Пятница, 26 Апреля 2024, 23:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
Gothic
soaupДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:12 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
А разве плавать в третьей нельзя? Я играл у друга вроде можно было. Но она действительно не дотягивает до первых частей. Около города орков, непомню как называется, стоял беглый раб, за городом, говорил что сбежал, и хочет чтобы его провели до охотника живущего неподалеку, потомучто боится орков, по пути по которому я его провел, ни одного орка не стояло, да и идти было два шага, и если сбежал какой понт стоять прямо у стен этого города. Глупо! И таких моментов там много. Но графика действительно чудесная. Мой комп ее даже и не потянул. А покинутые баги очень портят ошибки. Вот тут можно посмотреть какие там есть небылицы. А risen как я слышал достойный наследник первых частей. И то что Арканию будет делать не Piranha Bytes огорчает.

Сообщение отредактировал soaup - Четверг, 12 Ноября 2009, 12:13
kompukДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:39 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
soaup
Я не спорю есть такие баги как сбежавший раб возле города, и не только, хотя вот нидавно поставил расширенное издание так там от многих багов избавились, но всеравно тут дело даже не в этом, я бы так сказал что это только для истенных геймеров (смотрели фильм "геймер"? smile ), первые части лучше, но по интересу и по затягиванию в игру я бы на первое место поставил третью, я не геймер и я не в поисках очередного квеста, зато ещё рас упоминаю, что захватила меня эта атмосфера на много времени, мне было интересно что находится там в лесу, а после как туда добрался захотелось пробраться на ту сторону гор, но оказалось что это и не так то и просто, (особенно в первых версиях), приходилось развиться, после чего снова добираешься до определённой цели и смотришь на карту а ты побывал то всего с краю да в центре, и начинаешь понимать какой же огромный мир придумали и это так затягивает!
EizahlerДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:47 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Я пока только ознакомился с Risen, и отложил ее на потом когда больше свободного времени будет. Но по первым впечатлениям сильно напомнило первую готику, только выросшую в техническом плане.

В мании читал что готику 4 уже раза два переделывали (стиль) и теперь она больше напоминает смесь Fable и готики 3.

eClipseДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:57 | Сообщение # 24
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (Eizahler)
по первым впечатлениям сильно напомнило первую готику

Я там первую готику нигде не увидел((( Хотя сам пока тоже, только ознакомился)

Хотя бы потому, что рядом с тобой в начале стоит сексапильная девушка, что является табу и правом только Гомеза в Г1 smile

Про графику скажу лишь, что 1и2 готики, за счет той "устаревшей" графики, имели свой шарм, свою неподражаемую фишку.

+ управление мышкой, совсем "не то"





Сообщение отредактировал eClipse - Четверг, 12 Ноября 2009, 13:58
TLTДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:40 | Сообщение # 25
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
А разве плавать в третьей нельзя? Я играл у друга вроде можно было.

Под водой - нельзя.

Quote (eClipse)
там первую готику нигде не увидел((( Хотя сам пока тоже, только ознакомился) Хотя бы потому, что рядом с тобой в начале стоит сексапильная девушка, что является табу и правом только Гомеза в Г1 Про графику скажу лишь, что 1и2 готики, за счет той "устаревшей" графики, имели свой шарм, свою неподражаемую фишку. + управление мышкой, совсем "не то"

Согласен, я тоже считаю, что Готика 3 и Risen - одно и то же и по тому же - клоны TES.
Вот правдивое описание Risen - "Risen - клон клона под названием Gothic 3" - кратко и в лоб.

Quote
Ждали и надеялись, что Risen будет Готикой. Но все ожидания, как отмечают геймеры, были ни то что напрасны, просто в Piranha Bytes не поняли за что им сказали – вы уволены – они сделали ещё одну Gothic 3.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
kompukДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:46 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я тоже уже успел протестировать Risen, предметами (фичами) схожа с готикой 3 и только.

Сообщение отредактировал kompuk - Четверг, 12 Ноября 2009, 14:47
GUYVERДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:58 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
Мой комп ее даже и не потянул.

XD у меня видяха стояла GA 5200fx
1g оперы проц 1.7
и все ноорм шло tongue


Next
soaupДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:37 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Хм у меня 5500 fx 1.5 оперативы, 1.6 проц. Ну и тормоза, играбельно, но неприятно. Гдето 10-20 fps.

Сообщение отредактировал soaup - Четверг, 12 Ноября 2009, 15:38
GUYVERДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:54 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
blink жжесть ....
а у меня все было нормально happy


Next

Сообщение отредактировал GUYVER - Четверг, 12 Ноября 2009, 15:56
soaupДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 16:34 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
У меня вообще тупость какаято, игры подходят по конфе но тормозят. Аллоды онлайн например. Дрова последние для моей видяхи. Может дело в том что ему уже 3 года. Сорри за флуд.
TLTДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:11 | Сообщение # 31
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
игры подходят по конфе но тормозят

Они просто не оптимизированы. Многие игры глючат даже на самых лучших компах, например Готика 3 будет лагать - проверял. Движок такой, не тянет на самых высоких настройках то, что есть в игре.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EizahlerДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:36 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
У нее есть проблема с картами джифорс, может поэтому у вас тормозит? На моем джи была проблема с непонятной дымкой мешающей играть, но я скачал с фан сайта офф фикс для джифорсов и все стало нормально. Еще читал что в игре нет сглаживания, но я им не пользуюсь, так что не знаю.
GUYVERДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
Дрова последние для моей видяхи.

зря я не знаю как у тебя но у меня из зо новых дров игры тормозили жутко ...но все решалось офф.диском от видяхи happy


Next
SlavДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 21:04 | Сообщение # 34
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Трешка на моей машинке игралась, но с жутким скрипом. Фиг бы с ней, с графикой, но многочисленные баги убили весь интерес к игре, да и мало его, интереса, было- по сравнению с первой третья уже не торт... Хотя это сугубо мое мнение.
GUYVERДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 21:17 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Slav)
по сравнению с первой третья уже не торт

ТОРТ ЭТО GOTHIC II


Next
SlavДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 22:53 | Сообщение # 36
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Привет, холивар! ТОРТ- ЭТО GOTHIC I, и вообще МЕГАТОРТ- ЭТО TESIII: MORROWIND
GUYVERДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 00:20 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GUYVER)
МЕГАТОРТ- ЭТО TESIII: MORROWIND

ДА Я СОГЛАСЕН!но тема про готику biggrin
первая готика не очень wink мир маленький smile да и с ковкой предметов пц ....а хотя это во всех частях


Next

Сообщение отредактировал GUYVER - Пятница, 13 Ноября 2009, 00:22
The_WitcherДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:35 | Сообщение # 38
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Такой же как Готика 3.

Хм, а я уже думал идти покупать диск... Спс за предупреждение cool
Quote (kompuk)
я играл блин даже вспоминать стыдно наверное где-то месяца три четыре, понемногу но играл и мне нравилось там играть - я там жил в каком то смысле

Если ты не прошёл первые две Готики, то ясно почему тебе нравиться Готика III. А я-то ожидал от Г3 истинно убойного геймплея, а не только красивой графы. Побольше туда разнообразия квестов, более динамическую боевую систему и интересных диалогов, вот это была-бы игра!!! cool
Quote (eClipse)
В готике 3 прикольные только кабанчики в самом начале... дальше не играл - не асилил)

Нужно-было патчи ставить dry К тому-же если ставить блоки и атаковать быстрыми ударами, но перебить кабанов было легче-лёгкого.
Ещё в начале игры можна достать кучу свитков. Если не ошибаюсь, то 5 огненных шаров. Ими то вообще легко кабанчиков уделать wink
Quote (eClipse)
вступительный ролик просто убил

То, что орки явно не совсем "разумная раса" мы уже знали из первых частей. Удивляться нечему
eClipseДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:56 | Сообщение # 39
idea flow master
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR, ты явно играл в какую из последних версий, изрядно залатанную. Я вот поиграл в самую первую версию, которая вышла под гордым названием Готика 3. И кабаны там зверствовали и никакие свитки или ковры самолеты от них не спасали))

Quote (ALBAKOR)
То, что орки явно не совсем "разумная раса" мы уже знали из первых частей. Удивляться нечему

Причем здесь орки? Просто ролик...

Сняли как-будто в 1992 году для Warlords 3. Это был просто культурный шок :Р



The_WitcherДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 17:04 | Сообщение # 40
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
У меня вообще тупость какаято, игры подходят по конфе но тормозят. Аллоды онлайн например. Дрова последние для моей видяхи. Может дело в том что ему уже 3 года. Сорри за флуд.

У меня вообще Г3 не шла - был тупо белый экран и и проигрывался трек главного меню. Поставил последние дрова - игра пошла, и хоть
у меня Атлон НР 2500+ и 1.4 Ггц игра идёт на настройках максимум. Видяха даже тупая - Радеон 9250. Фишка в том, что я увеличил файл подкачки до четырёх гектар.

Добавлено (13.11.2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (eClipse)
ALBAKOR, ты явно играл в какую из последних версий, изрядно залатанную. Я вот поиграл в самую первую версию, которая вышла под гордым названием Готика 3. И кабаны там зверствовали и никакие свитки или ковры самолеты от них не спасали))

У меня Оф русская версия.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Gothic (она же "Готика" - великая экшн-РПГ последних лет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг