Пятница, 26 Апреля 2024, 09:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Gamiron №2 (обсуждение будущего) (Мнения, предложения, пожелания)
Gamiron №2 (обсуждение будущего)
falcowareДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:51 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
First, хотим в это воскресенье начать. Дали недельку на отдых и вперед! cool
FirstДата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:53 | Сообщение # 42
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
хотим в это воскресенье начать. Дали недельку на отдых и вперед!


Не, ну Вы парни конечно моторные, но... но, я пишу программу и не смогу наверное участвовать dry

Может все таки через недельку сделаете? happy У школьников как раз каникулы


Сообщение отредактировал First - Пятница, 19 Октября 2012, 23:10
EshfordДата: Пятница, 19 Октября 2012, 23:26 | Сообщение # 43
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Участвую!

/me злобно смеётся

Поддерживаю тему Хеллоуина.
MyDreamForeverДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:00 | Сообщение # 44
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
First, хотим в это воскресенье начать. Дали недельку на отдых и вперед!

Поддерживаю.
...
Один я не хочу хэллоуин?


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Суббота, 20 Октября 2012, 00:00
FirstДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:30 | Сообщение # 45
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (MyDreamForever)
Один я не хочу хэллоуин?


Нет, не один
pelmenkaДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:40 | Сообщение # 46
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
Quote (MyDreamForever)
Один я не хочу хэллоуин?

И я не хочу.


Сталина в каждый дом!
Game_maker_8Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 01:03 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1 нужно чтобы судили справнедливо
2 я буду учавствовать


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Major_TomДата: Суббота, 20 Октября 2012, 06:58 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Принимать участие буду, хотелось бы чтобы сроки разработки были увеличены хотя бы 1 месяц и ещё хотел бы чтобы не было как уже высказались зомби и шутеров.

MajorTom Blog
lexnotДата: Суббота, 20 Октября 2012, 07:20 | Сообщение # 49
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хотел бы проверить свои силы и поучавствовать в конкурсе!

"Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения." А. Эйнштейн
Портфолио#1
Портфолио#2
Портфолио#3
qazerДата: Суббота, 20 Октября 2012, 07:57 | Сообщение # 50
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю Kirill999, увеличить срок хотя бы на недельку необходимо.

Что бы хотел уточнить в конкурсе:

-тему должно выбирать жюри, а не сами пользователи, чтобы не было никаких разногласий и обид между участниками, поэтому здесь надо оставить все как есть. Никаких хэллоуинов

-тема должна быть не сильно широкая, чтобы под нее можно было подстроить половину наработок, сделаннах ранее, но не слишком узкая, чтобы все игры участников были похожи. То есть она должна давать простор для фантазии в жанровом плане, но не позволять подстроить под себя любую идею. Пример(не самый удачный в виде темы, но достаточно неплохой по этому пункту(уже использовался)) - игра про насекомых.

-в идеале хорошо бы сделать разделение по жанрам, но так как это практически невозможно, то можно выделить победителей по жанрам(аркады-головоломки можно оценивать вместе, стратегии и Rpg впринципе тоже, и т.д.). Им дать специальные медальки.

-конкурс по созданию игр на такие платформы, как Android и Ios лучше не создавать, так как сильно ограничит круг участников.

-уточнить, что стоит за словами оригинальность геймплея. Проверять игры на оригинальность: игра Roboworm от Game maker 8 слишком похожа на вот эту игру, даже спрайтом червя, не только геймлеем. Никто на это внимание не обратил.

-убрать дополнительные баллы за исходник и доп.материалы. Мы оцениваем игры, и если человек опускается на 5 мест вниз из-за того, что он не прислал исходник(был случай на конкурсе), то это неправильно.

-если увеличить объем памяти, то придумать отдельно критерии оценки 3d и 2d игр, так как сравнивать эти два типа игр очень сложно.

-объяснить, как оцениваются например две игры таких разных жанров: экономическая стратегия и аркада. Термин увлекательный геймлей не подходит экономической стратегии, в которой надо думать, из-за чего уставшие ставить оценки судьи могут поставить игре с динамичным геймплеем, которая подарит им больше эмоций, больше, чем данноя стратегия.

-судей можно выбрать в отдельной теме, в которой каждый может предложить свою кандидатуру(не относится к проверенным, модераторам и администраторам), а участники решат, дать ли этому человеку оценивать игры или не дать.


Сообщение отредактировал qazer - Суббота, 20 Октября 2012, 08:04
dilovar50Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 08:18 | Сообщение # 51
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
короче организаторы, выбирайте тему и всю т.п фигню. Я буду участвовать даже со сломаными пальцами

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Game_maker_8Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 08:35 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
цитата

. Проверять игры
на оригинальность: игра Roboworm от
Game maker 8 слишком похожа на вот эту
игру, даже спрайтом червя, не только
геймлеем. Никто на это внимание не
обратил.

ну блин... и кстата я тоже за увеличение времени

Добавлено (20.10.2012, 08:33)
---------------------------------------------
есои чесно то я просто сбелал немного похожую а нарисовать спрайты не тудно.и времени вообще было мало и придумать и сделать свое было трудно))

Добавлено (20.10.2012, 08:34)
---------------------------------------------
ооочень трудно

Добавлено (20.10.2012, 08:35)
---------------------------------------------
голосования за проекты было ооочень не честным !!!хочется чтобы такого больше небыло


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
error111Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:23 | Сообщение # 53
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А вот что такое несправедливое/нечестное судейство? Как это определить и почему большое количество людей указывает имено на этот момент?..

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
B@rneyДата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:29 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
error111, потому что каждый думает, что его проект лучше и пытаются спихнуть на судей то, что их недооценили. Конечно недооценили... когда там половина идей нагло "стырено" и, практически нигде, я не видел интересного раскрытия самой темы конкурса, что является главным критерием. Делайте выводы.
Понравился прошлый конкурс, практически все было учтено, чего не было, уверен, Лунар все учтет в этот раз. Тему конкурса должен определять сам лунар с фалко, ну никак не конкурсанты.


Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда.

Сообщение отредактировал B@rney - Суббота, 20 Октября 2012, 09:30
LunarPixelДата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:37 | Сообщение # 55
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (error111)
Как это определить и почему большое количество людей указывает имено на этот момент?

24 игры, 3 призовых места, теоретически 21 недовольный участник. bag

Я бы не сказал, что судейство было несправедливым. Все равно проекты распределились, на мой взгляд, правильно. За исключением, пожалуй, пары позиций. Но все же, признаю, существенные недочеты в голосовании были, больше не повториться. smile

Ознакомился с предложениями. Кое что учел, многое уже было учтено. Посмотрим, что из этого получится.
Немного о том, что будет: Сроки увеличатся, так же как и предельный объем для игры. Тема не будет вгонять в рамки, но и не будет сильно абстрактной. Никаких ограничений по жанрам и виду игры.

Возможно, будет запрещено демонстрировать скриншеты игры. Как вы на это смотрите?! С одной стороны, это убавит интерес к темам, но с другой, проекты конкурентов не будут демотивировать остальных участников своей "крутостью".

Голосование будет изменено. Пока этот момент ещё обдумывается.


qazerДата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:42 | Сообщение # 56
Borey Games
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, с предложением о скриншотах полностью согласен.
allxumukДата: Суббота, 20 Октября 2012, 09:45 | Сообщение # 57
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Red_Squirrel)
3). Какой-нибудь отдельный сайт, на котором бы были новости, удобной система голосования, возможность вести блог разработки проекта.

Было даже несколько таких сайтов и все они загнулись.

Quote (Red_Squirrel)
4). Да, вес можно было увеличить.

Лучше уменьшить, чтобы отсеять пользователей всяких конструкторов, вроде Юнити или УДК.

Quote (Red_Squirrel)
Ещё хочу сказать, можно было сделать что-то вроде двух разделов конкурса, первый - где игра создаётся одним человеком, второй - где игра создаётся командой.

Это вообще лишено смысла.

Quote (falcoware)
хотим в это воскресенье начать. Дали недельку на отдых и вперед!

Рано ещё. Не нужно устраивать очередной Тролльбаттл (с).

Quote (Kirill999)
хотелось бы чтобы сроки разработки были увеличены хотя бы 1 месяц

Всё равно большинство игр по качеству будут, как 2-х дневные поделки. Увеличивать сроки не нужно.

Quote (Game_maker_8)
голосования за проекты было ооочень не честным

Напротив.

Quote (LunarPixel)
Возможно, будет запрещено демонстрировать скриншеты игры. Как вы на это смотрите?!

Но тогда не получится "поиграть в разработчика игр" и большинство игр кроме членов жюри никто никогда не увидит. Хотя возможно это даже и к лучшему.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
karuyДата: Суббота, 20 Октября 2012, 10:11 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Лучше уменьшить, чтобы отсеять пользователей всяких конструкторов, вроде Юнити или УДК.

Я например как раз хотел бы посмотреть на игры юнити/юдк и наоборот отсеять пользователей всяких конструкторов, вроде ГМ/СК.
FirstДата: Суббота, 20 Октября 2012, 10:25 | Сообщение # 59
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Только LunarPixel, не делай тему про Хэллоуин.

- Дайте чуть отдохнуть от конкурса и закончить текущие дела. Хоть бы предупредили, что мол скоро конкурс.

- Про увеличение сроков думайте сами ( но можно было бы на пару дней увеличить ).

- Не делайте игру именно по 3D ( я уже говорил почему )

- Сделайте, если кто-то ( кроме жюри ) напишет в теме для голосования, то он получает бан до конца голосования.

Quote (LunarPixel)
Возможно, будет запрещено демонстрировать скриншеты игры. Как вы на это смотрите?!


Та ну, а как же похвастаться игрой и т.д.? biggrin Думаю, если человек увидел скрины конкурсанта, он будет выжимать до блеска happy

LunarPixel, постарайся сделать конкурс не забываемым, позитивным, с накалывающей атмосферой и лучшим, чем первый. happy

Всем удачи, я пошел картошку кушать tongue


Сообщение отредактировал First - Суббота, 20 Октября 2012, 10:26
КристинчикДата: Суббота, 20 Октября 2012, 10:32 | Сообщение # 60
участник
Сейчас нет на сайте
у меня контрольные в школе. давайте вы сделаете конкурс через недельку где то. я очень хочу поучаствовать но из за школы не думаю что получица. вроде каникулы скоро. сделайте лудчыми призы. будет интересно ведь бороца за новые призы. 3D ненадо трудно их делать

- люблю играть и создавать игры
- общительна
- не пью и не курю
- в активном поиске


Сообщение отредактировал Кристинчик - Суббота, 20 Октября 2012, 10:33
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Gamiron №2 (обсуждение будущего) (Мнения, предложения, пожелания)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг