Четверг, 28 Марта 2024, 21:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
Gothic
GnomovДата: Вторник, 01 Июля 2008, 03:13 | Сообщение # 1
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Давайте обсудим эту, без сомнения, величайшую серию игр. Шедевр игростроения, однозначно!

GnomovДата: Вторник, 01 Июля 2008, 03:14 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
От себя хочу сказать, что первая часть – самая рулезная! ИМХО, конечно.

GC-VicДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:02 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Да, первая часть это шикарная вещь в плане геймплея! Сюжет там просто супер. Готика мне сразу не далась. Первое знакомство с ней мне не принесло хороших впечатлений о ней. Но как-то запустил второй раз... и понял, что это шедевр!

Долго ждал вторую часть в своё время. Во время ожидания играл в мод на движке Готика "Диккурик" - хорошая игра (но недоделанная, как мне показалось) с графикой уже получше, чем в первой Готике - такая переходная графа между 1 и 2 частями.

Вышла вторая часть - шедевр! Играл с упоением... Классный шаг разрабов сделать во второй части возврат в мир первой (за Барьер). Драконы... В общем, прошёл много раз, так как это нечто.

Первая и вторая Готики получились шедеврами, непохожими на другие игры.

Далее шёл аддон "Ночь Ворона" - тоже играл.

Ну и ждали третью часть... думали что сойдём с ума от новой серии этой суперской игры, но...

Третья Готика вышла откровенной халтурой, которая не имеет отношения к геймплею оригинальной игры. Мир ещё больше, графика шикарнее, но:

убрали возможность плавать в воде, под водой.
убрали возможность лазить, карабкаться по скалам и выступам.
изменили систему боя - сделали как Обливион
и мн. др.

Таким образом, разработчики выдали клон Обливиона (хорошая игра, но всё же с другим геймплеем, чем оригинальная Готика). Были новости, что разрабов Готики 3 наказали издатели, высказав им все свои претензии. Я думаю, они загубили серию.

Готика 1, 2 - форева! Готика 3 – не то, намного хуже.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HardДата: Четверг, 03 Июля 2008, 16:37 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
убрали возможность плавать в воде, под водой.
убрали возможность лазить, карабкаться по скалам и выступам.
изменили систему боя - сделали как Обливион

Согласен, это - основа геймплея Готики, и непонятно, почему они решились на столь беспардонный шаг, отказаться от этих фич. Наверное, запопсились, что решили отказаться от поклонников 1 и 2 частей, а приобрести немного от Обливиона и Моровинда.

GC-VicДата: Четверг, 10 Июля 2008, 01:45 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Выйдет (2009 обещают) Готика 4! И, как я понял, там опять перестановки. Назваться игра будет Arcania: A Gothic Tale и, судя по скриншотам, там опять (как Г3) задумали сделать мегапупер графику с реализмом круче, чем в жизни. Не знаю как там насчёт того, чтобы вернуть фишки первой и второй частей, но мне кажется, они опять задумали всё по типу Готики 3 (которая облажалась). Спрашвается, чем думают разрабы. Серия на глазах портится.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KanatoonДата: Суббота, 12 Июля 2008, 23:06 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
А мне все 3 части понравились! Готика - супер! В третьей тоже поно плюсов, которых нет в первых 2х.
GnomovДата: Четверг, 17 Июля 2008, 03:21 | Сообщение # 7
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (Kanatoon)
В третьей тоже поно плюсов, которых нет в первых 2х.

возможность держать 2 оружия?
Более крутая графика, физика
ещё более больший мир
отсутствие прямого сюжета
уудшенная система опыта?

сомнительные плюсы.


IvinДата: Среда, 21 Января 2009, 00:43 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
сомнительные плюсы.

А мне кажется что все эти "плюсы" с лихвой перекрываются минусами.
ИМХО Готика 1,2 шедевр, готика 3 отстой.


Мои игры
vergil010Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 08:52 | Сообщение # 9
3D master
Сейчас нет на сайте
я наконец-то поиграл в готику 3: отвергнутые боги, сейчас немного расскажу о плюсах и о минусах.

Начну пожалуй с минусов: Первый большой минус - это баги, постоянные догрузки, конкретные тормоза в некоторых моментах(хотя готика 3 стоявшая у меня год назад не тормозила совсем на максималке)
Второй минус - это пока что непроверенно, но мир вовсе не изменился, монстры которых мне удалось увидеть остались на своих местах, но это пока непроверенно....до конца
Ну и третий минус - это пожалуй начало, почему-то у героя с самого начала 10 уровень, а все навыки не развиты =(, т.е. до одинадцатого уровня надо заработать 5500 опыта =(, вот так.

Теперь плюсы: Первый и самый большой плюс - это новый интересный сюжет.
Второй плюс - (у меня полностью русская версия, скаченно от сюда) это отличный перевод, да и пожалуй более согласованная графика...
Ну и напоследок последний плюс - новые строения, аванпосты, лагеря и прочее....

Так подведём итогид; Готика 3: отвергнутые боги - несомненно интересная вещь даже несмотря на все баги и прочее, для любителей серии будет во что поиграть до выхода Arcania: A Gothic Tale (Готика 4), возможно Готика 3: отвергнутые боги - это предистория для Arcania: A Gothic Tale, однако официальныхзаявлений небыло=(, но всё равно всем стоит поиграть, хотя бы для того, чтоб посмотреть новый сюжет!


skype: vergil010
TLTДата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:18 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Да ну... нужно Risen ждать! это настоящая Готика 4 должна быть... Хотя после второй части, настоящих ещё не было =))

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
3DДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 20:52 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Готика вообще классная игра!Поиграв в неё,я захотел создавать игры!1 часть и 2-прикольные,а вот 3 мне не понравилась...всю игру испоганили!Больше всего 2 часть прикалывает меня...Постараюсь создать игру,конкурируя с готикой... smile biggrin
kamax70Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:50 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сори, если не в тему, но кто-нибудь знает, на каком языке писалась готика?
vergil010Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:19 | Сообщение # 13
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (kamax70)
Сори, если не в тему, но кто-нибудь знает, на каком языке писалась готика?

могу лишь только предположить что на Си


skype: vergil010
TLTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:23 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
могу лишь только предположить что на Си

движок на Си...
А в среде возможно использовалось скриптование. Хотя, я не знаю таких подробностей относительно Готики.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
fenkramДата: Суббота, 14 Марта 2009, 19:38 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Супер игрушка. Особенно нра вторая часть!

Sony Ericsson - темы скачать бесплатно, игры для se
EizahlerДата: Среда, 11 Ноября 2009, 20:28 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Шикарная игра! Первые две. Особенно в душу запала первая, хоть и не с первого раза. До сих пор помню как до 12лв обегал выдным путем барона рисовых полей в новом лагере, пока не понял что уже ему пора склониться предо мной.
The_WitcherДата: Среда, 11 Ноября 2009, 21:04 | Сообщение # 17
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (Eizahler)
Шикарная игра! Первые две. Особенно в душу запала первая, хоть и не с первого раза. До сих пор помню как до 12лв обегал выдным путем барона рисовых полей в новом лагере, пока не понял что уже ему пора склониться предо мной.

Аналогично cool Я барона прибил ржавым двуручником, который взял в сундуке сзади кузнеца. Ну тот замок, где Гомез и маги огня сидели.
kamax70, у Готики свой скриптовый язык, не знаю какой но можешь посмотреть здесь там всё для Готики - моды, прога для рытья в исходниках, ну и много чего cool
Самая лучшая часть Готики - первая. Несмотря на тупую для сегоднешнего дня графу я играл в неё до прошлого месяца biggrin Но поставил новую винду и непашет Готика sad Да, куча юмора, интересных квестов... Говорят наследник Готики Risen такой-же только, лучше в плане графики. А третья Готика - позор всей готической семьи, но я как истинный фан этой серии не пожалел жалкие 120 гривен на официальную русскую версию... Готика - великая игра...
GC-VicДата: Среда, 11 Ноября 2009, 21:47 | Сообщение # 18
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Говорят наследник Готики Risen такой-же только

Такой же как Готика 3.
Quote (ALBAKOR)
А третья Готика - позор всей готической семьи


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
kompukДата: Среда, 11 Ноября 2009, 23:43 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаю что слишком громко кричите о том что 3 готика отстой, скажу даже больше какое вы имеете право так кричать?
Пробовал играть во многие игры, в том числе и в готику 1 и 2 но как обычно это были временные порывы день два максимум три, а в готику 3 я играл блин даже вспоминать стыдно наверное где-то месяца три четыре, понемногу но играл и мне нравилось там играть - я там жил в каком то смысле smile
Надеюсь разработчики новой аркании не поведутся на поводу у фанатов какого то там сюжета готики.


Сообщение отредактировал kompuk - Среда, 11 Ноября 2009, 23:45
eClipseДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 10:51 | Сообщение # 20
idea flow master
Сейчас нет на сайте
В готике 3 прикольные только кабанчики в самом начале... дальше не играл - не асилил)

Кстати, может кому интересно будет - мы с другом сделали игру по открываю сундуков как в готике smile

Gothic Challenge





Сообщение отредактировал eClipse - Четверг, 12 Ноября 2009, 10:54
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг