Пятница, 26 Апреля 2024, 17:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
LunarPixelДата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:49 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 08.08.2015 по 05.10.2015
Сроки разработки конкурсных проектов: с 08.08.2015 по 08.10.2015
Сроки голосования и подведения итогов: с 09.10.2015 по 31.10.2015

Тема конкурса: Случайная генерация


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, немаловажной составляющей которой является случайная генерация того или иного игрового аспекта.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №10". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


1 место: 20000 руб.
2 место: 8000 руб.
3 место: 5000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.
Самая интересная генерация 1000 руб.

Выбор pixeye: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.




Список конкурсантов, сдавших проекты. Ищем себя в списке:

1. -=Professor=- - The Warrior's Way
2. Airwolt - Beater Spirit
3. Alexk45 - Precurse
4. Anatoliy - Feed_Grandson
5. Andrew01 - Взломщик
6. AndVolkoV - Night among the graves
7. Dark_geo - forest_shooting_range
8. GabyHoff - REborn
9. Gamaun - BecomeTheShinobi
10. JAMPER - Kill your brain
11. last2424 - Maze of Time
12. Major_Tom - CTSBR
13. metamorpho - Randomizator_v1
14. minuzz - RogueWithin
15. MyDreamForever - Wonderdunge world
16. Nalia_deArnis - Embraces of Proserpine
17. NEBR - Greed Land
18. Ordan - Palachi
19. Otinagi - Game
20. Paranoid_Android - The Mansion
21. Regamer - HARD DRINKER
22. SergeyDo - Chunk Battle
23. SVGames - Memorolli
24. triptix - Deadly
25. ustance - Lightboom
26. valerton - Umai_Ninja
27. Vicka - Asteroid
28. wing13 - SandShadow
29. Zolden - rootHARDCORE_Pixel

Если вы отправляли игру, но вас нет в списке, обратитесь ко мне в ЛС.


LasmelanДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 00:14 | Сообщение # 81
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, мне кажется, все можно, но стандартные ресурсы могут повлиять на оценку.

Мое портфолио:
OrdanДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 02:12 | Сообщение # 82
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
но стандартные ресурсы могут повлиять на оценку.

Ну это если судья знает, что это стандартные ресурсы)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
gravemanДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 07:57 | Сообщение # 83
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Крута!
atorisДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 10:33 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
Ну что, тема вроде интересная, но чувствую, что до конца дойдут только doodle jump-ы и раннеры з сокобанами, все начнут пилить майнкрафты и террарии.
хотя тема широкая, можно ведь генерировать не только огромные миры, а й разные квесты, нпц, да тоже самое оружие и бонусы, самый обычный рандом в том или ином случае подходит для темы конкурса.
посмотрим может и я наконец решусь поучаствовать, давненько хотел разобраться с генерацией, а то только наблюдал за прошлыми конкурсами, но времени еще меньше стало чем раньше.


Вступайте в групу
TusansДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 15:39 | Сообщение # 85
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.

А отсылки разрешены? Или что-то вроде пасхальных яиц?
Dj_FroZTBiteДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 16:50 | Сообщение # 86
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
могут повлиять на оценку.

Мне нет смысла гнаться за оценкой. Я просто хочу участвовать. Хочу сделать что-то.


Рук нет, есть только кривые культяпки.
кое-ктоДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 16:54 | Сообщение # 87
Сейчас нет на сайте
А если я запилю игру где в случайном порядке будут происходить разные события, это подойдет?




Моя группа
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 17:04 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
Tusans, отсылки/пасхалки разрешены.

кое-кто, подойдет что-либо или нет будут решать члены жюри, я не могу сказать, какое у них будет мнение на этот счет. Но в целом да, подходит.


mobipakДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 17:19 | Сообщение # 89
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Неужели этот конкурс проводится только на этом сайте?
LasmelanДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 17:27 | Сообщение # 90
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
mobipak, вообще не в тему.

Мое портфолио:
minepecraftДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:37 | Сообщение # 91
участник
Сейчас нет на сайте
Т.е.получается,что потом я должен отдать игру какому-то сайту,получив какие-то проценты?Проценты с продаж,или что?

Добавлено (10 августа 2015, 20:37)
---------------------------------------------
И да,можно сделать игру только на английском?


falcowareДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:48 | Сообщение # 92
старожил
Сейчас нет на сайте
minepecraft, вы должны внести 1000 уе вступительный взнос. Потом необходимо 2 года дорабытывать игру за свой счет.
Далее, Вы должны 4 раза в год нам ездить в штаб квартиру в Нью-Йорк за свой счет, чтобы мы убедились, что Вы не умерли с голоду!
Далее заключаем контракт, где Вы передаете свою квартиру в нашу собственность. Вот пожалуй и всё!



А если серьезно: Попадаете в пятерку лидеров - получаете приз денежный, потом отдаете нам игру и еще зарабатываете свой процент. Идеальные условия!
И игра может быть только на Английском!
minepecraftДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:56 | Сообщение # 93
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, окей,извиняюсь,если так грубо,но вопрос такой,что Вы имели в виду о проценте - это значит,что Вы заплатите или же процент с продаж?Какой процент?Могу ли я потом выпускать обноаления к игре или Вы уже ей овладаете полностью?Я тут немного запутался..

LunarPixelДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:21 | Сообщение # 94
старожил
Сейчас нет на сайте
minepecraft, игра будет распространяться бесплатно, процент идет с установок/с показа рекламы. Все права на игру остаются за разработчиком, т.е. с игрой можно делать в дальнейшем все что угодно.
Ознакомиться подробнее можно тут: КЛИК ПО ССЫЛКЕ


minepecraftДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:33 | Сообщение # 95
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а могу ли я связаться с каким-либо разработчиком игр?

Добавлено (10 августа 2015, 21:33)
---------------------------------------------
Который опубликовал там игру?


LunarPixelДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:43 | Сообщение # 96
старожил
Сейчас нет на сайте
minepecraft, тут, пожалуй, каждый второй там игры публиковал, даже от меня парочка когда-то была ) Можно найти предыдущие 9 конкурсов и связаться с тамошними победителями, если интересно.

minepecraftДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:55 | Сообщение # 97
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, интересно ,посмотрю потом,надеюсь приесет доходы..

FlakkyДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:14 | Сообщение # 98
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А позиция с прошлого конкурса не повлияет на оценку? А то вдруг скажут "Ты в прошлый раз выйграл, дай теперь другим шанс"..

Просто если уж участвовать, то хотелось бы показать себя ещё лучше, чем в прошлый раз и попробовать победить (в прошлый раз было очень приятно победить. Да и работа как портфолио, стала стоить дороже, раз уж на ней клеймо победителя ^^).


minepecraftДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:37 | Сообщение # 99
участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, хэй,конечно учавствуй!Твое право!В правилах не написано,что победители прошлых конкурсов-лесом.Скинь аожалуйста ссылку на свю работу;)

FlakkyДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:51 | Сообщение # 100
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
minepecraft, http://gcup.ru/forum/69-43379-1



Сообщение отредактировал Flakky - Понедельник, 10 Августа 2015, 22:51
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг