Суббота, 27 Апреля 2024, 06:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите АЛБАНЦУ создать игру 3д\2д (какие лучше использовать программи для создания данной игры)
Помогите АЛБАНЦУ создать игру 3д\2д
SkmaestroДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 02:38 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
я очень долго сиджу са етим дето 2-3 года а нечево нету
тока проги научился с помощью алгоритм 2
все уже перепробивал но 0 ы 0 ы 0
люди вопрос сложен
гейммакер недостачен мне нужно чтото круче
я хочу создать игру 3д или 2д
кто играл в игру star wars
графика от 2 лица или от 3 но не от 1
ето актион какой программой ево создать подскажите хочу хоть немнога попробивать
я использовал многа программ но ненашел нужной помогите хочу только побегать джедаем с лазерним мечом и помахать
а потом можно и силу доставить просто очень люблю чета такое
и ненаю как зделать помогите
((
если надо учить c++
дайте где буду учить
но еше где ето что виучу писать
где всавить модели если я напишу и ли их на да 2 программами))
а ваше можно просто с 1 прогой зделать такое ?
без 3д макс т ...
(((
обьясните что такое движок и че с етим делать
и что такое конструкор какая разница
моя мисль
конструктор ето 1 программа создающая игру
а движок ето чтота такое что делает сюжет или ... нада мапи модели самому делать и оно для 3д верно ли ето
елси чтото непонятно напишите обьясню


Помог поставь +
Проект DeadWorldZ пока заморожен иными словами разрабатывается скрытно
Skype: Skmaestro867


Сообщение отредактировал Skmaestro - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 02:45
mulloДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 03:03 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Исправь грамматические ошибки, и сформулируй нормальный вопрос, а не бред албанского медведя.
Тогда ты получишь ответ.


Междуземье: готовность до альфы - 60%
http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим


Сообщение отредактировал mullo - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:48
SlavДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 06:16 | Сообщение # 3
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
mullo, +1, только "грамматические" через "а" пишется...
Quote (Skmaestro)
гейммакер недостачен мне нужно чтото круче я хочу создать игру 3д или 2д

Судя по всему для тебя и РГМ будет сложен.
Quote (Skmaestro)
если надо учить c++ дайте где буду учить но еше где ето что виучу писать где всавить модели если я напишу и ли их на да 2 программами)) а ваше можно просто с 1 прогой зделать такое ? без 3д макс т ...

По порядку:
  • Учебники по С++ можно очень легко нагуглить, либо проштудировать раздел "программирование" данного форума, там были темы со ссылками на учебники.
  • "но еше где ето что виучу писать"- покупай пакет Visual C++ от мелкомягких или пользуй бесплатные аналоги, Mono Develop (как-то так) например. Где достать/скачать-> гугль в руки.
  • Как использовать ЯП для своих целей узнаешь из учебников (как "вставить модель" и тп.).
  • Для создания моделей прийдется использовать отдельную программу-моделлер. Если не нравится Зд макс, то могу порекомендовать Blender- он бесплатный, но сложный для новичка, или Anim8tor, так же бесплатный, но значительно проще в освоении.
    Quote (Skmaestro)
    обьясните что такое движок и че с етим делать и что такое конструкор какая разница моя мисль

    Конструктор- это программа для создания игр без (или с ограниченным) знанием программирования. Ограниченны в плане графики- "как крайзис, тока красивей" не сделаешь, в некоторых есть ограничение по жанру. Хотя на том же гейммейкере можно очень неплохую 3д игрушку сделать если руки прямые. Движок же зачастую вовсе представляет из себя исходники, требует хорошего знания своего ЯП. Иногда "в комплекте" идут дополнительные утилиты- моделлер, редактор мира и проч. Это тебе более подробно кто-ни будь другой разрулит.


    В общем итог- если ты готов часами сидеть у компа и года три учить ЯП- тогда качай книжки, компилятор и учи, а если хочешь сделать игру быстро (относительно), то выбирай конструктор. На главной странице их много- для Зд подойдет 3д рад, 3d Gamestudio, FPS Creator, Blitz (тут уже надо хоть немного ЯП знать) и тот же самый Гейммейкер...
  • VinchensooДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 07:17 | Сообщение # 4
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Slav)
    Учебники по С++ можно очень легко нагуглить, либо проштудировать раздел "программирование" данного форума, там были темы со ссылками на учебники.

    только в разделе литература biggrin
    Автору советую попробывать сделать тетрис на гм, чтобы не возникало вопросов, что такое модель, движок и прочее.


    TovTripleZДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 10:16 | Сообщение # 5
    Злая ящерка >:3
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Skmaestro)
    графика от 2 лица или от 3 но не от 1

    Оу, что же это такое, игра от второго лица? biggrin
    Quote (Skmaestro)
    обьясните что такое движок и че с етим делать
    и что такое конструкор какая разница

    Разница великая. Движок - это набор... в общем, это набор, упрощающий создание игры. Но нужно программировать.
    Конструктор игры не создаёт (а как вы думали?) а лишь даёт набор инструментов, кнопочек, штучек - потыкал их и игра готова (конечно, иногда можно код писать).
    И кстати:
    Quote (Skmaestro)
    гейммакер недостачен мне нужно чтото круче

    на что-то круче вы вряд ли способны. Тем более, GM и так бессовестно крут, так что возьмите на заметку.


    Бледные дрыщекролики следят за вами
    SkmaestroДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:01 | Сообщение # 6
    участник
    Сейчас нет на сайте
    ну как непонятно я просто хочу создать игру 3д
    только чтоби било так как здесь
    с 3д рад вийдет
    ато я там незнаю как зделат модель даже вроде фотку



    +20% за не уважение в русскому языку, и лексическую не грамотность. Данное наказание обусловлено пунктами правил форума, которые советую Вам прочитать. Akyltist
    Прикрепления: 0734701.jpg (73.5 Kb)


    Помог поставь +
    Проект DeadWorldZ пока заморожен иными словами разрабатывается скрытно
    Skype: Skmaestro867


    Сообщение отредактировал Skmaestro - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:06
    VinchensooДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 13:19 | Сообщение # 7
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Skmaestro)
    ну как непонятно я просто хочу создать игру 3д

    ты знаешь, что такое спрайт, меш, коллизия, текстура и прочее?
    нет?
    Иди делай платформер на гамаке biggrin


    FRANKENSTEINДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 15:17 | Сообщение # 8
    Hacker Games ©
    Сейчас нет на сайте
    Попробуй Silent Walk FPS Creator Все получится biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (29.11.2009, 15:17)
    ---------------------------------------------
    Попробуй Silent Walk FPS Creator Все получится biggrin biggrin biggrin




    Обновил свой сайт: http://hacker-games.3dn.ru
    SlavДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 20:24 | Сообщение # 9
    Wir muessen leben bis wir sterben
    Сейчас нет на сайте
    FRANKENSTEIN, ему надо
    Quote (Skmaestro)
    хочу только побегать джедаем с лазерним мечом и помахать а потом можно и силу доставить просто очень люблю чета такое

    такое на салент валке не сделаешь...
    Quote (Skmaestro)
    с 3д рад вийдет ато я там незнаю как зделат модель даже вроде фотку

    Чего-чего? Переведите на Велико-могучий.
    TrueIfritДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 20:42 | Сообщение # 10
    Свободный геймдизайнер
    Сейчас нет на сайте
    Quote (TovTripleZ)
    Оу, что же это такое, игра от второго лица?

    Это в старых симуляторах бокса было, ты видишь мир глазами своего противника)
    Skmaestro, Исправь грамматические ошибки!!! Не исправишь - не получишь нормального ответа и уважения юзеров! dry
    SkmaestroДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:13 | Сообщение # 11
    участник
    Сейчас нет на сайте
    исправляю ошибки
    Мне нужна программа для создания игр (лучше без програмирования) в крайнем случае давайте с програмированиям
    игра дожна бить 3д там я хочу чтоби там можна било 2 раза пригать или летать ато ваше немона пригать или мона только 1 раз
    чтоби модель игрока отделялася от оружия чтоби оружия можна било сменить и чтоби модели можно било создавать а не качать
    ето все
    Еше 1 чтоби вид камери можна било сменить и...
    жду на ответ


    Помог поставь +
    Проект DeadWorldZ пока заморожен иными словами разрабатывается скрытно
    Skype: Skmaestro867
    simtikoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 15:01 | Сообщение # 12
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Skmaestro, Учи C++.Пойми как все сложно.Сделай текстовую игрушку.Радуйся.
    mulloДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 15:44 | Сообщение # 13
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Как все сложно =)
    Во первых, если ты букву Ы в клавиатуре не починишь, то и код написать не сможешь (т.к. на английской раскладке там буква S, а без нее писать ой как непросто =))
    Во вторых, если ты букву Щ в клавиатуре не починишь, то и код написать не сможешь (т.к. на английской раскладке там буква O, а без нее писать ой как непросто =))
    В третьих, если ты знак , в клавиатуре не починишь, то и код написать не сможешь (т.к. на английской раскладке там знак <, а без него писать тоже нелегко =))

    Ну вот, когда эти 3 пункта будут выполнены, мы сможем вернуться к разговору о 3D игре.
    Тут тебе посоветуют ДВИЖКОВ!!! и ты начнешь их учить. Потом плюнешь на все или вернешься к ГМ.
    Лично я ставлю на то, что ты на все плюнешь.

    Удачи с починкой клавиатуры...

    Добавлено (04.12.2009, 15:44)
    ---------------------------------------------
    Хех )
    Еще один пункт.
    Букву Э почини.
    А лучше новую клавиатуру купи, эта печатает с ошибками.


    Междуземье: готовность до альфы - 60%
    http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим
    FERAMONДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:35 | Сообщение # 14
    Dansy Riter
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Skmaestro)
    графика от 2 лица или от 3 но не от 1

    Только я заметил эту перлу? haha haha haha

    Quote (Skmaestro)
    нужной помогите хочу только побегать джедаем с лазерним мечом и помахать

    Я знаю лекарство! Купи себе пачку галлюциногенных грибов, возьми палку, намажь ее фосфором и махай! biggrin
    biggrin biggrin


    Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
    anisimovДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 18:00 | Сообщение # 15
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Quote (FERAMON)
    Только я заметил эту перлу?

    Нет не только вы. Товарищ явно решил постебаться. Возможно решил проверить поставят ему замечание или нет. Оказалось, что поставят. Вид от второго лица это очевидно при раздвоении личности.


    http://vkontakte.ru/id56359373
    Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
    AlexinoДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 19:24 | Сообщение # 16
    участник
    Сейчас нет на сайте
    Люди вы че озверели?Человек пишет по УКРАИНСКИ и живёт в Украине и по ходу у него просто с речьюрусским плохо!ППЦ а вы ему ЗамечаниЯ делаете!...УБЕРИТЕ 20%

    Добавлено (22.12.2009, 19:24)
    ---------------------------------------------
    И на украинских клавах буквы Ы нету!и вообще он же не виноват в том,что он плохо знает Русский


    FutureTrace(Мой готовый проект №2)
    Furstema(Мой готовый проект №1)
    BenzДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:13 | Сообщение # 17
    Xtreme 3D Art™
    Сейчас нет на сайте
    Непохоже на стеб, зачем это нужно?
    Лучше бы по теме писали...
    Да на Укр. клаве нет буквы "Ы" и он плохо говорит по русски, а с переводчиком бурда получается, нежели через "и" вместо "ы"
    Skmaestro, обычную бродилку можно сделать почти в любом игровом движке, или конструкторе, например есть NeoAxis Engine, там есть демо уровень, его можно изменять, оружие модели, уровень, без программирования конечно. На некоторых движка используются скриптовые языки, например Lua ( Leadwerks Engine ) по уровню они уступают C++ но думаю на них можно написать что то стоящее, да и легче, я бы посоветовал вам начать с Torque или NeoAxis, так же можете взять какой нибудь конструктор игр, например FPS Creator - это так по личному опыту. Главное в этом деле практика, качайте пробуйте. Но если хотите сделать какую нибудь игру, вам нужно знать хотя бы базовые знания, то из чего состоит игра, какие технологии используются в играх( самый простой и банальный пример - Normal mapping ) . Конечно и без знаний 3д моделирования не обойтись, иначе кто будет делать за вас игровые модели?

    Добавлено (22.12.2009, 20:13)
    ---------------------------------------------
    И Украина это другая страна, НЕ Россия, я не русский, но с языком у меня лады
    Это тоже самое что зайдет сюда литовец, и попросит помощи
    И не пойму, почему вас оскорбляет/задевает, его незнание, русского языка?

    Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 22 Декабря 2009, 20:03
    AssasinДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:22 | Сообщение # 18
    web-coder
    Сейчас нет на сайте
    Начнем с того что ы есть на всех клавах, затем на этом форуме есть и литовцы и украинцы, которые неплохо пишут и разговаривают на русском. Так что нечего вешать "лапшу на уши".
    BenzДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:31 | Сообщение # 19
    Xtreme 3D Art™
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Начнем с того что ы есть на всех клавах

    не на всех, системная поддержка да, но не визуально на клавиатуре, у моих друзей в украине нет, в продаже конечно же есть )
    Quote
    затем на этом форуме есть и литовцы и украинцы, которые неплохо пишут и разговаривают на русском

    согласен
    Quote
    нечего вешать "лапшу на уши"

    спорить с вами не хочу, но нужно быть добрее к людям
    AssasinДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:38 | Сообщение # 20
    web-coder
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Benz)
    не на всех, системная поддержка да, но не визуально на клавиатуре, у моих друзей в украине нет, в продаже конечно же есть )

    Недавно ходил по магазинам смотрел телефоны и ноутбуки, а заодно всю комп. периферию и на всех виденых мною клавиатурах была и русская и украинская и английская расскладка happy На Украине живу с самого рождения, так что ваши друзья купили клавиатуру у какого то "барыги" либо уже стерлись буквы.
    Quote (Benz)
    спорить с вами не хочу, но нужно быть добрее к людям

    Согласен happy Но замечание давал не я и оно врядли было поставлено в "спешке", автора скорее всего предупреждали о том что есть много ресурсов проверяющих коректность ввода слов.
    Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите АЛБАНЦУ создать игру 3д\2д (какие лучше использовать программи для создания данной игры)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг