Пятница, 26 Апреля 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 622 623 624 625 626 ... 964 965 »
Осталось меньше недели до начала крупнейшей выставки игровой индустрии E3 2015 (Electronic Entertainment Expo), открытие которой запланировано на 16 июня. Осталось совсем недолго, чтобы разработчики игр объявили даты релизов своих текущих проектов, показали новейшие разработки и мн.др.

Именно на E3 компания Bethesda покажет «Fallout 4», перезапуск «Doom», «Battlecry», которые сейчас находятся в разработке, сообщит дату релизов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1363 | Дата: 11 Июня 2015 | Комментарии (1)

Ну вот и состоялся релиз стабильной сборки долгожданного Unreal Engine 4.8 от компании Epic Games. В новой версии UE было представлено огромное количество всевозможных усовершенствований и добавлены новые возможности. Это самое большое обновление движка за всё время – более 189 больших изменений.

В частности, оптимизирована реализация фотореалистичных пейзажей с процедурной листвой и травой Grass Systems в больших мирах. Осуществлена улучшенная мультиплатформенная поддержка VR-технологий. Теперь вы можете работать с последними VR-устройствами: Steam VR/HTC Vive, Oculus Rift, Project Morpheus от Sony для PlayStation 4, Samsung Gear VR и Leap Motion. Улучшена система анимации, Motion Blur и Tone Mapper для реализации более реалистичных движений ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2847 | Дата: 11 Июня 2015 | Комментарии (8)

Сегодня в базу инструментов для разработки GcUp.ru, кстати, которая является самой большой в Рунете, был добавлен абсолютно бесплатный профессиональный девкит с открытым исходным кодом Sparrow.

Движок предназначен для разработки любых 2D-игр на мобильную операционную систему iOS. На нём было создано огромное количество успешных игр различных жанров и направлений. В том числе: «Shifter» от Anomaly Productions, «The Inner World» от Studio Fizbin, «Star Trek: Rivals» от Elephant Mouse, «Awesome Pirates» от Cheeky Mammoth, «Lil' Birds» от Elephant Mouse, «The Godfather Slots» от Elephant Mouse ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1214 | Дата: 11 Июня 2015

В ноябре 2014 года мы на GcUp.ru сообщали о том, что компания Bad Juju Games купила у компании Linden Lab сервис Desura. В то время активность в Desura начинала падать, а основным успешным распространителем игр через него была на то время именно Bad Juju Games. Она и решила купить сервис для того, чтобы расширить бизнес и улучшить сервис.

Однако на днях, в начале июня 2015 года пришли плохие вести – Bad Juju Games обанкротилась. Но на самом деле всё было не так стремительно. Проблемы у разработчиков, которые продавали свои игры через Desura, начали возникать даже за несколько месяцев до покупки Bad Juju Games сервиса. Задерживались выплаты. Однако Bad Juju Games успокаивала и подтягивала выплаты, всё объясняя трудностями реорганизации ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2644 | Дата: 10 Июня 2015 | Комментарии (7)

Компания Wargaming спешит порадовать поклонников культовой космической стратегии Master of Orion! Стараниями Wargaming и аргентинской NGD Studios легендарная игра получит вторую жизнь.

Возрожденная Master of Orion унаследует лучшие черты своих знаменитых предшественниц. Игра совместит в себе традиционную философию 4Х (Explore, Expand, Exploit and Exterminate) и новейшие разработки индустрии. Космические баталии предложат геймеру вступить в борьбу за межгалактическое господство и порадуют современной графикой, мультиплатформенным геймплеем и захватывающим сюжетом ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2287 | Дата: 10 Июня 2015 | Комментарии (9)

Совсем скоро начнется соревнование пользователей GcUp - Пятый юбилейный конкурс Художников-энтузиастов. Это уже не впервой, где конкурсанты будут соревноваться за лучший рисунок на этом портале.

Чтобы вам стать участником, достаточно отписаться в этой теме. Спешите порадовать нас новыми шедеврами. Хорошего вдохновения и времяпрепровождения!

Категория: По сайту | Просмотров: 1417 | Дата: 09 Июня 2015

Выходят новые передовые файтинги на базе самого мощного открытого игрового 3D-движка Unreal Engine 4, типа «Mortal Kombat X», анонсируются новые части известных серий, типа «Street Fighter V». Однако неизменно одно – фанаты разного рода компьютерных драк пилят новые игрушки, концентрируя в них тонны фанатского контента.

Так в этом месяце на базе игрового 2D-движка OpenBOR вышло несколько примечательных проектов. Среди которых можно было бы отметить новое демо «Mortal Kombat - The Choosen One», полный релиз удивительной игры «Super Final Fight Gold», релиз шедевральной «Dungeons & Dragons» ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2690 | Дата: 08 Июня 2015

Конференция разработчиков и пользователей передовой платформы разработки игр Unity запланирована на 21-23 сентября 2015 года. На Unite 2015 в Бостоне (США) компания Unity Technologies и её партнёры расскажут о новых планах по развитию движка и о внедрении новых фич для разработчиков игр. Будут показаны свежие проекты на базе Unity 5, проведены специальные лекции, мастер-классы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2234 | Дата: 07 Июня 2015

На GcUp.ru частенько рассказывается об играх , которые были сделаны или разрабатываются на том или ином общедоступном движке. Сегодня хотелось бы упомянуть о трёх интересных игровых проектах на базе популярного игрового движка Unity 5, чтобы не быть оригинальным. Всё же нужно знать, какие игры делаются и какие игры вы можете сделать.

Во-первых, хотелось бы обратить ваше внимание на проект «The Gallery: Six Elements» от ванкуверской студии разработчиков Cloudhead Games. На реализацию игры разработчики получили средства через сервис Kickstarter, на котором в 2013 году было успешно собрано более $65000. Игра является адвенчурой от первого лица в стиле «Myst», разработанной под особенности использования VR-очков. Собственно, создание игры, в которой задействовано максимальное погружение засечёт очков виртуальной реальности – это основная фишка данной игры ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5268 | Дата: 07 Июня 2015 | Комментарии (3)

Компания-разработчик Ocean в начале 90-ых выпустила красочный платформер «Mr Nutz» для 16-битных игровых приставок Sega Mega Drive и Super Nintendo. Игра не представляла из себя что-то особо отличное и не выделялась на фоне тысяч других представителей жанра, наполнивших игровой рынок того времени, однако стала достаточно популярной среди детей того времени в Европе ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2611 | Дата: 06 Июня 2015 | Комментарии (4)

Разработчики из компании Pixel Press за две недели в сервисе Kickstarter смогли набрать нужную сумму (более $44000) для реализации своего развлекательного конструктора игр Bloxels.

Более того, пользователи сервиса, которые сделали предзаказы и поддержали проект, высказали множество дополнительных идей, которые разработчики конструктора примут к сведению. В частности, уже сейчас запланировано целых 7 концепций ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2118 | Дата: 06 Июня 2015 | Комментарии (1)

Многие игроделы, отдающие предпочтение hi-end-графике в играх, частенько говорят в комментариях к новостям GcUp.ru, что хорошие игры нужно делать на передовом движке в 3D, а не в этом уже надоевшем пиксельном 2D-стиле на каком-нибудь конструкторе игр. Однако игра ценна своим геймплеем, и на самом деле не так важно на чём она сделана, если все её особенности вполне входят в возможности конструктора.

И конструктор Fusion от компании Clickteam является одним из таких инструментов, на котором периодически делают весьма качественные хиты инди-игростроя. Одной из последних хитовых игр, созданных на нём, сейчас является «Not a Hero», которую Devolver Digital и Roll7 недавно опубликовали в сервисе Steam ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3133 | Дата: 05 Июня 2015 | Комментарии (10)

Наконец-то компания Bethesda Softworks и её подразделение Bethesda Game Studios выпустили официальный видео-трейлер игры «Fallout 4», которая является продолжением известной постапокалиптических серии РПГ.

Трейлер начинается с экрана телевизора в разрушенном доме, как бы намекая на одну из заставок «Fallout 2», показывает великолепную анимацию немецкой овчарки, флэшбэки на время начала войны и последствия. Конечно же, игровая графика впечатляет качеством и реалистичностью, одновременно сочитая в себе сочность и стилизацию. Также в этом ролике демонстрируется и хозяин пса – парень в комбинезоне из убежища 111 ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1988 | Дата: 04 Июня 2015 | Комментарии (12)

Разработчики из компании Crytek на днях опубликовали специальные инструкции для того, чтобы пользователи CRYENGINE могли предлагать скриншоты своих проектов для рекламирования игрового движка.

Для этого нужно лишь вставить баннер «Achieved with CRYENGINE» в углу с отступом от края в 46 пикселей. Собственно, если вы хотите, чтобы Crytek показывала ваши работы, продвигая свой движок и одновременно вашу разработку, то не упустите возможность – предложите вкусные скриншоты ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1883 | Дата: 04 Июня 2015 | Комментарии (2)

Как вы знаете, GameGuru развивается в ногу со временем, поддерживает запросы пользователей. Лучшие идеи, предложенные пользователями, реализовываются в новых версиях. Больше всего пользователи просили улучшить визуальную часть. Поэтому в следующей версии конструктор GameGuru будет поддерживать эффекты пост-обработки. В новой версии вы также сможете сами контролировать все эффекты, например выбирать эффект размытия в движении или же глубину резкости ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1864 | Дата: 04 Июня 2015 | Комментарии (6)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • PGD Community Engine
  • ZDoom
  • Noobster
  • LKI-Creator
  • PrBoom-plus
  • Sonic Maker
  • MakeCode Arcade
  • Pipmak
  • Pixie
  • Truevision3D
  • 10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 4)
  • Adobe Flash
  • Уроки по Blitz 3D.Часть 2.
  • Статус и удержание игрока в онлайн играх
  • Дизайн персонажей для игр
  • Construct 2. Подписание APK
  • Обзор онлайн игр Княжеские войны 2.
  • Создание физики для платформера в game maker
  • Психология игр или как заставить играть в твою игру
  • BlendElf - Урок 5: Экспорт из Blender'a
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг