Вторник, 23 Апреля 2024, 16:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
Результаты поиска
SerenityДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:33 | Сообщение # 1 | Тема: "Весёлый фармацевт"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lapish ()
быстро наскучит?

Смотря, как настроить, и что вписывать)
SerenityДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 13:58 | Сообщение # 2 | Тема: "Весёлый фармацевт"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
tuxology, про начинающих аптекарей улыбнуло biggrin Спасибо за отзыв! happy
SerenityДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 13:06 | Сообщение # 3 | Тема: "Весёлый фармацевт"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Название приложения: "Весёлый фармацевт"
В каком пространстве: 3D
Для какой платформы: Android
API: OpenGL ES2
Какой тип лицензии распространения: Некоммерческая

Данное приложение умеет генерировать названия "лекарств" как из настоящих фармацевтических терминоэлементов, так и из фейковых, или же мешая те и другие. Кроме того можно добавить свой элемент, и программа созвучно свяжет его с остальными элементами слова. Поддерживается озвучивание текста (используется встроенный синтезатор речи).

Скриншоты:


Сообщение отредактировал Serenity - Понедельник, 16 Мая 2016, 16:20
SerenityДата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:24 | Сообщение # 4 | Тема: Книги, видео-уроки, примеры по Blender и Blender Game Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пример использования аналогово геймпада, и его настройка

Добавлено (07 апреля 2015, 22:26)
---------------------------------------------
Пример использования random
В нём генерируются шуточные лекарства)

Добавлено (28 июля 2015, 22:24)
---------------------------------------------
Пример 3d платформера
(ссылка на скачивание в описании)

Что в примере:

- спрайтовая анимация
- двойной прыжок, цепок за стену, скольжение вниз, отскок от стены
- бросок/подбор палки
- плавание (может утонуть)
- приглушённый эффект под водой
- падение, разбивание, разлетание на куски
- горит в лаве
- напарывание на колья
- сдувание вентилятором (в восемь сторон)
- использование геймпада (не допилены действия в паузе)
- настройки, сохранение в файл, чтение из файла
- скриншот

Делал в версии блендера 2.73a, в других версиях может криво работать.

Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 03 Апреля 2015, 11:09
SerenityДата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:17 | Сообщение # 5 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vladhad22, занимаюсь сейчас коммерческим проектом. Эту наработку я скидываю в качестве примера по bge, времени на неё нет.



Что тут есть (основное):

- спрайтовая анимация
- двойной прыжок, цепок за стену, скольжение вниз, отскок от стены
- бросок/подбор палки
- плавание (может утонуть)
- приглушённый эффект под водой
- падение, разбивание, разлетание на куски
- горит в лаве
- напарывание на колья
- сдувание вентилятором (в восемь сторон)
- использование геймпада (не допилены действия в паузе)
- настройки, сохранение в файл, чтение из файла
- скриншот

Делал в версии блендера 2.73a, в других версиях может криво работать.

Скачать исходник: https://yadi.sk/d/g_vRAnJci884K


Сообщение отредактировал Serenity - Вторник, 28 Июля 2015, 22:19
SerenityДата: Вторник, 30 Июня 2015, 16:29 | Сообщение # 6 | Тема: Sony PS-one, конвертация карт
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Существует ли софт по извлечению карт из старых сонивских игр? Меня интересуют форматы: .map, .mpd, .zud и .znd. А именно, это игры Alien Trilogy и Vagrant Story. Если кто-то этим занимался, поделитесь опытом. Жду ответа.

Добавлено (30 июня 2015, 16:29)
---------------------------------------------
Мечты сбываются happy

SerenityДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 12:29 | Сообщение # 7 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xakep, Привет) Я другими проектами сейчас занят. А что касается Painman-а, то его я не то чтобы забросил, просто лежит, всё равно его с нуля делать надо, там практически всё нужно переписывать. Люди хотят тутор по этому делу, как раз я готовлю bge тутор для Blender Level UP, там будут смешанные геймплеи, в том числе платформер в таком стиле.

Добавлено (18 апреля 2015, 12:29)
---------------------------------------------
Первый пост не редактируется, так что тут всё напишу. Возобновил разработку этого платформера, делать стал с нуля, так как старый исходник меня не удовлетворил smile Делаю в том же Блендере, только в версии 2.73a, 95% на Python-е. Сделал пока ГГ, его функции, геймпад запилил. В видео демонстрация жестоких смертей, тут жестокость на максимум, но её можно регулировать. Скоро начну первый уровень, тот, что в старой версии, только с нуля.

SerenityДата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:55 | Сообщение # 8 | Тема: Книги, видео-уроки, примеры по Blender и Blender Game Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пример эффекта ускорения (с преломлением пространства, и динамической музыкой).
SerenityДата: Среда, 25 Марта 2015, 10:40 | Сообщение # 9 | Тема: Книги, видео-уроки, примеры по Blender и Blender Game Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, а я плохое и не стал бы делать)

Пример таймера (простой таймер в BGE)
Пример динамической музыки (позволяет менять музыкальную обстановку, реализация с помощью кроссфейдера)
Пример записи демок в своей игре (записывает нажатые клавиши в файл, затем можно воспроизвести записанное демо из файла)
SerenityДата: Среда, 25 Марта 2015, 10:13 | Сообщение # 10 | Тема: Книги, видео-уроки, примеры по Blender и Blender Game Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, могу ли я сюда выложить не туторы, а просто свои примеры с демонстрацией + исходники. smile

Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 25 Марта 2015, 10:14
SerenityДата: Среда, 25 Марта 2015, 10:10 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос по Scene
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg336 ()
Как можно это исправить?


Не делать рестарт.
SerenityДата: Среда, 11 Марта 2015, 16:08 | Сообщение # 12 | Тема: [3d] - Balls fighting - [Arcade] (для Android)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Название игры: Balls fighting
Жанр: Arcade
На каком движке/конструкторе: Gamekit
В каком пространстве: 3D
Какой вид в игре: Сверху
Какой ЯП используется в игре: Lua
Для какой платформы: Android
Какой тип лицензии распространения: Не коммерческая

Описание:

Вы - синий шарик. Красный шарик - ваш враг, стремящийся вас догнать. Катая синий шарик, вы меняете траекторию красного шарика. Таким образом, нужно загнать красный шарик в лузу.

Если синий шарик близко к лунке или к красному шарику, то растёт множитель, на который умножаются очки за выигрыш.

Через каждые 10 монет бонусы, которые могут брать синий и красный шарик, но не зелёный:

- стрелочка вверх (повышение скорости);
- насос (увеличение размера, чтобы не провалиться в лузу);
- сундук (взяв который, вы получаете 50 очков);
- зелёный шарик (догоняет и убивает красный шарик);
- жизнь (встречается редко).

Если несколько раз подряд загонять красный шарик в лузу, растёт рейтинг, с каждым последующим выигрышем сверху падает всё больше монет, одна монета - 10 очков. С шестым выигрышем подряд включается магнит, и монеты сами начинают липнуть к синему шарику определённое время, но за это время нельзя набить множитель.

1 секунду после респауна шарики не могут провалиться в лузу и не могут удариться друг о друга.

Чтобы открыть следующий уровень, нужно продержаться на текущем, пока следы не дотопают до конца экрана, и не потерять все жизни, иначе - проигрыш.

При выигрыше очки сохраняются, и в следующий раз можно бить свой рекорд.

Скажу пару слов об игре. Сделал её в Blender Game Engine с аддоном Gamekit (по факту просто в Gamekit), это настоящий садомазахизм, к такому выводу я пришёл по окончанию разработки. Всё, что вы тут видите, можно было сделать намного проще в другом движке, но я же блендеровец. На lollipop не будут работать касания экрана, на некоторых моделях не работают сохранения, и кто-то жаловался на очень низкую чувствительность акселерометра.

Приятной игры!


Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 29 Мая 2015, 12:46
SerenityДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:14 | Сообщение # 13 | Тема: Falco)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, ну, теперь хотя бы знаю) Пока сам не окунулся бы, не понял. Теперь надо других предостерегать от деяний фалько.
mlpmmo, с бобо уже связывался.
SerenityДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 14 | Тема: Falco)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот фото с монитора: https://yadi.sk/i/JPx1V3eSeQJGw

Скачал свою игру с их сайта, при установке ESET ругался, я уж не буду это показывать, потому, что во-первых удалил, во-вторых качать уже оттуда точно ничего не буду. А вообще, дело тут очень серъёзное.
SerenityДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:35 | Сообщение # 15 | Тема: Falco)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Решил опробовать сайт фалько, просто читайте. Ненавижу таких людей
[spoiler][/spoiler]


Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 24 Декабря 2016, 01:38
SerenityДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 23:58 | Сообщение # 16 | Тема: [3d] - Balls fighting - [Arcade]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Начал портировать игру на Android.



Добавлено (12.10.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Новое видео smile Я испортил прошивку, когда ставил программу видеозахвата, поэтому пришлось пойти таким путём biggrin



В этом видео геймплей отличается от геймплея PC версии, но он на стадии разработки. Переозвучил действия (пока сыро), реализовал вибрацию.

Добавлено (26 декабря 2014, 23:58)
---------------------------------------------
Доступна тестовая версия для Android!



Все карты открыты, но рекорды не сохраняются (не делал пока). Из багов: падает fps, когда много объектов на экране; при увеличении шарика не увеличивается радиус коллизии; очень редко красный шарик не респаунится, когда провалится вместе с зелёным. Это всё исправимо! smile


Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 11 Марта 2015, 15:41
SerenityДата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:58 | Сообщение # 17 | Тема: В чём создать и как так сохранить ландшафт?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Saitei, можно даже так сделать:



Просто карта с гугла, наложенная на плоскость, плоскость делится (чем больше поликов, тем точнее будет), и потом модификатором светлый - верх, тёмный - низ. И да, я такой ланшафт делал несерьёзно, а просто для вида)
SerenityДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 19:34 | Сообщение # 18 | Тема: Постоянно тупит компьютер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Laush, ещё когда компьютер станет сильно тупить, залезь в Управление - Журналы Windows - Система, и посмотри какие там ошибки.


И да, на синем экране прочитай и запиши код ошибки, чтобы успеть его записать, при включении компьютера жми F8, и выбирай "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы", и очередной bsod будет висеть, пока ресет не нажмёшь.

Добавлено (16.09.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Laush ()
проработает он месяц, а после то интернет невозможно подключить

а к тебе приходит в комп статичный или динамичный ip? Если статичный, проверь, чтобы у тебя не стояло в настройках дурных DNS серверов, вируса обычно туда пишут левые ip. Ещё проверь файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts там тоже дурь всякая бывает из-за вирусов.
А вообще, скачай этот антивирус, обнови базы антивирусные, и просканируй от и до, чтобы убедиться, что вирусов точно нет, триальные ключи тут.

Добавлено (16.09.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Может, и с винтом проблема. У меня два случая было: я сделал перестановку в комнате, системник стоял на полу, и я с непривычки пару раз был его ногой, когда вставал, в итоге синий экран, винт менял. И ещё был случай, когда приобрёл новый системник, и зимой с утра когда дома холодно, при включении начинал гудеть кулер блока питания, но это легко исправлялось лёгким ударом по корпусу, в итоге он в один прекрасный день не завёлся, менял винт. Лучше когда комп работает, вообще его не трогать, это физика 6-й класс smile

SerenityДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 12:49 | Сообщение # 19 | Тема: Приложение вылетает
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, спасибо за совет) Поставлю звуковуху вторую.
А дрова я и сносил, и ставил новые с офф. сайта, и реестр чистил, я почти ночь на это потратил, в итоге сделал вывод, что какой-то кодек не работает, или снесён, или не установлен, стереомикшер не понимает этого дурного потока с приложения, вот и вываливается. Хз, теория моя всего лишь)
SerenityДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 09:15 | Сообщение # 20 | Тема: Приложение вылетает
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, компьютерщики! smile
Столкнулся с такой проблемой: запускаю OgreKit.exe - вываливается с ошибкой BEX, имя модуля с ошибкой - stackhash_0a9e.

- на других компах работает
- на вирусы проверил
- перетыкал все режимы совместимости, запускал от админа
- вырубал DEP (странно, он никак не добавлял OgreKit.exe в исключения, пока не перенёс на рабочий стол, даже с корня C:\ не добавлял)
- ставил новые дрова на видюху, старые дрова на видюху
- вырубал этому приложению cuda
- в реестре всё нормально
- если смотреть в консоль приложения, то оно вываливается на "Starting Win32GL Subsystem"
- в безопасном режиме удаётся запустить, но оно зависает, висит секунд десять, и вываливается с APPCRACH, имя модуля не помню (не за компом), но тот dll файл нашёл в папке winsis со старыми обновлениями системы (хотя, у меня обновление отключено).

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Гугл не помогает. Подскажите, куда копать?

Добавлено (14.09.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Победа! smile Кто бы мог подумать, что вся беда из-за какой-то мелочи...



Добавлено (15.09.2014, 09:11)
---------------------------------------------
Проблема не решена до конца, в приложении отсутствует звук.

Добавлено (15.09.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Думаю поставить звуковую карту другую, но там от неё до вентиляторов видеокарты меньше десяти сантиметров, чё-т палево smile

Сообщение отредактировал Serenity - Понедельник, 15 Сентября 2014, 09:14
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг