первый Бентли.
3. Занять у друзей
4. Кредит взять, под залог хрущебы.
5. Почку продать.
6. Инкасаторов ограбить.
7. Вынести что-то из маминой хаты.

Было бы желания, а деньги найдутся.
LeoninДата: Среда, 17 Июля 2019, 19:26 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Согласился бы, с условием, что Вы не обязываете к работе над проектом, как что-то должное. Да и зачем офис, если можно кучкой пойти в антикафе и арендовать комнату? Сидите себе за ноутом, попиваете чаек с печеньками, потихоньку пилите в приятной неформальной обстановке. Можно было бы даже с хозяином заведения договориться на постоянное посещение. Это гораздо дешевле. А деньги потратил бы на саму разработку и маркетинг, поиск хороших специалистов. В конце концов, вы делаете игру, а не играете в директора.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Небольшой опрос для юных разрабов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг