Понедельник, 06 Мая 2024, 05:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
Результаты поиска
SerenityДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 81 | Тема: FAQ по Blender! Вопрос - ответ!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stesho)
А если нужно его экспортировать в другой движок?

Ну, это тогда уже надо в другом движке и ковырять.
SerenityДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:13 | Сообщение # 82 | Тема: FAQ по Blender! Вопрос - ответ!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stesho)
Подскажите,как текстуру на Plane c обоих сторон наложить?

В настройках материала нужно снять галку с Backface Culling.

Добавлено (12.04.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата (Antonybae)
Мне вот интересно, как много полигонов на сцене выдерживает BGE в последней версии Blender(в нем ,вроде, его обновляли). Может быть кто нибудь знает? Знаю лишь ,что в "Dead Cyborg" было около 300 000 полигонов(но после небольшого разбора исходников я понял ,что они загружались примерно по 40 000 на уровень)

Не знаю, как там в последней, но в 2.63 падение fps уже от 100000 поликов, но это я потестил вез видеокарты, вернее со встроенной интеловской, плюс CPU 3.3 Ггц X4, ОЗУ 8 Гигов.
SerenityДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 16:50 | Сообщение # 83 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Решил вернуться к тому, что изначально задумывал. Напомню, 5 уровней (сложных), стиль чёрно-бело-красный, в каждом уровне по карандашику, которые сложно достать, собрав все пять, откроется цветной 3d уровень.
И вот ещё что, новый геймплей) Не надо звёздочек и гранат, ГГ теперь берёт палки, бросает их, подбирает, опять бросает, попадая куда нужно, чтобы пройти дальше. Можно потерять палку или все палки, и тогда рестарт. Залил пока то что есть на yandex disk, можно скачать. Сори за то, что без скринов, дома залью. Кому понравится, потестите на баги, хотя, их нет, но вдруг. И ещё кое-что, не включайте музыку в игре, она уже не вписывается, я просто её удалить забыл. И комментируйте, пожалуйста, не стесняйтесь! smile
SerenityДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 09:43 | Сообщение # 84 | Тема: Существуют ли игры со смыслом?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Vagrant_Story
SerenityДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:35 | Сообщение # 85 | Тема: (3D) Epic Hero [Gamiron №4]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Creearc, а газоны будут? happy
SerenityДата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:51 | Сообщение # 86 | Тема: (3D) Epic Hero [Gamiron №4]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Creearc)
но выглядит как будто тени от альфы

Всё, понял почему так, посмотрев на скрин)
SerenityДата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:31 | Сообщение # 87 | Тема: (3D) Epic Hero [Gamiron №4]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Creearc, Не помню, чтобы в 2.49 были тени от альфы.. Или у тебя листья - меши?) Геймплей прикольный!
SerenityДата: Вторник, 12 Марта 2013, 19:24 | Сообщение # 88 | Тема: Насмотрел видеокарту, стоит ли брать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SEvg)
Надеюсь оперативка DDR2 800-я хоть?=)

Да, 800=) Это хорошо?

Цитата (leo271083)
Особенно под разрешения выше 1280х1024

А мне выше не надо, у меня это разрешение максимальное) Мне главное, чтобы Unreal Tournament 3 на максималке тянул 60 fps.

Цитата (leo271083)
Без заморочек народ до 2,8ГГц спокойно гонит


Цитата (leo271083)
Эхх, почистить бы тебе радиатор на проце и термопасту обновить

делал месяц назад, но это было уже после того как рагон убрал..

Цитата (SEvg)
А если немного подождать, и подкопить

тоже вариант)

Добавлено (12.03.2013, 19:24)
---------------------------------------------
leo271083, вот, у нас в магазине всё-таки есть GeForce GT640, но она с 1 Gb на борту, это не страшно?
ссылка

SerenityДата: Вторник, 12 Марта 2013, 12:35 | Сообщение # 89 | Тема: Насмотрел видеокарту, стоит ли брать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
leo271083, у меня БП 400 Вт, и меня терзают смутные сомнения, что комп вырубаться будет, если в Far Cry 3, к примеру, играть. Но есть интересный факт, у друга комп в точности, как у меня, только видеокарта GeForce 640 GT, когда тестили на ней на максимальных параметрах Duke Nukem Forever и Battlefield 3, комп ни разу не выключился) Пока оставлю 400 Вт. А процессор разгонял до 2.6 ГГц, со стандартным радиатором он показывал на холостых 55-60 градусов. Я бы и процессор поменял, только нигде не купить такой с сокетом AM2..

Добавлено (12.03.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (true_abrakadabra)
Лучше 7750 взять

у меня по деньгам лимит...
SerenityДата: Вторник, 12 Марта 2013, 11:34 | Сообщение # 90 | Тема: Насмотрел видеокарту, стоит ли брать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Сейчас у меня такое барахло:

Процессор AMD Athlon 2.3 ГГц (два ядра)
3 Гб ОЗУ на борту (DDR2)
Видеокарта: Nvidia GeForce 9500 GT 1 Гб (PCI-E)

Вот я хочу заменить старую GeForce 9500 GT на AMD Radeon HD 6670, будет ли она работать быстрее старой с моим древнем CPU, ну хоть чуток быстрее?
SerenityДата: Среда, 06 Марта 2013, 17:46 | Сообщение # 91 | Тема: [3d] - Ball's Fighting - [Arcade]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (mr_Alex)
Не ленитесь и добавьте хоть немного описания.

17-е сообщение.

Цитата (mr_Alex)
Видео- это хорошо

Пока не могу залить видео, позже, как время будет.
SerenityДата: Среда, 06 Марта 2013, 10:08 | Сообщение # 92 | Тема: [3d] - Ball's Fighting - [Arcade]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Скрины (png):


И пора уже меню с настройками делать)

Добавлено (06.03.2013, 10:08)
---------------------------------------------
Привет! Можно "пощупать" демку. Управлять шариком можно как клавитурой, так и мышью.
Скачать
И ещё кое-что, в файле config.cfg следующее: {'GameType': 1, 'ghost': 1, 'control': 2}, где GameType — тип игры (1/2), ghost — след от шарика (1/0), и control — управление (1/2). Ещё запилил осколки от шарика, и респаун менее заядлый, но это пока не заливал. В общем, тестите. smile

Сообщение отредактировал Serenity - Вторник, 13 Ноября 2012, 20:15
SerenityДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 20:19 | Сообщение # 93 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Throh, спасибо)

Кстатьи, о втором уровне. Я в замешательстве.. Вобщем там летаешь птицей (которую ГГ прогнал), и там совсем другой геймплей, ну как в гонках, только птица летает, устаёт - падает, врезается со всей дури головой во что-либо - падает, собирает таблетки в полёте, чтобы восполнить силы. Это, конечно, интересно, но как люди отреагируют? Ведь тут вроде как платформер, а потом бац и симулятор (или как там), как бы единый стиль геймплея нарушается. Это нормально? smile
SerenityДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 94 | Тема: [3D] PaintMan 2 [платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Занялся эффектами, сделал два эффекта: динамическая музыка, и motion tracking (вынес их в настройки). Вобщем, смотрите сами smile

SerenityДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 12:27 | Сообщение # 95 | Тема: немогу найти подходящюю версию блендера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Качай последнюю, на днях вот версия 2.66 появится) http://www.blender.org/download/get-blender/

Ещё можно 2.49, но она старенькая, век уже не тот. Сам сижу на 2.63.
SerenityДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:38 | Сообщение # 96 | Тема: Подскажите прикольную 2д игрулю
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
igorek92, Doom Troopers (на Sega Genesis) happy



А вот та же, только на Super Nintendo:



Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 15 Февраля 2013, 14:48
SerenityДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:16 | Сообщение # 97 | Тема: Что за эфект?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Shevron_7)
мне бы узнать професиональное название.

Насколько мне известно, его называют Scanline.
SerenityДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:02 | Сообщение # 98 | Тема: Что за эфект?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, изучи
SerenityДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:58 | Сообщение # 99 | Тема: [2d] LURD
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Напомнило игру на xbox 360 happy
SerenityДата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:21 | Сообщение # 100 | Тема: Гильдия композиторов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
valerton, спасибо)
Форум игроделов » Записи участника » Serenity [776]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг