Суббота, 20 Апреля 2024, 06:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
Gothic
The_WitcherДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 19:39 | Сообщение # 61
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
так ты определись кто ты(моделлер, аниматор или программист)

vergil010, при чем здесь програмист? Я просто ЗАМЕНИЛ старые удары на новые.
Quote
моделлер или аниматор

одно другому не мешает
Есть один прекрасный сайт по модостроению Готики. Там все примеры, плагины импорта/експорта для макса и туторы по скриптам. Вот этот сайт.

Добавлено (21.11.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
Сейчас меня польют грязью, но сразу скажу что это ИМХО и сильно осуждать его не стоит.

Никто тебя осуждать не будет. Твое ИМХО cool

Добавлено (21.11.2009, 19:39)
---------------------------------------------
И вообще Г3 - неплохая игра, но диалоги убивают. Единственный диалог, который по-идее должен был рассмешить - разговор ГГ с Ренвиком в Гельдерне. Первый раз вызвал улыбку, а на второй - раздражение wink Ренвику явно надо кушать часнок против склероза, хотя уже не поможет biggrin

Сообщение отредактировал ALBAKOR - Суббота, 21 Ноября 2009, 19:14
vergil010Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 20:19 | Сообщение # 62
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)

vergil010, при чем здесь програмист? Я просто ЗАМЕНИЛ старые удары на новые.

в том то и дело, чтобы заменить анимацию, нужно во-первых её сделать. Во-вторых надо вписать эту анимацию в готику, для этого надо редактировать код, хотя может спец. проги, не знаю, но всё равно нужно скорость анимации подгонять, кости подгонять, много чего...


skype: vergil010
The_WitcherДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 20:28 | Сообщение # 63
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Еще раз говорю - туторы на сайте по скриптингу. Всё чётко и ясно.
Насчет скорости - метод тыка biggrin
IHTIДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 23:53 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Дос-бокс вам в руки!

Я настолько не вкурсе, что даже непонимаю о чём вы говорите. =)


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
TLTДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 00:54 | Сообщение # 65
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Сразу въехать в атмосферу, историю, управление не получилось. Спустя некоторое время за заново принялся проходить; проникся атмосферой и прошол буквально на одном дыхании.

Также, только с первой частью. Запустил, поиграл чуток, даже до большого лагеря не дошел - вырубил. Через неделю попробовал ещё раз - втянулся, как я обычно втягиваюсь в игры типа disciples, diablo или другой хит.

Затем нашел Диккурик – поиграл, понравился. Мне он показался хорошим переходом от первой ко второй. В нём улучшили графику, новые фишки добавили (которых не увидел во второй части даже). Чего стоит спальный мешок, или начисление баллов опыта за прыжки с высоты, умные квесты, где, например, нужно было дождаться полночи, проследить куда пойдет NPC и т.д.

Дождался Готику 2. Она оправдала все ожидания!!! И даже больше – позволила вернуться в мир Готики 1 в прямом смысле этого слова – по сюжету переходишь в старый лагерь.

Ждал третью готику. Надеялся. Графика ещё тогда не нравилась (на скриншотах смотрел), уж больно она казалась пластилиновой. Но новые орки, ещё больший мир, оружие в двух руках, щиты и прочие обещаемые нововведения обещали кайф. Как поиграл, понял, что это сплошная ФИЧЕКАТА (убрали систему боя, возможность забираться на выступы, возможность плавать под водой и т.д.), будто это плохой клон TES.

Дождался Risen, он оказался такой же игрой как и готика 3, что и ожидал.

Для меня эта серия кончилась на второй части вместе с Ночью Ворона.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IHTIДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 01:55 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Для меня эта серия кончилась на второй части вместе с Ночью Ворона.

Полностью с вами согласен. Остаёться только делать моды. =)


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
The_WitcherДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 10:35 | Сообщение # 67
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Для меня эта серия кончилась на второй части вместе с Ночью Ворона.

Последняя наша надежда - Arcania: Gothic Tale sad
Я видел на каком-то сайте, что там вернется боевая система Г2.
Кстати, вторую Готику я начинал из Ночи Ворона.
А в первой Готике у меня был интересный баг:
В задании Торуса нужно было прибить Моргана - вора из Нового лагеря. Я его прибил, обворовал и пошол зганять краденое Фиску. Но когда я подошёл к Фиску он мне сказал, что я выгнал его главного поставщика краденного и заставил
найти нового. Ну я нового не нашел, но этот баг больше не повторялся
IHTIДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 01:01 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Ну так всё логично, ты убил выгодного фиску человека. =)

Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
GC-VicДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 02:51 | Сообщение # 69
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
А как вы думаете, почему Готика очень популярна, по словам авторов, только в скандинавских странах и России? Кто-то мне рассказывал, что в игре природа похожа на оную у нас… Как думаете, почему американцы не так почитают её? Говорят из-за этого (что она не популярна в США и других странах) разработчики и пошли путём TES.

Quote (IHTI)
Последняя наша надежда - Arcania: Gothic Tale Я видел на каком-то сайте, что там вернется боевая система Г2.

Боевая система второй Готики - это уже что-то. А возможность карабкаться по скалам, плавать под водой вернут? Если да, то это будет более похоже на Готику 4, чем Ризен.

Quote (ALBAKOR)
А в первой Готике у меня был интересный баг

Там были такие баги или недосмотренности. Вроде ещё в шахте старого лагеря был склад с продовольствием и т.д. Там нужно было обмануть охранника, сказав, что там кушают индейку без него, чтобы он ушел проверить, а ты в это время должен был ограбить... но для этого нужен был КЛЮЧЬ, который этот охранник дал человеку, которого, как я ни искал, не было.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
IHTIДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 05:35 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Там были такие баги или недосмотренности. Вроде ещё в шахте старого лагеря был склад с продовольствием и т.д. Там нужно было обмануть охранника, сказав, что там кушают индейку без него, чтобы он ушел проверить, а ты в это время должен был ограбить... но для этого нужен был КЛЮЧЬ, который этот охранник дал человеку, которого, как я ни искал, не было.

Этот человек(рудокоп), если я неошибаюсь, находиться на ярус выше, при разговоре с ним он сразу предлагает ограбить склад. Немогу ручаться за свою память, т.к. давно очень играл, но этот склад помню, т.к. совести ограбить его нехватило, но посмотреть чего там наглости хватило.))) =)


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
eClipseДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 09:52 | Сообщение # 71
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
Этот человек(рудокоп), если я неошибаюсь, находиться на ярус выше, при разговоре с ним он сразу предлагает ограбить склад.

Есть такое, так что это не баг.



IHTIДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 10:18 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
В готике первой и второй посути никаких серьёзных багов нету, кроме программно непродуманных. =)
Проблема их скорее в технической части, там где допустим они незапускаються на некоторых машинах, нелюбят радеон и т.п. А о готике 3 даже говорить небуду...это полнейшая недоделка.)))


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
The_WitcherДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 20:54 | Сообщение # 73
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (IHTI)
нелюбят радеон

у меня радеон - г1-г2 шла с макс настройками. Ни одного висяка. Даже Г3 идёт неплохо, раз в пол-часа может зависнуть на 5-6 секунд, но в целом - неудачная и недоделанная копия Обливиона.
Quote (GC-Vic)

Боевая система второй Готики - это уже что-то. А возможность карабкаться по скалам, плавать под водой вернут? Если да, то это будет более похоже на Готику 4, чем Ризен.

я увидел сам - и не поверил. но пхоже так и есть. И пойдёт даже на моей видяхе!!!! А у меня даже крайзис непашет.
TLTДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 22:43 | Сообщение # 74
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
А у меня даже крайзис непашет.

Почему "даже"? =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
The_WitcherДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 22:58 | Сообщение # 75
The Witcher
Сейчас нет на сайте
wowsonДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 04:22 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Извените! может быть я и не в тему говорю!
Но если на сайте www.worldofgothic.ru есть всё для редактирования Готики!
Это получаеться типо свою игру можно сделать dry ?
Если отредактировать до не узноваемости?(если это возможно wink ?)


WoWSoN
The_WitcherДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 09:08 | Сообщение # 77
The Witcher
Сейчас нет на сайте
wowson, возможно. Перепиши сюжет, напиши новые диалоги, сделай модельки и получиться игра. На сайте всё подробно описано.
472zetДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 14:15 | Сообщение # 78
ID Tech 1 user
Сейчас нет на сайте
Готика классная игра, но мне понравилась только 1 и 2

YemSalatДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 14:47 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно, это же чисто пиранья работа, в первых двух частях есть жизнь, а в третьей одна только графика и море багов

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

The_WitcherДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:13 | Сообщение # 80
The Witcher
Сейчас нет на сайте
В третьей Готике НПС вообще отупели: заходишь в дом, воруешь всё подряд, а он на тебя смотрит и думает: бери на здоровье, мне не жалко; диалоги стали скучными и однообразными, больше нельзя услышать от НПС какую-нибудь шутку, когда исчерпались квесты. Выведать информацию тоже ни у кого нельзя (в первой Готике инфу выведать можно было хоть у стражника, хоть у рудокопа, а здесь пообщаться на эту тему можно только с трактирщиком, который еще хочет за это деньги), диалоги с орками тоже не блещут разнообразием: "Не мешай мне, морра", "Такие морра, как ты вызывают у нас подозрение. Проваливай!". И самое обидное, что нельзя надерзить ему в ответ (что в Готике I-II было не отъёмной частью разговора). Впечетление от игрового мира и красивой картинки были полностью уничтожены багами движка и однообразием геймплея.
Данное сравнение первой и третьей части я написал после несколько часовой игры сначала в первую часть, а потом в третью. Эх, как же подвела третья Готика, фанатов в первых двух...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг