Среда, 24 Апреля 2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
Результаты поиска
SerenityДата: Среда, 19 Марта 2014, 15:38 | Сообщение # 41 | Тема: Чтобы камера видела только один слой
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Какой скрипт нужно написать, чтобы камера видела только заданный слой? Либо все оъекты, кроме.. Либо все материалы, кроме.. Два дня ищу в инете, не найти.
SerenityДата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:06 | Сообщение # 42 | Тема: Почему BGE не популярен?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Python очень мощный ЯП, единственным минусом является низкая скорость работы. Сам блендер изучал 5 лет, и до сих пор какие-то моменты новые узнаю, например, чтобы сделать так, проще не так, а так, и т. п. По мне дак очень удобный интерфейс, все редакторы "по полочкам", куча горячих клавиш, много аддонов, упрощающих разработку, движок бесплатен, постоянно обновляется.
SerenityДата: Пятница, 07 Марта 2014, 10:16 | Сообщение # 43 | Тема: [3d] - Ball's Fighting - [Arcade]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, дак да, это старые наработки, которые я почистил, а всё новьё в первом посте темы.=)

Добавлено (07.03.2014, 10:16)
---------------------------------------------
Версия с новой музыкой smile :

SerenityДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12:27 | Сообщение # 44 | Тема: Испортить файл, затем открыть его batником.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Akyltist, ну, раз такое дело, то, может, нафиг всё это, да сделать с открытым кодом проект? smile
SerenityДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10:27 | Сообщение # 45 | Тема: Испортить файл, затем открыть его batником.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
как защитить ключ

Ага) А сделаешь для ключа, как сразу надо будет делать защиту ключа для ключа)

Akyltist, да, кстатьи, Total Commander легко открывает запакованный файл.
SerenityДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 14:07 | Сообщение # 46 | Тема: Испортить файл, затем открыть его batником.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Akyltist, а как ещё можно защитить? Шифровать?

Добавлено (27.02.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Akyltist, я .blend файл пытаюсь защитить (Blender game engine)

Сообщение отредактировал Serenity - Четверг, 27 Февраля 2014, 14:06
SerenityДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 13:46 | Сообщение # 47 | Тема: Испортить файл, затем открыть его batником.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Akyltist ()
PS: фигнёй страдатете?


Не, я хочу защитить файл)

Нарыл в инете более-менее подходящий способ:

Код
Set infile=1.txt  
Set find=что менять
Set replace=на что менять

setlocal enabledelayedexpansion  
for /F "tokens=* delims=," %%n in (!infile!) do (  
set LINE=%%n  
set LINE=!LINE:%find%=%replace%!  
@echo !LINE!>>2.txt  
)
endlocal


Только с бинарными файлами ничего не получается, плюс ещё если Set replace оставить пустым, то присваиваются казябры. И ещё мне нужно, чтобы этот 2.txt создавался в ОЗУ, и чтобы его оттуда запустить.

Добавлено (27.02.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Akyltist, I-й способ, кстатьи, тоже катит, он даже лучше. Только я его дома опробую вечером)

SerenityДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:15 | Сообщение # 48 | Тема: Испортить файл, затем открыть его batником.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эта идея не даёт мне покоя...
Вот, допустим, файл, например mp3, открытый через блокнот: бла-бла-бла-казябра-казябра и т. д.
Портим файл: бла-бла-бла-казя1234567890бра-казябра. Теперь файл не открывается.
Возможно ли с помощью батника открыть этот файл, пропустив 1234567890 ? smile
SerenityДата: Среда, 12 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 49 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
демка толком не загрузилась, ни одной текстуры не подгрузилось

Странно.. Но всё же проверь, чтобы в пути к игре не было русских букв.
SerenityДата: Среда, 12 Февраля 2014, 19:49 | Сообщение # 50 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата minuzz ()
обстановка чет не очень(

Ну, я что-нибудь придумаю. smile

Добавлено (12.02.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Относительно новое видео второго уровня)



Но музыку скорее всего новую напишу.


Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 12 Февраля 2014, 19:49
SerenityДата: Среда, 05 Февраля 2014, 14:51 | Сообщение # 51 | Тема: [2D] Чиффа
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Графика очень хороша!
Но я так и не смог оценить игру, так как застрял тут:



Застрял в прямом смысле...


Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 05 Февраля 2014, 15:04
SerenityДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 52 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рад, что вам нравится=) Пишу с телефона, не могу цитировать, и не могу скинуть первую часть. Как буду за компом, скину) Вроде, я первую часть скидывал давным давно в готовые проекты. Но она графикой убогая, если честно><.. Хотя, играть можно, она ржачная)

Добавлено (01.02.2014, 16:13)
---------------------------------------------
А про продажу я не думал пока, у них там в стиме, говорят, требования высокие.

Добавлено (01.02.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Xakep, демку заливаю! smile

Добавлено (01.02.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата minuzz ()
не сочетается с ГГ

да, но ГГ именно в таком виде для меня что-то особенное, на большом экране он выглядит как тату) Поэтому я написал скрипт, который запрещает менять стандартного ГГ, но можно добавить своего. smile

Добавлено (01.02.2014, 20:37)
---------------------------------------------

Скачать версию 0.11 можно тут


Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 01 Февраля 2014, 20:39
SerenityДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 11:20 | Сообщение # 53 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Давно ничего не скидывал, всё на работе, времени нет плотно сесть за игру. Но потихоньку что-то делаю) Второй уровень начал, сделал до первого чекпоинта, и воображение закончилось..



Сообщение отредактировал Serenity - Суббота, 01 Февраля 2014, 11:20
SerenityДата: Среда, 29 Января 2014, 17:28 | Сообщение # 54 | Тема: Помогите выбрать комплектующие для компьютера.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kvestpro, я собрал свой за 30.000 р. около того, могу потом по чекам посмотреть. Характеристики точные не могу сейчас сказать (не у компа), процессор: Intel Core i5 4 ядра 3.2 ГГц, работает в режиме турбо 3.4 ГГц, ОЗУ 8 Гб DDR3, видеокарта самая дорогая из всего (10.500 р.) GeForce GTX 760 4 ГГб GDDR5. Оценка системы: 7.5 - 7.5 - 7.9 - 7.9 - (винт не помню). Немного о производительности: игры летают 60 fps с большим запасом, под играми я подразумеваю Crysis 3, Метро 2033, Far Cry 3,.. Из игр, младше 2010 года, можно смело выжимать всё что можно в 3d-настройках Nvidia, и они будут летать.
SerenityДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 20:50 | Сообщение # 55 | Тема: [3d] - Ball's Fighting - [Arcade]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Там же нету ни коммерческой, ни free версии, он бесплатный.

Я знаю, что он бесплатный, это игра будет платной. Хотя, бесплатную версию тоже сделаю, чтобы никого не обидеть.

Добавлено (09.03.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Первый пост обновил.

Добавлено (26.06.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Игра отлежалась, возобновил)
Правила дописал: после шести загнаных шаров подряд монеты сами к тебе липнут. Музыка своя, но она вроде не в стиль..

Добавлено (29.06.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (BIOMSoft)
И если б платформа двигалась, для сложности, веселей бы было... А так как скучно(

BIOMSoft, я последовал твоему совету)
Да, когда платформа двигается, намного веселее, сразу геймплей поменялся в лучшую сторону, я вечером постараюсь хоть видео записать, что получается. Тогда вот как: например, 10 жизней у синего, счёт убрать, время тоже, и погнали вперёд до финиша, пройти уровень можно, набрав определённое количество очков, а то по-любому будут просто по углам бегать от красного и уровень кончится с 0 очками, не) Да, и если мне удастся победить ошибку про прерывание mp3, то сделаю ещё и динамическую музыку, вечером пережму все в ogg и посмотрю, чем это закончится.

Добавлено (29.06.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Вот новый геймплей:

Добавлено (06.12.2013, 20:50)
---------------------------------------------
UP
--------------------
Новая версия, смотрите первый пост.

SerenityДата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:13 | Сообщение # 56 | Тема: Хождение сквозь стены
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Asteroid, юзай force вместо loc.
SerenityДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 10:38 | Сообщение # 57 | Тема: Какой синтаксис вам больше нравится
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Basic-86.. Никогда его не забуду..
SerenityДата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:00 | Сообщение # 58 | Тема: Танцевальная музыка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Asteroid, Лови!)
SerenityДата: Четверг, 11 Июля 2013, 12:28 | Сообщение # 59 | Тема: Лектор [Платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
smile
Первым делом тыкнул информацию, на что получил белый экран. На уровне очень много солнц)) Баг, когда летишь по горизонтали рядом с блоком, нажав в сторону блока ГГ зависает. И если упасть в яму (я уже не помню на каком уровне), то ГГ не умирает, а ходит где-то в яме, думал, нажму esc, мало ли меню будет, где я смогу уровень с начала начать, но вылетел на рабочий стол.

Добавлено (11.07.2013, 12:28)
---------------------------------------------
И ещё курсор в игре скрывать надо, если он не используется.

SerenityДата: Среда, 10 Июля 2013, 14:01 | Сообщение # 60 | Тема: Кто сможет помочь с миди- музыкой?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (VasLuk)
у меня есть игра, которую я собираюсь продавать

Цитата (VasLuk)
Сделайте хоть одну, но прошу: без авторских прав!


Т. е. тебе написать бесплатно трек, а ты его продашь вместе с игрой? Ты обнаглел что-ли?

Если по-серьёзному, то нанимай композитора, купи у него эти три трека, отобрази композитора в титрах, и спокойно продавай игру, все довольны, все с денюжкой, все счастливы.


Сообщение отредактировал Serenity - Среда, 10 Июля 2013, 14:17
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг