Суббота, 27 Апреля 2024, 02:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » История вашего никнейма (Или как зародился ваш никнейм)
История вашего никнейма
Как зародился ваш никнейм?
1. Делать было нечего - придумал сам, что-то оригинальное и звучное [ 21 ] [25.30%]
2. Сплагиатил ник у одного юзера/игры/бренда/названии компании/сайта и т.п [ 14 ] [16.87%]
3. Помогли генераторы ников/случайное красивое слово в капче [ 1 ] [1.20%]
4. Это было мое прозвище в учебном заведении/офисе/семье [ 2 ] [2.41%]
5. Это мое имя или фамилие (или часть имени или фамилии или обрезанные и склеенные имя и фамилия [ 10 ] [12.05%]
6. Это всего-лишь обычное слово [ 6 ] [7.23%]
7. Ох, это долгая история. Однажды летом, я гулял по парку... [ 12 ] [14.46%]
8. Иной вариант, не вошедший в варианты ответа [ 17 ] [20.48%]
Всего ответов: 83
CorefoxДата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно рассказываем здесь про историю создания своего ника smile свой "повседневный" ник в чатах Nestor "придумал" еще много лет тому назад... Однажды мама купила мне новенький Nokia N72, и была там одна игра под названием... Пощади меня боже, забыл biggrin Вобщем встроенная игра была про карты, там было около триннадцати игр: "Klondike", "Knight", "Nestor", "Golf" и много-много других таких карточных игр. И однажды когда захотел зайти в IRC-сеть, должен был придумать ник, отнесся к этому серьезно... Долго думал и однажды поиграв в ту карточную игру выбрал никнейм для себя "Nestor" (думал какая-то маленькая игра, всяко никто незнает о такомназвании biggrin ),по названию мини-игры. Юзаю его практически везде - в школе, в играх, чатах... Как позже оказалось - это имя человека.

Второй же ник, я придумал когда подрос и захотел написать свой IRC скрипт и нужно было придумать название, очень нравилось слово "fox" (типа лиса, ну хитрый lol ), выбрал приставку "core" (ядро), получился CorefoxIRC, правда публично его так и не выпустил.


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Пятница, 13 Июля 2012, 15:13
MasTerilDarДата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 2
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
давным давно когда мне было либо 9 либо 10 у меня появился интернет(компьютер с 5 лет). Я из- за частых переездов всё время менял школы, а программы везде разные. Так получилось, что я не знал толком английский. У моего брата был ник ..... не скажу, но корочь он у него был. Он тогда универ окончил. И я себе решил что то подобное придумать(а получилась ерунда biggrin ). Придумал Master, но видать не я один. Тогда я решил добавить к нику своё имя (Ильдар), но я не знал как в английском языке ставится мягкий знак. И получил Masterildar biggrin



Alle von euch Nya!
GameMixДата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Во, наконец-то более-менее интересная тема.
Если кто из старожилов ДжиСиАп'а помнит, у меня был раньше ник аТнОтХоАн. Я над ним особо не думал, просто слепил два варианта своего имени в одно слово с чередованием букв и всё. Затем сменил себе ник на GameMix - он, во-первых, гораздо легче выговаривается, чем старый, во-вторых, легче запоминается и несет за собой смысл (Смешивающий игры), а не просто набор символов. В общем, на нём и остановился. smile


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
SWFcreatorДата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Сначала я регистрировался на этом форуме только чтоб показать свои наработки по заброшенному уже проекту "Тайна Белой Крепости". Имена никогда не умел придумывать, потому взял заглавные буквы из названия своего проекта на английском (Secret of the White Fortress) biggrin и добавил creator (вроде - разработчик). Проект забросил, а на форуме остался. Вообще не люблю свой ник wacko .
根據在黑暗中Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:03 | Сообщение # 5
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
это мае имя smile
МистерИксДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:10 | Сообщение # 6
Текстовик
Сейчас нет на сайте
А со мной все просто. Я таинственный и скрытный. bag


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
RacotДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
Как позже оказалось - это имя человека

Ты про Шуфрича говоришь?))

Quote (MasTerilDar)
Ильдар

Крутое имя. Респект родакам.

Когда регистрировался, в голове крутилось слово "Ракот" но вспомнить где я его слышал не смог. Всегда думал что это бог грома, но когда погуглил - нашел это имя в книге Ника Перумова, которую я читал.

Quote (vikipedia)
Ракот, Владыка Тьмы, — Истинный Маг, великий воин и вечный оппонент Ямерта. Некогда восстал против владычества Молодых богов, неоднократно выступал против них, пытаясь свергнуть богов грубой силой и был после очередного поражения заточён на Дне Миров. Дал дорогу в Упорядоченное Неназываемому. Освобождён его названным братом Хедином. Вместе с ним стал одним из главных богов Упорядоченного, олицетворяя силу и действие в паре с Хедином. Путешествует между мирами в образе чёрного дракона либо могучего воина в чёрных доспехах и красном плаще.


Также пользуюсь (оочень давно) ником Striker. Свой отпечаток на всю жизнь оставил МК biggrin

Quote (vikipedia)
Kurtis Stryker (Кёртис Страйкер) — персонаж мира Mortal Kombat. Страйкер был лидером отряда по усмирению беспорядков, которые начались в крупном городе Северной Америки после открытия над ним портала из Внешнего Мира, через который император Шао Кан забирал души людей. Страйкер обнаружил, что он стал единственным выжившим человеком из некогда многомиллионного города. Страйкер не понимал почему он оказался избранным, пока не получил видение от бога грома Рейдена, который указал ему идти на Запад. Там Страйкер встретил других воинов и наконец узнал, что происходит на самом деле. Вместе с другими воинами Страйкер участвовал в атаке на войска Шао Кана и стал одним из спасителей Земли.
Кёртис Страйкер вернулся в совершенно новом образе. Согласно его концовке в МК:А пламя Блейза изменило личность Страйкера. Закон больше не будет сковывать его действия. Отныне он будет бороться со злом своими методами, уничтожая зло, нанося удар из тени — правосудие во плоти.




Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D


Сообщение отредактировал Racot - Пятница, 13 Июля 2012, 16:28
МистерИксДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:26 | Сообщение # 8
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (MasTerilDar)
Ильдар

У меня это имя ассоциируется с Иллиданом.
Скажите, это лечится? biggrin



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
andre_yДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:29 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
когда регистрировался, за 5 секунд придумал от болды и все
RacotДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:30 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Скажите, это лечится?

Нет cranky

У меня ассоциируется с расой Эльдаров из Warhammer 40000


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
BASSДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:37 | Сообщение # 11
independent developer
Сейчас нет на сайте
Мой ник появился года четыре назад. Готовились к концерту какому-то, репетировали, тут наш руководитель выдаёт перл: "Бас, сделай себя потише". С тех пор наш гитарист так меня и называет - "Бас". Ну я немного подправил для солидности - на английский перевёл, а суть осталась. Интересное совпадение: "Бас" - первые буквы фамилии, Б.А.С. - инициалы, бас-гитара - мой первый музыкальный инструмент. Судьба...

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
MAKCim565Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MAKCim - мое реальное имя, а 565 - от балды написанно biggrin

Сообщение отредактировал MAKCim565 - Пятница, 13 Июля 2012, 16:44
Bs1Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:45 | Сообщение # 13
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Мои инициалы плюс цифра 1. Единицу добавил так как по своей глупости, думал, что на юкозовских форумах нужны еще и числа в именах...

Добавлено (13.07.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Но теперь мой ник без единицы недействителен. Иногда добавляю приставку ONE_DAY, как название своей игры, если ник занят.

harmoxyneДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:50 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А мне нравится буква q перед моим "именем")
черная_теньДата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:56 | Сообщение # 15
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Я особо не заморачивался. Как-то придумал такой ник, но уже не помню как wacko

I am back, boyz
SerenityДата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:00 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
2005 год:

- а у тебя аська есть?
- нет, а что это?
- прога, там общаться можно)
- нет, а мне её как?
- дак давай я скачаю
- что сделаешь?
- ну солью с инета на комп
- ладно, пофиг, давай)
- а теперь тебе надо ник придумать
- а что такое ник?
- так, ладно, имя, которое будут видеть пользователи
- ээээ..
(прожло два часа)
- эээ.. ну, я не знаю, а какое лучше?
- ну давай maks, по фамилии
- ДАВАЙ =D ещё dll допиши)
- получилось maks-dll

Это мой самый первый ник)
MasTerilDarДата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:08 | Сообщение # 17
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (Racot)
Крутое имя. Респект родакам.

Quote (Racot)
У меня это имя ассоциируется с Иллиданом.


Для непросвещённых: Ильдар- ныне татарское имя. свои начала берёт в древней персии. Корочь, с персидского и тюркского переводится как правитель. Если думаете что у меня одного такое имя, можете заглянуть в контакт. И главное, не путайте с Эльдаром, это совсем другое имя.




Alle von euch Nya!
AlecДата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:15 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Английский
м. Alexander (Александер), уменьшительные - Alec (Алек) ну собственно вот так =) еще использую ник CoyoteMister. Стал его использовать после просмотра аниме Coyote ragtime show. Был там дядечка у которого было множество псевдонимов и решили его просто называть Mister, так как мистер почти везде было занято, пришлось дописать Coyote. С тех пор 2 моих основных ника.


Пытаюсь снова изучать Blender 3D.

Сообщение отредактировал Alec - Пятница, 13 Июля 2012, 17:19
Chevron_7Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:15 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Шеврон (англ.
Chevron) — элемент
конструкции звёздных
врат вымышленной
вселенной «Звёздных
врат», выполненный в
форме буквы V.
Процедура набора
адреса для звёздных
врат заключается в
сопоставлении.
Все известные звёздные
врата имеют девять
шевронов, но обычно
(для перемещений в
пределах галактики)
используются только
первые семь.
Использование восьмого
шеврона, позволяющего
путешествовать между
галактиками, требует
огромных запасов
энергии; кроме того, в
галактике Млечный Путь
набор восьмизначных
адресов возможен путём
ручного набора (и
имитирующего его
наборным устройством
SGC) или при помощи
переносного наборного
устройства асгардов,
поскольку наборные
устройства позволяют
ввести только семь
символов и не
обеспечивают
достаточного притока
энергии к вратам. Бла-бла и тому подобное. Ну суть вы поняли =)


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
JAMPERДата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:27 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот звучит... И все)

Zombie Day --- "Без шансов"
Space Conflict --- игра на Gamiron #8
Kill your brain --- игра на Gamiron #10
Eat them all!--- игра на Gamiron #12
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » История вашего никнейма (Или как зародился ваш никнейм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг